Как мы растём-наши достижения

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение AgentKate » Пн окт 01, 2012 4:32 am

"GOS" писал(а):http://omron-rus.ru/userpoints/kompressornye/Omron-C29
вот такой вот у нас

О, в больнице таким же ингалировались.

А у нас 14-тый зуб лезет, клык, уже на днях вылезет. Еще внизу оба клыка лезут, но еще недели 2-3 точно не появятся.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение GOS » Пн окт 01, 2012 9:38 am

Эххх, поставили пентаксим вторую. Взвесились, за 3 недели прибавили всего 255 грамм и 0 см:)))))))))) худеем, однако. Утроили свой вес при рождении (родились 2880 гр и 48 см), весим 8905 гр и 66 см. Старшая была в полгода 66 см и 7245 гр:))) Норма на этот рост 7650 грамм. Верхние зубы близко, начинаем вводить фрукты на полдник, в итоге по 20-30 грамм каши утром, по 20-30 грамм овощей в обед и на полдник фрухты. Будем учумазиваться дальше:)))) А, еще на узи сердца были, в 1 мес были окна открытые (у старшей такого не было), сейчас все закрылось, вот и славно.
Еще б не кусаться, а то я уже боюсь грудь давать, жесть как больно.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение GOS » Пн окт 01, 2012 9:39 am

"AgentKate" писал(а):А у нас 14-тый зуб лезет, клык, уже на днях вылезет. Еще внизу оба клыка лезут, но еще недели 2-3 точно не появятся.

Во вы зубастые, Катюха:)))))
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение GOS » Пн окт 01, 2012 9:41 am

"Мышка" писал(а):А мы все есё бежжубые :P

Ну ниче , Мань, беззубым еще никто не вырастал:)))) Танюха-племяшка тока к 10 мес зубом обзавелась:))
а я уже и не рада нашим зубкам:))) пусть бы попозже, хоть не кусалась бы
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Мышка » Пн окт 01, 2012 11:29 am

Дак я конечно понимаю, что зубы у нас вырастут, только Насте-то от этого не легче :( Она постоянно стонет, пищит, ночью спит плохо, всегда во рту что-то у неё, грызет все, сосет, жуёт...
Меня Игореха уже сегодня будил ночью, Настя, Настя, Настя ... а я ведь её слышу, слышу, что она кряхтит за спиной, а сил нет повернуться к ней, спать охотаааа. Днем попыталась поспать с ней, нифига, 20 минут один раз вздремнула и все. Она засыпает, титю отпускает, потом вздрогнет, одеяло в рот засунет и спит с одеялом во рту, минут 10-15 спит, просыпается и давай по новой её кружи, летай, верти, неси (ладно хоть в слинге сидит, я ем стоя)))
И такая дребедень уже дней 5, раньше вроде полегче было.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение GOS » Пн окт 01, 2012 12:22 pm

"Мышка" писал(а):Дак я конечно понимаю, что зубы у нас вырастут, только Насте-то от этого не легче :( Она постоянно стонет, пищит, ночью спит плохо, всегда во рту что-то у неё, грызет все, сосет, жуёт...
Меня Игореха уже сегодня будил ночью, Настя, Настя, Настя ... а я ведь её слышу, слышу, что она кряхтит за спиной, а сил нет повернуться к ней, спать охотаааа. Днем попыталась поспать с ней, нифига, 20 минут один раз вздремнула и все. Она засыпает, титю отпускает, потом вздрогнет, одеяло в рот засунет и спит с одеялом во рту, минут 10-15 спит, просыпается и давай по новой её кружи, летай, верти, неси (ладно хоть в слинге сидит, я ем стоя)))
И такая дребедень уже дней 5, раньше вроде полегче было.

Мань, у нас такая дребедень минимум месяц! сказать, что я зомби-ничего не сказать. Ночами просыпаемся ежечасно в лучшем случае, усыпляемся дольше, чем спим. Днем у нас сон пару раз в день от 5 до 30 минут. И если раньше она кряхтела проснувшись, то сейчас начинает орать сразу. При этом ночью не лежит с титькой, а ее надо на руки брать, титьку в рот, а то еще и на фитбол перелазить с кровати. Заснет, тогда кладу. И так каждый час, а то и чаще. А ем я стоя почти всегда после роддома, ага:)))) и быстро-быстро:)))
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение NVO » Пн окт 01, 2012 1:50 pm

Какие у вас страсти-мордасти...

Нас тоже очень зубки беспокоят, но вылезать не хотят. А спим мы в дневное время исключительно на улице. Зато по 2-3 часа.
Если положить дома, то черз полчаса просыпается.
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 448
Благодарил (а): 721 раз.

Сообщение GOS » Пн окт 01, 2012 2:00 pm

"NVO" писал(а):Какие у вас страсти-мордасти...

Нас тоже очень зубки беспокоят, но вылезать не хотят. А спим мы в дневное время исключительно на улице. Зато по 2-3 часа.

А сколько раз в день спит по 2-3 часа?
не мерзнете?
GOS
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Мышка » Пн окт 01, 2012 2:08 pm

Я сейчас вспоминаю, как у меня Алиса спала :laugh: до полугода 4-5 раз по 1-2 часа (короче почти не просыпалась, от того наверное и ползать не умела, проспала все на свете))))))), потом начала спать дольше, но реже... 1-3 раза по 2-3 часа, так ещё лет до полутора, постепенно сон свела на один раз, зато уж как заляжеееет (как медведь в берлоге, часа на 3 и пушкой не поднимешь))) Из машины из кресла достанем, домой занесем, разденем, пописает и дальше спит не просыпаясь вообще.
А эта вертушка... сегодня оставила её на кровати одну, обложила все подушками и одеялами, ушла в туалет, прихожу, а она висит на проводе от телефона, который в розетку воткнут. Вот обезьянка обезьянкой :laugh: Я потом все провода попрятала, нидайбох прокусит (ТТТ) На улице спит, иногда 2 часа, иногда 20 минут, а потом два часа просто лежит в коляске, дома ей ваще не живется.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Пн окт 01, 2012 2:27 pm

"GOS" писал(а):
"NVO" писал(а):Какие у вас страсти-мордасти...

А сколько раз в день спит по 2-3 часа?
не мерзнете?

2 длинных сна и один короткий (или нет этого короткого).
Накрываю одеялом, и вкладыш от коляски полностью продублирован флисом. Ребенок тепленький.
NVO
Гид покупок

Сообщение lissa » Пн окт 01, 2012 3:05 pm

Тоже решила написать. Сын родился 30.03.12, т.е. только-только 6 месяцев. Измерились, взвесились: 72см, вес 7800, но мне все равно че-то тяжело его носить. Днем спит 4-4.5ч, но надо выгуливать. Раньше нормально спал дома, а потом приучила я его к прогулкам, и щас дома спит 1-1.5ч, а на улице может больше 3х продрыхнуть. Седня вот бродила под дождем по улицам...а что делать? Надо попробовать одну коляску на балкон вытащить (у нас их две), и попробовать спать там с открытым окном в такую мокрую погоду. Зубов 2, но вылезли не полностью. Грудь кусать порывается, но я тут же вскрикиваю, и выпускает - похоже, скоро дойдет, что так делать с мамой нельзя)) Тоже прибавили за последний месяц мало, 300гр всего. Пюре овощное есть не хочет - улыбается, рычит, и выплевывает. Вообще, любит порычать - не пойму, холерик или сангвиник. Дочка была как танк спокойная, такая непрошибаемая и растет. Одевается по полчаса, недавно стали на счет ее одевать (как солдату, до 45 считаем - должна успеть одеться с обувью, и причесаться), а то ждать надоело. А сын живчик, шебутной - прям видно, что уже взял бы и побежал, если б мог - ноги все время в движении. Вот не знаю как ему досуг организовывать, чем занимать? Один не больно лежит, то на дудке ему дую-играю, то на ксилофоне, по очереди на синтезаторе по клавишам стучим. Еще включаю ему периодически радио, диски, телек ненадолго. Играет недолго сам, шарики воздушные даю теребить, в окно смотрим. По утрам - небольшая зарядка, массаж делаю, когда мне не лень. Чем еще ребенка занять? Надоело - каждый день одна и та же программа развлечений. Может кто что подскажет?
На 6 мес купили ему собаку "фред! догони меня!", типа, чтобы стимулировала ползать, но он пока не "догоняет", что к чему. Не сидит, делает попытки ползать, но пока получается только движение вокруг своей оси .
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение Мышка » Пн окт 01, 2012 10:15 pm

Мы тоже на улице по 3-4 часа бываем (особенно когда Алиску надо забрать из садика, потом в воскреску или ещё куда-то везти)) Не мерзнет, в коляске тоже есть флисовая вставка (пока не пользуемся), сейчас у нас спальник флисовый есть, дак она в нём даже потеет иногда
вот такой :good:

Изображение
Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Пн окт 01, 2012 10:53 pm

Мой любит гулять. На улице берешь спиной к себе и ходишь - ребенок будет молчать в тряпочку. Обожает цветочки. Клумбу увидит - визжит, руками ногами дергает. Если дать схватить - общипывает все лепесточки. Еще любит голубей. Берем старый хлеб и кормим.
Дома хорошо играет с мобилем, магнитами на холодильнике, тюбиками на полочке в ванной. Но все только на руках. Не лежит вообще - ни на диване, ни в кроватке, ни на полу, ни в коляске.
NVO
Гид покупок

Сообщение lissa » Вт окт 02, 2012 3:55 am

"Мышка" писал(а):Мы тоже на улице по 3-4 часа бываем (особенно когда Алиску надо забрать из садика, потом в воскреску или ещё куда-то везти)) Не мерзнет, в коляске тоже есть флисовая вставка (пока не пользуемся), сейчас у нас спальник флисовый есть, дак она в нём даже потеет иногда

у нас тоже такой, - действительно теплый, но ребенок высовывает руки, и я все боюсь, что переохладится. Поэтому перелезли в демикомбез, куда я засовываю ребенка в домашней одежде - х/б боди и штанишках. Ну и на ноги носочки тонкие. На голову тонкий х/б чепчик, т.к. у комбеза капюшон в облипочку.
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение lissa » Вт окт 02, 2012 3:58 am

"NVO" писал(а):Мой любит гулять. На улице берешь спиной к себе и ходишь - ребенок будет молчать в тряпочку. Обожает цветочки. Клумбу увидит - визжит, руками ногами дергает. Если дать схватить - общипывает все лепесточки. Еще любит голубей. Берем старый хлеб и кормим.
Дома хорошо играет с мобилем, магнитами на холодильнике, тюбиками на полочке в ванной. Но все только на руках. Не лежит вообще - ни на диване, ни в кроватке, ни на полу, ни в коляске.

А я недавно продала мобиль, т.к. ребенок усек взаимосвязь: кладут под мобиль=мама собирается уйти. Поэтому я не могла ребенка под мобиль положить - сразу начинал плакать, и не переставал, пока из-под мобиля не уберу.
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение AgentKate » Вт окт 02, 2012 4:51 am

"Мышка" писал(а):Мы тоже на улице по 3-4 часа бываем (особенно когда Алиску надо забрать из садика, потом в воскреску или ещё куда-то везти)) Не мерзнет, в коляске тоже есть флисовая вставка (пока не пользуемся), сейчас у нас спальник флисовый есть, дак она в нём даже потеет иногда

Изображение

Ой, тоже такой хочууу!!
Оль, не представляю как ты в таком режиме живёшь((( Я свою вообще никогда не укачивала, ну первый месяц не считаю, там колики после каждой кормёжки были, поэтому постоянно на руках массажик животика делала. Потом сама засыпала всегда, максимум мой или мужнин палец в руке держала, пока не заснёт.

А мы в 1,2 мес весим 8800 кг и 77 см ростом.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Мышка » Вт окт 02, 2012 6:03 am

Катя, флисовые спальники здесь есть: http://www.59da.ru/index.php?option=com ... 8&Itemid=0
Мышка
Гид покупок

Сообщение AgentKate » Вт окт 02, 2012 6:17 am

"Мышка" писал(а):Катя, флисовые спальники здесь есть: http://www.59da.ru/index.php?option=com ... 8&Itemid=0

Маш, не могу их на сайте найти, ткни носом, плиз
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение NVO » Вт окт 02, 2012 9:56 am

Дала ребенку пустышку. Он уже минут 10 лежит в кровати и не орет...
NVO
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вт окт 02, 2012 10:12 am

"AgentKate" писал(а):
"Мышка" писал(а):Катя, флисовые спальники здесь есть: http://www.59da.ru/index.php?option=com ... 8&Itemid=0

Маш, не могу их на сайте найти, ткни носом, плиз

щас спать уложу всех, напишу в теме, где искать))
Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дети до года