Результатов поиска: 207

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЛЕТО!!! Жаркий флуд!!!

что толпой было гораздо легче гулять

я вообще давненько так уже поняла, что для систематизации броуновского движения необходим некоторый запас пространства и достаточное количество его компонентов
онаПАНДА
Пн июн 09, 2014 7:57 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Книга предложений

Мне кажется вопрос был в том, чтоб это было видно в каталогах (чтоб в третье сообщение в теме не искать какова наполненность ряда). То есть листаешь ты каталог, а под размером и цветом видишь, что на розовой конфетке, к примеру, уже стоить Вася и Аня, и нужно еще двоих человек, чтоб ряд закрылся.
Булка
Пн июн 09, 2014 7:58 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Было бы здорово чтобы и здесь можно было размер картинки указывать, какой она в сообщении будет, а при нажатии увеличивалась не перекидывая никуда. На прежнем часто так таблицу делала и маленькие картинки ставила, а при нажатии картинка становилась большая. Здесь сжимает размер сам и даже 2 фотки не влазят у меня. Или я не вижу пока как это сделать.

[himg=250]http://ссылка на картинку[/himg]

Этот код позволит вставить картинку, ограничив ее размер по вертикали в 250 пикселов
NVO
Пн июн 09, 2014 5:29 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Попробую допилить, чтобы увеличивалась. Позже.
NVO
Вт июн 10, 2014 2:18 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Медуница
Вт июн 10, 2014 2:14 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГВ-флудилка.

ничего себе!
я в любых местах прикрываюсь, но общественных еще и отчитать могу, за то, что на меня смотрят, когда я ребенку грудь даю.

благо людям проще простить мне мою оголенность и робки попытки прикрыться, чем слушать ор голодного чада.
Апельсин@
Вт июн 10, 2014 4:16 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Что не говорите, а самый красивый загар бывает на сплаве )))
Коленки сгорают напрочь, плечи обугливаются, нос сгорает, даже если ты в шляпе с широкими полями, потому что солнце от воды отражается.
И вот приезжаю я однажды, такая "красавица", а меня друзья на пляж зовут, на городской...
Так и загорала, прикрывая одним платочком лицо, вторым колени, переворачиваясь каждые 5 минут с боку на бок. Загар так и не выровнялся до конца лета :)
Мышка
Вс июн 22, 2014 5:31 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор школы

У нас многие думали, но никак не могут определиться с выбором (потому что просто не обладают информацией - не искали ее целенаправленно). Это мы, озабоченные лет с 3х, удивляемся))

Может, оно и к лучшему, что большинство "не заморачивается". Представляете, если б в статусные школы готовились поступать не 20-30% детей, а 90, к примеру. К тому же, и дети все разные. Знаю девочку, мама которой (очень "правильная", думающая, чуткая) сознательно не готовит ее к какой-то особенной школе, собираются идти по прописке. Потому что видит, что дочка совсем не тяготеет к академическому обучению, ей это все неинтересно совсем. Зато показывает фантастические результаты в акробатике и танцах. Такая ситуация тоже имеет право быть, и не говорит о безразличии. Просто приоритеты другие.
Мама-Anny
Пт июн 27, 2014 4:42 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Так что Юля-Незабудка17, ты подумай насколько потом проще убдет поступить в 146, чем сейчас в 9 или 17 :D

я думаю проще, ибо там берут по заслугам и уме, а не по косвенным признакам достатка. и тогда ребенок будет более зрелый, будем понимать кто мы и что нам надо.
психика и стрессоустойчивость выше - значит тесты писать проще.

а вот сейчас мне нужна хорошая школа под боком (у меня нет возможности водит-возить далеко), с нормальные переходами и не страшными дорогами. мне не нужны понты родителей. ибо ИМХО в 9ку и в 17 идут не от избытка ума, а от желания попасть в "хороший коллектив", ибо считают многие, что у детей должно быть самое самое.
а еще мне нужна разумная нагрузка, чтоб у ребенка не только школа была, а еще музыкалка, танцы и прочие какие захочет кружки, и чтоб просто тупо было свободное время на ничего неделание.

и да я определилась - 93 школа.
Незабудка17
Пн июн 30, 2014 10:38 am

Перейти в форум
Перейти в тему

ЗВЁЗДОЧКА
Пн июн 30, 2014 8:05 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Леди Теххи
Пн июн 30, 2014 5:54 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОТЗЫВЫ: Индиано-сарафано! лен и хлопок дамам!

Даша, ты постройнела однозначно, сарафан тебе к лицу, жалко только, что ты такая суровая на фото-улыбайся почаще!))))
Burlesque
Ср июл 02, 2014 7:08 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Я комнатные растения вообще не люблю, и они меня тоже.))
Ева
Чт июл 03, 2014 4:50 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Моя коллега трепетно следила за первенцем, дак годовасик оказался быстрее неё в движениях: доля секунды и во рту листик диффенбахии, что ли, - в гостях.
Дома не трогал растения - его учили, ну и не ожидали. Тут же выхватили, пробовали ротик промыть, да не тут то было. Отек Квинке.
Хозяева и не знали, что ядовитое растение.

Но до 7 лет самоконтроля от детей ждать нельзя. Запрет легко снимается и в 3, и в 4 года, и в 6: увидят, что другой ребенок листик жует, дядя в рот травинку взял, бабушка разрешила на огороде съедобный листик попробовать - и всё! Многолетний безусловный запрет/порог снят и работать не будет уже, для любых растений.

Так же самые умнички, которые никогда песок-снег-бумагу-пластилин-краски-нитки-магниты-мыло-белизну не ели, и знают твердо, что нельзя.
А сразу же, не задумываясь, могут попробовать всё это в саду или в гостях, подражая другим. Табу снимается с первого взгляда.
А еще во время игры - это же понарошку как бы))
Вета
Чт июл 03, 2014 5:44 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Что такое общепринятое мнение и кем оно принято? Мнение одного человека не есть общепринятое. А мнение группы из 10-100 человек общепринятое? А если это общепринятое мнение не всеми принято - оно уже не общепринятое? А если родитель считает, что его ребенок лучший, несмотря на то, что он учится в простой школе, и эта школа для них лучшая, и есть группа родителей, думающих также, а окружающие про эту школу думают, что школа плохая - что будет общепринятым мнением? И должны ли интересоваться этим мнением те, чьему мнению оно противоречит и не должно ли быть им на него без разницы, если конкретно им хорошо, несмотря на это мнение. Капец какой-то ...."общепринятое мнение" :x

Лена, ты вообще все отлично написала - все из семьи идет. Можно быть отличником, учиться в отличной статусной школе и быть дерьмовым человеком, а можно в дворовой школе и вырасти Человеком. Что интересно будет думать об этом общепринятое мнение? И совпадет ли в результате?
редиска
Пт июл 04, 2014 5:49 am

Перейти в форум
Перейти в тему

От родителей много зависит.
У меня есть знакомые, которые считают, что высшее образование совершенно не нужно. Их дети закончили 9 классов, техникум, пошли работать. Дальше - сами. Хотите - учитесь, хотите - работайте, но на свои сбережения.
Есть знакомая, которая очень сильно заболела, вплоть до инвалидности, когда ее сын не пошел получать высшее образование. Он поступил на бюджет, но учиться не захотел.
У родственников, которые учились в обычной школе, на встрече класса обсуждали вопрос, у кого, сколько отсидок, сколько человек уже умерло от пьнства и наркотиков.
Конечно, все индивидуально. И простая школа - не синоним "плохая", а статусная - не синоним "хорошая".
Но если, возвращаясь к окулистам, человек знает, что в школе большинство детей к 5-му классу "очкарики" или на пути к этому, или, что большинство детей не поступают в ВУЗ в связи с отсутствием знаний или желания, то должны ли они отдавать своих детей в эти школы?
Думаю, что все зависит от родителей.
Но в любом случае информация от очевидцев не будет лишней. А кто как ее воспримет, это уже личное дело.
NVO
Пт июл 04, 2014 3:04 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

МурашкаМура
Пт июл 04, 2014 4:20 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

ЗВЁЗДОЧКА
Вс июл 06, 2014 6:12 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Веснушкин дом с привидениями

Читала про зеленку и ветрянку у доктора Комаровского, он считает что мазать зеленкой прыщи при ветрянке необходимо только родителям для самоуспокоения, в смысле, что они что-то делают, а не тупо ждут, пока само рассосется...Хотя особого смысла он в этом не видит. Кто-то пишет, что в этом все-таки есть смысл, т.к. зеленка подсушивает имеющиеся прыщики. Я в свое время зеленой ходила в 10 классе, заболела поздно, те еще ощущения у девочки-подростка 8-)
мамама
Пн июл 07, 2014 8:20 am

Перейти в форум
Перейти в тему

еще зеленка нужна, чтобы отслеживать появление свежих прыщиков...а так еще ацикловир есть
Кактусёнок
Пн июл 07, 2014 8:43 am

Перейти в форум
Перейти в тему

А так еще есть циндол и каламин :) мы проверили порядке изучения: зеленка, фукорцин, циндол, каламин. Судя по реакции сына, циндол,каламин - охлаждает/снимает зуд. Зеленка и фукорцин, видимо, сильно сушат, поэтому зуд усиливается.
Vitamin
Пн июл 07, 2014 8:58 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Дашу мазала фукорцином, по приколу )))) было много высыпаний.
Машу в том году обрабатывала хлоргексидином несколько раз в день и давала ацикловир а возрастной дозировке. На 5 день педиатр искала следы высыпаний и не верила, что это ветрянка была...
Веснушка
Пн июл 07, 2014 9:06 am

Перейти в форум
Перейти в тему
  • Реклама