Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Burlesque » Вс янв 29, 2012 9:56 am

мы в фонд группы собираем на разные нужды 100 рублей в месяц. ТО праздник неожиданно, то то купить, то сё, в принципе скажу что почти всё расходуется, и хорошо что маленький запас есть (вот на днях было ДР нашего почти что единственного воспитателя-хоть букет цветов было на что купить)...
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php? ... 53#p623978
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 423
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2373 раз.

Сообщение KPACOTKA » Вс янв 29, 2012 10:13 am

Я тоже отзыв добавлю. Ходили в 2 садика. Садик 94(теперь 36) на Кирсанова, напротив Новинки: бедненько, но чисто. Воспитатели душевные, с детками занимаются. Вообще там часть групп для деток проблемных, так что даже в обычных группах к деткам с пониманием относятся. Никаких секций нет, из доп услуг только кислородные коктейли. Денег не просят почти, просят бумагу туалетную и пр.. С детками занимаются бесплатно по тетрадям с программой 2100. дети в садике обычные.
Второй садик: 238 на газете звезда 12а. Мат база очень хорошая. Видела такое только в платных садиках. Есть доп услуги ритмопластика, инглишь, логопед, подготовка к школе.. Секций много, только денежки плати. С детьми бесплатно совсем не занимаются. За деньги и театр, и все что хочешь. Контингент обеспеченный в большинстве своем. В группе только один мальчик не в хуппе и не в Керри и то он изгой среди деток (( воспитатели нам попались довольно пофигистичные. Поэтому среди деток образуются различные группировки. Драк конечно нет, но присутствует психологические давление.
KPACOTKA
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение редиска » Вс янв 29, 2012 10:51 am

а мы собираем по 2000 р. на нужды в группу... Юля, вот ты сама как считаешь, это нормально - собирать по 24000 в сад и по 2000 в группу. И при этом еще оплачивать все допзанятия. И не иметь 2 вомпитателя в группу и няни.. Я считаю, что это не нормальная ситуация. Никаких допов у нас нет... ты про какие допы писала.. Занятие по программе - за это зарплату платят....А какие еще допзанятия????? Остальные мы оплачиваем сами.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Мышка » Вс янв 29, 2012 2:58 pm

24 тыщи в год платить садику, в который попали по путевке, в порядке очереди??? :ohmy: Я думала, такого щас нет ни где, а если и есть, то это какой-то супер садик.
Мы тыщу сдали на нужны и всё, доп занятия оплачиваем отдельно, и только те платят, кто на них ходит.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 449
Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение Ева » Вс янв 29, 2012 3:16 pm

Маша,мы в 298-й попали по путёвке.Случайно,без блата. Но я указывала в заявлении в РОНО этот садик как желаемый либо другой на Дружбе.
Не факт,что если бы нам не досталось это место (мест было всего 2-мы сразу в среднюю гр.пошли),то на это место пришли бы те,кто однозначно готов был бы платить деньги. Я заплатила на данный момент 10т. При том,что мы ходили считанные дни.
Меня,кстати,очень рассердило то,что требуют плату за доп.занятия. Сейчас я плачу дополнительно за логоритмику (английский нам уж точно не нужен.ребёнок вообще его не воспринимает пока),а насчёт остатка взноса подумаю. Хочется сначала увидеть в группе второго квалифицированного воспитателя и няню.
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 150
Благодарил (а): 428 раз.

Сообщение редиска » Пн янв 30, 2012 2:38 am

вот и мы попали по путевке))) но после заведующая стрясла с нас полмощь саду в размере 5600 р. и попросила папу нашего что-там еще в саду сделать.... И еще она всегда звонит и вымогает деньги на попечитальский взнос....На англ. и логоритмику мы ходим и платим и я даже вижу результат от этих занятий, но это мы оплачиваем дополнительно, а вот куда идут эти огромные тыщи я не понимаю. И все листочки, которые мне выдают о том, куда идут эти деньги я не воспринимаю, ибо знаю как эти листочки делаются.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП

Сообщение KPACOTKA » Пн янв 30, 2012 2:41 am

:morning: да ладно, у нас в 238 садике на дед мороза собирали по 300р с человека и плюс на подарок 500р. Вы посчитайте сколько получил этот дед мороз)) при том что был один на две группы! Если попали в садик где площадка нормальная, в группах все новое, так это на родительские денежки поддерживается)) :121212 поборы у нас постоянные, небольшие но регулярно неск раз в месяц и чтоб твоему ребенку не дай бог что то сделали, потом за это денежку попросят))
KPACOTKA
Покупатель

Новичок

Сообщение Ева » Пн янв 30, 2012 2:46 am

В 298-м площадка-это одна песочница и всё.
Если приезжают артисты со спектаклем/концертом-это тоже сразу оплачиваем,обычно по 50 руб.
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 150
Благодарил (а): 428 раз.

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение KPACOTKA » Пн янв 30, 2012 2:51 am

"редиска" писал(а):вот и мы попали по путевке))) но после заведующая стрясла с нас полмощь саду в размере 5600 р. и попросила папу нашего что-там еще в саду сделать.... И еще она всегда звонит и вымогает деньги на попечитальский взнос....На англ. и логоритмику мы ходим и платим и я даже вижу результат от этих занятий, но это мы оплачиваем дополнительно, а вот куда идут эти огромные тыщи я не понимаю. И все листочки, которые мне выдают о том, куда идут эти деньги я не воспринимаю, ибо знаю как эти листочки делаются.

Я бы на вашем месте ни за что бы не рассталась с деньгами. Она же перед вами не отчитывается на что они идут и куда. Да и вообще, что за взносы такие? Позвоните в департамент образования. Они там быстро с ней разберуться. И так не занимаются совсем с детьми в садике за каждое телодвижение деньги берут и постоянные поборы на игрушки и пр. А тут еще какую-то фигню "попечительский взнос" придумали. В 29 садике при поступлении заведующая тоже говорила что ей нужны 3000 р на белье. Позвонила в департамент и мне сказали не платить. Да и что это за белье за 3 косаря? Шелковое наверно)) но мы в 29 не пошли в конечном итоге. Группа была плохая, вход через туалет, спальни не было, воспитатели у группы на тот момент тоже не было ни одного.
KPACOTKA
Покупатель

Новичок

Сообщение Nut@ » Пн янв 30, 2012 3:00 am

У нас на Дедов МОрозов не собирают, папы сами отдуваются :laugh: .
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 319
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение йес » Пн янв 30, 2012 3:17 am

ни хрена се...еще и деду морозу платите??? так у нас то вообще богодельня получается! давно пора на ваш садик натравить проверку из департамента. это ж явно себе в карман заведующая всё кладёт.
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение KPACOTKA » Пн янв 30, 2012 3:27 am

:hi: я ж говорю у нас в садике очень непростые дети.. И родители.. :bah диалог утром между мамой и ребенком: "-милый, сегодня за тобой водитель заедет, а мамочка не может, она опять к косметологу пойдет!" А дед мороза родители решили из драмтеатра брать. Так как у него поставлен голос. :shout: так что тут скорее родители виноваты.
KPACOTKA
Покупатель

Новичок

Сообщение йес » Пн янв 30, 2012 4:14 am

а... ну понятно...у богатых свои причуды
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение Burlesque » Пн янв 30, 2012 4:53 am

Я внесу ясность, Света.
Собирает типа не заведующая, собирает Попечит.совет садика.
Эти взносы (23400 за текущий год) планируются и потом по статьям расхода заведующая типа отчитывается.
На последнем родительском собрании нам сказали, что в том числе эти деньги идут на зарплату педагогам по ИЗО, логоритмике, англ.среде (кстати , Ева, толк от него есть-ребёнок начал говорить, хотя и не планировалось)
У меня вопрос тогда-а 100 рублей за каждое доп.занятие мы платим ещё + к попечительским-они на что идут, раз зарплата идёт из попечительских???
Дед Мороз у нас свой-папа одного мальчика профес. артист, много лет играет эту роль) Наверное нам повезло!

Ещё, обещали сделать 1 площадку к весне-посмотрим. Самое милое тут что это мат.помощь какого-то ДЕПУТАТА. То есть попечит. взносы тут не при чём.
Я заплатила половину взносов, платить вторую не хочу. Эту-то удалось заплатить только с годовой премии мужа....
Утром узнала что новая воспитатель отработала 1 смену и уволилась. Круто. Нынче воспитатели не знают, что такое детский сад? Испугалась? А ведь у нас дети все вменяемые, условия довольно хорошие для работы, чего она испугалась?
Отвела утром сына в сад, еду обратно и думаю, что есть у меня подруга-10 лет в саду отработала. Последние годы по её словам ей родители платили ещё 1 оклад, что и сад. Но она всё равно ушла и не хочет туда возвращаться....а я думаю, по идее, надо не платить взносы, а сбрасываться и доплачивать нормально воспитателю. не 500-1000 рублей (а видимо именно такие доплаты сейчас есть в нашем саду), а те же 5000. Тогда и воспитатели найдутся, и нянечки....

В среду 1 февраля садику 10 лет. Я так думаю это кризис среднего возраста
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Rolery » Пн янв 30, 2012 5:03 am

У нас есть доп. занятия, которые оплачиваются отдельно (не из поечительского), так оттуда тоже определенный процент (точно не знаю сколько) садику идет. Например, со ста рублей за хореографию - 50 садику. За аренду помещения может )
Настоящие изменения всегда случаются неожиданно
Rolery
Совместные покупки

Участий в СП: 286
Благодарил (а): 208 раз.

Сообщение Мама-Anny » Пн янв 30, 2012 10:11 am

Например, со ста рублей за хореографию - 50 садику. За аренду помещения может )

Да, это именно аренда зала :yes:
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 86
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Burlesque » Пн янв 30, 2012 3:57 pm

так у нас сотрудники сада проводят занятия, они тоже платят аренду?
как всё мило оказывается)))
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение NVO » Пн янв 30, 2012 10:53 pm

Если доплачивать только воспитателям, в саду не будет поваров, дворников, мед персонала, изо, физкультуры, уборщицы и проч.
Я считаю, что как-то это не справедливо.

Изменился 298 сад... Когда мы туда ходили, был полный штат педагогов и нянечек. Я была в попечительском совете и знала, куда уходит каждый рубль. У нас был отчет, сколько получает с доплатами каждый воспитатель, и воспитатели действительно эти деньги получали. Платили мы в год около 20 тыщ + питание + доп.занятия + фонд группы. Бумагу, карандаши, ручки, методички - все покупалось из попечительского взноса. Оттуда же были доплаты на питание получше, повар нам отдельно готовил суп на овощном бульоне, напитки без какао, детям давали напиток из шиповника, мазали батареи кедровым маслом и проч. Занятия были постоянно, платный только английский и логоритмика. Остальное - все бесплатно и довольно качественно.
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 452
Благодарил (а): 722 раз.

Сообщение редиска » Пн янв 30, 2012 11:17 pm

Наташа, про напитки из шиповника и батареи с кедровым маслом - этого уже нет и года 2 точно. Нифига не жалко денег, когда видишь, что воспитатели есть и нянечки есть и они доплату получают. Занятия есть конечно, но они тоже какие-то странные: например сейчас дети проходят звуки, учатся их выделять, а читать они планируют в учиться в подготовительной группе. Не бред ли, к подготовительной у нас в группе все сами читать начнут, учитывая, что большая половина уже по-маленьку читает. А из тех отчетов, что нам выдают видно, что деньги уходят на обслуживание программы 1с бухгалтерия и всякую подобную чушь, на доплаты всем, кроме воспитателей. А, думаю, многим бы хотелось, чтобы получал именно воспитатель, т.к. нагрузка у них, особенно сейчас, немаленькая.
У нас вышла молодая наша девочка, ей конечно везет, сегодня в группе было к 8 утра 3 человека, но опять же один деть стоит и ревет у окна навзрыд, а она сидит и чего-то там копошится, на детя внимания не обращает(.

жаль, что у нас нет шахмат,

редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Мама-Anny » Пн янв 30, 2012 11:38 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):так у нас сотрудники сада проводят занятия, они тоже платят аренду?
как всё мило оказывается)))

Я имела в виду только наш садик)) У нас педагог хореографии не в штате.

Rolery, скажите, как вы решаете проблему летнего закрытия садика на 1-1,5 месяца? Отпуски берете или в другой сад переводите на время?
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 86
Благодарил (а): 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио