ОТЗЫВЫ. Мультиварки-скороварки, мороженницы, найсеры и пр.

Модератор: Bohemienne

Сообщение Радужная Мышь » Вс сен 18, 2011 8:45 am

Автор: тася 06 января 2009, 20:29
QUOTE (AnnMSh @ 06 января 2009, 19:22)
Могу сказать только, что вот жарить мне реально показалось проще на сковородке - как-то и быстрее и удобнее. В итоге я жарю на плите, а потом кидаю уже в скороварку.

мне тоже так проще...
QUOTE (AnnMSh @ 06 января 2009, 19:22)
Мне ооочень понравилось в ней варить каши. Во-первых, никаких там следить, помешивать и т.п. Никакое молоко никуда не убегает. Всё положила, крышку закрыла и вперёд, готовить завтрак мужу пока моя кашка варится

+1. Пшенка-обалденная...

добавлено в [mergetime]1231255874[/mergetime]
QUOTE (KPACOTKA @ 06 января 2009, 20:18)
Читала, что кексики-тортики в мультяшах надо печь минут 60 или даже больше. А как в этой скороварке-мультиварке сколько по времяни

А вот выпечку предпочитаю всё-таки в духовке...она у меня thumbsup.gif в скороварке даже эксперементировать не охота, только продукты переводить...

добавлено в [mergetime]1231255930[/mergetime]
QUOTE (bueno @ 06 января 2009, 17:22)
Ну а минусы-то есть у этого чуда техники? Недовольные тут есть?

если будут, обязательно отпишусь, надеюсь, что оных не обнаружу...

Автор: Solnishna 06 января 2009, 22:36
не знаю насчет жарки в принципе, а вот лук, морковку и т.п. обжаривала на рисе, нормально. И без лишней грязной посуды smile.gif. Сегодня делала что-то типа пирога морковного, тобишь выпечка. Ставила на рис, потом на кашу. Пропеклось, не подгорело. Домашние говорят, вкусно ))

Автор: KPACOTKA 06 января 2009, 23:12
QUOTE (Solnishna @ 06 января 2009, 23:36)
Сегодня делала что-то типа пирога морковного

biggrin.gif Мечтаю, чтоб у меня что-нибудь получилось испечь. Пока.. Увы.. sad.gif А на сколько минут вы ставили? Режим Выпечка-65 мин? Или потом подбавляли?

добавлено в [mergetime]1231265779[/mergetime]
QUOTE (тася @ 06 января 2009, 21:29)
А вот выпечку предпочитаю всё-таки в духовке...она у меня thumbsup.gif в скороварке даже эксперементировать не охота, только продукты переводить...

Повезло вам... У меня не получается в духовке. У вас наверно электрическая духовка? У меня газовая (сплошное издевательство над моей нервной системой) поэтому не пеку. unsure.gif

Автор: тася 06 января 2009, 23:18
QUOTE (KPACOTKA @ 06 января 2009, 23:12)
У вас наверно электрическая духовка

Да!
но раньше была газовая, чтобы хорошо всё пропекалось муку обязательно просеивать и на дно ставила глубокую чашку миску с водой... Нареканий не было, и сразу НИКОГДА дверцу не открывать, особенно во время готовки!!!

Автор: KPACOTKA 06 января 2009, 23:23
QUOTE (тася @ 07 января 2009, 0:18)
Да!
но раньше была газовая, чтобы хорошо всё пропекалось муку обязательно просеивать и на дно ставила глубокую чашку миску с водой... Нареканий не было, и сразу НИКОГДА дверцу не открывать, особенно во время готовки!!!

no000000.gif Ничего не помогает. Хотя пробовала.. воду, сверху грилем, снизу газом, просеевала blink.gif Одни сухарики.. М-м-м во время готовки не открывала, вроде. Наверно, не повар я. unsure.gif Попробую ещё раз, не открывая сразу. Спасибо, тася!

Автор: AnnMSh 07 января 2009, 11:30
QUOTE (KPACOTKA @ 06 января 2009, 23:23)
no000000.gif Ничего не помогает. Хотя пробовала.. воду, сверху грилем, снизу газом, просеевала blink.gif Одни сухарики.. М-м-м во время готовки не открывала, вроде. Наверно, не повар я. unsure.gif Попробую ещё раз, не открывая сразу. Спасибо, тася!

А вы что выпекать пробовали?
У меня кексы тоже не получаются в духовкеsad.gif Манник хорошо получается, шарлотка и т.п. тоже. Хотя ставлю и воду и рассекатель, всё-равно что-то не то.

Автор: RINKA 08 января 2009, 12:35
девушки, а никто не пробовал сделать чизкейк? я вот уже и сыр этот купила (маскарпоне? не знаю как правильно написать)... и как-то не знаю то ли не мудрить и делать в духовке, то ли решиться на эксперимент в скороварке.

Автор: micra 08 января 2009, 12:47
сделайте холодным способ :)) изыините, что не по теме :)) но холодным реально быстро и вкусно

Автор: Helen 08 января 2009, 13:24
QUOTE (micra @ 08 января 2009, 12:47)
но холодным реально быстро и вкусно

а можно рецепт (можно и в личку)
сразу говорю - у меня ни разу чизкейк в духовке не получился!

Автор: Радужная Мышь 09 января 2009, 2:10
у меня просто мультиарка- не скороварка. в ней получается обалденный а-ля чизкейк. я вообще печь не умею, а этот пирог стал моим коронным блюдом.

вот рецепт и внешний вид.
http://www.rodim.ru/conference/index.ph ... 272&st=120
страница уже открывается- смотрите

только в нем не сыр rolleyes.gif а творог. Народ не улавливает что это творог, спрашивают что это такое за тортик, он неординарный и не приторно сладкий- необычный, оригинальный, не заезженный.

Автор: iskrinka 09 января 2009, 2:13
QUOTE (Helen @ 08 января 2009, 13:24)

а можно рецепт (можно и в личку)

И мне:))) А то я горячий умею, а холодный нет

Автор: AnnMSh 09 января 2009, 10:48

QUOTE (iskrinka @ 09 января 2009, 2:13)
И мне:))) А то я горячий умею, а холодный нет

И мне smile.gif

Автор: bamcy 09 января 2009, 13:42
жаба захлебнулась слюной =)))....пошла зарабатывать себе на мультиварку....=))

Автор: AnnMSh 10 января 2009, 20:03
Делали холодец. Просто супер! smile.gif 3 маленькие ножки и кусок мяса сварились за 1.5 часа. Очень вкусно smile.gif
Пробовала вчера из интереса сделать запеканку, решила, что всё-таки духовка для выпекания предназначена намного лучше smile.gif Либо нужно делать с открытым клапаном, но тогда пропадает смысл скороварки.

Автор: тася 10 января 2009, 20:13
QUOTE (AnnMSh @ 10 января 2009, 20:03)
Пробовала вчера из интереса сделать запеканку, решила, что всё-таки духовка для выпекания предназначена намного лучше Либо нужно делать с открытым клапаном, но тогда пропадает смысл скороварки.

Вот и я вчера решила сделать шарлотку, и что-то рука не поднялась эксперементировать в скороварке, в духовку.
А сегодня -расольник с ПЕРЛОВКОЙ-супер...
рецепт
Луковица,Морковка,2-3 средних соленых огурца ,1 столовая ложка кетчупа,,5 средних картофелин,мяско говядина 1 стакан (мерный) перловки
соль, перец,вода
Лук обжариваем с морковкой, добавляем мяско, кетчуп, перловку, специи, воду; огурцы режем кубиками, картошку произвольно, их тоже добавляем в чашу.
Режим "говядина".

Автор: KPACOTKA 10 января 2009, 22:12
QUOTE (AnnMSh @ 07 января 2009, 12:30)
У меня кексы тоже не получаются в духовкеsad.gif Манник хорошо получается, шарлотка и т.п. тоже. Хотя ставлю и воду и рассекатель, всё-равно что-то не то.

Манник тоже получается, но я бы сказала, он стоит мне кучи нервных клеток, поэтому уж легче купить. dry.gif А не получается все остальное- булочки, кексы для торта, пироги.. Раньше думала, что руки кривые у меня.. Но несколько лет назад пробовала печь на электрической духовке и поняла, что дело в этом. sad.gif

добавлено в [mergetime]1231607593[/mergetime]
QUOTE (Радужная Мышь @ 09 января 2009, 3:10)
в ней получается обалденный а-ля чизкейк. я вообще печь не умею, а этот пирог стал моим коронным блюдом.

а-а! Вот это красотища! (опять ловлю слюну, скорей бы ко мне приехала моя мультиварочка...)

Автор: Хайдер 14 января 2009, 22:46
Для всех мультиварочников весьма рекомендую вот этот форум - сам постоянно оттуда рецепты беру.
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html
Да и сам сайт весьма хорош.

Автор: coller 15 января 2009, 10:46
А сколько у этого, гм, счастья потребляемая мощность? Паспортная.

Автор: keshadima 15 января 2009, 12:00

QUOTE (coller @ 15 января 2009, 10:46)
А сколько у этого, гм, счастья потребляемая мощность? Паспортная.

800 и 900 Вт (4 и 5 л соответственно)

Автор: keshadima 15 января 2009, 23:01
QUOTE (Хайдер @ 14 января 2009, 22:46)
Для всех мультиварочников весьма рекомендую вот этот форум - сам постоянно оттуда рецепты беру.
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html

+1!!!!!!! Особенно поначалу незаменимый сайт!

Автор: Загадочная 23 января 2009, 10:48

а у кого-нибудь приходили "мятые" скороварки?
у меня с правой стороны от таймера вмятина...

вот думаю, может как-то повлиять на приготовление пищи?
родственница утверждает, что там из-за вмятина возможно нарушения процесса...

Автор: keshadima 23 января 2009, 12:01

Если с усилием нажать на корпус мультиварки - он может деформироваться. Это внешний слой, так сказать обшивка корпуса, и эти деформации не могут влиять на приготовление пищи, т.к. есть ещё слой внутри, да и кастрюля соприкасается с дном - с нагревательным элементом а между стенками есть небольшой зазор.

Автор: Загадочная 24 января 2009, 18:15
QUOTE (тася @ 06 января 2009, 17:26)
10 мин режим при максимальном давлении.

тоже хочу уточнить по времени

читаю тут:
http://tillotama.livejournal.com/77605.html

Режим "Суп" - варка супа 40-50 мин

видимо, я что-то не понимаю тогда, в чем суть скороварки, обычный суп также ведь по времени варится...

в скороварке уходит время еще на то, чтобы давление нужное набралось+готовка

про каши также пишут 15-20 минут

девочки, поделитесь опытом rolleyes.gif а то седня забрала это чудо-технику, хочется уже праздничное приготовить что-нибудь

Автор: AnnMSh 24 января 2009, 19:03
QUOTE (Загадочная @ 24 января 2009, 18:15)
про каши также пишут 15-20 минут

с этим могу сказать, что 15-20 минут это режим каша стандартый. Это ооочень много по моим понятиям.
Гречку я ставлю, например, на 10 минут, овсянку на 2.
Прибавте 6 минут на работу с давлением

Автор: RINKA 24 января 2009, 20:30
я вообще пользуюсь только режимом по времени- мне так удобнее. А рецепты любые можно применить, только время делить на три:)

Автор: AnnMSh 24 января 2009, 20:44
QUOTE (RINKA @ 24 января 2009, 20:30)
я вообще пользуюсь только режимом по времени- мне так удобнее.

Ага, я тоже. Только курицу делаю на самом режиме

Автор: тася 25 января 2009, 1:09

Передаю большое спасибо от моей подруги и особенно от её мужа, worshippy.gif
Языки оба проглотили biggrin.gif , только СМСкой смогли поблагодарить biggrin.gif
Очень довольны.
ЗЫ. только стаканчик мерный у них дырявый unsure.gifоказался, но это не беда.

добавлено в [mergetime]1232827923[/mergetime]
QUOTE (Загадочная @ 24 января 2009, 18:15)
видимо, я что-то не понимаю тогда, в чем суть скороварки, обычный суп также ведь по времени варится...

Я тоже пользуюсь режимом ручным, так удобнее.
QUOTE (RINKA @ 24 января 2009, 20:30)
А рецепты любые можно применить, только время делить на три:)

А почему именно на ТРИ?

Автор: Загадочная 25 января 2009, 18:22
тоже хочу поблагодарить девочек за такую закупку
считаю у каждой хозяйки должна быть такая скороварка! biggrin.gif

Отчитываюсь.
Вчера первый раз приготвила блюдо на скороварке.
Картошка, тушенная с мясом. Время с учетом набора давления всего 17 минут. Муж не поверил, говорит сырая! smile.gif

Получилось очень вкусно, а сегодня я сделала овощи тушеные для ребенка 14 минут wink.gif хотя я думаю можно было еще меньше времени делать, они очень мягкие получились

Автор: RINKA 25 января 2009, 22:16

QUOTE (тася @ 25 января 2009, 1:09)
Я тоже пользуюсь режимом ручным, так удобнее.
А почему именно на ТРИ?

ну у меня так опытным путем было выяснено, что обычное время готовки делить на три. мне показалось что так оптимально. сокращать время готовки сильнее- не всегда готово, готовить дольше-разваливается всё. говорю именно про готовку, особенно блюда с мясом. вот овощи на салаты если варить, то, наверно, больше чем на три время делить:)

Автор: Радужная Мышь 25 января 2009, 22:31
Передаю большое спасибо от моей подруги и особенно от её мужа

QUOTE (Загадочная @ 25 января 2009, 18:22)
тоже хочу поблагодарить девочек за такую закупку

Девочки, я очень рада!!! очобенно радует, что горшочек оценили мужчины!

а для тех у кого еще нет этого чуда - началась новая закупочка! стоп не раньше чем через 3-4 недели. И помимо скороварок есть другие кухонные помошники

Автор: тася 25 января 2009, 23:05
QUOTE (Радужная Мышь @ 25 января 2009, 22:31)
Девочки, я очень рада!!! очобенно радует, что горшочек оценили мужчины!

Наши мужья хором сказали, что это очень хороший подарок...(для них любимых... laugh.gif )

Автор: keshadima 26 января 2009, 2:09

QUOTE (тася @ 25 января 2009, 1:09)
только стаканчик мерный

Наташа, закажем в следующую закупку доп. стаканчик.

Автор: KPACOTKA 27 января 2009, 3:51

QUOTE (Загадочная @ 24 января 2009, 19:15)
Режим "Суп" - варка супа 40-50 мин

А я очень даже понимаю. Пробовала суп варить. Если он без мяса, то можно, конечно, и на меньшее время ставить, а если с мяском, то мясо-то дольше в супе варится(вообще я привереда в этом вопросе не люблю жесткое мясо, варю по 3 часа его). Что меня удивило, обычно когда варишь суп, надо подгадать сколько поворить мясо, сколько морковку, а сколько картошку и обычно у меня что-то недовареное, а что то перевареное. А я бегаю вокруг кастрюльки и помешиваю. laugh.gif А тут я все закинула вместе, достала вместе (варила на функции "суп"), а все получилось как и положено мясо- мягкое, а картошка не распалась и не потерялась в супе(у меня всегда она куда-то пропадает). И самое главное, что я не следила за этим супом, я про него забыла, пока он не запикал.

Девочки, научите меня тушить! Крышку надо закрывать? Масло-воду надо? И сколько?

Автор: Радужная Мышь 27 января 2009, 3:58

QUOTE (KPACOTKA @ 27 января 2009, 3:51)
Девочки, научите меня тушить! Крышку надо закрывать? Масло-воду надо? И сколько?

ммда... какие мысли у человека в 4 часа утра!!!! biggrin2.gif

Автор: KPACOTKA 27 января 2009, 3:59

QUOTE (Радужная Мышь @ 27 января 2009, 4:58)
ммда... какие мысли у человека в 4 часа утра!!!! biggrin2.gif

Да я тока что домой пришла! Есть охота. laugh.gif

Автор: AnnMSh 27 января 2009, 12:07

Делайте как любите. У меня тут получается почти также как на плите, только сочнее.
Готовлю всегда по-разному уж как захочется. Захочется пожиже - без масла и водой чтоб покрывало. Захочется погуще - воды до середины содержимого примерно. Захочется повыраженнее вкус - сначала всё обжарю и потом уже в скороварку

В воскрсенье делала - кусочки свинины на рёбрышках, нашпиговала сыром и болгарским перцем, обжарила на сковородке. Переложила на 10 минут в скороварку, водой покрыла полностью.
Получилось ооооочень вкусно!!!

Автор: Загадочная 27 января 2009, 21:16

А тут я все закинула вместе, достала вместе (варила на функции "суп"), а все получилось как и положено мясо- мягкое, а картошка не распалась и не потерялась в супе(у меня всегда она куда-то пропадает). И самое главное, что я не следила за этим супом, я про него забыла, пока он не запикал.

5 баллов!читаете мои мысли:))

добавлено в [mergetime]1233073206[/mergetime]

я тушила мясо с картохой так:

обжарила с открытой крышкой на режимке РИС 3 минуты лук-морковь
налила стакан воды, положила картошку и говядину, добавила чеснок, лаврушку, специи

все

поставила на режим РИС

было готово ровно через 17 минут (вместе с набором давления)
мясо было очень мягкое

если надо чтоб совсем картошка "плавала" можно воды побольше
у меня получилось то, что я хотела
такой средний вариант wink.gif

еще делала грибовницу - ура!
а вот шаньги не понравилось
во-первых, места для них мало очень
во-вторых, не такие ароматные зажаристые
хотя, возможно, не так что-то делала
Автор: Загадочная 27 января 2009, 21:23
QUOTE (keshadima @ 27 января 2009, 21:20)
Блин, девочки, так скороварку охота!!!
Зы. у меня есть мультяшка, но без функции скороварения...

Вероника, я вообще удивляюсь как ты держишься:)))

на московских форумах очень многие покупают и мультяшки и скороварки

кстати, наврено приведу вам еще несколько клиентов
рассказала всем подругам какое это чудо-техника tongue.gif

а еще сегодня же делала ребенку пшенную кашу
поставила на режим каша, прошло 13 минут, не выдержала сама выклчила
она была уже такая, совсем разваристая
сделала вывод, что 10 минут вполне достаточно

Автор: Радужная Мышь 27 января 2009, 21:36

QUOTE (Загадочная @ 27 января 2009, 21:23)
Вероника, я вообще удивляюсь как ты держишься:)))

ты будешь смеяться, но и я держусь! и это организаторы закупки! biggrin2.gif

Автор: тася 27 января 2009, 23:04
QUOTE (Загадочная @ 27 января 2009, 21:23)
сделала вывод, что 10 минут вполне достаточно

Точно. я тоже сначала на режиме КАША варила, а сейчас в ручном режиме именно 10мин.

Автор: Нежная Рысь 28 января 2009, 12:40
аааа...ну зачем я занлянула в эту тему...
я теперь тоже хочу....))))))))))))

Девочки, какой объем оптимальней 4 или5 литров?

Автор: RINKA 28 января 2009, 14:17
оптимальнее 5, мне кажется. По крайней мере удобнее сварить тот же язык, к примеру. Или когда много овощей на салат к празднику. Хотя, я 4 литра не видела, может, не сильно отличаются.

добавлено в [mergetime]1233134368[/mergetime]
и еще- всё равно же, если суп тот же варите, то минимум это литр, так что можно и в 5литровой кастрюле делать.

Автор: Загадочная 28 января 2009, 23:01
а мне 4 литровой с запасом хватает
мы суп едим 2 дня максимум

вообще, смотрите насколько большая семья, как много готовите в обычной кастрюльке wink.gif

девочки, даайте рецептами делиться
своим положительным и отрицательным опытом, я думаю, это многим пригодится wink.gif

хочу сделать что-нибудь сладкое
еще не придумала что
готовил кто-то?

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 15:05
что-то у меня скороварка перестала набирать давление... ничего не понимаю... ставлю на режим курица, она примерно 4 минуты что-то делает, после этого 3 раза пищит и преходит в режим подогрева... blink.gif

Автор: Радужная Мышь 29 января 2009, 15:19
может клапан засорился?

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 15:2
4
QUOTE (Радужная Мышь @ 29 января 2009, 15:19)
может клапан засорился?

нет, всё разобралась, не в том дело было

не разглядела она у меня в этот раз куриные окорочка smile.gif))

Автор: Радужная Мышь 29 января 2009, 15:40
нет, всё разобралась, не в том дело было

а в чем? расскажи. как это не видит окорочка? ohmy.gif

Автор: Танюра 29 января 2009, 15:44
С мужем оба уже с нетерпением ждем нашу мультиварку! Пока остается только облизываться на ваши вкусности.

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 15:46

QUOTE (Радужная Мышь @ 29 января 2009, 15:40)
а в чем? расскажи. как это не видит окорочка? ohmy.gif

Да у неё же там датчик какой-то стоит на минимум продуктов. Вот слушайте только не знаю на что он у неё срабатывает, на вес бы по идее проще всего, дак 2 окорочка вроде не мало весят (во всяком случае мне кажется не меньше чем каша до уровня 15... хм...)...
В общем долила воды - всё заработало.

PS: это где-то на родиме обсуждалось про датчик, там тоже кто-то жаловался и вела она себя точно также, то есть доходила до набора давления и отключалась.

Автор: Khov 29 января 2009, 16:02
Мне, пока, всё, что я готовила, нравиться. Это, в-основном, супы и каши. Но, вот плов, девушки, если будете готовить, наливайте на 1/3 меньше воды, чем обычно, режим "рис". Капусту тушила с сосисками, чуть кетчупа, морквь, лук, специи, без воды, режим "мясо птицы", всё-ок.

Автор: CKA3ka 29 января 2009, 16:19
Вот сижу я тут, читаю ваши сообщения, а слюни как у сенбернара текут!!! biggrin.gif
Придется у мужа просить на 8 марта кастрюльку такую rolleyes.gif

Автор: тася 29 января 2009, 16:47

QUOTE (Khov @ 29 января 2009, 16:02)
Мне, пока, всё, что я готовила, нравиться. Это, в-основном, супы и каши. Но, вот плов, девушки, если будете готовить, наливайте на 1/3 меньше воды, чем обычно, режим "рис". Капусту тушила с сосисками, чуть кетчупа, морквь, лук, специи, без воды, режим "мясо птицы", всё-ок.

а про плов можно поподробнее...

Автор: Загадочная 29 января 2009, 17:20

у меня такой вопрос
как жарить в ней

просто льете масло и все?
оно не пригорает?
и я что-то читала, что там переворачивают ту же куру...

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 17:29
QUOTE (Загадочная @ 29 января 2009, 17:20)
у меня такой вопрос
как жарить в ней

просто льете масло и все?
оно не пригорает?
и я что-то читала, что там переворачивают ту же куру...

Нет не пригорает. Всё как обычно.
Только подождать придётся - так как разогревается она дольше сковородки.

Ну и вообще кастрюлтка-то глубокая - мешать неудобно, обжечся можно. Да и не мобильная она, в плане того, что сковородку за ручку взял, развенул как нужно, всё перевернул и т.д.
PS: это я не отговариваю, вы попробуйте обязательно. Просто ИМХО сковородка удобнее smile.gif

Автор: тася 29 января 2009, 17:32
QUOTE (Загадочная @ 29 января 2009, 17:20)
у меня такой вопрос
как жарить в ней

А я смысла жарки в ней не поняла? как на плите, что-то чашу жалко, а вдруг запасной не будет...

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 17:36
QUOTE (тася @ 29 января 2009, 17:32)
А я смысла жарки в ней не поняла? как на плите, что-то чашу жалко, а вдруг запасной не будет...

Ага и это тоже. Лишний раз вообще страюсь не шаркать по ней, чтоб подольше служила.

Автор: Загадочная 29 января 2009, 23:02

девочки, я имею ввиду например, сделать куриные окорочка
на родиме там такие фотки выкладывали и так рекламировали сильно это дело wink.gif

Автор: Радужная Мышь 29 января 2009, 23:12

у меня просто мультиварка и я жарю в ней. есть режим выпечка. я наливаю масло, кладу окорочка, ставлю 40 минут и ухожу. через 20 минут переворачиваю на другой бок и они с корочкой хрустящей и точно пропеченые и не подгоревшие. а вот в скороварке как- наверное также.

Автор: AnnMSh 29 января 2009, 23:46

QUOTE (Загадочная @ 29 января 2009, 23:02)
девочки, я имею ввиду например, сделать куриные окорочка
на родиме там такие фотки выкладывали и так рекламировали сильно это дело wink.gif

на родиме девчонки как я и писала обжаривают с открытой крышкой, потом если нужно добавляют ингридиенты, крышку закрывают и все.

Автор: Khov 30 января 2009, 12:16
QUOTE (тася @ 29 января 2009, 16:47)
а про плов можно поподробнее...

Все как обычно: мясо-говядина, обжаривала, но было очень мягкое, можно этого и не делать, лук и морковь, рис, специи, налила воды. Режим "рис".

Автор: Helen 06 февраля 2009, 11:37
А шарлотку на каком режиме делать можно? Или сколько времени вручную сделать?

добавлено в [mergetime]1233902327[/mergetime]
QUOTE (Радужная Мышь @ 29 января 2009, 23:12)
у меня просто мультиварка и я жарю в ней. есть режим выпечка.

а здесь такого режима нет...

Автор: Радужная Мышь 06 февраля 2009, 14:13

а здесь такого режима нет...

а здесь это режим рис. можно также обжаривать при открытой крышке- тоже будет хрустящая корочка

Автор: Helen 06 февраля 2009, 16:21

я имела ввиду режим Выпечка, сделала на программе Рис шарлотку, не очень...

Автор: тася 06 февраля 2009, 18:45

QUOTE (Helen @ 06 февраля 2009, 16:21)
имела ввиду режим Выпечка, сделала на программе Рис шарлотку, не очень

на режиме КАША и вроде два раза(где-то читала, но не помню уже), но я не пробовала.

Автор: Загадочная 07 февраля 2009, 18:41
я делала шарлотку на режиме рис+каша

она получилась очень вкусная, но не таая зажаристая, как в духовке

Автор: Радужная Мышь 17 февраля 2009, 16:43
В закупке появились немецкие терки B*O*R*N*E*R!! и множество полезных вещей для кухни. заглядывайте!

Автор: Танюра 17 февраля 2009, 20:05
Я готовила шарлотку на режиме рис+каша, сегодня попробовала манник на этих же режимах, вроде как готов, очень нежный мягкий, смущает отсутствие зажаристой корочки сверху. Но мужчины мои, особенно сын -не обращают на это внимания.
Варила уху сегодня 13 минут на ручном режиме - отлично.
Вопрос вот сколько варить гречку, сварила на режиме каша - немного переварилась.
Перловка на режиме каша не доварилась.

Автор: AnnMSh 17 февраля 2009, 20:15

QUOTE (Танюра @ 17 февраля 2009, 20:05)
Вопрос вот сколько варить гречку

у меня получилось 10 минут

добавлено в [mergetime]1234883773[/mergetime]
QUOTE (Танюра @ 17 февраля 2009, 20:05)
Но мужчины мои, особенно сын -не обращают на это внимания.

А мой не ест, так что я два раза попробовала там выпекать и забросила smile.gif А то потом не весело одной это есть.

Автор: Танюра 18 февраля 2009, 11:49

А мой не ест , так что я два раза попробовала там выпекать и забросила

А у моих выхода нет либо есть такое либо покупное! Квартира новая кухня пока не оборудована, на индукционной плитке много не наготовишь, так что только мультиваркой сейчас и спасаюсь.
Автор: Garvi 18 февраля 2009, 13:53
QUOTE (Танюра @ 17 февраля 2009 @ 20:05)
Я готовила шарлотку на режиме рис+каша, сегодня попробовала манник на этих же режимах, вроде как готов, очень нежный мягкий, смущает отсутствие зажаристой корочки сверху

А если перевернуть? Или снизу корочки зажаристой тоже нет?

Пекла чизкейк на режиме каша+каша, все отлично попеклось, и снизу была отличная коричневая корочка.

Автор: Regina.ru 19 февраля 2009, 15:19
Девочки, соблазнили вы и меня на покупку мультяшки))) к 8 марта помощницу! Вопрос к опытным-когда суп готовите вы мясо одним куском кладете замороженным??? или оттаиваете и на кусочки? И еще вопрос-как правильно гречневую кашку приготовить? Уж очень муж ее любит..

Автор: AnnMSh 19 февраля 2009, 15:36
QUOTE (Regina.ru @ 19 февраля 2009, 15:19)
куском кладете замороженным??? или оттаиваете и на кусочки?

Я кладу только размороженное. На рдиме предупреждали девочки, что если кладёте замороженное, то время готовки увеличивается сильно и вообще тяжело соориентироваться, когда будет готово.

Автор: Regina.ru 19 февраля 2009, 15:39
Скажите пожалуйста, как долго такой суп готовится? например если говядина? Спасибо

Автор: тася 19 февраля 2009, 15:54
В суп никогда мясо не размораживала, и на родиме пишут, что в суп не обязательно, а вот просто мясо готовить, то обязательно размораживать, в супе оно за счет подогрева воды и размораживается, проблем не было, всё проваривается. На режиме суп готовится мин 40.

Автор: elege 19 февраля 2009, 19:43
QUOTE (Regina.ru @ 19 февраля 2009, 15:19)
Девочки, соблазнили вы и меня на покупку мультяшки))) к 8 марта помощницу!

и меня вот мучает вопрос покупать не покупать ?

Автор: Garvi 19 февраля 2009, 21:37
QUOTE (elege @ 19 февраля 2009 @ 19:43)

Конечно покупать!!!
Закинул все и дальше занимаешься своими делами! smile.gif
По времени (все вместе:набор давления, само приготовление, сброс давления):
Суп - 50 минут
Каша - 30 минут
Говядина - 40-50 минут
Все получается очень вкусно!

Автор: тася 19 февраля 2009, 22:08
QUOTE (elege @ 19 февраля 2009, 19:43)

О покупке не пожалеете!!! Это точно!!!

Автор: неверящая 20 февраля 2009, 0:55

Девочки, когда уже наша закупочка состоится, а то я читаю всё и облизываюсь...sad.gif

Автор: Helen 20 февраля 2009, 12:48
QUOTE (Regina.ru @ 19 февраля 2009, 15:39)
Скажите пожалуйста, как долго такой суп готовится? например если говядина? Спасибо

я покупала мультиварку маме, куриный суп приготовили за 40 минут
при чем мне очень нравится, когда морковка порезана кубиками, но на плите ей нужно много времени, чтоб она проварилась, поэтому морковь в суп я тру на терке. А здесь морковка кубиками просто таяла во рту!
Делал папа борщ, закидал и забыл.. Вспомнил, пришел, поел :)))

Теперь заказала мультиварку себе, вот жду сижу...
Автор: Regina.ru 20 февраля 2009, 13:29
Спасибо девочки за подсказки!)))) Читаю и радуюсь что заказала ее biggrin.gif . Уже мечтаю приготовить вкусности

Автор: elege 20 февраля 2009, 22:34
QUOTE (неверящая @ 20 февраля 2009, 0:55)
Девочки, когда уже наша закупочка состоится, а то я читаю всё и облизываюсь..

wink.gif благодаря мне в понедельник biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ряд закрыла tongue.gif

Автор: тася 20 февраля 2009, 23:20
QUOTE (elege @ 20 февраля 2009, 22:34)
благодаря мне в понедельник ряд закрыла

Люба! МОЛОДЕЦ! worshippy.gif

Автор: неверящая 28 февраля 2009, 0:34

Девочки, заранее интересуюсь, сколько по времени в мультяшке варить суп из свинины? И сколько минут тушить картошку с овощами и свининой?

Автор: Helen 28 февраля 2009, 0:39
QUOTE (неверящая @ 28 февраля 2009, 0:34)
сколько по времени в мультяшке варить суп из свинины?

если не замороженная - часа хватит

QUOTE (неверящая @ 28 февраля 2009, 0:34)
И сколько минут тушить картошку с овощами и свининой?

мы тушили, все вместе около 30-40 минут

Автор: неверящая 28 февраля 2009, 0:45

Helen, а замороженную не стоит класть? Вроде бы где-то что-то читала что не кладут ?huh.gif Или ошибаюсь? huh.gif
У меня уже слюнки текут от предвкушения того, что скоро сама стану обладательницей мульти. Муж уже радуется, т.к. вся готовка целиком и полностью переляжет на мои плечи(он 2-3раза в неделю готовит)

Автор: xenia-ku 28 февраля 2009, 9:19
мне понравилось готовить тушеную картошку с разным мясом (пробовали с телятиной, с индейкой). муж одобрил, картошка получается как он любит - мягонькая, во рту тает. еще бы картошку кто-нибудь чистил, у меня на сырую аллергия wink.gif единственный мой недостаток, по словам мужа biggrin2.gif

Автор: Garvi 01 марта 2009, 0:23
QUOTE (xenia-ku @ 28 февраля 2009 @ 9:19)
мне понравилось готовить тушеную картошку с разным мясом (пробовали с телятиной, с индейкой). муж одобрил, картошка получается как он любит - мягонькая, во рту тает.

thumbsup.gif Мой муж и свекровь тоже одобрили. Сегодня тушила капусту с мясом, тоже очень вкустно получилось.

Автор: elege 03 марта 2009, 23:11

не знаю куда кинуть ссылку http://multi.bigroot.ru/7 наткнулась в поисках рецептов wink.gif

Автор: тася 03 марта 2009, 23:25

Я без своей чудо кастрюльки уже не смогу!!! Она так облегчает мне готовку, а главное домашние довольны, гости всегда отмечают, что вроде простые и обычные вещи, а вкус совсем другой! И всегда все просят добавки!!! biggrin.gif У подруги, которой я тоже купила это чудо, муж поправляться стал...

добавлено в [mergetime]1236104796[/mergetime]
QUOTE (elege @ 03 марта 2009, 23:11)
не знаю куда кинуть ссылку http://multi.bigroot.ru/7 наткнулась в поисках рецептов

Люба, спасибо за рецептики!

Автор: AnnMSh 04 марта 2009, 9:50
QUOTE (тася @ 03 марта 2009, 23:25)
Я без своей чудо кастрюльки уже не смогу!!!

Согласна, тож уже не представляю как так без неё smile.gif

Автор: Мама-Anny 04 марта 2009, 12:39
И я свою мультяшечку обожаю rolleyes.gif Тоже муж уже поправился значительно)))

Радужная Мышь, а какой фирмы МВ, а я не в курсе 08.gif А то у меня родня тоже вроде думала приобрести, на нашу поглядев smile.gif

Автор: Радужная Мышь 04 марта 2009, 12:43
Радужная Мышь, а какой фирмы МВ, а я не в курсе

СКОРОВАРКА МУЛЬТИВАРКА ПАРОВАРКА Lаndlifе
представлена 2 моделями, объемом 4 и 5 литров, вариант сенсорное управление, два цвета - белый и металлик.
В скороварке можно варить, жарить, выпекать кексы, тушить.
В ней можно приготовить мясо, овощи, крупы, бобовые и другие продукты.

Возможности электрической скороварки.
- Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 до 99 минут;
- Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления от 60 до 80 гр.С;
- Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов;
- Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления;
- Отсутствие испарений и запахов на кухне;
- Работает автоматически
- Надежна и безопасна!

Эта скороварка не похожа на обычные скороварки. Обычная скороварка имеет 2 предохранительных клапана, наша кастрюлька имеет 6 степеней защиты www.landlife.ru/reklama.htm

http://s42.radikal.ru/i097/0902/92/b280b5de5887.jpg

Автор: неверящая 07 марта 2009, 19:58

Девочки, хочу потушить курицу с картошкой...А понять не могу что как и куда и сколько по времени...

Автор: неверящая 07 марта 2009, 22:58
Пыталась потушить картошку с курицей, перелила воды, вышел суп. Готовила на режиме мясо птицы плюс 10 мин. вручную. Фото перед включением мульти с ингредиентами.

Автор: тася 07 марта 2009, 23:04

Воды совсем чуть-чуть надо. Я варю себе грудку куринную, воды наливаю где-то 50мл, Вот сегодня не разморозила, прям так и положила из морозилки целиком, ручной режим 20мин(а размороженную мин 15 для верности) всё сварилось, достала и в этот же бульон замороженные овощи и на мин 3-5. Всё готово для моей системы -60 biggrin.gif

Автор: неверящая 07 марта 2009, 23:05
Супчик готов tongue.gif . Картошка и лук специально нарезаны покрупнее, как любит муж. wub.gif

Мне КРАСОТКА писала что воды немного, а я что-то увлеклась процессом. Ну ничего, мы как раз супчик давно не ели, все вторыми блюдами и салатами питаемся smile.gif.
Вероника, Татьяна, еще раз спасибо! rolleyes.gif

Автор: тася 07 марта 2009, 23:13
выглядит аппетитно!
А я приноровилась тефтели там делать, тефтелины сложила, сверху кетчупу, морковки, лучок, петрушка, чуть воды(иногда если не забуду дно маслицем смазываю, чтоб не прижарилось) и на ручном режиме 10-15мин.
Завтра хочу попробовать рыбу, кроме ухи пока ничего из рыбы не пробовала готовить в мульте.

Автор: неверящая 07 марта 2009, 23:16
Ой, а мы рыбу вообще не едим, т.к. я её не умею готовить правильно sad.gif

Автор: тася 07 марта 2009, 23:29
QUOTE (неверящая @ 07 марта 2009, 23:16)
Ой, а мы рыбу вообще не едим, т.к. я её не умею готовить правильно

Завтра попробую и расскажу, может и с фото)))

Автор: неверящая 07 марта 2009, 23:29
Тася, расскажите потом, как рыбу готовили и какую.
Супик и правда вкусняшка, муж 2 порцию на ночь уплетает, я лишь облизываюсь глядя на него.

добавлено в [mergetime]1236450588[/mergetime]
Тася, Вы меня опередили smile.gif

Автор: тася 07 марта 2009, 23:33
Вот ещё рецепт КРОЛИКА делала в четверг.
Тушку разделила на части (крупные), морковь(как нравится, я на овощерезке делаю), лук полукольцами, 3ст.л. сметаны, посолила, поперчила, специи по-вкусу, воды где-то полстакана и на 30мин(не знала на сколько???) Ммм, да с бокалам красного вина thumbsup.gif Прощая минус 60... laugh.gif

Автор: неверящая 07 марта 2009, 23:35

Тася, Вы так вкусно описываете, я вот думаю тоже сказать прощай минус 60 сегодня, супик манит...

Автор: тася 07 марта 2009, 23:40
QUOTE (неверящая @ 07 марта 2009, 23:35)
Тася, Вы так вкусно описываете, я вот думаю тоже сказать прощай минус 60 сегодня, супик манит...

Я и не удержалась, глядя на моих чавкающих от удовольствия мужчин...

Автор: Радужная Мышь 08 марта 2009, 10:22

Опробовала веник. Мне понравилось! правда он влегкую засосал провод rolleyes.gif , пришлось долго разматывать. волосы, пыль, крошки собирает изумительно! самое оно для кухни и прихожей. возни никакой, эт вам не пылесос который апосля надо промыть, да и шуму щетка не создает, и легкая. Дома у нас мало ковриков: у входа и в санузлеванной. с ними щетка справилась на ура. Буду брать родителям и себе еще одну про запас (аккумулятор таки заряжать надо)

Кстати, кто взял такие щетки, продавец просила не давить на них, просто катать, как машинку. Мне слалом понравился!

добавлено в [mergetime]1236489928[/mergetime]
Ваши отзывы о мультяшках радуют, очень аппетитно!

Автор: тася 08 марта 2009, 22:58
QUOTE (неверящая @ 07 марта 2009, 23:29)
Тася, расскажите потом, как рыбу готовили и какую.

КАк и обещала... Муж готовил в мульте (под моим чутким руководством, раньше только в духовке...) Два стейка семги (можно любую рыбу и белую в том числе, только лучше уже филе)
предварительно замариновать-это опсыпать специями для рыбы или морепродуктов+лимонный сок взбрызнуть и поставить на мин 30.
Стейки выложить в мультю (сегодня мы барствовали...сверху выложили несколько тигровых креветок, можно обычных, очищенных, можно и без них), затем спассированную морковь с луком и выложили сверху, как шапкой и майонез (не много, не толстым слоем, а как бы каплями выдавить в нескольких местах) белую рыбу можно со сметанкой...и ВСЁ.

Крышку закрыли и на 5мин. Очень вкусно, а главное БЫСТРО!

Автор: неверящая 13 марта 2009, 0:38
Девочки, сегодня пекла в мульте кекс, на режиме рис 2 раза и на 5 мин.ручной режим-все равно не пропекся-внутри сырой и прилип-еле отскребла его, допекала в электропечке. Что я не правильно сделала?

Автор: RINKA 13 марта 2009, 9:24
я вот понять не могу- два раза у меня язык за час на ручном режиме был жесткий:( А раньше за 50 минут было всё ок.

Автор: zaetchka 13 марта 2009, 10:02
И мы в ваших рядах biggrin.gif thumbsup.gif с позавчера!
за два дня приготовили и съели с помощью соседей, неверящих успех:
1) рассольник от Таси flowers.gif
2) мясо с картошкой тушеное
3)курица в специях жарено.... ммм..-тушеная
4)рис по крестьянски (овощной плов)
5) бараний супчик (недоели ещё)

Сказать, что мы все в восторге, - ничего не сказать. Есть уже три потенциальных клиента, участвовавших в эксперименте biggrin.gif
Самый большой восторг, - что спортивная говядина за 40мин превращается в "бистекка фиорентина" без всякого участия со стороны, что ОЧЕНЬ актуально, поскольку в моей семье двое из троих плохо жуют wink.gif .
ТАНЯ и ВЕРОНИКА, - вам большое наше СПА-СИ-БО!!
рассольник и рис сфоткала, остальное не успела 08.gif

Автор: Радужная Мышь 13 марта 2009, 10:10
я вот понять не могу- два раза у меня язык за час на ручном режиме был жесткий:(

может быть что-то з асорилось? давление не верно набирается?

и съели с помощью соседей, неверящих успех

какие хитрые соседи!! отменная мотивация biggrin.gif

Тасе пора выложить тему с рецептами! cool.gif

Автор: тася 13 марта 2009, 11:23
QUOTE (zaetchka @ 13 марта 2009, 10:02)
4)рис по крестьянски (овощной плов)

Поделитнсь рецептом...

добавлено в [mergetime]1236925501[/mergetime]
QUOTE (Радужная Мышь @ 13 марта 2009, 10:10)
Тасе пора выложить тему с рецептами!

Да не, "я не вольшебник, я просто учусь":)))

Автор: keshadima 13 марта 2009, 11:38

QUOTE (zaetchka @ 13 марта 2009, 10:02)
ТАНЯ и ВЕРОНИКА, - вам большое наше СПА-СИ-БО!!

большое пожалуйста!!!
Обещать, не значит жениться
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Благодарил (а): 1394 раз.

Re: ОТЗЫВЫ. Мультиварки-скороварки, мороженницы, найсеры и п

Сообщение Радужная Мышь » Вс сен 18, 2011 8:56 am

Автор: Васса 13 марта 2009, 11:51
QUOTE (неверящая @ 13 марта 2009, 0:38)
сегодня пекла в мульте кекс, на режиме рис 2 раза и на 5 мин.ручной режим-все равно не пропекся-внутри сырой и прилип-еле отскребла его, допекала в электропечке. Что я не правильно сделала?

у меня тоже с кексом проблемы...я раза три ставила режим выпечка, открою, посмотрю - белый....снова ставлю...всё равно ощущение, что недопёкся((
овощерезку вчера опробовала на овощном салате...мда..чёт не впечатлилась...помидоры она вообще не режет, хотя спецом тврдые купила...а огурец и я руками за это время порежу. Оправдает себя наверное, только когда будут гости и надо будет много рубить салатов..

Автор: keshadima 13 марта 2009, 15:18
QUOTE (Васса @ 13 марта 2009, 11:51)
Оправдает себя наверное, только когда будут гости и надо будет много рубить салатов..

ДА, по-моему, только

Мышка (18:23:41 18/09/2011)
в этом случае,
и ещё когда много лука порезать надо.

Автор: Радужная Мышь 13 марта 2009, 15:34
QUOTE (Васса @ 13 марта 2009, 11:51)
а огурец и я руками за это время порежу. Оправдает себя наверное, только когда будут гости и надо будет много рубить салатов..

хочу поспорить. оругец режу на 5 см палки и стоймя его- получается такая соломка- упыжишься такую делать вручную. а помидоры- да. согалсна. я об этом писала. я все на ней делаю ВСЕГДА. на суп шлеп-шлеп и все готово. я уж молчу про праздники

Автор: неверящая 13 марта 2009, 16:08
А в чаше можно хранить продукты, подобрав крышку по размеру, тот же суп, например, в холодильнике?

Автор: zaetchka 13 марта 2009, 22:57
А в чаше можно хранить продукты, подобрав крышку по размеру, тот же суп, например, в холодильнике?

Я храню суп, например,... часа два biggrin.gif

помидоры она вообще не режет

режет, точно, и неплохо. Надо томатики разрезать и выложить срезом вверх.

Рецепт риса rolleyes.gif (все специи и овощи можно варьировать)
Пишу сразу для мульти. На режиме РИС обжариваем на масле подсолнечном или... оливковом нашинкованую луковицу до прозрачности, затем кладём большую толстую морковку, нарезаную маленькими кубиками, горошек полбаночки 300граммовой, можно взять замороженый (мне нравится больше), нарезаный чеснок большой зубчик, стаканчик мерный мультяшный риса (рис должен быть длинным, лучше пропаренным и... хорошей фирмы wink.gif, вообщем , как на картинке. Рис сфоткан сырым). Режем зелень (петрушка, укроп). Затем специи по вашему вкусу. У меня на картинке куркума, чуть хмелисунели, кориандр, четверть ложки имбиря и паприка. Заливаем 2 мерными стаканами воды подсоленой по вкусу (у меня вместо соли соевыйй соус немного). Ставим на режим РИС один раз.

Автор: elege 15 марта 2009, 0:21
Прошла крещение "боем"... т. е. приготовила первый раз в мультяшке...wink.gif
Делала жаркое по-домашнему, все получилось вкусно, только я малость не до солила... biggrin.gif
фотку добавлю завтра happy.gif

Автор: RINKA 16 марта 2009, 0:25
я совсем обленилась и сегодня соус из пакетика делала в мульте.
Еще почитав отзывы о найсер дайсере, воодушевилась, достала из кладовки (больше года лежал), нарезала очень много лука, разделила по порциям с тертой морковкой и сунула в морозилку. Теперь можно снова положить его на несколько месяцев в кладовку:)

Автор: тася 16 марта 2009, 1:02

У меня терка в ходу...картофель, морковь, лук, огурчики...всё режу. Правда долго принаравливалась, а сейчас шлеп, шлеп и готово, главное правильно расположить. А дочка только этого звука боится... ph34r.gif

Автор: Загадочная 22 марта 2009, 20:56
QUOTE (тася @ 08 марта 2009, 22:58)
КАк и обещала... Муж готовил в мульте (под моим чутким руководством, раньше только в духовке...)

тася, а на дно масло растительное или воду добавляли?

Автор: тася 23 марта 2009, 11:04
QUOTE (Загадочная @ 22 марта 2009, 20:56)
тася, а на дно масло

Мышка (18:23:41 18/09/2011)
растительное или воду добавляли?

дно чуть смазала маслом оливковым, воду не добавляли, если рыба жирная, сок даст сама.

Автор: elege 23 марта 2009, 17:34
Девочки, а кто-нибудь плов делал? поделитесь рецептиком (на каком режиме)?

Автор: xenia-ku 23 марта 2009, 18:01
я делала в режиме "рис", но немного с водой переборщила, влила как привыкла в "чугунке" готоаить - часть риса и 2 части воды, тут ее чуть поменьше надо, получается.

Автор: Helen 23 марта 2009, 18:06
QUOTE (elege @ 23 марта 2009, 17:34)
Девочки, а кто-нибудь плов делал? поделитесь рецептиком (на каком режиме)?

у меня муж делал плов недавно - вкуснятина
обжаривается на режиме РИС свинина, морковь, лук, потом сверху закладывается рис (он за 1,5 часа замачивал), воды наливается примерно на 1 см выше риса. сверху ложится чеснок.
Закрывается крышкой и заново на режим РИС.

Автор: тася 23 марта 2009, 22:17

QUOTE (Helen @ 23 марта 2009, 18:06)
у меня муж делал плов недавно - вкуснятина
обжаривается на режиме РИС свинина, морковь, лук, потом сверху закладывается рис (он за 1,5 часа замачивал), воды наливается примерно на 1 см выше риса. сверху ложится чеснок.
Закрывается крышкой и заново на режим РИС.

ЗАПИСАЛА...

Автор: elege 23 марта 2009, 22:25
QUOTE (Helen @ 23 марта 2009, 18:06)
обжаривается на режиме РИС свинина, морковь, лук, потом сверху закладывается рис (он за 1,5 часа замачивал), воды наливается примерно на 1 см выше риса. сверху ложится чеснок. Закрывается крышкой и заново на режим РИС.

огромное спасибо! надо попробовать!!!

сегодня попробовала... получилось вкусно ... но видима налила много воды, получился кашеобразный. Да и чеснок не положила sleep.gif забыла!

Автор: elege 24 марта 2009, 23:01
вот еще в контакте нарыла группу http://vkontakte.ru/club3921408 правда она закрытая ... стучаться надо!
там столько рецептов вкусных ... можно и на нашу мультю что- нибудь приспособить.... wink.gif

Автор: RINKA 25 марта 2009, 15:48
я тоже пробую сейчас сделать плов. только крышку закрыла, давление набралось и я вспомнила, что забыла добавить специи, даже соль:(

Автор: Helen 25 марта 2009, 22:09

QUOTE (RINKA @ 25 марта 2009, 15:48)
забыла добавить специи, даже соль:(

я по первости вообще забывала все солить
ну и как получилось?

Автор: RINKA 26 марта 2009, 7:33
да я тоже всё время забываю в мульте посолить, когда вспоминаю уже поздно.
Получилось очень даже вкусно и быстро:)

Автор: Радужная Мышь 28 марта 2009, 14:15
Похвастаюсь овощерезкой!

Это зеленая редька, нарезанная мелкой соломкой. Сделана за пару минут

Автор: Радужная Мышь 28 марта 2009, 14:16
Купила судок- всем рекомендую. Овощерезку не нужно стало держать, овощи по столу не валяются- я рада! салатик сделала не меняя емкости, весь сок и нарезанные овощи ушли в судок- он такой большой, оказвается!

Автор: Радужная Мышь

Мышка (18:23:42 18/09/2011)
28 марта 2009, 14:17

и напоследок китайский салат на средней терке

Автор: michka24 29 марта 2009, 18:48
QUOTE (RINKA @ 26 марта 2009, 7:33)
да я тоже всё время забываю в мульте посолить, когда вспоминаю уже поздно.

такая же фигня или пересолю

Автор: неверящая 31 марта 2009, 22:33
Девочки, а на каком режиме замороженные голубцы готовить? На плите я 5-10 мин.обжариваю, потом добавляю воду, сметану и томатную пасту и еще мин.20 тушу. А в мульте как?

Автор: неверящая 01 апреля 2009, 16:25
Девушки, неужели никто голубцы не делал в мульте?

Автор: Khov 01 апреля 2009, 16:29
Предполагаю, что режим будет мясо птицы: водичка, соль , специи(можно отдельно смешать с кетчупом и сметаной) и залить. В ручном режиме я редко готовлю. Если мало,то добавьте несколько минут.
Это про голубцы.
Я готовила так долму, но она меньше по размеру, тоже замороженная была.

Автор: неверящая 01 апреля 2009, 16:36
А Вы долму сами делали или покупали? Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Автор: Khov 01 апреля 2009, 16:44

Сама делаю. Рецептов много, есть сайты кулинарные.. Главное-это фарш с добавлением баранины. Я делаю из говядины, баранины и свинины. Специи и виноградный лист на центр/рынке в павильоне, где фрукты и молочка, покупаю. Потом в мультиварку складываю плотненько так, чуть воды, сольки. Можно минут 5-6 в ручном режиме, хватит. Соус с чесноком сметанный.
Видела рецепты, где в фарш помидоры мелко резанные, или мяту свежую порезанную добавляют, но сама так ещё не пробовала. rolleyes.gif

Автор: неверящая 01 апреля 2009, 16:53

Аж слюнки побежали. wub.gif А полуфабрикаты долмы где-нибудь продают?

Автор: RINKA 01 апреля 2009, 19:10
продают в метро, в гипер семья. По крайней мере у меня муж и там и там брал. Но только готовил сам в обычной кастрюле.
А я тут приготовила в мульте холодец. Вроде муж доволен. Сама не пробовала-холодец не ем.
Вообще больше всего нравится в этой чудо-кастрюле готовить кабачки. Очень вкусно. Даже муж их полюбил.

Автор: Helen 01 апреля 2009, 21:45
Я может и не открою Америку, но
раньше мясо с овощами я готовила так: обжаривала мясо с луком, морковкой, чесноком, а сверху уже ложила все остальные овощи
А в последнее время совсем обленилась и делаю так: кладу овощи, солю, сверху мясо приправляю и солю мясо.
Разница очень ощутимая, когда мясо сверху, оно дает сок и овощи этим соком пропитываются и овощи получаются намного вкуснее

добавлено в [mergetime]1238604585[/mergetime]
И по поводу супа, очень не люблю пенку, особенно от говядины
В обычной кастрюле варю мясо до кипения и снятия пенки (заодно и размораживается, если мясо мороженое), в это время все чищу-режу-обжариваю для супа в мульте. Первый бульон от мяса сливаю, перекладываю мясо в мультю, заливаю новой водой и готовлю.

Автор: RINKA 02 апреля 2009, 9:43
Helen, правильно с супом делаете, даже врачи рекомендуют делать именно так. На втором бульоне полезнее:)

Автор

Мышка (18:23:42 18/09/2011)
: неверящая 09 апреля 2009, 1:09

Девочки, как мыть ножи у Найсера Дайсера? Я приспособиться не могу, режусь, когда мою.

Автор: неверящая 10 апреля 2009, 16:53
Девочки, у меня сломалась мультиварка, не хочет работать sad.gif. Сначала набирает давление, потом пищит и выдает Е4 на табло. Соответственно готовить в ней просто не возможно. Клапан установлен правильно.

Автор: тася 10 апреля 2009, 17:41
QUOTE (неверящая @ 10 апреля 2009, 16:53)
Девочки, у меня сломалась мультиварка, не хочет работать . Сначала набирает давление, потом пищит и выдает Е4 на табло. Соответственно готовить в ней просто не возможно. Клапан установлен правильно.

У меня как-то выскакивало на табло такая ошибка, но потом поняла в чем дело,муж когда отключал не нажал сброс, а сразу изрозетки выкл, а нажала сброс, а потм программу и заработало,тттбольше не было.

Автор: неверящая 10 апреля 2009, 17:53
По инструкции Е4-это сигнал неисправности коммутации, а как исправить то это? Уже и кабель отключали и подключали обратно, все вроде перебрали...Не помогает. В какой сервис с ней вообще обращаться? Вообще пользовались ею раз 6-7 от силы sad.gif

добавлено в [mergetime]1239368106[/mergetime]
QUOTE (тася @ 10 апреля 2009, 17:41)
У меня как-то выскакивало на табло такая ошибка, но потом поняла в чем дело,муж когда отключал не нажал сброс, а сразу изрозетки выкл, а нажала сброс, а потм программу и заработало,тттбольше не было.

Сброс-это в смысле отмена?

Автор: Радужная Мышь 11 апреля 2009, 7:03
Не переживай, если она действительно сломалась- то мы ее обменяем.
Автор: Радужная Мышь 11 апреля 2009, 21:48
на следующей неделе будет СТОП по товарам для дома. Кто еще не обзавелся чудо техникой- присоединяйтесь к нам! осталось 2 мультяшки на 4 л белых и 2 на 4 л металлик. Можно взять доп. чашу, доп.резинку.

Автор: неверящая 11 апреля 2009, 22:47
QUOTE (Радужная Мышь @ 11 апреля 2009, 7:03)
Не переживай, если она действительно сломалась- то мы ее обменяем.

В общем с крышкой какая-то проблема, муж сильно придавил при закрытии, вроде заработала, но мы ее пока больше не включали.

Автор: zaetchka 11 апреля 2009, 22:50
про крышку: перед закрытием всегда нужно проверять резинку, насколько плотно и точно она сидит в пазах. В противном случае может не срабатывать система закрывания. Если по-простому, то крышка должна закрываться и поворачиваться одним пальцем. ДАВИТЬ с СИЛОЙ нельзя.
http://tillotama.livejournal.com/90658.html

Автор: неверящая 13 апреля 2009, 18:18
Опять это странное Е4 sad.gif, пыталась сейчас приготовить рис с овощами, 2 раза уже пищала и выдавала Е4, я крышку открывала-закрывала, у клапана меняла положение, начинала снова работать. Пока набирает давление и тьфу-тьфу-тьфу пока не пищит. Жду что будет дальше.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Вс сен 18, 2011 9:19 am

о своей: готовлю практически каджый день на ней, но два раза были одиноковые сбои при попытке приготовить творожник по рецепту с сайта. Мультя набирает давление .. и сбрасывает на подогрев. Всё, - никакие ухищрения не помогли. Второй авриант, пишет, что набрала давление. но... клапан не закрыт. Я понимаю. что мультя не распознаёт тип еды, пробовала на разных режимах, - не катит. Плюнула, и пеку опять в духовке.

Автор: AnnMSh 13 апреля 2009, 19:47

QUOTE (zaetchka @ 13 апреля 2009, 19:09)
Мультя набирает давление .. и сбрасывает на подогрев.

это ей веса не хватает

Автор: zaetchka 13 апреля 2009, 19:51
QUOTE (AnnMSh @ 13 апреля 2009, 19:47)
это ей веса не хватает

О!! у меня мелькала такая мысль, поскольку я делала полпорции. Но второй раз я делала полную порцию sad.gif Правда и проблема была другая.

Автор: неверящая 13 апреля 2009, 19:58

Вроде удачно всё приготовила smile.gif

Автор: Радужная Мышь 14 апреля 2009, 22:41
Опять это странное Е4 sad.gif, пыталась сейчас приготовить рис с овощами, 2 раза уже пищала и выдавала Е4, я крышку открывала-закрывала, у клапана меняла положение, начинала снова работать. Пока набирает давление и тьфу-тьфу-тьфу пока не пищит. Жду что будет дальше.

Я уже договорилась о возврате. напиши мне в личку, встретимся и вышлем ее обратно. Если это действительно проблема. Если просто некорректное использование будет не очень удобно туда-сюда пересылать.

Клапан я вот так закрываю, это правильно или нет?

Хэлп по клапану и крышке!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ МУЛЬТИВАРКИ

Пошагово для новичков:
http://tillotama.livejournal.com/51397.html

Автор: RINKA 15 апреля 2009, 8:26
нашла чем хорошо убивается запах из резинок в мульте. Luxus чистый холодильник. Побрызгала, обтерла бумажным полотенцем, повторила несколько раз и всё-запаха нет

Автор: неверящая 15 апреля 2009, 22:39
QUOTE (Радужная Мышь @ 14 апреля 2009, 22:41)
Я уже договорилась о возврате. напиши мне в личку, встретимся и вышлем ее обратно. Если это действительно проблема. Если просто некорректное использование будет не очень удобно туда-сюда пересылать.

Хэлп по клапану и крышке!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ МУЛЬТИВАРКИ

Пошагово для новичков:

Самое интересно, последние 2 раза использования работала нормально, я резинку поменяла, может в резинке дело было? На днях со старой резинкой снова попробую. Мне кажется я что-то не правильно делаю. Надеюсь больше такого не повториться. rolleyes.gif

добавлено в [mergetime]1239817439[/mergetime]
QUOTE (Радужная Мышь @ 14 апреля 2009, 22:41)
Пошагово для новичков:

Из этой ссылки: "...В комплект входит пластиковый стакан 180 мл, пластиковая широкая ложка и подставка для варки на пару...". В нашей закупке не было же подставки для варки на пару? Где можно подобную купить?

Автор: Радужная Мышь 16 апреля 2009, 7:08
QUOTE (неверящая @ 15 апреля 2009, 22:39)
В нашей закупке не было же подставки для варки на пару?

не было. уже давненько их нет. покупают устройство за 100р, в хозяйственных и делают на нем. поищи- тут о нем уже писали

Автор: xenia-ku 20 апреля 2009, 14:03
в выходные варила гречку, не проверив клапан. после мытья крышки он оказался открыт, гречка наполовину хрустящая получилась laugh.gif а я еще думала, почему кастрюля все шипит и шипит непереставая, нет чтобы на кухню заглянуть

[quote name="Радужная Мышь"]честно говоря не вериа, что гороховый суп без размачивания гороха, из цельного гороха, будет готовиться 20 минут. сделала 30 минут, залила сразу кипятком картошку, мясо, лук и морковь- все в кучу, и поставила в ручной режим на 30 минут. Я В ШОКЕ!!! горох так разварился, что его не видно- пюре! картошка сварилась, но форму не потеряла. тоже с морковкой, а мясо стало наинежнейшим. покорена! вот теперь ВЕРЮ!!!!! с клапаном разобралась сразу, ничего сложного нет. с меню тоже разобралась сразу.

Сделала еще кашу молочную. засыпала продукты и нажала кнопку каша- вуаля! каша специфичная, я такой не ела еще. она как бы перенасыщеная молоком получилась, тает во рту. Ребятенку понравилось!! для меня вкус неожиданный, как будто на топленом молоке[/quote]
[quote name="keshadima"]А я чахохбили делала...
Очень быстро! [/quote]
[quote name="Тася"]Таня, она по вкусу получается, как из русской печки топленая...вкус из моего детства [/quote]
[quote name="Valic"]Ага, я тоже не верила. Фасоль сухая белая без замачивания полностью за 50 минут сварилась! Причем холодной водой заливала.
Все как-то к слову не приходилось, а сейчас скажу: Таня и Вероника, вам за эту чудную вещь СПАСИБО ОГРОМНОЕ от всей нашей семьи!!![/quote]
[quote name="Маруся"]Обновила агрегат - каша гречневая 2ст крупы + 3ст воды + 3ст молока + 10 минут. Вкусно! гречка розовая, как из печки
можно было и меньше варить и молока еще стаканчик добавить[/quote]
[quote name="катаева"]я вчера тоже обновила мультю. печень с рисом делала. печень - шикарно получилась. рис не разварился, хотя я боялась, что каша получится. мужчины мои спороли все :rofl:
в общем, научусь еще в ней хлеб печь, и будет совсем красота :yep:

единственное, о чем думаю, кашу ребенку если варить, получится ведь промышленный масштаб? при условии, что крупа с водой занимает не меньше 1/5 объема чаши. или я чего-то не понимаю?)[/quote]
[quote name="Valic"]У моих теперь любимое блюдо - рис с рыбой. На режиме "рис" обжариваю лук с морковью, рыбку(филе) кусочками нарезаю, туда же кладу. Потом рис засыпаю, воды доливаю, солю, перемешиваю и снова на "рис". Можно еще сметанки добавить, тогда не рассыпчатое получается. Муж с дочерью едят - за ушами трещит. А я рыбу не люблю, даже обидно)).[/quote]
[quote name="Радужная Мышь"]Держите меня! я сейчас все продукты в доме спущу :hobo:

делала картошку с курицей. получилась полная кастрюля. еще бы: целая курица, картошка, морковка, лук, специи, соль. Воды не лила. все кучей свалила и поставила на режим говядина. он как то быстро прошел... :suspicious: и я для подстраховки еще на "курицу" поставила :flirt: . Контрольный выстрел был явно зряшный. у меня у курицы кости сварились!! стали мягкие, жевать можно! :playful: картошка и морковка прежней формы, но мягонькие в кусные! дала дочери на пробу. у нее всего 2 зуба, но картошку уминала за милую душу! и мясо, кстати, тоже! Мясо вообще проварилось как в тушенке. На все про все ушло минут 40. никак не привыкну к тому, что надо время уменьшать!![/quote]
[quote name="Lilchik_b"]я тоже кстати щас курицу с картошкой на "говядине" тушу и супчик тоже на "говядине ", рассолник дак вообще ощутимо лучше получается чем на "супе"[/quote]
[quote name="Lilchik_b"]мои очень гречу любят, я обычно на глаз крупу ложу и водой заливаю еще доваляю болгарчикий перец, морковку, лук ну и специи. Когда крышку открываешь такая красота, лук и перец ровненько по краешку по кругу лежат и немного в центре, как будьто украсил кто то))[/quote]

[quote name="редиска"]Опробовала маринатор, делала курицу. Получилась вкуснотища, курица получилась нежненькая, пропитанная соусом, чего мне и хотелось. Один минус - долго откачивала воздух и рука устала, зато в этом есть и плюс - я стану качком :D или бодибилдером! Девочки, спасибо огромадное. Завтра буду делать мясо :P и качаться. (П.С. ушла выбирать чай)[/quote]
[quote name="Маруся"]А у меня все получилось :)
1ст пшена + 3ст воды + 2,5ст молока + 10 минут
поставила на 6 утра, каша была горячущая[/quote]
[quote name="nastya"]вчера делали вишневое сорбэ(лед) :разморозили вишню,из сока сварили сироп,вишню протерли через сито,после чего соединили +ванилин (все остальное по инструкции Татьяна в покупках ссылку давала-у меня просто чего то все плохо грузится :dontknow: )вчера в шарик скручивался(но фотоаппарата не было,сегодня этот лед ни в какую ...только кололи :yep: )вкусно....язык проглотишь :P
это последний из 0,5 вчерашневого вишневого сорбэ...
белые шарики это йогуртное(с даниссимо киви)мороженое-опять же действовали по инструкциям
я не знаю как передать-но очень вкууууууууууусссссссссссннннннннннннооооооооооооо!
PS муж спросонья спросил:скоко скоко мультиварка стоит :question: подождем вдруг ему во сне виденье будет-что НАДО! тогда 2 человек останется искать ;)[/quote]
[quote name="nastya"]вчера делали пломбир:получается не как в магазине в стаканчиках:мягче и вкуснее ;)
могу принести на слинговстречу(сообщите когда)на пробу в термосумке:боюсь моя двушка всех дегустаторов не поместит ;)
муж добавил:надо технологию усовершенствовать и тогда на копченое сало менять :rofl:[/quote]
[quote name="Мышка"]У меня плита используется только для кипячения воды для чая (чайник уже завести штоли, электрический, да и накрыть эту плиту столешницей, глядишь места больше) раз в неделю жарю там блины или яишницу, но наверно можно приспособится и в мульте?) Девочки, супер вещь, так помогает. Иногда все выходные прокатаешься. погуляешь где-нить, домой приходишь, а утром поесть нече и гтовить неохота, с вечера мяско картоху, морковку, лучек посолить и на утро отсрочку, встал в 8 утра, а там уже все готово, лаврушку кинул и есть можно :cool: :cool:
Девочки, а резинок сменных не будет больше? Я бы наверно сразу парочку взяла. И всем, кто собирается купить мультю, тоже советую, запах не выводится ничем (или уже чем-то выводят, а я пропустила?)))[/quote]
[quote name="ol_ka"]а чем мульти-скороварка отличается от старой "советской" скороварки?[/quote]
[quote name="NVO"]У меня мама боится скороварок до ужаса - ни за что не разрешает покупать[/quote]
Тем , что у обычной скороварки всего 2 степени защиты, у этой 6

Изображение
[quote name="AnnMSh"]Эту точно не надо бояться. У неё клапан совсем по-другому устроен, там просто срывать нечего. Ну если только, конечно, вы сами не начнёте её открывать в процессе готовки и руки под пар совать.

Я свою купила можно сказать "втихушку", знал только муж и то думал, что я просто какую-то кастрюлю купила новомодную. В общем, когда узнал, что это скороварка, меня к ней не подпустил, пока сам всё не осмотрел, не попробовал. Так что первое блюдо вообще говоря готовил в ней он. Свекровь потом долго возмущалась, что мы купили такую опасную вещь при наличии дома маленького ребёнка (уж не знаю в чём тут связь). В общем, теперь у неё такая же мультиварка и ещё подружек агетирует[/quote]
[quote name="Тася"]Я варила кашу перловую (ну очень её люблю), ничего не замачивала, промыла и на режим каша.[/quote]
[quote name="Мышка"]ksushonok написал(а):

Девочки, для чего нужны резинки и сменные чаши? И какая лучше или чем удобнее металлик от белой мультяшки?

У меня резинка воняет, жуть просто, хочу парочку еще купить, о чашу мне пока не надо вроде одной хвататет, но на "прозапас" куплю, позже. А мультю я металик взяла, тк у меня микроволнуха тоже металик.[/quote]
[quote name="raketa"]Сегодня наконец провела испытания моей мультиварки. Долго не решалась,т.к. боялась, что одна не разберусь (на мужа надеялась). Почитала все рекомендации-отзывы-инструкции и - о чудо- приготовила курицу с картошкой!
Все получилось с первого раза! (к слову, у меня технический кретинизм). С водой, правда, переборщила чуток, но для первого раза - просто прекрасно! И быстро! Я не успела глазом моргнуть, как кастрюлька засвистела - ужин готов :flag:
Завтра начну кашеварить. Девочки, спасибо большое за такую полезную штуку! :cool:[/quote]
[quote name="Тася"]Моя подруга тоже первый раз вместо тушеной картошки...суп получила, хотя я предупреждала её :canthearyou: , что "малееенько водички", а она..." я ж не думала, что НАСТОЛЬКО маленько" :D[/quote]
[quote name="RINKA"]Про отмывание резинок говорила я. Средство luxus чистый холодильник. У меня запах убирает.[/quote]
[quote name="RINKA"]девочки, чизкейк получился такой же как в духовке на 2 режимах каша. Правда вынимать ну очень было сложно. Силиконовая формочка живая. По времени получилось примерно столько же сколько в духовке пекется, но без дополнительного часа на "просто постоять".[/quote]
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Радужная Мышь » Вс сен 18, 2011 9:20 am

[quote name="Радужная Мышь"]Zoiy написал(а):

Которая лучше?

мне больше скороварка понравилась. я всем хвастаюсь как я за 20 минут варю гороховый суп! в панасонике такого нет.но выпечка в панасонике, говорят, лучше. там я люблю жарить с корочкой хрустящей. тут тоже можно, но придется крышку не закрывать герметично, чтобы давление не набиралось.

и панасоник чуть не в 2 раза дороже![/quote]

[quote name="редиска"]Вот и я сварила гороховый суп! Так вкусно. Но я, как человек, технически безголовый, все вздагивала от любого шорохо (даже к мульте не относящегося). Спасибо, девочки за закупку. :flag: НО!!!!!!!!!!! Я поняла один момент (тормоз, надо было сразу). Мне надо дополнительный стакан и резинку запасную. :'( Где бы их раздобыть или заказать??????????? :confused: Иеще, а крышек для этих стаканов нет? (ну чтобы в холодильнике хранить)[/quote]
[quote name="Радужная Мышь"]а я все с мороженницей балуюсь! какая вкуснота! получается реальное мороженное. только знаешь что ты туда положил. Хочу рецепт истинного пломбира, подскажите, знающие люди!

сделала мороженное с натуральным шоколадом- няяяямка!!![/quote]
[quote name="CKA3KA"]Ну вот и я опробовала кастрюльку :jumping:
Делала плов с курицей, кашу пшеничную.... ммм вкуснота. Первый раз хотелось скорей заглянуть, чего там получилось :D Ходила кругами вокруг кастрюльки как лиса.
Сегодня кролика варила, получился мягкий, деть наконец-то не плевался мясом, а все снямкал. Жду, скорей бы все подъели, чтоб еще чегонить сготовить. [/quote]

[quote name="olia84"]Я тоже вчера мультяшку отпрбовала!!! СУПЕЕР!!!!! Девочки спасибо огромное за закупку!!!! Делала гороховый суп ....просто пальчики оближешь!!!! А от найсера я вообще болдею......А электровеник....ну просто слов нет!!!!!!!!
:surprise: СПАСИБО!!!![/quote]
Сравнение размеров
меня 5 литров металлик мультиварка. на ее фоне мороженница. еще вилку положила для пущей сравнительности.

Изображение Изображение Изображение Изображение
[quote name="Радужная Мышь"]Муж у меня рыбак. я ненавижу речную мелкую рыбу перерабатывать. Ешь и вечно кости вытаскиваешь- бееее. Так вот сегодня мне мой муж (!!!) сделал в мультиварке КОНСЕРВЫ из мелочи! Потрясающе! полтора часа и кости мягкие, рыбка форму не потеряла, недосолили слегка, а в остальном супер! я счастлива! нашелся выход![/quote]
[quote name=cat-aqvarel]Вчера забрала свою мультяшку (и ворох прочих причиндалов из этой закупки, но о них позже) и уже влюбилась в мультиварку - вчера курицу пожарила буквально за 15 минут (окорочка), сегодня омлет за 5 минут!

Экономия времени - потрясающая![/quote]
[quote name="RINKA"]А можно я мэджик булетом хвастану?)) у меня правда у самой нет, но у свекрови пользовалась, вообще чудо-вещь и главное мыть удобно и не надо в промышленных масштабах продукты загружать. Если бы у меня не было блендера, который кстати занимает кучу места в шкафу, я бы себе взяла булет, измельчает лучше, более однородно, и главное меньше![/quote]
[quote name="RINKA"]keshadima, функции то будут, скорее всего, практически одинаковые, но только мэджик буллет быстрее это делает, ну и удобство в плане хранения, мыть и тп. То что быстрее, пожалуй, самый большой плюс, я при ребенке уже блендером не пользуюсь - она пугается его, особенно если долго шумит.
Добавлю еще - что все-таки объемы, конечно, разные. Вот мне бы удобнее маленький объем, дак мне понравилось, кому-то надо наоборот побольше.[/quote]
[quote name="Радужная Мышь"]Я все не могу остановиться эксперементировать с мороженницей. Нынче делала сорбет из апельсинов и лимонов. ДДДЕЕВОЧКИ!!! Это что-то! если мороженное можно купить в магазине, и оно калорийное, то такой сорбет явно не купишь! вкус потрясающий!!!!! Вкусно, освежающе и малокалорийно! Всем рекомендую! Состав я делала апельсины (4шт), лимоны(0,5шт), сахар(0,5стакана), сливки 14% (0,5стакана). Божественно! Апельсиновый вкус без химии- насыщенный такой![/quote]
[quote name="Веснушка"]изобразила вчера типа плов в мульте
ингредиенты - свинина, рис по-болгарски из Домашних гарниров Увелка, масло, соль
мясо немного обжарила на Рисе, подсолила, закинула 2 пакета риса, залила 5 мульстаканов воды, 2 ст. ложки подсолнечного масла, включила на Рис
вкусна, как Орбит-плов )))))[/quote]
[quote name="CKA3KA"]А я перцы фаршированные делала. Тушеные в сметане с овощами.... обьедение![/quote]
[quote name="nastya"]муж не ест чёрную смородину,куда девать?сделали мороженое-только так спищало,а цвет какой был :love:
спасибо еще раз девочки!муж мороженицей сейчас пользуется больше чем хлебопечкой(вот они игрушки больших мальчиков :D )
вот сказал разгребем финансовый завал и мультю всё равно купим :yep:[/quote]
[quote name="xenia-ku"]Радужная Мышь написал(а):

сделал в мультиварке КОНСЕРВЫ из мелочи

мы тоже опробовали, а-ля шпроты получились. еще часто теперь готовлю в мульте ребрышки свиные. когда с картошкой, когда с гречкой. муж гречку (да и вообще крупы и каши) терпеть не может, а так хоть раз в месяц но употребляет :crazyfun:[/quote]
[quote name="garfield"]RINKA написал(а):

а у меня сегодня мв с ума сошла(( давление набирает и через секунд 30 пикает

у меня так тоже было, я где-то прочитала, что это от недостатка влаги...неможет она нужную среду создать и вырубается...пара ложек воды спасает ситуацию[/quote]
[quote name="Lena Kiss"]garfield написал(а):

RINKA написал(а):
а у меня сегодня мв с ума сошла(( давление набирает и через секунд 30 пикаету меня так тоже было, я где-то прочитала, что это от недостатка влаги...неможет она нужную среду создать и вырубается...пара ложек воды спасает ситуацию

Точно! Сегодня такая же ситуация была. Хотя как-то странно: я курицу тушила с сыром, майнезом, зеленью... Короче, влаги было предостаточно - курица прямо плавала в заливке + еще и сама достаточно сока дала. Пару раз пыталась мв завести снова и на ручной режим, и на "курицу" - без толку. Как только две ложки воды добавила - все заработало :dontknow:[/quote]
[quote name="Радужная Мышь"]nSilent написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста Ленд-это все таки что мультиварка в которой можно сделать все или просто электрическая скороварка
И что все таки лучше Ленд или Панасоник...

Панасоник просто электрокастрюля, лэнд- просто электроскороварка. У обеих умные мозги :shine: скороварка варит быстро, а в панасе можно сделать корочку (придется слегка извратиться). Обе можно использовать как сковородку и просто кастрюлю (снять крышку)[/quote]
[quote name="keshadima"]проза написал(а):

вы, когда варите в мульте, выпускаете пар, прежде чем крышку открыть? Это обязательно?

если под крышкой давление (т.е. блюдо сварилось только что) - открыть крышку просто не получится, так что придется выпустить пар, перед тем как открыть.[/quote]
[quote name="Мышка"]nSilent написал(а):

И что все таки лучше Ленд или Панасоник...

Конечно ленд (панасоника небыло, но мне его и за даром не надо теперь:))
nastya написал(а):

4 или 5 -литровую взять-вот в чем вопрос

Конечно 5-ти, не всю же жизнь мы с мужем и ребенкой втроём жить будем ( у нас щас 5-ти, мне её не много, самое то, особенно кашу на завтрак варить.) :D[/quote]
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Кактусёнок » Вс ноя 13, 2011 6:05 am

Сварила в скороварке обед, т.к. первый раз, то провозилась с клапаном. а так бы вообще красота: все закинул, следить не надо, и вкусно :) (делала просто картоху с мяском тушеные)

Тане, Радужной мыши, спасибо что уговорила, так бы долго еще не решилась пробрести

на завтра по плану каша :)

добавлено:
каша ночью сварилась (мне утром +10 минут сна)
а пока были на тренировке сварился борщ :yahoo:
и что ж я такая нерешительная была раньше, никак не решалась на это чудо?
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 695 раз.

Сообщение Kein » Вт ноя 15, 2011 1:43 am

Я сейчас 3-4 раза в день в мультиварке готовлю
Вот и сегодня опять на завтрак каша, на второй завтрак запеканка (хотя была на обед ребенку запланирована)
Уже привыкаю ничего заранее не готовить, а то получается если мясо на ужин делаю днем, к вечеру уже не остается
Kein
Молчаливый

Участий в СП: 126
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение йес » Вт ноя 15, 2011 2:31 am

я тоже очень полюбила в мульте готовить. Муж говорит, что теперь у нас еда в холодильнике не переводится (чему он конечно рад) :yes: Торты еще не пекла и вряд ли сподоблюсь, а вот варить огромные свеклы для винигрета или тушить говяжьи ребра -- это просто песня!
делала куриное филе с грибами, оно такое сочное получилось -- супер!
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение Tantysha » Пн ноя 28, 2011 10:52 pm

Девочки, а кто-то новую уже брал мультиварку?
интересно она принципиально чем-то отличается или просто программа на более длительное время для того же холодца, например, предусмотрена.
Tantysha
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение пух » Сб янв 21, 2012 12:08 pm

девочки-хозяйки, кто брал сковородки с керамическим покрытием-как она вам? как-то подозрительно недорого стоят...
пух
Молчаливый

Новичок

Сообщение keshadima » Сб янв 21, 2012 12:12 pm

я брала, 2 штуки)))
1 сковородка была испорчена поначалу, т.к. не прочитала инструкцию перед началом использования((( недавно узнала, как реанимировать, но пока руки не доходят
2 сковородка служит мне верой и правдой уже второй год, предпочитаю ее тефлоновой.
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 510
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение RealNika » Сб янв 28, 2012 1:07 pm

Девочки! Очнь хочется отзывов по новым мультям)) :flagoftruce
RealNika
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение Радужная Мышь » Вт фев 21, 2012 1:39 pm

у новых мультиварок, помимо бюджетной цены, больше возможностей, меню шире, парорешетка в комплекте. и по сравнению с арками нормальное закрытие крышки. Конструкцию доработали и сейчас они набирают обороты продаж
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение polinka » Пт апр 13, 2012 11:52 am

Я шустряк) уже испробовала мультю, делала картошку тушеную)) Это восторг, все проварилось, вкусно, быстро))) спасибо девочки! А еще мне понравился дизайн!:)
polinka
Молчаливый

Новичок

Сообщение Anny-elf » Вт апр 17, 2012 5:50 am

Ой, как мне эта мороженица нравится!
Делала пломбир вот по этому рецепту здорово! Только сухое молоко не добавляла - не нашла, да и невкусное оно.
На основе этого рецепта удобно делать что захочется. Если сливки не такие жирные, то будет сливочное мороженное, если их совсем не добавлять, то молочное. И в любое из них можно вообще все, что захочется добавить.
Например, сегодня сделала молочное мороженное с бананом - супер штука!
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5

Сообщение Arbuzik » Вт апр 17, 2012 5:59 am

Наверно в мороженице и молочное вкусное получается? Я последний раз, когда молочное покупное ела, выкинула больше половины - пакость.

Если вкусное - надо срочно брать
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 311
Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение iskrinka » Вт апр 17, 2012 6:23 am

Вкусное-вкусное. Я у Тани ела и молочное,и сливочное, и а-ля фруктовые лед из сока апельсинов. ОООчень вкусно. С тех пор хочу мороженницу.
А мультиварку хочу из-за каш и горохового супа - нигде их варить проще и вкуснее и быстрее не получается.
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 431
Благодарил (а): 846 раз.

Сообщение Anny-elf » Вт апр 17, 2012 8:14 am

"Arbuzik" писал(а):Наверно в мороженице и молочное вкусное получается? Я последний раз, когда молочное покупное ела, выкинула больше половины - пакость.

Если вкусное - надо срочно брать

Молоко разной жирности бывает. Рекомендуют меньше, чем 3,5% не брать. А так - да, вкусное :)
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Сообщение Anny-elf » Пт апр 20, 2012 11:41 pm

Вот двойной хваст - еще и тапперовский контейнер для морозилки засветился :)

Изображение

Мороженое на молоке и агар-агаре с черной смородиной. Мне на агаре больше всего понравилось - на замораживается в камень и ничем не забивается натуральный вкус молока!
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Сообщение iskrinka » Сб май 05, 2012 2:53 am

Девочки, напишите, как делать мороженное. А то мороженницу дали напрокат,а что сней делать, не знаю:)
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 431
Благодарил (а): 846 раз.

Сообщение ВВП » Вс май 06, 2012 8:48 am

"iskrinka" писал(а):Девочки, напишите, как делать мороженное. А то мороженницу дали напрокат,а что сней делать, не знаю:)

посмотри, в 14 посте Аня ссылку давала, как готовить пломбир.
А ещё у нас же есть статьи на эту тему!!
http://www.59da.ru/index.php?option=com ... Itemid=221
http://www.59da.ru/index.php?option=com ... Itemid=221
ВВП
Покупатель

Новичок

След.

Вернуться в Товары для дома, быта, дачи и отдыха!

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение