Радужно-Мышачий дневник

Радужно-Мышачий дневник

Сообщение Радужная Мышь » Пт май 09, 2014 2:01 pm

Настя у тебя тоже на новом году спала себе в слинге в тот момент, когда музыка орала так, что невозможно было говорить, не слышно было :good:
Обещать, не значит жениться
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Благодарил (а): 1395 раз.

Радужно-Мышачий дневник

Сообщение Радужная Мышь » Вс май 25, 2014 5:42 am

Сегодня Соньке, катящейся на самокате на даче, в обувь залетела оса.... Как минимум 2 раза укусила, пока Соня сняла башмак. Это было очень громко, сбежались все. а что делать при укусах- я, оказывается, не знаю!
Радужная Мышь
Гид покупок

Re: Радужно-Мышачий дневник

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 4:44 am

напеваю в кухне. Соня пришла и сопереживающе заявила
- Мама, ты не создана петь, это не твое. Ты не переживай, у тебя же есть уже другая работа
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Керн » Пт июл 18, 2014 4:55 am

Меня старший после года учебы в музыкалке стал периодически просить: Мама, не пой. Не надо сейчас. Ладно хоть не каждый раз.
http://www.permpsy.ru/ Надежда Керова, психолог, семейная психология, системные семейные расстановки.
8 963 01 85 375
Керн
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 54
Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Nut@ » Пт июл 18, 2014 4:57 am

:lol: :lol: :lol:
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 318
Благодарил (а): 472 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 5:50 am

Наконец то, появилось время рассказать как мы год закончили :D
Пашик в концу учебы расслабился полностью. И я вместе с ним. Уроки Паша делал наполовину, а я не проверяла должным образом. В общем, от первого класса у Пашика не осталось ощущения сложной учебы, замученности, муштры и пр. Одни позитивные впечатления :D

В июне вместе с группой по бадминтону Паша поехал в спортивный лагерь на 3 недели. Отряд разновозрастный, с разным социальным статусом. Паша и еще 1 мальчик самые младшие, остальным ребятам в большинстве 13 лет. Пашик звонил радостный, огорчало его лишь то, что не может найти друзей, с ним, малявкой, взрослые мальчики дружить не хотят. Через 3 дня на мой вопрос как там продвигаются дела с налаживанием контактов, Паша междуделом заявил, что все стало еще напряженней, его группой побили старшие мальчики. :shock: Я спрашиваю, может потолкали, или оскорбили- нет, повалили на землю и били руками-ногами. я в шоке. Мальчики так то на 5 лет старше. Как мозгов хватило на мелкого напасть. Понятно, что не до крови, так, синяки небольшие, но сам факт! Муж стал разбираться с тренером по телефону (телефоны выдавали к отбою, ночь на дворе, лагерь в 100км от города). Тренер поездил по ушам, типа мальчики так неумело разнимали Пашу с другим мальчиком. И вообще, "ваш сын ворует". Муж достаточно резко отреагировал, что мы разберемся, вначале поговорим с Пашей, и это не повод нападать группой на ребенка, это недопустимо. Сын в воровстве ранее замечен не был, мы будем разбираться. На следующий день поговорили с Пашей, узнали его виденье ситуации. Паша нам доверяет и откровенно рассказал, что его никто не разнимал- тупо били, а про воровство как раз наоборот, его старшие заставляли взять конфеты у мальчика с мотивацией "мы все взяли у него конфеты- и ты возьми!", однако Паша сказал, что не будет брать, это чужое и запрещено лазить в секретные места. Этим он впал в немилость "товарищей", и теперь все грехи валили на него. Муж вновь стал звонить тренеру, но тренер нас проигнорировал, тогда на следующее утром мы приехали в лагерь. Не было цели наказать старших мальчиков, цель была не делать из них героев, разнимающих маленьких. Они нифига не герои, не знаю что из таких вырастет. Тренер, думаю, не ожидал от нас такой прыти :) Он с подростками (они так то с меня ростом!) беседу ранее провел и запретил пальцем трогать маленьких. С мужем поговорили, все ситуации разобрали. Паша, днем ранее опять подрался, но уже с мальчиком своего возраста. До слез дрались, но старшие испугались их разнимать- вызвали тренера, запрещено ведь пальцем трогать :D Муж даже слушать не стал про эту драку, возраст свой, дрались по-честному 1 на 1- сами разберутся, мальчики же. Приехали, у Пашика синяк на щеке, губа распухшая, а он счастлив до ушей! Взахлеб рассказывает про конкурсы, про соревнования, про столовую, про, про, про... Я в этих ситуациях растерялась, ревела: сына обижают, он где то в концлагере, далеко, вокруг много врагов. "Паша, а конфетами у вас принято делиться?" - "аха, принято! всем, кроме Тепляшина". и он не парится на этот счет. У него был друг, и мальчики старшие из другого отряда, которые его брали с собой играть, вместе бегали по лесу 8 км. Тренер сказал, что у вас мальчика так просто не свернуть, что у него есть свое мнение и он вполне самодостаточен, может часами гулять сам с собой, снимать видео на телефон, изучать что-то. Открыл для себя бибилиотеку- вау! Мы приезжали 4 раза за 3 недели, привозили ему вкусняшек. Конфеты у него все украли, к слову :D
- Паша, ну почему же другой мальчик 8 лет нашел общий язык с ними, а ты не обошел острые углы и не нашел взаимопонимания?
- и что? мне тоже надо было начать материться и плеваться? выполнять все их поручения и отдавать свои конфеты?
Я растерялась. Конечно, нет!
Из всей это ситуации я осталась горда сыном. Вот неподдельно горда! Какой стержень у мальчика, какое самоуважение и верность своим принципам. Настоящий мужчина. Домой не просился, себя в обиду не давал. Вернулся оттуда заматерелый, знающий все матюки, все неприличные жесты :lol: Я спрашиваю, почему ты с мальчиком подрался? Сын без тени смущения отвечает: "он меня на х.й послал". Я чет даже не готова была такое откровение от своего "малыша" услышать. Прошел школу жизни..не рановато ли... Боюсь, что он сейчас будет считать, что воровать можно, но аккуратно, чтобы не вычислили. Бить лежачих тоже можно, и толпой нападать на слабого можно, и материться можно- все можно, но так чтобы не поймали.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Мышка » Пт июл 18, 2014 6:00 am

Таня, афигеть!!! Паша молодец и не такой он у тебя, чтоб думать, что можно воровать втихушу и т.п.
У меня бы Алиска тоже не стала плеваться и материться, но она бы домой слиняла сразу же )))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 6:07 am

ой, я мужа чуть не съела. Его инициатива была отправить мальчика туда. И я сразу хотела забрать Пашу, но муж сказал НЕТ! Типа при первой проблеме бежать нельзя. Ситуация под контролем, сын прекрасно знает, что мы его в обиду не дадим и разбираемся в несправедливых ситуациях.
Короче, я бы сразу забрала. А сейчас даже рада, что не забрали, у сына такое уважение и доверие к мужу появилось, он чувствует, что отец это стена, опора и защита. когда бы еще он такое понял? А вот Соню бы я 100% забрала, не смотря на то, что деньги заплачены немаленькие.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 6:21 am

ой! а мы ж тут в конце июня встретились с друзьями, сто лет не общались. Сходили в кафе, и пошли к ним в гости. они живут на набережной. Заоднем решили посмотреть новую набережную. Аха. перешли ж/д пути, нас встречают ППС. Я тогда не сразу поняла, что наш оставшийся вечер уже ангажирован. Наш досуг ППС скрасили на 2 часа, оформили протокол правонарушения :D Это ж надо! мы на набережной до замужества так зажигали, переход путей по сравнению с тем, что мы там делали- детский лепет, было бы неудивительно попасть в отделение тогда, а сейчас, мы такие степенные, такие старенькие, и вдруг нарушители!
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Керн » Пт июл 18, 2014 6:34 am

Прелесть какая!! Быть ангажированными ППС. :)) Сколько стоит переход жд путей?
http://www.permpsy.ru/ Надежда Керова, психолог, семейная психология, системные семейные расстановки.
8 963 01 85 375
Керн
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 54
Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение keshadima » Пт июл 18, 2014 6:40 am

так первый раз вроде только предупреждение...
меня недавно в Кунгуре (к слову, я там была менее часа) "поймали" при переходе дороги в неположенном месте!!!
Хотя, я же одна была, а тут группа лиц - организованное нарушение))))))))))))))
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 511
Благодарил (а): 615 раз.

Сообщение keshadima » Пт июл 18, 2014 6:41 am

Паша молодец!
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 511
Благодарил (а): 615 раз.

Сообщение Южанка » Пт июл 18, 2014 8:43 am

Таня, прочитала, как Паша съездил в лагерь - волосы дыбом. Вот точно у Паши железный и стойкий характер. При таком поведении детей в лагере - еще радоваться проведенному времени в лагере, да еще и домой не попросился. Мужик... Представляю, как ты подпрыгивала и переживала в этой ситуации, тем более когда муж принял решение не забирать Пашу из лагеря досрочно. Видимо, им мужчинам виднее в такой ситуации. А так хочется сразу забрать под свое крыло и утешить, но видимо в 8 лет мальчикам уже больше папино видение ситуации важнее.
По рассказам своей дочи Кати, она Пашу уважает и ни слова плохого не сказала, хотя порой про мальчишек-одноклассников рассказывает.
да... я под впечатлением.
Южанка
Совместные покупки

Участий в СП: 247
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Svelte_M » Пт июл 18, 2014 9:01 am

А я вот думаю, с мальчиками нельзя так, сказать им что типа не обращать внимания на всякую ересь, которую говорят, типа "собака лает - ветер носит"???
не откликаться на обидное, потому что ты так не считаешь и вроде как к тебе это не относится

в этом плане наверно с девочками проще... мужики отстаивают свое собственное я.

