Результатов поиска: 13

Вернуться к листу благодарностей

Re: Жалобы на организацию закупки

Добрый вечер!
Не жалоба, но животрепещущий для меня вопрос - ибо пару раз чуть-чуть не пропустила время оплаты.
Уважаемые участники, подскажите новичку, пожалуйста, обязан ли все таки организатор уведомлять участников по лс об оплате закупки?
В правилах нашла - что не обязательно. Что очень огорчает, ибо нет возможности изо дня в день заходить во все свои закупки, затем поочередно в каждую тему - на случай " а вдруг орг неожиданно что то где то написал")

Тем ни менее, читая эту тему, я наткнулась на сообщение пользователя admin:

"В правилах предусмотрена рассылка личных сообщений с оповещением о сроках оплаты, когда таковая наступает.
Это обязательное условие для проведения закупок организаторами на данном сайте.
Если организатор этого не делает, Вы вправе предъявить претензию."

Отсюда вопрос: обязательно ли все таки оповещение об оплате в лс?

И если нет - то убедительная просьба к Администрации добавить это в обязательные условия! Ибо _несказанно удобно_!
Заранее спасибо!
Vaire
Пн июл 27, 2015 6:22 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Радужно-Мышачий дневник

Уважаемая, Радужная Мышь, поздравляю Вас с приобретением котенка )
С Вашего позволения только уточню, что обычным молоком поить его очень не желательно. Оно и людям то особой пользы не приносит, у кошачьих почти не усваивается совсем. Котенок маленький, у него щас самый рост, ему нужен кальций и прочие питательные элементы. В зоо магазинах продается специальная смесь для кормления таких малюток. Кстати, с молока кошачьих может слабить. Если очень хочется дать молочки, попробуйте _нежирный_ кефир без посторонних добавок. Но тоже может прослабить.

Вы его носили к ветеринару? Лучше сносите, пусть его хорошенько осмотрят. Маленькие котята часто могут быть заражены ушным клещом (как мне объясняли веты, заражаются внутриутробно, от болеющей матери). Попозже проглистогоньте. Не уверена, что можно двухнедельного. У малявок так же могут быть армии глистов. Как раз таким двухмесячным котенком занимаюсь, от "заботливой хозяйки". Глистогонят двукратно, с перерывом в две недели. В ветеринарках чаще ставят Стронгхолд, капают его на шейку, чтобы котенок не мог слизать. Под раздачу попадают глисты и всяческие блохи и прочее, что копошится в шерсти.

По кормлению еще: если у котенка есть некоторые проблемы с хождением по большому, после того, как он покушает, можно в течении минут 5-10 аккуратно, несильно помассировать ему животик, эмитируя тем самым как если бы кошка его вылизывала.

По приучению к лотку: желательно приучать ходить в лоток с первых дней. В продаже есть разные лотки, я предпочитаю со съемными бортами. Насыпаете туда сантиметра 2-3 наполнителя (минерального или древесного). Лоток ставите недалеко, чтобы котенок без труда его находил. Часто сажаете его туда, пусть он там все обнюхает, попробует покопаться лапками (можете взять лапку его, и ей попробовать покопать, показывая :)). Сажаете после каждой кормежки, гладьте, поощряйте, не ругайте если дела делает где то еще (но к местам либо перекрывайте доступ, либо обрабатывайте - разведенный водой уксус хорошо запахи убирает). Если еще специальные средства в виде спреев, для приучения к лотку. Прыскайте разочек на наполнитель, даете запаху чуть развеется, и сажаете котенка, чтоб соображал, что от него хотят. Я подобранного котенка в первые сутки сажала в лоток раз 30 наверное)) пару раз прыскала спреем. Но зато он ходит теперь только туда. ; Если предпочитаете лоток с решеткой, но не хотите запаха, можно немного наполнителя сыпать под решетку.

Самый дешевый зоо магазин, который мне попадался: Зооклуб (Плеханова, 39, бул. Гагарина 58а, Мира 112 ).

По кормам: Не сориентирую по натуралке, потому как сама кормлю пром.кормами. Но вообщем главное не вискас, не фрискас, не шеба, и ничего подобного. Оно дешево, но крайне вредно, ибо туда добавлены вредные животному компоненты.
Из бюджетных кормов, которые уже хотя бы не отрава: ПроПлан, Роял Канин. (раньше Роял Канин был лучше, но несколько лет назад его перекупила фирма производящее Вискас, и качество корма мгновенно упало). Далее, подороже, но получше - Хиллс, Фест Чойс (Канадский). Кстати Фест Чойс достаточно бюджетный, а по качеству хороший, и у котов организмом принимается без сбоев в работе ЖКТ. Но он не разрекламирован, так что по городу его можно найти только в Зооклубе. Далее идут еще более дорогие, с высоким содержанием белка, корма: Ориджен, Акана, ПроНатюр (если не ошиблась в названии). Они очень хорошие, но не у всех кошек организм может выдержать высокое содержание белка. Все индивидуально.

Если решите переходить с корма на корм или с натуралки на пром. корм, переход должен быть постепенным (особенно когда корм с высоким содержанием белка), в течении 5-7 дней смешиваете корма в равных пропорциях, постепенно увеличивая содержания того, на который хотите перевести.

Все вышесказанное, в качестве ознакомительной информации, не сердитесь, если что не так :)
Удачи Вам и маленькому!
Vaire
Вт сен 08, 2015 8:30 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Vaire
Вт сен 08, 2015 5:49 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Вт сен 08, 2015 7:06 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Радужно-Мышачий дневник

узнала сколько смесь стоит- впечатлилась!
а как ему смесь давать? пипеткой? так то он сам уже умеет, но плоховато

Доброго времени суток!
Личного опыта по вскармливанию таких крох не имела, но вот к примеру тут все подробно описано:
http://kleushka.ru/23

Вместо кошачьего молока кажется действительно вполне можно смеси для новорожденных. Главное, чтоб все таки не коровье молоко.

Ну и подогревать надо слегка, давать теплым, холодную разведенную смесь из холодильника нельзя.

кстати, так когда когтеточки были дешевле, чем у оф. представителей. У них мелкий опт+доставка выходило дороже. Я тогда закупку проводила, потом уже смысла не было

Ну вот по когтеточкам там сейчас дешевле разве что картонные - 162р. кажется.. против 350 в Любимчике.
Остальные тоже прилично стоят =( Более менее ценам для кошачьих домов-когтедралок и прочих комплексов https://vk.com/id225744893 . Удалось недавно купить комплекс с домиком (высотой с мой немаленький рост)) )фактически за 2000 руб (когда как в зоо магазинах захудалый столбик-когтеточка начинается рублей от 700).

Ну а остальное - корма, лотки, наполнители, лекарства - действительно дешевле, чем в других местах.
Vaire
Вт сен 08, 2015 6:17 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Вт июл 05, 2016 5:24 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Ср июл 13, 2016 5:38 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы:Крымская натуральная косметика.

Доброго времени суток!
Заказывала твердые духи, ваниль и восточные сладости.
Пришли небольшие аккуратные коробочки на завинчивающейся крышке.

https://pp.vk.me/c626528/v626528168/2669a/1Rq47pg-RvY.jpg
https://pp.vk.me/c626528/v626528168/266ae/NzPuSslwWbA.jpg

Запах очень деликатный, не сильный. На мой взгляд - для самого легкого аромата :oops:
На коже держится часа 2, с натяжкой 2.5, не больше.

Никак не могу решить, какой из ароматов большей нравится, оба приятные. Восточные сладости более пряные, ваниль послаще.
Радует завинчивающаяся крышечка, надеюсь продержится дольше, чем от маслянистых духов из др. закупки ( та сломалась где то мес.через 2 не очень частого использования)

Приобретениями довольна, спасибо организатору! :give_rose:
Vaire
Пт сен 16, 2016 10:38 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эле Ginger Wolf срочно требуется кровь!

Сегодня сдала первый раз.

Начиталась и-нета, и за три дня до похода села на "диету". Нельзя:
-никакой молочки
-яйца
-жирное, копченое, соленое, острое и т.д.
-орехи
-бананы, авакадо
-мед.препараты, курение, алкоголь (я еще воздержалась от травяных чаев и сборов).

Можно:
-отварные крупы на воде, овощи, отварной рис.
- белое отворное мясо курицы или индейки, отворная нежирная рыба.
-фрукты
-хлеб, сушки: предпочтительно из муки грубого помола. Но я такого не нашла, так что из хлеба брала лаваш (он без яичного порошка в составе), и "Покровские сушки" какие то.. (они тоже без яичного порошка, пальмового масла и прочей гадости в них поменьше)
-чай с сахаром, чайная ложка меда.
-кое где пишут, что в порцию еды допускается чайная ложка подсолнечного/оливкового масла, но я не рисковала, и вообще все ела без соли и масла :D

Рекомендации по еде вечером перед сдачей и утром перед сдачей:

- любая отварная каша, чуть подслащенная медом. Сладкий чай.
Позавтракать обязательно.
Я себе утром отварила немного картофеля и потушила "без всего" немного кабачка.

На станции переливания (для тех, кто первый раз):
- Приходите, берете квиток нажав, что Вы сдаете кровь первый раз, поднимаетесь на второй этаж.
- Заполняете анкету и заявление.
- Вас зовут в регистратуру. Там 100500 вопросов. В том числе о различных болячках, операциях, лечении зубов, жалоб на здоровье, последних месячных (надо приходить не ранее, чем через 10 дней после их окончания). Спросят чем завтракали.
-Затем позовут брать кровь из пальца.
-Затем в кабинет, где врач прикажет раздеться до пояса. Измерит температуру, взвесит, послушает. Меня дополнительно спросили о зрении, видимо потому, что я была в очках.
- Далее, уже без очереди, в другой кабинет, оформляться на непосредственную сдачу крови.
Вся процедура забора крови у меня заняла минут.. 10 наверное. Или того меньше. Общее пребывание на станции с беготней по кабинетам ~ 2 часа (ходила утром)
С собой брала гематоген и минералку. В сети советуют после кровосдачи съесть горького или темного шоколада и выпить сладкого чая.

В кассе выдали деньги 620р, что было приятным бонусом, так как на деньги я вообще не рассчитывала. Дали справку.

PS: я не знаю, актуальна ли такая заморочка по диете. Но, опять же как пишут в и-нете, соблюдение этих правил за 2-3 дня повышает качество сдаваемой крови, и помогает донору приготовится к "кровопотере", так как делается упор на углеводы. Спрашивала у врачей про анализ (из пальца) и те сказали, что все чудесно, гемоглобин хороший и чего то там еще :)

---------------------------------------------------------

Сказали явиться через полгода для сдачи крови на инфекцию...
И тут вопрос к тем, кто через полгода на эту инфекцию сдавал:

Что надо выбирать при получении квитка? "Сдать анализы" или "Сдать кровь" и что приходишь не первый раз.
И как это вообще? это какой то анализ крови из пальца, или там же будут кулечек крови собирать?
Vaire
Пн сен 19, 2016 5:26 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Пн сен 19, 2016 2:49 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Сб сен 24, 2016 3:21 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Чт окт 13, 2016 7:50 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Vaire
Пт окт 28, 2016 5:40 pm

Перейти в форум
Перейти в тему
  • Реклама