Результатов поиска: 51

Вернуться к листу благодарностей

Re: По порядку рассчитаемся? :)

Мы вторую дочку ждем в первой половине августа ;)
Maneater
Вт июн 03, 2014 5:53 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mamsik и мои любимые мужчины

Эля и крокодил :D
20140601_134129-1.jpg

Элечка, какие фотки клевые, молодцы! отдыхайте!
а чего на морду не сомтреть: она такая довольная, отдыхающая, где-то умиротворенная...
Кактусёнок
Пн июн 02, 2014 2:28 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛЕТО!!! Жаркий флуд!!!

Вот, решила поделиться, дают нам путевку в ясли #287, а я не знаю радоваться или огорчаться.... информации о них почти никакой... и что вообще делать? Как? Я ж в первый раз в ясли собираюсь... лучше сходите, посмотрите своими глазами.
Мы туда отходили пару недель - не понра. Знакомые водили почти год и сейчас радуются, что дали обмен в другой садик.
Но там текучка кадров - может вам повезет и попадете на хорошего педагога.

Кстати куда послать заведующую передавшую родителям "всех детей чьи родители отказываются от прививки(которая будет в вт) со среды в садик НЕ ПРИНИМАЕМ!"?
В обрнадзор?
barbariska
Вс июн 08, 2014 11:12 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛЕТО!!! Жаркий флуд!!!

Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати.

Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово «мама», произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...
echo woman
Пн июн 09, 2014 5:43 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mamsik и мои любимые мужчины

хочу гулять и купаться
http://f17.ifotki.info/org/a3a0adcd1bb856dba5527707323dd6f72e927b185640407.jpg
http://f17.ifotki.info/org/cb437e8a04d4e0cf780b2e7d562a4bd02e927b185640448.jpg

нежиться на солнышке
http://f17.ifotki.info/org/8fc4faf2f06c5d86e4df68f9f62e971d2e927b185640377.jpg

гулять
http://f17.ifotki.info/org/d3e8a9a73ab55faef536e083565206922e927b185640465.jpg

и кататься
http://f17.ifotki.info/org/d0dc8856fdda69a84a2690200ac7efa42e927b185640423.jpg

а иногда просто посидеть в тишине...
http://f17.ifotki.info/org/e9b5a97b237a9dbf1e5315eb4141de832e927b185640453.jpg
Mamsik
Вт июн 17, 2014 4:59 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пятничный-Фришный дневничок

Ляленька ты такая хорошая. Пройдет, Оля, пройдет. Вот-вот пройдет! И такое блажентство настанет. А бюрократия она и в Африке бюрократия.
Булка
Пт июн 20, 2014 2:54 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГВ-флудилка.

Оля, я делала через 2 месяца после родов. Тоже врачи на мозг капали, что надо обязательно сделать.
Рентгенлаборант посмотрела на мою грудь и сразу спросила "кормите грудью?", на положительный ответ выдала: "после флюорографии 3-6 часов не давать ребенку грудь, сцеживаться". И когда я вставала к аппарату, она посоветовала на грудь салфетки положить, чтобы не прислоняться совсем уж голой грудью к стенке аппарата.
Понятно, что как только я вернулась домой, ребенок сразу на мне повис, какие уж тут "не давать", уши от рёва свернутся в трубочку, а молоко само побежит.
Можешь заранее сцедить молоко для пары кормлений, и потом после процедуры сцедить "облученное" молоко ещё раз для собственного спокойствия.
Ginger Wolf
Пт июн 20, 2014 5:30 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Олечка, ты гуляй, гуляй....с собакой, мальчишками...а плакать надо иногда, гормонам ведь выход нужен...главное, чтоба не родные расстройство вызывали...а на все остальное наплюй!
Кактусёнок
Пт июн 20, 2014 3:21 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

А у нас между тем прекрасные новости от Наташи Шерри! Мы поздравляем всю Наташину семью с новеньким мальчиком!!!! :!: :!: :!:
Веснушка
Ср июл 23, 2014 8:44 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Мулен Руж
Пт авг 15, 2014 5:34 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Позади жаркое лето. Встречаем разноцветную осень!

Вози, не вози, тут не подстрахуешь. Меня два раза чуть не утащили из собственного двора и мне тогда было уже больше 14-ти. А один раз там же в лицо рукой в гипсе шарахнули, я отвернулась, так что только бровь зашивать пришлось. Я не знаю, как детей уберечь. В детстве у нас эксгибиционист жил где-то рядом, потому что гараж был рядом с помойкой. Идешь мусор выносить, а он там. Почему родителям не рассказала, вот вопрос, я представляю что бы с ним сделал мой папа и его друзья из нашего же дома. У всех дети. Главное тут не возить, главное, я думаю, научить как реагировать, как знать границы. Надю-Керн надо расспросить, как научить детей избегать подобных ситуаций.

Я в этом вопросе склонна перестраховаться, чем потом локти кусать. А муж вообще помешан на всяческой безопасности.
Ребенка в школу провожали и встречали, постепенно стал сам ходить - через двор, потом по аллее, без дорог. Сейчас сменили школу - я его вожу, может позже на автобусе сам ездить будет. 4 класс. Зимой мне наверное жаль будет его гнать на остановку.
Хотя ребенок к самостоятельности очень стремится и я точно знаю, что правила безопасности блюдет. Приходилось несколько раз со стороны наблюдать. Будем пытаться искать баланс между комфортом для всех, безопасностью и свободой ребенка.

Как избегать?? Я б знала... :( Вот хоть застелись соломы... от всего все равно не уберечь. Я в прошлом году училась на курсе по терапии сексуальной травмы. Этого столько, что просто жуть берет. И то, что выше написали про свое детство девочки из благополучных районов - это не чернуха, это реальность. И кроме тех "маньяков", что на улице набрасываются, еще куча бытового насилия со стороны знакомых, близких и не очень. Оно еще больше скрыто, там много всего намешано - стыда, страха, вины, любви....

Ели пытаться что-то универсальное выделить...
* Ребенок должен четко понимать границы своего тела, допустимость и недопустимость каких-то действий с ним. То есть, кто и к каким частям тела может прикоснуться, а к каким никто и никогда. И этому учат не словами, а действиями. Сами родители допускают ли возможность бесцеремонного обращения с ребенком? Скрутить и без объяснений поставить укол, влить лекарство, силой накормить - это нарушение границ тела. И если ребенок имеет такой опыт обращения с собой, то ему будет непонятно, что нельзя его например трогать в интимных местах, погладить по спине или попе. На откровенное применение грубой силы может и среагирует, а на ласковое вторжение - не факт...
* Следующая граница - уже не телесная, а личная. Допустимость разговоров о личном, домашнем с людьми разной степени близости к ребенку. Если мама выбалтывает его детские секреты другим людям, порой в присутствии ребенка, то он считает, с одной стороны, что можно говорить о чем угодно, с кем угодно. С другой, подрывается доверие к родителям, может появиться стремление скрывать что-то. Это тоже дает больший доступ к ребенку со стороны разного рода негодяев.
Если ребенок в своей привычной среде чувствует себя ценным, доверяет родителям, ощущает, что ему верят и доверяют, уважают его, то меньше шансов, что он добровольно позволит что-то с собой сделать.
* А от нападения на улице именно с применением силы пожалуй только правила безопасности. Любой - автомобильной, дорожной, личной - проговаривать, объяснять и самим неукоснительно соблюдать, чтобы дети видели пример родителей.
Объяснить, что с незнакомыми на улице лучше не разговаривать. К чужим машинам не подходить. Что нормальные взрослые не просят помощи у детей в поисках кошки или еще чего-то. Научить какому-то паролю для связи с мамой\папой через незнакомца, которому родители вдруг поручили что-то передать ребенку. Выбирать безопасный маршрут, проговаривать его с ребенком и тренировать на местности.
Этому сейчас даже в школе учат - целый свод правил безопасности.
Керн
Чт сен 18, 2014 6:15 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Позади уральское лето. Встречаем разноцветную снежную осень!

а можно мне тоже помощь зала :give_rose:
http://dl.sptovarov.ru/uploads/purchases/40916/photo-U40916-P576764-T1385028636-N667059.jpeg с чем вот такое пальтишко носить?
Оля, с пальто лучше всего смотрятся береты. ну или платок или шляпка с небольшими полями хорошо будет, если носишь их.
йес
Ср окт 22, 2014 5:57 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Позади уральское лето. Встречаем разноцветную снежную зимосень!

Девочки, на каком основании могут отказать в приеме в садик при отсутствии прививки ККП?
А лучше скажите куда послать медика... читать, чтоб ходить дальше.
Ни на каком. Имеешь право отказаться. Без р. Манту - да. Вышло новое постановление - дети без БЦЖ и с отказом от р. Манту идут в садик только через фтизиатра.
Плюшканчик
Чт окт 23, 2014 12:12 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Оленька, С Наступающим всю вашу большую семью!
Вы такие молодцы :girl_angel:
Счастья вам огромного, любви и здоровья!
Мышка
Ср дек 31, 2014 6:18 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отдыхаем в Сукко! (Черное море, Анапский район). Рады вам Вс

narva писал(а):кто знает когда расписание самолетов на лето появится ?

пока только с пересадками в Мск или Спб (удобный вариант без долгого ожидания) - можно купить на сайте аэрофлота или трансаэро, например, цены июль от 18 тысяч за билет туда-обратно
keshadima
Вт фев 03, 2015 12:21 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Оля, не готовь финансы, начинай готовится сейчас :)
канцтовары можно сильно заранее купить, могу примерный список накидать, что точно пригодится)))
Мышка
Сб фев 07, 2015 7:26 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Обувь! я купила на физру кроссовки, а надо кеды, срочно докупила кеды))
туфли и босоножки/сандали, т.к. у нас в школе жарковато в туфлях ходить.
Мальчикам рубашки тоже можно купить заранее (у нас хорошо идут трикотажные футболочки белые нарядные или водолазки, гладить легко, стоят на порядок дешевле блузок)
А вообще канцтовары, ранец, форма, обувь это уже очень много)) потом останется форма и нужны класса :)
Из канцтоваров, что я купила, но это быстро улетело:
простые карандаши, ручки (у нас ещё зеленая нужна), ластики, линейки... не знаю, что они в школе с ними делают, как их можно терять в таком кол-ве, но даже моя аккуратистка их теряет по 1 штуке в 2 недели))) итого по 15 штук каждого вида лучше сразу запастись :)
Ещё у нас линейка была пластиковая, а попросили ещё длинную деревянную.
Очень удобна папка для тетрадей, тетради хоть и в обложках, но углы постоянно смяты были, в срочном порядке докупали тоже уже.
ещё папка для цветной бумаги, картона для уроков труда, тоже так проще, она её достала на урок, поработала с чем нужно и убрала обратно в ранец.
вот такого типа у нас :)
http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=8ee89b9b71c99ad9adda9c5dff082226-46-144&n=21
Пенал был с двумя отделениями, совершенно неудобная и бесполезная вещь )) просто много времени уходит пока она найдет ручку в нужном отделении)) поэтому тоже купили обычный с одним отделением.
клей... постоянно засыхает, полгода прошло, мы уже штуки 4 извели)) (правда они у меня дома ещё порукодельничать любят))
картон цветной, белый, бумага цветная, краски акварельные и палитра, кисточки, пластилин (лучше мягких, в симе такой есть), гуашь (брала набор 6 цветов, хватает по уши, места меньше занимает), альбом, тетради (у нас у всего класса обычные тонкие 12 листов с зеленой обложкой и меня это только радует, картонная обложка-лишний вес в ранце, а они итак не легкие)
если ещё что вспомню, напишу ))
Мышка
Вс фев 08, 2015 12:56 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот и наш Стёпа родился - 6 февраля в 7-ке на Коминтерна, 4160/56. Уже вчера выписались.
Гури
Ср фев 11, 2015 8:54 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Посевная 2015. Пора начинать :)

Ну у нас то на Урале всё это можно посадить, как только снег сойдёт и земля будет мягкой. Но если редис, салат и лук при небольшой от температуре будут расти, то укроп не взойдёт пока теплее не станет. Короче можно уже в +5+10 садить точно. Зато земля пока после зимы влажная, а если и посидят немножко в земельке, то ничего страшного, потеплеет на улице и всё дружно взойдёт.
Шоко-натка
Чт мар 12, 2015 10:42 am

Перейти в форум
Перейти в тему

мне понравились в школу рубашки от акулы , гладить хорошо, к телу приятные
melunis
Вс апр 12, 2015 6:32 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Осенняя флудилка! Да пребудет с нами тепло)))

Friday писал(а):Девочки, вы все все все знаете.
Как отучить собаку выть?

Сводить к опытному кинологу.
Arbuzik
Пт ноя 27, 2015 7:52 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Осенняя флудилка! Да пребудет с нами тепло)))

Не нужен нам берег турецкий,
И Африка нам не нужна,
Наш предок, товарищ советский,
Ведь не отдыхал ни хрена,

А только работу работал,
Работая в робе рабом.
Трудом его провод намотан
И сваи вколочены лбом.

И рельсы напилены ровно,
И картер уложен в поддон,
И нам бы вести себя скромно,
И так же трудиться, как он.