Ну а я, тоже Пашей горжусь, это так важно быть самодостаточным, характерным и не повестись на разводы!
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Vitamin » Пт июл 18, 2014 9:06 am

Таня, прочитала про вашего Пашу и даже расчувствовалась. Так хорошо написали!
Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие! (М. Тетчер)
Vitamin
Фанат покупок

Участий в СП: 238
Благодарил (а): 1069 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 9:14 am

Керн писал(а):Сколько стоит переход жд путей?

составили протокол и провели беседу! :D в следующий раз могут оштрафовать. Забавно, что написали, что мы безработные, ибо этот протокол надо было отправить на работу, вот была бы хохма. Набережную мы так и не посмотрели, нас на машине ППС увезли на Пермь1
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение iskrinka » Пт июл 18, 2014 9:17 am

На самом деле, это же достаточно обычно дело, нет? Я вот помню, как в лагере дрались с девочками по палате - за косы таскали, волосы отрезали, уши прокалывали, над парнем одним, помню, всем отрядом издевались... Но он и правда был такой.... Тюня что ли... Но ведь и он чей-то сын... А что уж у нас парни вытворяли... Я в таких ситуациях, когда хочется пожалеть и забрать, вспоминаю всякие случаи из своего детства... Детьми они часто по-другому воспринимаются, по-крайней мере мной точно. Я в лагерь с удовольствием ездила всегда, хотя понимаю, что дети разные и реагируют по-разному... Пашка, конечно, молодец, но так и должно быть, это нормально... Я думаю, он запомнит этот опыт и в ситуации, когда он окажется с более сильной стороны, поддержит более слабого... Я тут как раз очень Таню с Виталиком уважаю - мужика растят:))) сейчас это такая редкость, к сожалению...
Вообще, родив двух сыновей, заранее готовлюсь к тому, что придется как-то переживать их синяки, драки, шишки, разборки, опыт, борьбу за правду и прочее... Иначе как мальчика-то вырастить?
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 433
Благодарил (а): 848 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 9:21 am

keshadima писал(а):так первый раз вроде только предупреждение...
меня недавно в Кунгуре (к слову, я там была менее часа) "поймали" при переходе дороги в неположенном месте!!!
Хотя, я же одна была, а тут группа лиц - организованное нарушение))))))))))))))

а у нас собрали телефоны и документы. У друга не было документов с собой- его сфотографировали. Один +, большой и жирный, я недавно купила через алиэкспресс телефон, его проверили- он не серый, белый :D и пока всех оформили, уже наступила ночь.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 9:25 am

iskrinka писал(а):На самом деле, это же достаточно обычно дело, нет? Я вот помню, как в лагере дрались с девочками по палате - за косы таскали, волосы отрезали, уши прокалывали, над парнем одним, помню, всем отрядом издевались... Но он и правда был такой.... Тюня что ли... Но ведь и он чей-то сын... А что уж у нас парни вытворяли... Я в таких ситуациях, когда хочется пожалеть и забрать, вспоминаю всякие случаи из своего детства... Детьми они часто по-другому воспринимаются, по-крайней мере мной точно. Я в лагерь с удовольствием ездила всегда, хотя понимаю, что дети разные и реагируют по-разному... Пашка, конечно, молодец, но так и должно быть, это нормально... Я думаю, он запомнит этот опыт и в ситуации, когда он окажется с более сильной стороны, поддержит более слабого...
Вообще, родив двух сыновей, заранее готовлюсь к тому, что придется как-то переживать их синяки, драки, шишки, разборки, опыты и прочее... Иначе как мальчика-то вырастить?

нет, ты путаешь теплое с мягким. Одно дело когда возраст один! а тут, ты не представляешь какая пропасть! это уже дядьки с меняющимся голосом! у них растительность на лице растет! да и не очень то это нормально когда даже один возраст бьет лежащего ребенка группой. Паша из садика знает про кодекс чести. Сейчас переоценка ценностей началась.
Драки со своим возрастом мы и не разбирали, и не ездили по ним- дерется и ладно, не смотря на то, что от этой драки он травмировался и ревел напару с врагом. а потом с ним же (врагом) играл в шахматы (мы привезли)- вот и пойми их, мужчин.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Пт июл 18, 2014 9:28 am

Мы приехали, я их видела, мальчиков этих. кони! реальные кони. Тренер сам с ними маялся, они впервые поехали в лагерь, без всяких понятий о нормах поведения. да еще такой соблазн возвыситься за счет малявок.
Радужная Мышь
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение