Сарафанное радио. По секрету всему свету! Есть новость? захо

Сообщение keshadima » Пн окт 03, 2011 11:13 am

"Leto" писал(а):говорят пустили самолет до Ебурга.всего час и 570 руб(радио максимум)

от 575 руб. (300р билет + 275 р сборы), если покупать на сайте, в аэропорту подороже.
авиа перевозчик - Руслайн.
подробнее тут - http://www.rusline.aero/press_center/ne ... terinburg/
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 474
Благодарил (а): 586 раз.

Сообщение teres » Пн окт 03, 2011 11:23 am

Сегодня День врача.
И я трезва.
Непорядок!
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 801 раз.

Сообщение Mamsik » Пн окт 03, 2011 1:36 pm

хитрО придумано :cheer: и день мед.работника, и праздник мед.сестер, и день врача....
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 169
Благодарил (а): 866 раз.

Сообщение teres » Пн окт 03, 2011 2:00 pm

А то!
(опять нет повода не выпить!!)
А празднуют-то только день медика традиционно
teres
Гид покупок

Re: Сарафанное радио. По секрету всему свету! Есть новость?

Сообщение Nut@ » Пн окт 03, 2011 11:30 pm

"Leto" писал(а):говорят пустили самолет до Ебурга.всего час и 570 руб(радио максимум)

Да-да... я в телесемь (на эту неделю) прочитала.:laugh:
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 301
Благодарил (а): 456 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 04, 2011 12:40 am

я тоже вчера прочла в телесемь про самолет до ебурга
чот не знаю, я бы наверно лучше 5 часов поездом или машиной....
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Mamsik » Вт окт 04, 2011 1:01 am

я его видела :ohmy: мне столько не выпить чтобы решиться сесть в этот летающий вентилятор :negative: хотя утвержают, что такие "пропеллеры" надежны.
Mamsik
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вт окт 04, 2011 2:10 am

А я вчера мужу показала, он спрашивает:
это типа кукурузник штоль?))))))))))),
нашли картинку в инете, поглядели, я тоже решила, что поездом как-то получше будет :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Сообщение медвежонка » Ср окт 05, 2011 11:05 pm

В Госдуму поступил законопроект, который разрешит использовать материнский капитал для вклада на специальный счет в банке. В результате семья ежемесячно будет получать дивиденды, в виде процентов по этому вкладу.На сегодняшний день маткапитал можно использовать для улучшения жилищных условий, образование ребенка и накопления части трудовой пенсии матери. Авторы законопроекта отметили, что в этом нуждаются далеко не все семьи. Куда чаще родители сталкиваются с повседневными тратами на детей. Такими, как питание, лечение, отдых и посещение секций и кружков. Предполагаемые изменения в Закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ обеспечат семьи ежемесячным дополнительным доходом, который они смогут потратить на воспитание и развитие ребенка.Кроме того, проект предусматривает, что сделать такой вклад можно будет не в любой банк. А только в тот, у которого будет лицензия на распоряжение материнским капиталом.
Тел.8922два41шесть333
медвежонка
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение teres » Чт окт 06, 2011 5:13 am

"Mamsik" писал(а):хитрО придумано :cheer: и день мед.работника, и праздник мед.сестер, и день врача....

Причем день врача празднуют то 3 октября, то 5го. Так что вчера был тоже ОН!
teres
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Пт окт 07, 2011 12:26 am

Румыния законодательно запретила родителям давать нелепые имена своим новорожденным детям. Это связано с тем, что в последнее время в местных ЗАГСах было зарегистрировано значительное количество малышей с необычными именами: например, Телевизор, Император, Полиция и Тарзан, сообщает "Румыния сегодня".
В соответствии с поправками, которые были внесены в гражданский кодекс страны, сотрудники органов ЗАГС имеют право отказать в регистрации таких имен, а также имен, содержащих нецензурную лексику или оскорбляющих общественную мораль. Обновленный кодекс вступил в силу 1 октября 2011 года, пишет Romanian Times. Стоит отметить, что предыдущая редакция этого документа датируется 1864 годом.
ИТАР-ТАСС передает, что в гражданский кодекс также внесены изменения, которые касаются правил помолвки. Теперь, если после нее жених или невеста в одностороннем порядке отказывается вступать в брак, другая сторона имеет право на материальную компенсацию. Кроме того, упрощена процедура развода: если у супругов нет несовершеннолетних детей, они могут расторгнуть брак у нотариуса без обращения в суд. В таком случае брак будет считаться расторгнутым через тридцать дней.
Ранее сообщалось, что бюро регистрации новорожденных, умерших и сочетавшихся браком в Новой Зеландии составило перечень имен, которые отныне нельзя давать детям. Так, в черный список попали 102 имени, среди которых Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья и Справедливость.
Подобное решение власти приняли по итогам анализа запросов на регистрацию имен новозеландских новорожденных. В последние годы в стране участились случаи, когда родители желают дать своему ребенку необычное имя, состоящее, например, из одной буквы или набора цифр. Также были зафиксированы три случая, когда новоиспеченные родители намеревались назвать новорожденного Люцифером. Правда, во всех случаях им было отказано.
Как поясняют представители властей, необычное имя может стать источником неприятностей для ребенка и нанести ему психологическую травму. В 2008 году, например, мальчик получил имя Крытая Автобусная Остановка Номер 16. :ohmy: Тогда суд по семейным делам призвал родителей внимательнее и осторожнее относиться к выбору имен для новорожденных.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Пт окт 07, 2011 1:25 am

Простите, но родители таких детей нормальные????
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Сообщение Mamsik » Пт окт 07, 2011 1:36 am

"Веснушка" писал(а):ИТАР-ТАСС передает, что в гражданский кодекс также внесены изменения, которые касаются правил помолвки. Теперь, если после нее жених или невеста в одностороннем порядке отказывается вступать в брак, другая сторона имеет право на материальную компенсацию.

В 2008 году, например, мальчик получил имя Крытая Автобусная Остановка Номер 16. :ohmy:

Вот по поводу компенсации - это сильно:laugh: Очаровательная барышня за неделю вскружит голову любому, а потом покажет своё истинное лицо;) вуаля, компенсация у неё в кармане:bye:

Ну а по поводу "имени"... может быть склеротичные родители пытались таким образом увековечить место зачатия дитятки??:rofl:
Mamsik
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Пт окт 07, 2011 1:38 am

да, мы тоже обсуждали и решили, что видать по месту зачатия назвали :lol:
ну и эти еще, которые ребенка БОЧ с номером хотели назвать - им вроде так и не позволили?
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Веснушка » Пт окт 07, 2011 10:57 am

Сегодня, 7 октября, в 16.30 было прекращено водоснабжение микрорайона Кислотные Дачи.

Как сообщает пресс-служба компании «НОВОГОР-Прикамье», подача воды возобновится после устранения аварии на самотечном коллекторе Д=450 мм.

Дополнительную информацию жители могут получить по телефону 068 или 2100-680.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Apricot » Пн окт 10, 2011 8:08 am

теперь из магазина NEXT есть бесплатная доставка до дома.
Москва,Питер - в течение 3 рабочих дней, регионы (т.е. Пермь) - в течение 6 рабочих дней :flagoftruce
цены в русском нексте примерно те же, что и в британском, ассортимент - поскромнее будет.

http://www.nextdirect.com/ru/ru/home
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение puzik » Пн окт 10, 2011 8:59 am

"Веснушка" писал(а):у нас на Гайве в старых домах - убежища. не бомбо- правда. в доме, где я росла, тоже было. жильцы там строили "сарайки", в которых хранили лыжи, велики, овощи и соленья-варенья. некоторые еще и куриц разводили :ohmy:

и коз:) до сих пор бабуля там козу держит:)))) тоже видимо на случай войны. Если что - раз в сарайку - козу под мышку и "на лыжи":laugh:
puzik
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mamsik » Пн окт 10, 2011 1:47 pm

Накрашенные женщины выглядят умнее, но им не доверяют, выяснили ученые

12:00 07/10/2011
Макияж влияет на оценку умственных способностей женщины, выяснили ученые.
Британские и американские специалисты, сообщает The Daily Mail, провели исследование, в ходе которого использовались фотографии женщин без макияжа, с небольшим количеством косметики и в полной "боевой раскраске". Добровольцам предложили быстро взглянуть на снимки и оценить запечатленных на них женщин с точки зрения привлекательности, уровня интеллекта и доверия, которое они вызывают.
В результате опыта женщины с большим количеством косметики заслужили высшие баллы по красоте и уму, но проиграли по уровню доверия окружающих.
Между тем ученые все-таки советуют не жалеть времени на макияж. Ведь первое впечатление о человеке создается буквально за несколько секунд знакомства, когда видна только внешность. "Привлекательные люди нравятся всем. Это заложено в человеке с рождения. Даже новорожденные предпочитают красивые лица", – говорит Тиффани Филд, профессор университета Майами.
Mamsik
Гид покупок

Сообщение Anna77 » Пн окт 10, 2011 1:57 pm

"Apricot" писал(а):теперь из магазина NEXT есть бесплатная доставка до дома.
Москва,Питер - в течение 3 рабочих дней, регионы (т.е. Пермь) - в течение 6 рабочих дней :flagoftruce
цены в русском нексте примерно те же, что и в британском, ассортимент - поскромнее будет.

http://www.nextdirect.com/ru/ru/home

а минималка в 200 евро существует (а то у меня заказ только на 4 тыщи)
и я уже там зарегистрировалась :)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 7:09 am

Более 30 жителям двухэтажного барачного дома удалось спастись сегодня ночью в Перми благодаря поступку неизвестного сотрудника коммунальной организации, который пришел на помощь погорельцам.

В третьем часу ночи на пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме барачного типа в микрорайоне Домостроительный (ПДК) Орджоникидзевского района Перми. Горела дощатая перегородка в коридоре первого подъезда. Площадь пожара в 26-квартирном доме составила около 10 квадратных метров. Люди спали, когда в подъезде началось сильное задымление от возгорания. Пути эвакуации для жильцов второго этажа были отрезаны огнем.

Водитель трактора одной из коммунальных организации во время чистки дороги услышал крики о помощи и немедленно подогнал свою машину к горящему дому. Спасаясь со второго этажа, люди прыгали на крышу трактора. Водитель помогал погорельцам спрыгнуть на землю. Вскоре на место ЧП прибыли и пожарные.

- На втором этаже была высокая температура и очень плотное задымление, - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ ЦУКС МЧС России по Пермскому краю Денис Кольцов. - Звено газодымозащитной службы и при помощи трехколенных лестниц спасало людей из задымленного помещения. В результате было спасено 38 человек, в том числе семеро детей, самому младшему из которых всего несколько месяцев.

В ликвидации огня были задействовано 13 единиц техники и 41 боец МЧС. В результате пожара в подъезде закоптились стены, сгорела деревянная перегородка. 17 минут потребовалось огнеборцам на ликвидацию горения. В результате гибели людей удалось избежать.

Сейчас, чтобы выразить благодарность герою, спасавшему жильцов барака, МЧС устанавливает его личность. Скорее всего, найти рабочего будет несложно, считают специалисты МЧС, достаточно установить подрядную организацию, осуществляющую чистку дорог на ПДК этой ночью.

Российская газета. http://www.rg.ru/2011/10/11/reg-pfo/per ... anons.html
вот есть же Мужчины!
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио