Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Кактусёнок » Пт май 31, 2013 2:00 pm

Лето наступило!!! :ves07: :ves10: ::ves02
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Благодарил (а): 695 раз.

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Nut@ » Пт май 31, 2013 2:02 pm

Мы скромно - шампанское :laugh: (символически, по полстаканчика), пока дети на дискотеке плясали. Потом дети пришли на ужин - все бутылки/стаканы быстренько убрали. Я у народа на работе поспрашивала: кто сколько сдавал на выпускной, у нас еще бюджетно получилось оказывается B) (хотя мне казалось, что многовато).
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 328
Благодарил (а): 487 раз.

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Ева » Пт май 31, 2013 2:13 pm

и сколько стоит выпускной,если не секрет?
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 151
Благодарил (а): 428 раз.

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Danyelle » Пт май 31, 2013 2:17 pm

У подруги 2 года назад выпускной обошелся в 2500 - альбомы, шарики, подарки воспитателям и иже, чего-то там ещё, вроде как детям чего-то подарили но не существенное.
Таня, в сумме на выпускной важна не сама по себе сумма, а что куда в каком количестве тратится. Например если большая часть идет на детей - хороший подарок(по типу описанного в отзывах Сималенда), оформление зала, поздравление детей, подарки воспитателям не последнее дело(в случае хороших воспитателей), руководству как минимум символичные подарки стоит, часто имеется традиция что-либо подарить группе или самому садику(обычно это что-то существенное по типу доски, проектора, музыкального центра и тп), стол, аниматоры, альбомы на память о садике.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Ева » Пт май 31, 2013 2:23 pm

Ехали по Соликамке-деревянный дом полыхал.
Есть подозрение,что "расселение" :( таки началось и соликамку будут расширять.
Ева
Фанат покупок

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Ева » Пт май 31, 2013 2:27 pm

[quote] часто имеется традиция что-либо подарить группе или самому садику(обычно это что-то существенное по типу доски, проектора, музыкального центра и тп),[quote]
в нашем только птичьего молока не хватает. Мы им деньгами и так дарим...
Ева
Фанат покупок

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Ева » Пт май 31, 2013 2:28 pm

если у нас в фонд группы собирают по 3000 (это не считая попечит.),могу себе представить, сколько будут собирать на выпускной.
Ева
Фанат покупок

Re: Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Мышка » Пт май 31, 2013 2:53 pm

"Ева" писал(а):если у нас в фонд группы собирают по 3000 (это не считая попечит.),могу себе представить, сколько будут собирать на выпускной.

:ohmy: оспади...
тыща рублей в год, это всё, что мы сдавали.

А у нас не будет выпускного, ребенок сказала, в садик вообще не пойду, хочу учится и уроки дома делать... ну и ладно, с детьми она общий язык быстро находит, в ШР и без садика ходим, пусть сидит дальше.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.forum.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 459
Благодарил (а): 1094 раз.

Сообщение lapka » Пт май 31, 2013 3:05 pm

"Ева" писал(а):и сколько стоит выпускной,если не секрет?

дочь выпускается в следующем, поэтому полюбопытствовала, но пока узнала не все- у нас в саду в этом году по деньгам 3тр+ отдельно за фотоальбом оформленный,в подарок детям энциклопедия, оформление зала 2 тр с о группы, персоналу розы по 60р всем в разном количестве,чаепитие было в группах, чего дарили еще и куда ушли остальные деньги пока непонятно
про подарок саду- я точно сдавать деньги не буду и мне кажется и никто в группе тоже, тк считаю что достаточно сделали для сада за то время, все что есть в группе игрушки, шторы , ковры, мебель и столы , стулья куплено на деньги родителей. все в отличном состоянии и остается саду
lapka
Совместные покупки

Участий в СП: 231
Благодарил (а): 16 раз.

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Nut@ » Пт май 31, 2013 3:27 pm

Мы тоже 2500 сдавали. На что ушли эти деньги: подарок садику (колонки на улицу, для проведения уличных музыкальных мероприятий), денежный подарок воспитателю и нянечке (по 100 рублей с человека), цветы и конфеты персоналу садика (воспитательнице, заведующей и нянечке "понтовые" букеты, остальным по три розы), подарки детям (мешочки для обуви+чтоб мешки не пустыми были, всякие канцелярские нужности: фломастеры, альбомы, пластилин, цветная бумага и т.п.), аниматоры, видео и фото съемка (сделали прощальный фото-диплом, смонтируют диск, где будут собраны фото одного дня их жизни в саду и видео не только с выпускного, но и с других праздников.. специально с родителей собирали), шоколадный фонтан (к фонтану прилагался специально обученный "человек", дети на шпажки фрукты сами нанизывали, но макали не сами B) ), торт (сразу был поделен на нужное количество кусков, все кусочки были подписаны по именам), вода/сок и шампанское для родителей. Вроде все :scratch: .

Парикмахер для девочек был отдельной статьей... девочек записали по очереди, парикмахер пришла в сад и всех желающих заплетала. Стоило это от 150 до 400 руб.

Про шоколадный фонтан я сначала думала, что пошутили :laugh: .. Ан нет. Думала, моя в результате вся в шоколаде будет, но нет.. как приличная, ела над бумажной тарелочкой и салфеточкой вытиралась.
Nut@
Фанат покупок

Трынделка ЗАВТРА ЛЕТО

Сообщение Nut@ » Пт май 31, 2013 3:30 pm

Мы кстати в группу и в сад в течение этого времени не вкладывались, все было (свежеотремонтированная, полностью укомплектованная группа была).... только по мелочи вроде глобуса и т.п.
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Danyelle » Пт май 31, 2013 9:38 pm

"Ева" писал(а):если у нас в фонд группы собирают по 3000 (это не считая попечит.),могу себе представить, сколько будут собирать на выпускной.

Мамочки дорогие. Учебный год можно сказать закончился. Финансовые итоги: 2000р фонд группы, Список химии и канцтоваров примерно рублей на 500, подарки на НГ и букеты на Дни Рождения воспитателям и нянечке по 100р 2 раза, театр приезжал несколько раз по 100р/раз.
Группа была после потопа, поэтому пришлось покупать игровые уголки, ковер новый. Возможно в следующем году придется столы со стульями покупать - размеры уже совсем не подходят и не факт что смогут найти нужные в кладовках.
Итог - считаю вполне сносным, потому что у детей явные успехи. И пока мы ходили в другую группу(нашу закрывали по причине ремонта и отсутствия воспитателей на 3 недели или месяц) с нашими детьми в том числе занималась логопед - диагностика, гимнастика.Никаких попечительских у нас нет.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Незабудка17 » Пт май 31, 2013 11:15 pm

"Danyelle" писал(а): Возможно в следующем году придется столы со стульями покупать - размеры уже совсем не подходят и не факт что смогут найти нужные в кладовках.

Даниэль, стульями меняются группы, дети подрастают и стулья по кругу из группы в группу.
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально ноябрь 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 578
Благодарил (а): 598 раз.

Пред.

Вернуться в Флудилка

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры