Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение barbariska » Сб ноя 19, 2011 11:21 pm

Хороший садик (6-й), воспитатели (которые с малышами работают) - очень хорошие
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение Hик » Вс ноя 20, 2011 4:46 am

Всем добрый день! Изучила интеренет, не нашла, отзывов о новом детском садике "Ягодка" в Кондратово. Оно конечно и понятно,открылся недавно...

Но все-таки, вдруг у кого-нибудь свой ребенок или у знакомых ходит туда, расскажите, пожалуйста, ваше мнение, впечатление о садике.

Буду очень признательна за любую информацию
Hик
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валюта » Пн янв 16, 2012 6:41 am

А мне бы отзывов про хорошие сады индустриального.
в 396 ходим. не в восторге.
Недавно был скандал - за то, что шлепают ребенка по попе, позволяют сказать "сейчас рот заклею", и т.д. Я это выложила на тероне - мне заведующая позвонила и пригласила на беседу. Побеседовали хорошо. Но, этого работника не уволили. Дали второй шанс.
Вообще там отношение к детям сложное - не разрешают младшим выходить к старшим на празднике. Для меня это нонсенс.
По оснащению - садик хороший. Площадки тоже. Есть развивающие занятия за доп плату.
С воспитателями напряженка - у нас нет пол года второго воспитателя.

Сейчас очень хочу отзывы про 218, 47 и 424 *пносовский с бассейном)
Валюта
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Просто_Я » Пн янв 16, 2012 7:07 am

У нас с 396 та же история. На детей кричат, игнорируют плач малышей ( ре может в течение 20 мин. плакать, к нему никто не подходит, а если и подойдут, то только для того чтобы прикрикнуть). Заведующая тоже пообещала принять меры, взять на особый контроль ит.п., но менять ничего не будет, типа до меня этот вопрос никто не поднимал и всех все устраивало. Ребенок категорически отказывается ходить в садик. Тоже подумываю о смене д/с.
Просто_Я
Совместные покупки

Участий в СП: 182
Благодарил (а): 185 раз.

Сообщение Кактусёнок » Пн янв 16, 2012 7:28 am

а можете есть еще группы по этому возрасту в саду-перевестись? ведь тут проблема в воспитателях
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 687 раз.

Сообщение Валюта » Пн янв 16, 2012 7:31 am

тут видишь, сама политика такая.
музыкальные мероприятия и праздники - это показательное. Что и как детей застроили и как они могут сесть/встать. Это я утрированно, но вот так.
так что смысл в группу переводиться другую вообще нет смысла
Валюта
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Кактусёнок » Пн янв 16, 2012 9:31 am

ну если так, просто писала про наш бывший садик, так я была очень довольна, претензий не было, а остались ребята на второй год, т.е. попали к другим воспитателям, так и занятий толком нет и группа пустая (хотя мы за год сдавал всего ублей по 500 на канцтовары и игрушки, не больше, но всего было много и детям давали играть)
(садик №112, напротив лицея №3, воспитатели -Анна Валерьевна и Галина Викторовна сейчас взяли 3-леток)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 687 раз.

Сообщение Просто_Я » Пн янв 16, 2012 9:35 am

нам некуда переводиться, в саду только одна ясельная группа. Я надеялась этот год пересидеть дома (в сад ходим максимум на 3 часа), думала в след. году будут новые воспитатели, но похоже зря надеялась:(
Просто_Я
Совместные покупки

Участий в СП: 182
Благодарил (а): 185 раз.

Сообщение Ева » Пт янв 27, 2012 6:47 pm

Про 298-й.
На группе снова один воспитатель сейчас.Вчера выяснила,что второй воспитатель у нас (ср.гр.) сейчас на сессии. Молодая девочка,учится на биологическом ф-те ПГПУ. Дошкольного образования у неё нет,опыта тоже нет...
Няня ушла в декрет. Теперь воспитатель ещё и посуду моет,вместо того,чтобы с группой заниматься.

Со слов этого воспитателя, на работу в др.группы приходили устраиваться 2 человека. Оба проработали 1-2 дня и ушли.
=((
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 140
Благодарил (а): 407 раз.

Сообщение Мама-Anny » Сб янв 28, 2012 12:38 am

Ева, мда, тяжело :( У нас даже когда пом.воспитателя на сессию уходит - и то тяжко, воспитатели по очереди исполняют ее обязанности, а у них и воспитательская нагрузка огромная.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 84
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Burlesque » Сб янв 28, 2012 2:23 am

Немного вмешаюсь. У нас (298,мл.группа) постоянно 1 воспитатель. Второй воспитатель-сначала не было, потом приняли молодую - выше обсуждали её, потом вторую...обе проработали по 2 месяца.Насколько мне известно, у обеих было дошк.образование.. Сейчас пришла третья. Посмотрим что и как-она приступает к работе со след.неделе, на вид пока мне понравилась...
Ева-у вас что-то ненормальное...сочувствую...Интересно что по этому поводу думает Редиска, Маш, вы же в 1 группе
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 403
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2240 раз.

Сообщение Ева » Сб янв 28, 2012 3:15 am

Платить воспитателям надо нормально. ИМХО.надо однозначно пересматривать распределение попеч.взносов.
надо бы собрание провести.не дожидаясь конца уч.года.
Ева
Фанат покупок

Сообщение Мама-Anny » Сб янв 28, 2012 3:44 am

Да, зарплаты аховые. У нас в яслях почти год не было второго воспитателя. С ноября по нынешний сентябрь. Выходили подменять основного воспитателя постоянно разные педагоги из разных групп, это было нелегко (для детей в первую очередь), все-таки малыши 2-3 годика. Зарплата, я знаю, предлагалась кандидатам что-то около 6 тысяч. Ужас.. Весной нашли молоденькую девочку, приняли. Был кошмар... те немногие дни, что она работала - она к детям даже не подходила. Повышала на них голос, игнорировала их потребности. Сразу выяснилось, что дама беременная (на собеседовании скрыла), поэтому при любой попытке сотрудников садика воздействовать на нее (крайне корректно, конечно) она устраивала истерики и вызывала скорую, дескать, ее пытаются довести. В общем, она ушла в один большой больничный сразу, все были рады, лишь бы к детям не подходила. С сентября наконец нашли постоянного педагога, ттт работает, всё хорошо. Но вообще это огромная проблема - найти достойного воспитателя за предлагаемые садиками деньги...
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Burlesque » Сб янв 28, 2012 1:34 pm

"Ева" писал(а):Платить воспитателям надо нормально. ИМХО.надо однозначно пересматривать распределение попеч.взносов.

бесполезно, собрание провели, смету утвердили, в ней кстати доплаты заложены. Но есть ощущение, что доплаты конечно действуют не с 1 дня работы, человеку с улицы доплачивать не будут, есть вероятно что-то типа испытательного срока, 2-3 мес. Тут-то все и сдаются))
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Мама-Anny » Сб янв 28, 2012 2:51 pm

Доплаты в любом случае сильно зависят от стажа (как педагогического, так и в рамках данного садика), образования, повышения квалификации и т.д. Т.е. воспитатели, успешно работающие у нас 20 лет, получают нормально (относительно начальной ставки). Но для этого ж еще сколько пахать надо...
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Ева » Сб янв 28, 2012 4:30 pm

Я спросила у нашей воспитательницы про з/п.-хотя бы 10тыс. получается?
С высшей категорией-да,получается. Но до высшей категории ещё доработать надо.
Да и 10тыс. сейчас только пенсионерам интересны.
Ева
Фанат покупок

Сообщение Rolery » Вс янв 29, 2012 1:11 am

Я в распределении финансов не понимаю, конечно, ничего. Но неужели нельзя премиальными выдавать из попечительского? Или реально наших взносов ни на что не хватает? мы аот снова на нужды группы сдали )))
Настоящие изменения всегда случаются неожиданно
Rolery
Совместные покупки

Участий в СП: 271
Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вс янв 29, 2012 1:41 am

Мы уже 2 раза в этом году в фонд группы сдавали, все заканчивается, будем сдавать третий раз...
Мы поднимали этот вопрос, про доплату непосредственно воспитателям из попечительского, ответили, что не хватит, все уходит педагогам доп. образвания. Но мне в это с трудом верится. Какие-то премии точно выделяются. Например, воспитателям, которые участвуют в утренниках в других группах, премии начисляют.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение редиска » Вс янв 29, 2012 9:24 am

"Crazy Squirrel" писал(а):
"Ева" писал(а):Платить воспитателям надо нормально. ИМХО.надо однозначно пересматривать распределение попеч.взносов.

бесполезно, собрание провели, смету утвердили, в ней кстати доплаты заложены. Но есть ощущение, что доплаты конечно действуют не с 1 дня работы, человеку с улицы доплачивать не будут, есть вероятно что-то типа испытательного срока, 2-3 мес. Тут-то все и сдаются))

Юля, насколько я знаю, воспитателям не доплачивают совсем. Несколько раз спрашивала и не только у нашей... По этому у нас ушла одна воспитатель, в другой сад, но там доплачивают.. А что я думаю обо всем этом.. Мне грустно. И страшно ребенка оставлять. Нет, наша воспитатель конечно молодец и дети довольны, но насколько хватит здоровья у немолодой женщины справляться каждый день без отдыха с нашими детьми. А молодая у нас - просто слезы.. с ней еще страшнее, ни опыта, ни сових детей, кавалеры и телефон на уме, во всяком случае и телефон и кавалеры в саду присутствуют... Мне вообще, хоть убей меня, не понятно куда уходят деньги, которые мы каждый год платим, более того, платят еще те, кто по блату приходят в сад... Это же куча денег... Только не надо мне рассказывать о том, что финансирования дет садов нет и тыпы... я знаю кучу садов, там платят максимум 1000 р. в год (а не 24000р.), но при этом сад не хуже, воспитателей хвататет и нянечек тоже... А у нас - позорище просто какое-то. Ни доплат воспитателям, ни самх воспитателей, зато платим туеву кучу денег... В этом году я платить не буду. И мужу не разрешу. Меня за 2 года платежей так и не убедили в целевом расходовании собираемых денег.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Burlesque » Вс янв 29, 2012 9:52 am

ну я не знаю, Маш, нам наш воспитатель говорит что доплачивают. Плюс из этих денег типа оплачивают доп.занятия-зарплату. ВОпрос что тогда мы оплачиваем теми платежами, которые так и называются - за логоритмику, за англ....короче то ли на самом деле НАСТОЛЬКО всё хреново, то ли уже НАСТОЛЬКО заврались...
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио