О наболевшем

О наболевшем

Сообщение Мышка » Чт авг 23, 2012 3:20 pm

как все печально ...

хочу робот пылесос и большую квартиру, в которой он будет шуршать :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Благодарил (а): 1094 раз.

О наболевшем

Сообщение Кактусёнок » Чт авг 23, 2012 10:21 pm

и к вопросу об информированности населения: сколько раз громко объявлялость, з/пл работникам образования проиндесированы или поднялись на столько %. Люди уверены, что учителя практически не работая ( ведь только полдня типа заняты) получают кучу денег и жалуются еще.
Маме и родители много раз в глаза говорили: типа ведь вот опять подняли...но как математик, она им объясняет, что "нуль" на сколько не умножай, все равно останеться "нулем"
а еще учителям помимо поесть/попить надо прилично выглядеть (не спрячешься ни за белым халатом, ни за спец одеждой другой :negative: )
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 695 раз.

О наболевшем

Сообщение Nut@ » Чт авг 23, 2012 11:28 pm

Подруга точно не "молодой специалист" :laugh: .
Эх, налоговикам тож ничего не повышают :( .
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 328
Благодарил (а): 487 раз.

О наболевшем

Сообщение barbariska » Чт авг 23, 2012 11:50 pm

А кто у нас налоговик? Мне консультация нужна по НДФЛ!!!
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 158
Благодарил (а): 928 раз.

О наболевшем

Сообщение Валюта » Пт авг 24, 2012 12:30 am

На итогах Комиссии по дошкольному и школьному образованию Басаргин объявил что зп поднимут на 30%.
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: О наболевшем

Сообщение Веснушка » Пт авг 24, 2012 12:50 am

"Валюта" писал(а):На итогах Комиссии по дошкольному и школьному образованию Басаргин объявил что зп поднимут на 30%.

я еще понимаю на 300%. а то к окладу 5000 прибавить 1200 рублей это просто аттракцион неслыханной щедрости.

кстати, мопед не мой, но по уверениям одной знакомой, преподающей в школе информатику, школьные учителя как раз неплохо зарабатывают. не знаю... платежек ничьих не видела. зарплата воспитателя садика по-прежнему около 8000 со всеми надбавками.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Веснушка » Пт авг 24, 2012 12:50 am

"barbariska" писал(а):А кто у нас налоговик? Мне консультация нужна по НДФЛ!!!

Наташин муж не только Дед Мороз! :tsss
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Nut@ » Пт авг 24, 2012 1:25 am

"barbariska" писал(а):А кто у нас налоговик? Мне консультация нужна по НДФЛ!!!

Если девочки из "флудилки" не помогут, обращайтесь:cheer: .

Пожалуюсь, у нас опять завелась мышь:bomb: . Эта маленькая :angry: :angry: :angry: дождалась, когда мы ляжем спать и начала "катать металлические шары" (по звуку очень похоже, чего она там на самом деле делала не знаю) где-то под полом в районе изголовья кровати:bah . Надеюсь, сама уйдет (там жеж есть нечего совсем, не кухня). Иначе как ее "выкуривать"? Травить нельзя, "благоухать" начнет.
Nut@
Фанат покупок

О наболевшем

Сообщение barbariska » Пт авг 24, 2012 1:37 am

Наташа, в личку напишу.

По поводу мыши - поставь мышеловку-клетку, мы только так переловили в свое время.
barbariska
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение olimpiada80 » Пт авг 24, 2012 1:46 am

Школьные учителя могут неплохо зарабатывать, если у них в школе разумно сформирована стимулирующая часть, и постоянно участвуют - выигрывают сама и с учениками в конкурсах, олимпиадах и т д. Или вести невозможное количество часов. В прошлый год моя бывшая коллега информатик получала 10 тыс (без стимулирующих - призовых) за 36 часов! то есть - две ставки! Это невозможное выматывание, не говоря о том, что когда-то еще надо приготовиться к урокам, и желательно - к конкурсам, чтобы зарплата была побольше. А семейные дела? Я в свое время вела максимум 30 часов, мне реально было тяжело физически (понимаю конечно, что из-за дурного расписания, иногда по 12 уроков в один день :angry:). Кстати сказать, когда рапортуют об зарплате учителей, то считают её на человека, а практически каждый ведет не одну ставку. Вот подсчитали бы сколько денег выходит на одну ставку! И была бы она равна прожиточному минимуму?
Ну и раз уж пошла школьная тема - давно мечтаю высказать" в космос" возмущение, что у учителей начальных классов на ставку надо 20 часов отработать, а у старших - 18 ч. Ну почему? Ведь что греха таить, старшее звено чаще всего ведут параллель классов, т е 1 подготовка на всю параллель, а бедные учителя начальных классов готовят каждый день по 3-4-5 подготовок к урокам и ежедневная проверка как минимум 2-х стоп тетрадок (Ну имеенно так всегда делала моя мама) И где справедливость?

ООО. навысказывалась. Извините, за много лет накипело))
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 194
Благодарил (а): 416 раз.

О наболевшем

Сообщение Кактусёнок » Пт авг 24, 2012 1:47 am

в школах сейчас все очень хитро с з/пл. Есть оклады. маленькие и еще есть премии, которые распределяются между всеми сотрудниками пропорционально баллам, а вот эти баллы очень субъективны. (как оценки судей в некоторых видах спорта :cheer: ). Причем странная ранжировка этих баллов,за 100 бальника по ЕГЭ можно, к примеру получить 2 балла, а за то, что твой класс в смотре самодеятельности спел лучше всех можно до 8 баллов получить (все это примерно). Потом за то же ЕГЭ учителя получают баллы (по среднему уровню считают), но если математику\русский сдают все, то спецпредметы-выборочно, желающие и понятно, что уровнень по спецпердметам будут явно выше...

В общем моя мама за 1,5 ставки, с высшим разрядом для учителя, с разными званиями, огромным стажем и высокими средними показателями по ЕГЭ в среднем получает 10-12т(разница как раз от премий), спасают так платные дополнительные занятия :unknouwn:
в этом году берет мало часов-свои классы хочет довести и уходить все таки на пенсию, поэтому будет ходить в школе ради удовольствия, а не денег :cheer:

хм....подумала (и как помню надо проблемы и идеи оглашать-чтобы заработали, поэтому тут оглашу): мама очень хороший специалист, желание учить детей есть, но меру знать надо и из школы вроде как надо все таки уходить (а то к ней скоро придут учиться правнуки ее учеников :cheer: ). В репетиторстве ее смущает место: домой не хочет, чтоб приходили, и по квартирам бегать тоже не хочет. А вот если снять типа квартиры или маленького офиса в центре Закамска и там проводить репетиторства? ведь можно а несколько на несколько человек-не все время же будет ею занято...надо подумать и посчитать...
Кактусёнок
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение Салли » Пт авг 24, 2012 1:53 am

Маша, а мама педагог по какому предмету?
Пристрой Кро))кида viewtopic.php?f=176&t=340441
Салли
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 98
Благодарил (а): 51 раз.

О наболевшем

Сообщение Кактусёнок » Пт авг 24, 2012 1:54 am

olimpiada80, это немного в защиту 18 часов в старших классов: очень редко, когда завуч может составить грамотное расписание и вся параллель идет ровно, обычно все по разному, плюс по разном успевают пройти, а ещекаждый класс уникальный в ошибках и если педагог качественно работает, то для каждого класса отдельно получается надо готовиться (а тетрадки в 5 классе надо проверять каждый день, например. а в 10-11такие задани попадаются, что и учитель не с первого раза решить :unknouwn: )

в труда учителей начальных классов для меня особо уважительно, что они должны знать и матетматику/русский и всякие труд/ИЗО и научить всему этому неразумных малявок, ну и терпения с маленькими надо значительно больше, вот за это точно надо доплачивать
Кактусёнок
Гид покупок

Сообщение Кактусёнок » Пт авг 24, 2012 2:02 am

"Салли" писал(а):Маша, а мама педагог по какому предмету?

математика
Кактусёнок
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение olimpiada80 » Пт авг 24, 2012 2:13 am

Кактусёнок, учителя математики и русского - великие труженики (и наконец-то это поняли, и у них хоть не намного, но больше коэффициент к ставке), но сама как бывший учитель не основного предмета сравнивая свою подготовку к урокам и мамину к начальным классам - разница времени даже не вдвое, а больше раз!!! А моя зарплата при этих же часах будет больше :ohmy: .
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 194
Благодарил (а): 416 раз.

О наболевшем

Сообщение Веснушка » Пт авг 24, 2012 5:00 am

а ведь у меня когда-то в списке моих идей "кем быть" не на последнем месте числился пединститут и ин.яз, и почти все мои преподаватели английского очень советовали не забрасывать язык. можно его конечно и без преподавания не забрасывать, но для этого надо с носителями общаться, а я не езжу никуды....
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

О наболевшем

Сообщение barbariska » Пт авг 24, 2012 9:28 am

А я помню, как расстроилась, что не поступила на иняз в пед, в то время очень много шло народу по целевому набору и нас, из общего потока просто косили.
Ну ничего, зато два химических теперь имею... И особо не расстраиваюсь, вот хде бы я теперь работала? А так - "резиновая" женщина
barbariska
Гид покупок

О наболевшем

Сообщение barbariska » Пт авг 24, 2012 9:47 am

Сегодня свершилось!!! Нас перевели в среднюю группу (путевку дали в младшую) и дали место в том корпусе, что просили - во дворе нашего дома. Какой пяткой помолиться?
barbariska
Гид покупок

Сообщение Nut@ » Пт авг 24, 2012 12:43 pm

"barbariska" писал(а):А я помню, как расстроилась, что не поступила на иняз в пед, в то время очень много шло народу по целевому набору и нас, из общего потока просто косили.
Ну ничего, зато два химических теперь имею... И особо не расстраиваюсь, вот хде бы я теперь работала? А так - "резиновая" женщина

Ооо.. а я-то как переживала, то на иняз в пед не поступила.. еще и после спецшколы (77-й).. а как наши преподаватели охали и ахали " как жеж так, я не поступила". А что делать.. когда на пересдаче английского мне открытым текстом сказали не пыжиться, типа мы вам 5-ку все-равно не поставим. Зато чудно поступила пара девушек с подготовительных курсов (да, я еще и на подготовительные ходила:laugh: ), которые в языке вообще не в зуб ногой были.. как было обидно.
Годик поработала, подумала.. решила на эконом поступать (модно же:laugh: ), в результате поступила на электротех:rofl: , где и отучилась. И как я сейчас рада, что в пед не поступила (не мое это).
Nut@
Фанат покупок

О наболевшем

Сообщение melunis » Пт авг 24, 2012 1:07 pm

29.08.2012 г. в 11 час. в детской библиотеке им.Кузьмина (г.Пермь, ул.Сибирская,11) Союз Cемей Прикамья проводит встречу по обсуждению законопроектов по внесению изменений в закон о бесплатном предоставлении земли многодетных. Приглашаются все желающие.
Для многодетных семей, получивших отказ в постановке в реестр, с 14 час. будет проводится встреча, на которой я расскажу, как необходимо действовать, как составить исковое заявление, отвечу на вопросы.
С детьми можно приходить, дети постарше смогут посидеть в дошкольном/школьном абонементе, или в компьютерном классе. Для детей помладше есть отдельная комната. Просьба, кто придет с маленькими детьми, и за которыми надо будет присмотреть, написать отдельно, чтобы понять, хватит ли места во 2 комнате.
Ваш семейный адвокат http://advokat-perm.ru/ Людмила Меновщикова
melunis
Совместные покупки

Участий в СП: 178
Благодарил (а): 69 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка