Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Леди Теххи » Вт янв 31, 2012 12:46 am

Блиин, почитала последнюю страчку тока, всю тему не осилю
Видимо у нас халявный садик (396)
Площадки небольшие, но все постройки новые, вся мебель новенькая, игрушек полно, сборы только 2 раза в год по 500 руб на нужды группы. Отдельно скидываемся на праздники. На НГ собирали 500 руб, 200 на подарки воспит, завед., медсестре и всему остальному персоналу, 150 на видеозапись праздника, 150 на подарки детям.
Отдельно оплачиваем фотографии по желанию.
Еще оплачиваю доп кружки: английский 1200 в месяц и фитнес-данс (это у нас так ЛФК называется) 800 руб.
Денег больше никто не требует тьфу-тьфу...
но зато беда нашего садика - это проблема с кадрами, воспитатели просто "убегают" от нашей заведующей :( вот и у нашей группы перед НГ уволилась замечательная воспитательница... так жаль...
Леди Теххи
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вт янв 31, 2012 9:47 am

О, сегодня попросили в группу туалетную бумагу, салфетки, мыло и мешки для мусора... Нет, мне не жалко совершенно, я куплю, но неужели из 1700 руб. ежемесячного взноса даже такое необходимое нельзя выделить садику...
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 85
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Rolery » Вт янв 31, 2012 9:55 am

Мама-Anny, мы летом в другой садик переводимся, в прошлом году не сразу садик дали, так на "площадку" походили две недели)
Настоящие изменения всегда случаются неожиданно
Rolery
Совместные покупки

Участий в СП: 279
Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Burlesque » Вт янв 31, 2012 2:05 pm

доплачивают не всем и не каждый месяц и сущие копейки-вот что нам стало известно. караул.
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 411
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2278 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вт янв 31, 2012 2:36 pm

Rolery, как ребенок относится к смене сада? И что означает - на площадку?))
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Magnoliya » Вт янв 31, 2012 2:49 pm

"Валюта" писал(а):А мне бы отзывов про хорошие сады индустриального.
Сейчас очень хочу отзывы про 218, 47 и 424 *пносовский с бассейном)[/quote
"Валюта" писал(а):А мне бы отзывов про хорошие сады индустриального.
Сейчас очень хочу отзывы про 218, 47 и 424 *пносовский с бассейном)

Мы ходим второй год в 47. Я очень довольна: в принципе хотела именно в него, тк считается одним из лучших садов района (почитала темку и поняла, что не только района :yes: )
Кратко: вменяемая болеющая за сад заведующая, в связи с чем практически полностью укомплектован штат (как воспитатели/няни, так и др персонал). Воспитатели - случайных людей (без спецобразования, неадекватных и пр) нет, почти во всех группах по 2 воспитателя и няня; если кто-то из них болеет (сессия и пр), то стараются найти подмену из др групп. Группы и территория в хорошем состоянии, регулярно делаются необходимые ремонты (летом полностью 2 группы отремонтировали), покупается необходимый инвентарь (кровати, ковры в группы, игрушки, замена дверей/окон и пр). Некоммерческое партнерство для помощи саду есть (как и везде сейчас), но оно достаточно добровольное (и размер взноса можете выбирать сами). У нас в группе есть родители, не состоящие в нем - на детках это никоим образом не отражается, никто на них косо не смотрит и пр. Деньги расходуются достаточно целенаправленно и оправдано: доплаты/премии коллективу, покупка необходимого (на что не хватает госбюджета), например, те же ковры/двери; доплата на питание детей и пр. Отчеты партнерством всем своим членам предоставляются ("не липовые", похожие на правду ;) , тк видим то, что в них отражено, ну многое:cheer: ), сама присутствовала на собрании - все достаточно прозрачно (не как в ситуации, описанной Машей-Редиской).
Детки в саду хорошие, попадают в сад, правда, "не с улицы" (в районо редко предлагают путевки в 47 просто так, НО бывает), но и каких-то понтов и блатных наездов, как описала группу Света-Красотка, у нас вроде бы нет (ттт, надеюсь, не потому, что детки еще маленькие:scratch: ).
Родители (по крайней мере, в нашей группе = приятные, воспитанные, контактные и адекватные (говорю, как родкомовец :cheer: )
Есть дополнительные платные кружки (логоритмика, хореографи, изо, математичка, окр мир и пр), есть логопед, психолог

Короче, я довольна, как слон) Арише тоже нравится:yes:
Валя, если что-то еще интересует - позвони, расскажу подробней, времени нет много писать.:cheer:
И могу тебе по большому секрету "сдать" тех, у кого еще детки в наш садик ходят:laugh: , чтоб и их мнение узнать)
До 13.08.17 - вне города, инета не будет. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Могу не по своей воле остаться без инета.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 430
Благодарил (а): 1745 раз.

Сообщение Валюта » Вт янв 31, 2012 2:58 pm

ооо. спасибо))))))
А то мне еще средней дочери сад выбирать)
а в 396 точно не пойду.
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ева » Вт янв 31, 2012 3:19 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):доплачивают не всем и не каждый месяц и сущие копейки-вот что нам стало известно. караул.

Юля,а можно поподробней? (можно и в личку)
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение редиска » Ср фев 01, 2012 2:21 am

вот об этом я и писала, что не доплачивают ни чего.....
Наташа-Магнолия, как тебе повезло с садиком))))) :cheer:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Белка на лыжах » Ср фев 01, 2012 2:33 am

"Белка на лыжах" писал(а):Девочки, может кто-то про шестой садик расскажет что-нибудь на Стаханке. По отзывам садик хороший, но я пребываю в растерянности

у нас сменились воспитатели, теперь и я и ребенок довольны очень.:dance2:
Ситуация в садике такая же, как и в 47, который описывала Наташа-Магнолия.
Белка на лыжах
Покупатель

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Валюта » Ср фев 01, 2012 3:39 am

Девочки, про 47 и 6. А как с разговором у ваших воспитателей - слова, не нужные в присутствии ребенка, внимательный и индивидуальный подход, угрозы, как наказывают? жалуются ли родителям что "натворил" ребенок в течение дня.
Валюта
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Белка на лыжах » Ср фев 01, 2012 5:03 am

У нас младшая группа, двое воспитателей и нянечка, все как положено. Один воспитатель ребенку нравится очень, второй так себе, но негатива не вызывает. Если кто-то уходит на больничный, подменяет еще один воспитатель. Ребенку тоже она нравится.
На моего ребенка жалуются, что он будит всех во время тихого сна, просыпается раньше других и начинает реветь(хотя воспитатели рядом), просыпаются все остальные. Просят проводить профилактические беседы. Но жалуются очень корректно. :laugh: Всегда расскажут, как ребенок ел в течение дня, с кем играл, как себя вел, на какие дополнительные занятия уходил. Про наказания не знаю, у меня вроде как послушный ребенок. Говорят, что всегда с ним можно договориться.

Очень много дополнительных занятий. Группу возят в бассейн по желанию, в Олимпию или Каму. Есть танцы, чтение, английский, изостудия, вокальная студия и куча всего другого.
Еще может из минусов помещение группы маленькое, но это нам так повезло. Другие больше. Стараемся после сна ходить на разнообразные занятия. В спальне прохладно, но это даже хорошо. В самой группе жарко. В мороз дети ходят в футболках с короткими рукавами и в шортах(юбках). Гуляли до -20, всегда, каждый день, поэтому заболеваемость в группе маленькая. В группе 26 человек по списку, меньше 20 не бывает практически никогда.
Белка на лыжах
Покупатель

Сообщение Валюта » Ср фев 01, 2012 5:37 am

интересно, где разыскать мам больших деток))) которым уже 5-6 лет))))) я бы их с удовольствием послушала))
Валюта
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Мама-Anny » Ср фев 01, 2012 6:59 am

Гуляли до -20, всегда, каждый день, поэтому заболеваемость в группе маленькая.

К сожалению, заболеваемость в группе в основном зависит не от того, при какой температуре гуляют (хотя постоянные прогулки, конечно, большой плюс), а от того, в каком состоянии приводят детей в группу, т.е. от фильтра и сознательности родителей. Если пол-группы будут с соплями и кашлем, то хоть загуляйся - все время будут заболевшие, заразят других...
Больные дети в группе - это у меня была единственная претензия к нашему садику. Позиция медработника у нас, имхо, очень пассивная в этом плане. Но сейчас, ттт, родители стали сознательнее и детей в пограничном состоянии практически не наблюдается. А в остальном я всем очень довольна в нашем саду. Про расход попечительских ничего не могу сказать, может, он и не рационален, я не лезла в это. Но меня устраивает состояние нашей группы (хотя очень многое делается силами родителей) и особенно педколлектив и отношение к детям, вовлеченность педагогов в процесс их воспитания и образования. Еще б мелкая перестала рыдать по утрам - я б была совсем счастлива))
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Белка на лыжах » Ср фев 01, 2012 7:37 am

"Мама-Anny" писал(а):
Гуляли до -20, всегда, каждый день, поэтому заболеваемость в группе маленькая.

К сожалению, заболеваемость в группе в основном зависит не от того, при какой температуре гуляют (хотя постоянные прогулки, конечно, большой плюс), а от того, в каком состоянии приводят детей в группу, т.е. от фильтра и сознательности родителей. Если пол-группы будут с соплями и кашлем, то хоть загуляйся - все время будут заболевшие, заразят других...
Но сейчас, ттт, родители стали сознательнее и детей в пограничном состоянии практически не наблюдается.

Согласна. Сопливых детей не видела в группе(может повезло), кашляющие бывают. Ну мы сами не отличаемся отличным здоровьем, сидим обычно до победного дома, поэтому садик получается посещать не часто. Может что-то не вижу. Просто мы месяц ходили, как только перестали гулять в садике, через несколько дней заболели. Отсюда и выводы. Но заболеваемость в нашей группе действительно маленькая.
Белка на лыжах
Покупатель

Сообщение KPACOTKA » Ср фев 01, 2012 3:43 pm

Магнолия, да, у нас-то 5-6летки. Они уже все соображают. Самое главное, что реальное положение вещей узнаешь только побывав в группе длительное время) Думаю многие родители в счастливом неведение живут.
KPACOTKA
Покупатель

Новичок

Сообщение Friday » Чт фев 02, 2012 12:08 am

За моего мелкого доплата идет воспитателю :laugh: он в коммерческой группе в 291. В договоре расписано на что тратятся деньги, дак 3000р из 3850р это ЗП воспитателя.
За остальных бы так платили B)

Таких диких сумм, что онисали девочки выше у нас слава Богу нет, а-то сидели бы дома оба скорее всего. Или ходили как младший на полдня, за него хоть никаких взносов не просят.
Дополнительно оплачиваю только прыжки на батуте, больше для их возраста в садике ничего нет.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение knopo4ka » Чт фев 02, 2012 7:04 am

Хочется сравнить д/с 269(Хасана/компрос) и 50 (Коминтерна). Поделитесь, кто в курсе!!! Я только в 50 заходила на тестирование в два года с сыном, вход приличный, 1 детскую мне показали, тоже вроде Ок...А еще я не поняла: по 2гис 269 д/с и на хасана 13а и на компросе 88б! Это чё, два отделения?
knopo4ka
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение knopo4ka » Чт фев 02, 2012 7:17 am

А на Чкалова 30 сад работает?
knopo4ka
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nut@ » Чт фев 02, 2012 10:24 am

"knopo4ka" писал(а):Хочется сравнить д/с 269(Хасана/компрос) и 50 (Коминтерна). Поделитесь, кто в курсе!!! Я только в 50 заходила на тестирование в два года с сыном, вход приличный, 1 детскую мне показали, тоже вроде Ок...А еще я не поняла: по 2гис 269 д/с и на хасана 13а и на компросе 88б! Это чё, два отделения?

Ходим в 269, один месяц летом ходили в 50 (пока наш был закрыт на ремонт). 50-й категорически не понравился... всем. У нас в 269 достаточно адекватная заведующая, можно позвонить и попроситься в гости на экскурсию, все покажет расскажет.
На компросе 88б был сад 88, их вроде в прошлом (или позапрошлом) году объединили в 269-й. Так что да, два отделения. Кстати мамочки, которые в то же лето ходили в 88-й были очень довольны заменой.
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 301
Благодарил (а): 456 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио