Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Re: Провожаем лето

Боже ж мой..... и тут тоже.... Девочки, вот реально ОБС. Воздержитесь от комментариев того, о чем вообще не знаете. Прям смешно ей богу, каждый следующий источник что-то добавляет и что получается на выходе уже и ни в сказке сказать ни пером описать...
AnnMSh
Чт сен 04, 2014 6:16 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флудилка для 5, 6-леток про воскрески

Vitamin писал(а):Если с верхним рядом я еще могу понять, что, видимо, предполагается чередование раскраски, то с нижним не справляюсь

Если в верхнем предполагать чередование раскраски с 2-мя ошибками, то в нижнем, видимо, предполагается чередование фигур - с абсолютно такими же 2-мя ошибками как и в первом
AnnMSh
Чт окт 16, 2014 3:57 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
AnnMSh
Вт окт 21, 2014 11:49 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
AnnMSh
Вт ноя 11, 2014 6:53 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя семья и другие животные :)

но тренер сказала, что не было такого, и что у них у всех не получается, первый год же занимаются. В общем, повела я себя по-идиотски, прямо скажем. Заодно расстроилась, что реб обманывать стала. И понять, откуда такая реакция, всё равно не могу.
Но надо заметить, что тренер достаточно жёсткая, слышала, как мамы шептали что-то типа "она сегодня не в настроении" и т.п.

Я не знаю, как лучше: с одной стороны, не хочется, чтобы ребёнок сдавался после каждой неудачи, с другой стороны, насильно таскать тоже не собираюсь. Сейчас 2 недели проболели, она вся извелась, и самым строгим наказанием является фраза "тогда на тренировку не пойдём" (вот тоже вопрос, кстати, можно так говорить или я перебарщиваю? у нас вообще последний год, как в сад пошли, плохо с послушанием, как наказывать, не знаю)

Почему стыдно? Всё норм, как же ещё разбираться-то?
Почему обманывать? Скорее всего "додумала" или неверно истолковала какие-то слова\поступки тренера. Так тоже не с пустого места, значит некомфортно очень психологически и эмоции свои выразила слезами и чуть приукрашенными словами. А сама деятельность по всей видимости нравится, потому и противоречие такое получается, что и хочет и скандалит.
Я сама в дошкольном возрасте 2 раза помню так делала (сейчас проанализировать уже могу) и ложью назвать это как-то не совсем верно, потому что с точки зрения фактов это да - обман, а с точки зрения душевного состояния - как раз эмоции такие "додумки" передают более четко.
Сын 1 раз на таком был замечен и как впоследствии оказалось совсем не случайно у него это началось... Хорошо, что вовремя мы его услышали.
AnnMSh
Вт ноя 18, 2014 6:23 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Витаминный коктейль

Очень хорошо мальчишка рисует. Супер просто!
AnnMSh
Пн дек 22, 2014 5:09 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Haстольныe игpы

Давно хотела написать отзыв по головоломкам. Активно играли в: "Пингвины нa льдинe", "Перехват", "Колобок следопыт", "Сырные мышки" и "Скользящие фишки".
Первые три головоломки ("Пингвины нa льдинe", "Перехват", "Колобок следопыт") имеют 4 уровня сложности и по сути являются переборными задачами с возможностью разными способами минимизировать количество вариантов перебора.
Из них самая простая - "Пингвины нa льдинe". Количество возможных вариантов здесь меньше всего и ребенок после объяснения принцип понял быстро. В 4 года собирал уже все уровни можно сказать на скорость. В исполнении игра очень приятная и очень удобно брать с собой в дорогу - мы играли в основном в автобусах\электричках и т.п. Рекомендую от 3.5 - 4-х лет.
После Пингвинов несколько сложнее "Перехват". У деталей большее разнообразие форм, чем в Пингвинах, и соответственно вариантов становится чуть больше, но принцип похожий. В 5 лет ребенок собирает все уровни, но на некоторые последние задания требуется довольно продолжительное время - минут по 40. Да, после Пингвинов в этой разобрался уже сам, без подсказки. Рекомендую для мальчиков (оформление игры именно для мальчиков) от 4.5-5 лет.
Чуть отличается от этих 2-х "Колобок следопыт". Здесь поиск решения происходит не за счет анализа геометрии фигур и у нас сыну далась чуть сложнее - больше времени тратил на решения особенно последних задач. Рекомендую от 4-х лет.
Сейчас из этих 3-х предпочитает в основном Перехват, подозреваю из-за оформления :-)

"Скользящие фишки" - мне в целом игра понравилась. Единственный минус - нужно следить за фигурами, чтобы они докатились до нужного места и никуда не перепрыгнули случайно :-) Для ребенка это не очень удобно. Но решение не переборное - здесь нужно уже придумать небольшой алгоритм, иначе можно "загнать себя в тупик", либо начать ходить по кругу. Сами по себе задачки не сложные даже на последних уровнях и по времени решение приходит быстрее, чем в предыдущих 3-х описываемых мной головоломках, что безмерно радует ребенка :-) В принципе, если бы не эти "перепрыгивания" фишек при скольжении, то возрастную планку можно ставить и ниже, а так я бы рекомендовала от 4.5. Не смотря на её недостатки я очень рада, что её приобрела, так как ребенку посильны все задачи из головоломки и в то же время решается не банальным перебором.
"Сырные мышки" - это уже моя любимая головоломка :-) Из всех приведенных здесь самая сложная. По уровням сложности не разбита, просто приложена книжка с заданиями. Необходимо перевернуть всех мышек за определенное количество ходов. Где-то с середины книжки голову приходится уже поломать даже взрослым. Ребенок (5 лет) осиливал, конечно, около половины заданий, но последние уже совсем со скрипом. Потом я её от него убрала на время, так как он начал сердиться, что решения не получаются, да и не совсем она по возрасту ему, на мой взгляд. Можно, конечно, дать её в упрощенном варианте без счета количества переворотов, но тогда она потеряет свою ценность и станет просто переборной задачей, а потом и вовсе надоест, чего мне бы не хотелось. По сути и те задания, которые он решал: взрослый может решать за счет счета, значительно облегчая себе поиск решения, ребенок же (наш во всяком случае), решает их на запоминании похожих комбинаций простых уровней с первых страниц книги и перебором по ним. В общем рекомендовала бы от 6-8 лет в зависимости от того на сколько легко ребенок считает и может держать в голове математические действия. А так мне в ней нравится всё - задумка, исполнение. Я сама честное слово, получаю большое удовольствие от самого процесса решения.

И хочется сказать большое спасибо организатору за возможность приобрести такие замечательные головоломки по хорошей цене!!!
AnnMSh
Пт янв 10, 2014 1:59 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Haстольныe игpы

Допишу ещё по 2-м головоломкам:
1. Метро от Bondibon http://www.ig999rove777d.ru/games/bondibon/metroville/ . Необходимо построить путь, проходящий через все станции, указанные на карточке с заданиями. Есть разделение на 4 уровня сложности, но оно, на мой взгляд, весьма условное, большой разницы я не заметила. Похожа на пингвинов на льдине и Перехват по алгоритму решения: так же ищем опорные точки и начинаем перебор, перебор только идёт не по геометрии, а по замыканию дорожек, ну и плюс правило, что поезд не может развернуться на повороте и поехать назад облегчает поиск опорных точек. Точек получается довольно много, перебор вокруг них небольшой, потому решать легче, чем тот же Перехват.
Ребенку дала в 5 лет, решал всё, что открывал, не знаю честно говоря все ли карточки мы решали, не систематизировали их. На что-то времени уходило больше, на что-то меньше. Опять же повторюсь от уровня сложности это не зависит, так как на сложных уровнях подчас бывает такое, что пока ищешь опорные точки и разворачиваешь их по правилам игры - решение складывается само, потому что другого варианта просто нет, а на простых уровнях наоборот приходится что-то поперебирать. Единственное алгоритм поиска решения ребенку я сама рассказала на примере первых 2-х заданий.
Игру опять же удобно брать с собой. Краска с дорожек действительно начала слазить довольно быстро, как в отзывах и написано, но общего впечатления это не портит :-)
Оформление для мальчиков просто супер - во всяком случае у нас игра из-за это была довольно долго в фаворе. Возрастная планка на мой взгляд от 5-6 лет.
2. Лабиринт http://www.igroved.ru/games/thinkfun/amaze/ . Подарила бабушка на 6 лет, так как ребенок любит всё, что связано с лабиринтами. Мне понравилась, поиск решения перебором сделать можно, но не нужно :-) Но игра ооочень простая, на мой взгляд начинать играть можно где-то от 4.5. Я даже пожалела, что раньше не достали, потому что сейчас в 6 лет он решение видит сразу и главное, что сам же его проговаривает. Заданий 16 штук. И у нас получилось, что мы распаковали, дали ребенку посмотреть не объясняя, и первые 8 заданий он сделал тут же - я из комнаты не успевала выходить, уже звали подходить проверять. Следующие 3 он открыл, выставил, посмотрел минуты 3-4 и проговорил мне не прикасаясь к стилусу все ходы, причем обосновывая, что я двигаю сначала это и это, потому то и потому то и потом прохожу сюда и дальше в том же духе... Ну а потом мы спать пошли :-) В общем года полтора назад я думаю, что я бы его за уши от неё не оттащила :-)
Опять же плюс, что здесь нужно продумывать последовательность своих ходов, небольшой простой алгоритм.
AnnMSh
Пт авг 08, 2014 5:28 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кружки и секции

неделя писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли Парковом какие-нибудь бесплатные спортивные секции для мальчиков-школьников?
Или их существование вообще нереально??

Вот: http://do.permedu.ru/KidsCardPortal/ - всё бесплатно
AnnMSh
Пн авг 31, 2015 1:55 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Радужно-Мышачий дневник

Молодец Паша!
А взрослых в музыкалку берут на обучение? :oops:
Берут ли в школы взрослых на платное, я не знаю.
В нашей музыкалке берут, хотя на сайте не написано. Просто родители на собраниях интересуются почти каждый год.
Со слов директора - для взрослых они составляют индивидуальный план занятий в зависимости от того сколько часов взрослый готов тратить на это всё и сколько денег. То есть можно организовать и полную программу как у детей включай сольфеджио\историю музыки и пр., а можно ограничиться только инструментом.
AnnMSh
Чт апр 21, 2016 8:45 am

Перейти в форум
Перейти в тему
  • Реклама