Провожаем лето

Re: ЛЕТО!!! Жаркий флуд!!!

Сообщение milana » Чт июл 03, 2014 3:49 am

хотела вывести пигментные пятна :o
иногда с головой совсем не дружит
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Arbuzik » Чт июл 03, 2014 4:09 am

Девочки, не выкидывайте молочаи и другие ядовитые и аллергенные комнатные. Приучайте детей думать головой. И хорошо, если они будут с детства знать о таких вещах. А то потом тетеньки 30 лет доказывают мне, что травки - это же "все натуральное" и никакого вреда от любых доз не будет, а вот сосиски - это вселенское зло
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 318
Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение MamaTasi » Чт июл 03, 2014 4:26 am

думать головой хорошо, конечно. Но зачем вообще держать дома ядовитые и аллергенные растения? :?
MamaTasi
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 67
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение онаПАНДА » Чт июл 03, 2014 4:42 am

Аллергеном может выступить любое растение, это индивидуально.

А вот насчёт ядовитых - если нет детей или они уже большие...
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Ева » Чт июл 03, 2014 4:50 am

Я комнатные растения вообще не люблю, и они меня тоже.))
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 428 раз.

Сообщение Arbuzik » Чт июл 03, 2014 5:00 am

Ну выбросите вы из дома все ядовитое и че? Дети больше нигде не бывают?
Я весной отгоняла детей от диффенбахий в дворце пионеров. Они решили, что это бамбук
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 318
Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Веснушка » Чт июл 03, 2014 5:39 am

Я отдала маме большую диффенбахию, которую долго растила до этого, когда Даша подросла и начала ходить. Опасалась я , что Даша будет ее есть )))
потом поняла, что мои дети комнатные и другие растения не едят, больше цветами не раскидываюсь ))))
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Вета » Чт июл 03, 2014 5:44 am

Моя коллега трепетно следила за первенцем, дак годовасик оказался быстрее неё в движениях: доля секунды и во рту листик диффенбахии, что ли, - в гостях.
Дома не трогал растения - его учили, ну и не ожидали. Тут же выхватили, пробовали ротик промыть, да не тут то было. Отек Квинке.
Хозяева и не знали, что ядовитое растение.

Но до 7 лет самоконтроля от детей ждать нельзя. Запрет легко снимается и в 3, и в 4 года, и в 6: увидят, что другой ребенок листик жует, дядя в рот травинку взял, бабушка разрешила на огороде съедобный листик попробовать - и всё! Многолетний безусловный запрет/порог снят и работать не будет уже, для любых растений.

Так же самые умнички, которые никогда песок-снег-бумагу-пластилин-краски-нитки-магниты-мыло-белизну не ели, и знают твердо, что нельзя.
А сразу же, не задумываясь, могут попробовать всё это в саду или в гостях, подражая другим. Табу снимается с первого взгляда.
А еще во время игры - это же понарошку как бы))
И вот, наконец, люди обратно изобрели волка из собаки... (с) Марина
Вета
Совместные покупки

Gold участник СП
Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение Булка » Чт июл 03, 2014 5:51 am

Девочки, кто-то желает избавиться от системы хранения Трауфаст? Я хочу купить!
Булка
Гид покупок

Участий в СП: 243
Благодарил (а): 629 раз.

Сообщение Шоко-натка » Чт июл 03, 2014 6:05 am

Это же всё индивидуально. Кто то живет с растениями ядовитыми и хоть бы хны, а у кого то печальные последствия. У меня дядя додумался лизнуть молочай. Зачем? Да ради интереса, ведь беленькое, на молоко похоже, вдруг вкусное. И это взрослый мужик, а головой не подумал. Благо дело только язык распух, особых последствий не было, ну поголодал чуток. Зато дети в школе, был случай, ради прикола листьями олеандра друг друга натирали, т.к. "смешно" же когда кто то красный и чешется. А брат мой аллергик, ему и одуванчик понюхать боязно.
Ясно одно детям нужно объяснять как жить и обращаться с такими растениями, не взирая дома он или нет. Нас ведь раньше учили, что мухоморы, поганки, волчьи ягоды и вороний глаз есть нельзя, т.к. отравишься. Борщевик тоже мало кто пойдет гладить днем, т.к. ожоги жуткие будут. А дома чем растения хуже или лучше, они такие же разные.
Шоко-натка
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 58
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Valic » Чт июл 03, 2014 6:30 am

Шоко-натка писал(а):. Борщевик тоже мало кто пойдет гладить днем, т.к. ожоги жуткие будут. А дома чем растения хуже или лучше, они такие же разные.

Знала одну даму, которая из корзиночек борщевика хотела икебану составить. Взрослая, между прочим, женщина. И не приезжая издалека. Вот просто не знала. Хорошо, что не аллергик, отделалась обожженными руками и бедром.
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 74
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Булка » Чт июл 03, 2014 6:32 am

У нас в деревне (!!! почему он не знал??) мужчина очень долго лежал в больнице и несколько операций делали: сходил в туалет, вместо бумаги использовал лист борщевика. Не знаю сохранилась ли у него детородная функция.
Булка
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Чт июл 03, 2014 6:53 am

и это странно, ибо борщевик опасен ТОЛЬКО при взаимодействии с солнцем, защиту кожи от ультрафиолета убирает, но само растение безвредно абсолютно. Это, выходит, он свою попу солнцу подставлял :lol: И защита уходит на какое то время. т.е. если ты задел борщевик ночью- то проблем у тебя не будет. либо беги в дом и сиди вдали от солнца.
Это растение любят коровы, и завезено было специально для них. отличная кормовая база.

Моя Соня все цветы выкапывала, я их все поставила повыше. а потом ей перестало нравиться за ними охотиться- опустила на пол вновь. малочай свезла на работу. Тут же растет ОРГОМНАЯ дифенбахия. мы ее периодически стрижем под корень, так ведь, подлюка, вновь растет. так что прожорливым детям к нам на работу лучше не ходить :D
Обещать, не значит жениться
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 283
Благодарил (а): 1398 раз.

Сообщение Булка » Чт июл 03, 2014 6:53 am

хз. я не видела КАК он ЭТО делает...
Булка
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Чт июл 03, 2014 7:03 am

Листья, корни, стебель, плоды борщевика содержат в себе особые вещества фурокумарины. При попадании на кожу эти вещества в сотни раз увеличивают её восприимчивость к ультрафиолету. Лучи летнего солнышка в обычной ситуации абсолютно безвредные, под влиянием этого вещества вызывают сильнейшие ожоги 1-3 степени.
Что бы обжечься борщевиком достаточно потрогать его или пройти по заросшему участку.
При приеме внутрь отмечается также галлюциногенное действие борщевиков. В малых количествах фурокумарины, увеличивая пигментацию кожи, создают фотозащитный эффект. В эксперименте на мышах показано предохраняющее действие ксантотоксина от рака кожи

Молоко коров после поедания большого количества борщевиков с трудом поддается заквашиванию, что свидетельствует о его стойких антисептических свойствах, придаваемых фурокумаринами. В связи с этим суточная доза борщевикового силоса должна строго регламентироваться
Обещать, не значит жениться
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 283
Благодарил (а): 1398 раз.

Сообщение Булка » Чт июл 03, 2014 7:05 am

ого, я и не знала! Я после того случая, сама боюсь борщевика, как огня, и даже близко не подхожу. А он вон какой, даже полезный можно сказать. Теперь фантазия моя не даст мне покоя... я все представляю как же его угораздило :))
Булка
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Чт июл 03, 2014 8:12 am

Радужная Мышь писал(а):Это растение любят коровы, и завезено было специально для них. отличная кормовая база.

по-моему не завезено, а выведено специально?
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Ева » Чт июл 03, 2014 8:44 am

что-то моя нелюбовь к комнатным растениям ещё больше усилилась ))
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 428 раз.

Сообщение Шоко-натка » Чт июл 03, 2014 9:29 am

Да ладно вам бояться:) На то мы и люди, что бы делиться накопленным опытом с подрастающим поколением. Но сами знаете, все учатся на собственных ошибках. Дайте ребенку столкнуться с малым злом, дабы избежать большего. Пусть уколется кактусом, дайте полизать горький одуванчик. Моя дочь не ела домашние цветы, кактусы обожает, т.к. знает как с ними "дружить". У меня тоже были в своё время опасения на счет ядовитых растений, но как то мы этого избежали, ухаживали за цветами вместе и воспринимает их как живые существа, а не как еду. К тому же большинство домашних растений слабоядовиты, да и не только домашних, все не выкинешь и не изолируешься. А мой любимый волосатый кактус, вообще наркосодержащее растение, я даже в угоду полиции его не выкину. Одно время хотели запретить разводить и иметь такие кактусы, бред какой то.(это сколько их надо, что бы извлечь наркотик, не трава, быстро не растут).
Просто в наш промышленный век уже не знаешь, на что аллергия выскочить может. В совокупности с тем, чем мы дышим, что пьём-едим, организм порой выдает неожиданную реакцию даже на полезные вещи, а не то что ядовитые.
На примере брата. Вот он аллергик, кошки и нюхание цветов не для него, это ладно можно пережить. Хотя живя в деревне летом симптомов меньше, чем в городе. Но в последнее время появляются реакции на вещи с которыми он 20лет жил и не страдал. Теперь он не есть черешню и яблоки. Вот яблоки меня просто "убили", ну как на любые яблоки аллергия?(конечно понимая, что все фрукты подвергают обработке понятно как, но всё равно возмущает). А у него отекать начинает всё. Антигистаминное всегда под рукой.
Шоко-натка
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 58
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ANA » Чт июл 03, 2014 9:43 am

Я то же цветы не люблю. Дома кактус живет много лет, его по пол года иногда не поливает н кто... да сельдерей с укропом.. сын из любви к растениям только заливать может, иногда кипятком...
«Если вы даете детям газированные напитки, вы урод. Если вы даете им чипсы — вы идиот. Если ваш ребенок не ест нормальные горячие обеды, разберитесь с этим как можно скорее», — говорит Джейми Оливер.
ANA
Совместные покупки

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение