Результатов поиска: 208

Вернуться к листу благодарностей

Отдыхаем в Сукко! (Черное море, Анапский район). Рады вам Вс

Мы ищем компанию, у которой так же, как и у нас,на еду и развлекухи -200-250 руб. в день. )))
Ну т.е. развлекухи-бесплатные (игра в песочнице, развивающие игры и чтение книжки с мамой))))
Я готова раскошелиться только на дельфинарий.

Оля, а помидоры там есть? )) Почём?
Ева
Сб апр 26, 2014 10:21 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Мало мне Лабиринта, я ещё и в ИМ "Читай-города" зарегистрировалась.
Что мне там понравилось:
есть книги,которых нет в Лабиринте. Они есть на Озоне,но там доставка платная. В Читай-городе бесплатная доставка в магазины этой сети (в один из них я часто захожу). Цены на нужные мне книги ниже,чем на озоне.
Если к-л книга нужна срочно,можно проверить наличие в конкретном магазине и воспользоваться функцией "отложить".

Спасите мой кошелёк...
Ева
Вс май 11, 2014 3:26 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Сходили на прослушивание в музыкалку. Сынуля -молодец: стишок прочитал,песенку спел, ритм прохлопал. Идём домой.
-Мама,мы же на прослушивание собирались
-Так мы уже с него идём. Это и было прослушивание.
-...Ааа...Я разочарован...
-Чем?
-Ну я думал это мы будем кого-нибудь прослушивать...
- Ты думал, мы идём на концерт?
-Да. Мама, пойдём в другую сторону!
-Зачем?
-Органный зал в другой стороне. Помнишь,мы туда на концерт ходили? Я снова хочу.
Ева
Вт июн 03, 2014 2:19 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛЕТО!!! Жаркий флуд!!!

О,тут филиал барахолки. Надо тоже шкафы перетрясти. На размер 110,116 есть футболки,штаны, правда, состояние-"для дачи".
Ева
Ср июн 04, 2014 5:42 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

стащила из ВК

Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди:

Остались всего три репетиции до позора!

Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!

Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!

Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.

Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!

Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.

Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!

И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.

Не захлебнитесь в собственном таланте!

Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!

Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.

Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!

Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».

Уберите свой маникюр с грифа!

Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!

Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!

Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!

Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!

Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!

Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?

Мне не место с вами в одной музыке!

Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!

От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!

Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!

Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.

Вам бы вместо саксофона - бензопилу "Дружба" в руки. Звук тот же, а денег больше!

У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!

Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?

Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
Ева
Пт июн 06, 2014 6:07 am

Перейти в форум
Перейти в тему

[quote="keshadima"]девочки, а кто-нибудь видел такой атлас в магазинах или закупках?
у меня был в детстве, такая ностальгия нашла)))

У меня есть такая книжка.
На лабиринте была,сейчас нет в наличии
http://www.labirint.ru/books/245311/
Ева
Сб июн 07, 2014 8:35 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Булка писал(а):Мне очень нужна будет няня 27 июня с 15 до 17-00 покатать коляску рядом с больницей (улица Студенческая). Девочки, откликнитесь, пожалуйста!!!

Могла бы сразу мне написать.)))
Позвони накануне,напомни.
Ева
Чт июн 19, 2014 8:58 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Мстислав Ростропович исполняет "Лебедь" Сен-Санса на юбилее Исаака Стерна. Сан-Фрнциско, 1990-й год.

Однажды мы рассматривали его юбилейный альбом с многочисленными фотографиями. И вдруг внимание Славы привлек один редкий снимок, где он в костюме классической балерины играет на виолончели. «О! — воскликнул он, невероятно возбудившись, — эту историю я должен рассказать во всех подробностях».

И рассказал с огромным вдохновением, сладострастно смакуя каждую деталь:

— В то время я был главным дирижером Вашингтонского оркестра. Мы очень дружили со скрипачом Айзеком Стерном и флейтистом Жан-Пьером Рампалем. Дружили втроем и всегда играли друг у друга на юбилеях… Оба они играли, кстати, и на моем 60-летии в 1987 году в Кеннеди-центре… И вот однажды — дело было в 1990 году — мне позвонили в Вашингтон и сказали: «Мы будем праздновать 70-летие Айзека Стерна в Сан-Франциско, потому что он там родился. Это будет в парке, на открытой площадке. Мы просим вас приехать». И тут мне сразу пришла в голову одна идея. Я им сказал: «Приеду только при условии, если никто не будет знать, что я там буду. Никто не должен об этом знать! Никому не сообщайте! И чтоб в программе концерта меня тоже не было. Скажите, что я занят. А вам я сообщу, каким самолетом прилечу. Мне нужна будет отдельная машина, чтобы я остановился в ДРУГОМ ОТЕЛЕ. Чтобы никто не знал, где я остановился. И последнее, что я прошу сделать: пришлите мне из оперного театра Сан-Франциско портниху и сапожника, который делает балетные туфли, чтобы снять мерку с моей ноги… Если вы на эти условия пойдете — я приеду, не пойдете — не приеду».

И они прислали! Сапожник, конечно, поражался размером моей ноги по сравнению с ножками балерин. Но вполне справился, сделав мне пуанты 43-го размера… Портниху я попросил сшить балетную пачку моего размера и блузку, а еще заказал трико и диадему на голову.

Организаторам я сказал, что приеду в Сан-Франциско заранее, приду за пять часов до начала концерта и мне будет нужна отдельная комната и театральные гримеры. Я буду там одеваться и гримироваться, но никто об этом не должен знать.

Все так и произошло. Никто не знал о моем приезде. Я пришел за пять часов до концерта, закрылся в отдельной комнате, и меня стали одевать и гримировать. Когда я понял, что они все сделали идеально, я надел пуанты и — уже перед самым концертом — пошел в общественную женскую уборную. Мне нужно было посмотреть на реакцию дам. И вот я вошел, а женщины продолжали заниматься тем, чем они всегда занимаются в уборных, — известно чем… Единственное, что я позволил себе там сделать: подойти к зеркалу и поправить диадему. Долго я там не находился, чтобы не заметили мой 43-й размер тапочек, каких у балерин не бывает. Словом, я оттуда ушел, и никто меня не узнал…

Дальше… Мне предстояло играть на виолончели «Умирающего лебедя» Сен-Санса. Почему? Потому что в программе был «Карнавал животных» с этим номером в сюите. А самый знаменитый американский актер Грегори Пек должен был читать некий новый текст, не соответствующий тексту Сен-Санса. Потому что они сочинили «юбилейный» текст из жизни Айзека Стерна. Словом, Грегори должен был читать, а Сан-Францисский оркестр исполнять «Карнавал животных» Сен-Санса, номер за номером. А мне нужно было играть на виолончели «Лебедя» после такого примерно текста: «Вот Айзек Стерн однажды встретил замечательную женщину, которая напоминала ему лебедя… Это была его будущая жена Вера Стерн»… (А жена Вера в это время сидела вместе с юбиляром — там, на лужайке, где огромное количество людей было вокруг)… Далее следовал текст: «И он увидел этого белого лебедя…. И он в него влюбился… И соединился с ним на всю жизнь»… Вот в это время я и должен был вступать с «Умирающим лебедем»…

Но как мне выйти на сцену? Я придумал — как… Во-первых, нужно, чтобы на сцене уже была виолончель и не было ее владельца-концертмейстера. Поэтому я договорился с концертмейстером группы виолончелей, что уже в самом начале концерта он сделает вид, что ему плохо! Он должен схватиться за живот, оставить виолончель на кресле и буквально «уползти» за кулисы. И он это сделал блестяще! Потому что сразу три доктора из публики побежали ему помогать!

А оркестр, между прочим, ничего не знал о моем замысле…

Дальше мне нужно было договориться с пианистом. Ведь он играет на рояле вступление к «Умирающему лебедю», а оркестр будет молчать (как и положено). Я сказал пианисту: «Ты начнешь играть на рояле вступление — эти медленные арпеджио „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, „та-ра-ри-ра“, все одно и то же — и так будешь играть бесконечно долго, может быть, даже полчаса»…

Вот тут я и выплываю на пуантах, спиной к публике, плавно взмахивая руками, a la Майя Плисецкая… А надо сказать, я еще попросил поставить в углу сцены ящик с канифолью… И вот я доплываю до этого ящика и вступаю в него ногами, чтобы «поканифолиться»… Причем никто почему-то не смеется. Пока!.. Только оркестранты ошалели, потому что подумали: «Может, это его, Айзека Стерна, подруга, старая балерина какая-нибудь. Ему ведь 70, а ей, может быть, 65… И она пришла его таким образом поздравить»…

Тем временем я дошел-доплыл до виолончели… А пианист на рояле все продолжает занудно играть вступление: «та-ра-ри-ра», «та-ра-ри-ра» — уже полчаса играет…

И вот я, наконец, сел за виолончель на место концертмейстера, расставил ноги, как положено, и начал играть «Лебедя». А пианиста предупредил: когда я сыграю два такта начальной мелодии до того, как изменится гармония, — ты продолжай себе играть на тонике. И вот я сыграл эти первые два такта на виолончели и… остановился. Взял смычок и опять пошел к ящику с канифолью, и поканифолил смычок и подул на него… И вот тут раздался смех!.. Наконец-то дошло…

Разумеется, я все-таки сыграл «Умирающего лебедя» до конца. И должен сказать, я редко имел такую овацию, какую получил в тот вечер. Но Айзек на меня обиделся. Почему? Вера Стерн мне сказала, что он так хохотал, что… обмочился. Это, во-первых. А во-вторых, на следующий день в «Нью-Йорк Таймс» и других газетах не было портретов Айзека, а были только мои фотографии. Словом, получилось так, что я у него нечаянно отнял популярность. Конечно, ему было обидно: 70 лет исполнилось ему, и не его портрет повсюду, а мой — в образе «Умирающего лебедя»…
Ева
Сб июн 21, 2014 8:39 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Пермь-Новороссийск (или Тоннельная-стоимость одинаковая) взр.-3788 с копейками
дет.-1401.
Всего 5190.

При 50% скидке было бы почти 5700.
Если покупать через терминал,то надо указывать пунктом назначения именно Новороссийск, на Тоннельную терминал никак не реагирует. Оплата через терминал только картой.
Ева
Вс июн 29, 2014 4:27 am

Перейти в форум
Перейти в тему

стащила из ФБ
Татьяна Деркач
20 июня в 18:59 ·
Новая порция стихов-пирожков. Это чтобы не очуметь от маразма.
Высокодуховным не читать.

хирург бинтует глебу палец
затем предплечье и плечо
затем всего его бинтует
и помещает в саркофаг

я забежала попрощаться
и чтоб не тратить время зря
сварила борщ помыла окна
и родила тебе детей
большое матерное слово
пытаюсь удержать в себе
казалось смог но как нарочно
ты появляешься в дверях

супружий долг отдать хотел бы
олег но требует жена
недополученное в мае
и предоплату за июль

при надевании сандалий
все чаще возникает мысль
уже не та ли это пара
что мне откинуть предстоит

у шефа тихо в кабинете
лишь тикают в углу часы
да скальпы попросивших отпуск
колышет кондиционер

я не хочу как все в постели
в больнице тоже не хочу
хочу в котле и чтоб туземцев
потом рвало еще два дня

красивая у вас панама
однажды путин произнес
и вздрогнул президент панамы
хоть русских там почти что нет

четыре тонны кокаина
развеял ветер над москвой
смеются дети и собаки
коты порхают над кремлем

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом

я познакомился на сайте
с небритым толстым мужиком
пришел на встречу там блондинка
обмана полон этот мир

в россии в целом две проблемы
при этом в случае войны
они же в целом превратятся
в залог победы над врагом

коты боятся пылесоса
не из-за шума и возни
их гложет неопределенность
и энтропия черных дыр
геннадий шел и улыбался
никак не мог сообразить
с женой он вроде поругался
а настроенье зашибись

страдал патологоанатом
запором ровно до тех пор
пока один из пациентов
не попросился закурить

семён в депрессию уходит
сидит в ней несколько часов
выходит тихий освежённый
готовый снова убивать

андрей любил немного выпить
а много выпить не любил
но заставлял себя надраться
железной воли человек
Ева
Ср июл 02, 2014 9:03 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Я комнатные растения вообще не люблю, и они меня тоже.))
Ева
Чт июл 03, 2014 4:50 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Обои, конечно,не поклеены, но баулы вроде собрали.
Ну всё, уехали мы. Всем остающимся -хорошей погоды!
Ева
Вт авг 12, 2014 2:47 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Радужно-Мышачий дневник

Танечка,вот тебе ссылка на группу Советский учебник".
Там учебник русского языка за 2 класс как раз выложен, см. "фотографии"

русск.яз.
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.138912386175153.26826.132787893454269&type=3

математику надо?)
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.137822269617498.26276.132787893454269&type=3
Ева
Ср сен 17, 2014 8:27 am

Перейти в форум
Перейти в тему

но...все перечисленные случаи и без правила пишутся с Ь-просто по слуху. Прочитайте-валс, болшой,писмо,возму. Ну слышно же,что слово неправильно звучит
Ха!
а как тебе такие слова: здесь, песня, гости, кисти, гвоздик? Паша везде так и написал Сьдесь, песьня, госьти

Таня, так они под то правило, которое я процитировала, и не подходят.
Там написано про случаи, когда НАДО писать Ь. А все эти случаи как бы само собой разумеющиеся.

А твои слова-он подходят под другое правило, когда Ь писать НЕ НАДО (хотя по слуху вроде как хочется). Вот это надо учить,да. (ну по сути там гласные и,е,ю,я,ё и ь как бы "работают смягчителем" для двух соседних букв. )

Хотя мы и это не учили, нас просто фонетическим разбором не долбали и мы писали правильно.

Точно помню, что мы учили про НЩ,НЧ и т.п.
Ева
Ср сен 17, 2014 8:41 am

Перейти в форум
Перейти в тему

[quote="Вета" Что-то будет с Ъ знаком???[/quote]
Главное,чтобы детям рассказали,что есмь "приставка")) А то напридумывают опять...
Весь учебник русского языка здесь https://www.facebook.com/media/set/?set ... 269&type=3
Ева
Чт сен 18, 2014 8:05 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор школы

Незабудка17 писал(а):"купи" все дружно собираются в 17ю, 59да в 9ку..... начинаю чувствовать себя ущербной, я бы вообще никуда бы не собиралась :)

"Ты не один" (с).
Долгая и кровопролитная внутренняя борьба закончилась победой традиционки в простой школе.
Ева
Чт сен 18, 2014 3:24 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Позади жаркое лето. Встречаем разноцветную осень!

туплю... кто-то разгадал, как из 4х и 7и литровых ведер набрать 6 литров?
аж самой стало интересно
http://fit4brain.com/5004
Наливаем воду в 7л ведро
отливаем в 4л ведро- в 7-л ведре осталось 3л
опустошаем 4л ведро
переливаем 3 литра из 7-л ведра.
в пустое 7-л ведро наливаем воду 7л
теперь отливаем в 4-л 1 литр ( в нём было 3л)
в большом ведре осталось 6
Ева
Пт сен 19, 2014 11:49 am

Перейти в форум
Перейти в тему

"Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым" ( с)
Ева
Вт сен 23, 2014 6:32 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЫ ОТДАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ БЕЗ КОМПЬЮТЕРОВ?

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard.

Эта школа имеет очень простой старомодный вид – доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инстрyменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.

В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.
В 3 классе учительница упражняла учеников в умножении, попросив их быть быстрыми, как молнии. Она задавала им вопрос, сколько будет четырежды пять, и они все вместе кричали «20» и сверкали своими пальчиками, выводя нужное число на доске. Полная комната живых калькуляторов.
Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения – синхронизировать тело и мозг.

И это в то время, когда по всему миру школы торопятся оснастить свои классы компьютерами, а многие политики заявляют, что не делать этого – просто глупо. Интересно, что противоположная точка зрения получила широкое распространение в самом эпицентре высокотехнологичной экономики, где некоторые родители и педагоги дают понять: школа и компьютеры не совместимы.

Приверженцы обучения без IT-технологий уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Такие родители считают, что когда будет действительно нужно познакомить своих детей с последними технологиями, у них всегда будут для этого требующиеся навыки и необходимые возможности у себя дома.

По мнению Энн Флин, директора по образовательным технологиям Национального совета по школьному образованию, компьютеры необходимы. «Если школы имеют доступ к новым технологиям и могут их себе позволить, но при этом не используют их, они лишают наших детей того, чего они могут быть достойны», — заявила Флин.
Пол Томас, бывший учитель и профессор Университета Фурмана, написавший 12 книг об образовательных методиках в государственных учреждениях, не соглашается с ней, утверждая, что для образовательного процесса лучше, если компьютеры используют как можно меньше. «Образование – это прежде всего человеческое переживание, получение опыта, — говорит Пол Томас. – Технология только отвлекает, когда нужны грамотность, умение считать и способность критически мыслить».

Когда сторонники оснащения классов компьютерами заявляют, что компьютерная грамотность необходима, чтобы противостоять вызовам современности, родители, считающие, что компьютеры не нужны, удивляются: зачем спешить, если все это так легко освоить? «Это супер легко. Это примерно так же, как научиться чистить зубы, — говорит мистер Игл, сотрудник Силиконовой долины. – В Google и подобных местах мы делаем технологии настолько тупо простыми, насколько это возможно. Не вижу причины, по которой ребенок не сможет освоить их, когда станет старше».

Сами же ученики не считают себя обделенными высокими технологиями. Они время от времени смотрят фильмы, играют в компьютерный игры. Дети говорят, что даже разочаровываются, когда видят своих родителей или родственников, опутанных разными устройствами.

Орад Камкар, 11 лет, рассказал, что недавно ездил в гости к двоюродным братьям и сестрам и оказался в окружении пяти человек, которые играли со своими гаджетами, не обращая на него и друг друга никакого внимания. Ему пришлось трясти каждого из них за руку со словами: «Эй, ребята, я здесь!»

Фин Хейлиг, 10 лет, отец которого работает в Google, говорит, что ему нравится учиться с карандашами и ручками больше, чем с компьютером, потому что он сможет увидеть свой прогресс в развитии спустя несколько лет. «Через несколько лет я смогу открыть свои первые тетради и увидеть, как я раньше плохо писал. А с компьютером это невозможно, там все буквы одинаковые, — говорит Фин. – Кроме того, если уметь писать на бумаге, то можно будет писать даже если на компьютер прольется вода или отключат электричество».
Ева
Ср сен 24, 2014 4:19 pm

Перейти в форум
Перейти в тему
  • Реклама