Как мы растём-наши достижения

Сообщение lissa » Ср ноя 28, 2012 3:01 pm

Дома сын босиком всегда - он встает постоянно, а в носках ноги разъезжаются, скользко. На улицу одеваю носки тонкие х/б, сверху носки-й0ху и пинетки от комбеза, ножки засовываю внутрь комбеза (мы пока влезаем с подворотами). А самого в шерст.термокосюмчик, потом флиска и комбез 250г, на голову - шлем киватовский без подшлемника+капюшон, седня пододела под шлем тонкий капюшон от флиски. На ручки варежек нет, так я одеваю на ручки носочки шерстяные)) Гуляем без доп.конверта (с конвертом в люльку не войдем, да и привезут мне его наверно только к НГ), комбез 250г
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение milana » Чт ноя 29, 2012 8:02 am

А у нас зубики прорезались, сразу 2
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 32 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение NVO » Чт ноя 29, 2012 1:03 pm

"milana" писал(а):А у нас зубики прорезались, сразу 2

Поздравляю!
Капризничал ребенок, пока резались?
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 448
Благодарил (а): 721 раз.

Сообщение milana » Чт ноя 29, 2012 1:48 pm

"NVO" писал(а):
"milana" писал(а):А у нас зубики прорезались, сразу 2

Поздравляю!
Капризничал ребенок, пока резались?

Спасибо!
Капризничал:( , плохо спал днем - 2-3 раза по 30 минут. Тяжело резались наши первые зубки.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение milana » Чт ноя 29, 2012 2:00 pm

Нашла у себя в закромах:

Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я ВОТ ТАК смогу любить!
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение GOS » Пт ноя 30, 2012 11:15 am

А мы совсем перестали есть прикорм:((((((((((( Я не поняла вообще, вроде уже ела более менее и каши и овощи с мясом и фрукты, и вдруг резко перестала есть вообще с выходных, рот закрывает, отворачивается, отталкивает ложку. Чего я только уже не пробовала давать......что такое случилось?
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39

Сообщение Мышка » Пт ноя 30, 2012 2:43 pm

Оля, у нас так же было, я просто её кормить перестала, мы с месяц наверное почти ничего не ели. Сейчас зато ест сама из тарелки, я когда супы варю, ей картошку, морковку, капусту, свеклу режу большими кусками (чтоб держать удобно было), потом достаю ей все в тарелку, даю ложку (ну видимость создать)) и ест она сама. Если я беру ложку и начинаю её кормить, все, считайте, что она останется голодной.
Через 3 дня насте 10 месяцев будет, Алиса в этом возрасте уже маломальски ложку держала, Настюха же даже кормить её не дает. Во всем виноват компьютер, меньше надо на него времени тратить.
Мы, кстати, уже начинаем к горшку приучаться :) Насте нравится сидеть, только пока что я на него пеленку стелю, ей видимо холодно сидеть голой попой на пластике, а на пеленке сидит :) Правда пока безрезультатно :laugh: Ну ничего, когда-нибудь она все равно поймет, зачем я её в этот красный тазик высаживаю :cheer:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 447
Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение NVO » Пт ноя 30, 2012 11:31 pm

Девочки, у кого уже едят прикормы или не первый ребенок. В каком режиме дети сосут грудь после того, как уже введена пара блюд?
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 721 раз.

Сообщение Danyelle » Сб дек 01, 2012 12:21 am

у меня дак отказывается от кормежки, но и грудью не наедается. Может хоть целый день висеть и все равно есть хочет. Я уже не знаю что с ней делать: холодно ведь на улице, как не кормить то ребенка? А предлагаешь - отворачивается и губы зажимает, если умудришься засунуть ложку - с аппетитом ест, но следующая ложка - то же самое.
Горшок я вообще обратно в кладовку закинула, чтобы она его даже не видела -ор начинается тут же, а всего 2 раза пыталась посадить - то ли он ей большой, то ли ещё что, хотя Нина мельче существенно была и ее все устраивало.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение milana » Сб дек 01, 2012 2:11 am

Мы едим только грудь+кашки. Греча перестала нравится малышу, кукурузную пока любит, на рисовую его обсыпало, вчера попробовали овсянку, вроде ттт, высыпаний нет. Каши плохо ест, на ура идут первые 4 ложки, затем либо на руках надо держать и так кормить, либо развлекать. Артемка (старший) помогает, на маракасах играет и песни поет:laugh: Научился выплевывать кашу, так что разлетается во все стороны, стирки прибавилось:)
Купила пюре из тыквы, сомневаюсь, что понравится, он у нас разборчив очень :)
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение GOS » Сб дек 01, 2012 5:10 am

Нам сегодня 8 месяцев, взвешиваться пойдем на след. неделе.
Неделю ничего не жрем ни в каком виде вообще, только титю.
Ползать не умеет, но пытается из сидячего положения за всем тянуться, одна нога под пузом застревает. Вставать с опорой пытается, иногда получается. Но стоит как пьяная шатается.
Любит орать громко-громко, кайфует прям от этого, а мне хоть уши затыкай:)))
Спит мало и плохо, за день может час отсилы поспать, ночью часто просыпается за титей.
Горшок еще не доставали, пока не заморачиваюсь, всему свое время.

Маня, моя и руками не ест ничего, пальчиками все в мелкую крошку измельчит, везде размажет и все.... прибирай мама.

Старшая с папой ночью уехали в Екат в аквапарк, мы в гордом одиночестве "отмечаем" мини ДР:)))
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение GOS » Сб дек 01, 2012 5:11 am

"NVO" писал(а):Девочки, у кого уже едят прикормы или не первый ребенок. В каком режиме дети сосут грудь после того, как уже введена пара блюд?

Мы когда ели прикорм, титю ели хоть когда как и без прикорма....когда захочет, тянется и перед сном и ночью....
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение онаПАНДА » Сб дек 01, 2012 10:19 am

в 3мес. рост 61см и вес 6100 :cheer:
а в 3,5мес выдал сюрприз - очень увлекается сёстрами и их вознёй, практически не ест днём. только вокруг снов (и ночью), в тишине. атмосфЭра ему нужна, понимаешь...

в общем всё ровно наоборот, чем с девочками, хех :ohmy:
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Сб дек 01, 2012 1:14 pm

"GOS" писал(а):
"NVO" писал(а):Девочки, у кого уже едят прикормы или не первый ребенок. В каком режиме дети сосут грудь после того, как уже введена пара блюд?

Мы когда ели прикорм, титю ели хоть когда как и без прикорма....когда захочет, тянется и перед сном и ночью....

так же...хоть когда по требованию..
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Мышка » Сб дек 01, 2012 2:20 pm

А у меня не требует, я сама сую... требует только когда спит дома. Если гуляем на улице, может 3 часа лежать-спать в коляске и не просить (пару раз только на ручки надо взять, чтоб попа отдохнула :laugh:
Полюбила моя ребенка вставать, не важно, есть крепкая опора или просто у стенки, теперь я её даже на полу не могу оставить. потому что она доползет до чего-нибудь и встает, а ноги подскальзываются и она падает :121212 Вчера доползла до стула, дотянулась до нижней палочки, я думаю, ну щас второй рукой возьмется и встанет, аха, не тут-то было, она от палки отпустилась, обеими руками взялась за сиденье стула (за мягкое и скользкое сиденье) и начала подтягиваться. Ещё любит за край кровати держаться или за клеёнку на столе на кухне, или за ножку стола. Прям хоть паралоном квартиру обшивай :121214
Одеваю сандали, она встает, как вкопанная и не двигается. Её за руки тянешь, она ляжет, но ногой с места не сдвинется. И как её учить ходить в сандалях?
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Сб дек 01, 2012 2:24 pm

У бабушки сегодня съела 3 картошки из супа куриного с лапшой домашней, два кусочка хурмы, облизала два раза банан, вафлю поела (котенку дала полизать :121215 и сама облизала ещё раз), вечером кашку ложки 3-4, вот и вся еда. Недавно посчитала, титю может раз 7-8 поесть за день, а может 4 (прикладываю раз 10-15, но она или балуется или просто отворачивается).
При людях, кстати, тоже не всегда ест и любит, что я лежала и она рядом, а не сидя на ручках :)
Мышка
Гид покупок

Сообщение Niacris » Пн дек 03, 2012 5:07 am

Игорю сегодня полгода))) Отчет пока не особо большой. В связи с болезнью сидим дома, поэтому на замеры пока не пойдем. Из новых умелок пока вроде ничего. Ну, только что стал наконец переворачиваться со спины на живот в 5.5 мес. Остальное всё также - шустро ползает по пластунски, уже выползал в коридор, облизал немного коляску (хорошо, что чистая была более менее), из комнаты в комнату переползает. Только спальню и кухню еще не исследовал, но всё впереди))). Хорошо встает на четвереньки, раскачивается. Сидеть пока не думает)
И моя радость - может полчаса, а то и больше сам лежать с игрушками на полу))) Вообще, умеет себя занять))) Я хоть с Митей поиграть могу спокойно, ттт. Вот не было у нас с Митей то такого))))) Много визжит, разговаривает. Когда уж прямо очень надо на ручки - ноем - мам, мам, мам))) Зубов пока нет, но два нижних наклевываются.
Ещё Игорю нравится доставать игрушки откуда-нибудь, из коробки например. Если увидит, что стоит коробка с игрушками, обязательно подползет и будет их оттуда выкидывать))))
Niacris
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение GOS » Пн дек 03, 2012 11:16 am

Мы сегодня замеры сделали, прибавили не плохо для 8 мес. В итоге 69 см и 9435 гр.
Прикорм есть так и отказываемся, там куснет, здесь куснет вот и весь прикорм. Терпеть не может быть одна, надо обязательно быть рядом и развлекать...или таскать на руках везде...или карабкаться по мне, вставать, стоять держась за меня. Ползать так и не научилась нормально, но как-то перемещается, поэтому оставлятю только на полу, если надо куда-то сбегать.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Мышка » Пн дек 03, 2012 11:25 am

"GOS" писал(а):Мы сегодня замеры сделали, прибавили не плохо для 8 мес. В итоге 69 см и 9435 гр.
Прикорм есть так и отказываемся, там куснет, здесь куснет вот и весь прикорм. Терпеть не может быть одна, надо обязательно быть рядом и развлекать...или таскать на руках везде...или карабкаться по мне, вставать, стоять держась за меня. Ползать так и не научилась нормально, но как-то перемещается, поэтому оставлятю только на полу, если надо куда-то сбегать.

Оо, вы во сколько ездили? Мы проспали и не успели к 10.30 :121212 Попросила переписать нас на среду, на 6 вечера :laugh:
Клёва вы выросли))), мы похоже прибавили максимум 500 гр за два месяца :zima01:
Мышка
Гид покупок

Сообщение GOS » Пн дек 03, 2012 12:52 pm

"Мышка" писал(а):Оо, вы во сколько ездили? Мы проспали и не успели к 10.30 :121212 Попросила переписать нас на среду, на 6 вечера :laugh:
Клёва вы выросли))), мы похоже прибавили максимум 500 гр за два месяца :zima01:

Мы вообще на завтра были записаны, но у меня Санька заболела, в срочном порядке сегодня на 5 записались, ну заодно и Натку свозила, чтоб завтра не ездить.
Ага, Мань, мы в этом месяце прибавили полкило, а в прошлом всего 50 гр. Я думала, что опять мало прибавили, раз прикармливаться перестала.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Пред.След.

Вернуться в Дети до года