Сарафанное радио. По секрету всему свету! Есть новость? захо

Re: Сарафанное радио. По секрету всему свету! Есть новость?

Сообщение Веснушка » Ср май 16, 2012 11:10 am

"keshadima" писал(а):в самом центре Экстрим парка установили пивной ларёк!!!
Кто знает, куда ещё надо нажаловаться, чтобы его как можно скорее убрали?
Пару дней назад отправила сообщение администрации Дзержинского района, хотя, им и так, наверное его видно из окна))), а воз и ныне там.
Сегодня написала на 2 телеканала и губернатору до кучи...

в роспотребнадзор :angry: ваще уже чтоли.... они б еще на территории школы торговать начали
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Веснушка » Ср май 16, 2012 11:07 pm

Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение keshadima » Чт май 17, 2012 6:22 am

Исследование: сахар отупляет
автор: Злата Онуфриева

Если мы действительно то, что едим, то сладкоежкам стоит скрывать свои пристрастия. Американские ученые пришли к выводу: если ешь продукты с высоким содержанием фруктозы на протяжении 6 недель – глупеешь (правда, исследование было проведено на крысах, но когда и кому мешало делать из этого далекоидущие выводы). К счастью, восстановить уровень IQ можно с помощью специальной диеты – надо добавить в свой рацион продукты, насыщенные жирными кислотами омега-3, например, лосося, яйца или цветную капусту.

«Оказывается то, что мы едим, действительно влияет на то, как мы думаем», – рассказал один из авторов исследования Фернандо Гомес-Пинильи из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. «Если длительное время потреблять продукты с высоким содержанием фруктозы, способность мозга к обучению и запоминанию информации ухудшится. Но добавление жирных кислот омега-3 поможет свести ущерб к минимуму».

Прежде чем приступить к эксперименту, крыс научили находить выход из лабиринта с помощью визуальных ориентиров. После этого подопытные были разделены на две группы, обе из которых пили подслащенную воду, но часть из них также получала жирные кислоты омега-3, которые, как предполагается, защищают от повреждений синапсы – соединения между клетками мозга, отвечающие за память и обучение. Те крысы, что были ограничены сладкой водой, справились с заданием намного хуже.

Однако не любой сахар вреден – ученые не имеют ничего против сладких фруктов, но обеспокоены высоким содержанием фруктозы в кукурузном сиропе, который добавляют в качестве подсластителя и консерванта при производстве всевозможных продуктов, от сладких безалкогольных напитков и приправ до детского питания. Кукурузный сироп слаще тростникового сахара в 6 раз. При этом средний американец употребляет более 40 фунтов такого сиропа в год.
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 473
Благодарил (а): 586 раз.

Сообщение йес » Чт май 17, 2012 8:33 am

МОЖНО СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ:

В рамках общеевропейской акции
"НОЧЬ МУЗЕЕВ"
в Доме Мешкова (Монастырская,11)
состоится "ШЛЯПНАЯ ВЕЧЕРИНКА".
Начало в 18 часов.
DRESS CODE: Бесплатный вход в головных уборах.
На вечеринке в музее пройдет историчекое модное дефиле: покажут головные уборы из экспозиции дома Мешкова и коллекций фонда Пермского краеведческого музея. Также в программе конкурсы и викторины «Чья шляпа?», «Попадание в шляпу», «Шляпа – не шляпа», «Описание шляп», «Музыкальная шляпа».
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Благодарил (а): 623 раз.

Сообщение йес » Чт май 17, 2012 8:37 am

Изображение
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Благодарил (а): 623 раз.

Сообщение RealNika » Пт май 18, 2012 7:04 am

"keshadima" писал(а):в самом центре Экстрим парка установили пивной ларёк!!!
Кто знает, куда ещё надо нажаловаться, чтобы его как можно скорее убрали?
Пару дней назад отправила сообщение администрации Дзержинского района, хотя, им и так, наверное его видно из окна))), а воз и ныне там.
Сегодня написала на 2 телеканала и губернатору до кучи...

Усе!!! Ларек убрали!!:121219
:flagoftruce :flagoftruce :flagoftruce Смотрите программу Вести=Пермь на канале Росси в 20-30 сегодня!!!!:121219
RealNika
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Danyelle » Вт май 22, 2012 9:50 am

Пермский зоопарк 1 июня проводит специальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.

В этот день для детей до 12 лет вход на территорию зоопарка свободный. Всем желающим будет на что посмотреть, поскольку 1 июня для гостей будет проводиться специальная программа.

С 12 до 16 часов посетителей будут развлекать аниматоры и разрисовывать лица детишек под зверей аквагримом. Также клоуны представят публике шоу мыльных пузырей, а все желающие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, рассказали PRM.RU в пермском зоопарке.

взято с mail.ru
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Радуга » Вт май 22, 2012 1:09 pm

"йес" писал(а):МОЖНО СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ:

В рамках общеевропейской акции
"НОЧЬ МУЗЕЕВ"
в Доме Мешкова (Монастырская,11)
состоится "ШЛЯПНАЯ ВЕЧЕРИНКА".
Начало в 18 часов.
DRESS CODE: Бесплатный вход в головных уборах.
На вечеринке в музее пройдет историчекое модное дефиле: покажут головные уборы из экспозиции дома Мешкова и коллекций фонда Пермского краеведческого музея. Также в программе конкурсы и викторины «Чья шляпа?», «Попадание в шляпу», «Шляпа – не шляпа», «Описание шляп», «Музыкальная шляпа».

опять же поздно прочитала...

интересно, а на тек. момент выставку шляп еще не свернули?
Радуга
Фанат покупок

Участий в СП: 179
Благодарил (а): 370 раз.

Сообщение ВАСАБИ » Ср май 23, 2012 4:19 am

ООО «НОВОГОР-Прикамье» сообщает, что с 10-00 25.05.12 г. до 19-00 25.05.12 г. будет произведено отключение водоснабжения для проведения плановых работ на сети водопровода в п. Голованово.

Без воды полностью:
- п. Голованово;
- д. Верхнее Васильево.

Компания «НОВОГОР» приносит извинения за причиненные неудобства и напоминает, что дополнительную информацию можно получить по телефону 068 или 2100-680.
ВАСАБИ
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение Мышка » Ср май 23, 2012 10:07 am

Мне уже в двух автобусах нынче сказали, что с 1 июня на двух детей нужно будет покупать один билет (причем не важно, дети груднички или постарше, на коляске или пешком), кто-то слышал что-то подобное?
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Сообщение Danyelle » Ср май 23, 2012 10:12 am

"Мышка" писал(а):Мне уже в двух автобусах нынче сказали, что с 1 июня на двух детей нужно будет покупать один билет (причем не важно, дети груднички или постарше, на коляске или пешком), кто-то слышал что-то подобное?

а как же правило что пассажир вправе провозить бесплатно коляску, что-то там ещё, детей до семи лет без предоставления посадочного места, причем по детям убрали ограничение в одного ребенка: мамы с двумя и более детьми до семи лет бучу устраивали: с какого перепуга платить за например трехлетнего малыша, если он на коленях у тебя сидит или вообще стоит, а ты при этом ещё и коляску держишь.

Я такое правило только в отношении поездов знаю: нельзя взять на двух детей до пяти лет два посадочных на один взрослый. Но там и объяснение простое: на полке втроем не уместиться. Так что на одного ребенка до пяти лет берется детский билет с местом.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Веснушка » Ср май 23, 2012 10:23 am

насколько я знаю, у нас все еще действуют Правила пользования городским пассажирским транспортом, в которых указано:
2.9. Пассажиру дано право бесплатно провозить:
- одного ребенка в возрасте до 7 лет, а при провозе 2-х и более детей плата взимается по полному тарифу;
- собаку - проводника (в наморднике и на поводке), сопровождающую инвалида - слепого;
- одно место багажа, в том числе:
- ручную кладь размером не свыше 60х40х20 см или весом до 30 кг;
- детскую коляску или санки;
- клетку для птиц.

я на двоих детей покупаю один билет. иногда кондуктор отрывает билет только на меня, я особо не возмущаюсь, мне 12 р не лишние ))))
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Danyelle » Ср май 23, 2012 11:32 am

я на Нину беру билет когда мне обязательно надо чтобы она сидела и ее не подняли. это бывает когда сильно уставшие или сумки или тупо у меня заняты колени чем-либо. в остальных случаях Вика в коляске, читай коляска, а Нина на коленях, то есть ребенок до семи лет без предоставления места.
А у тебя Лена Даша так и так семь лет уже переросла - билет треба брать.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Mamsik » Ср май 23, 2012 11:59 am

"Danyelle" писал(а):А у тебя Лена Даша так и так семь лет уже переросла - билет треба брать.

по-моему, многое зависит и от кондуктора. зимой были в Москве, активно передвигались на транспорте, а заплатили в метро и троллейбусе по 1 разу. метровские тетеньки сами открывали ребенку льготный турникет и с возмущением отказывались от карты оплаты, хотя я говорила про то что мы уже первоклассники. в городском транспорте водитель турникет ребенку открывал, а когда у меня карты не было, то брал оплату только за 1 взрослого. При этом моему сыну было почти 8 и выглядит он на свой возраст.
а вот осенью в Екатеринбурге мы платили всегда за билеты:unknouwn:
в Перми не знаю, не ездим.
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 169
Благодарил (а): 866 раз.

Сообщение Danyelle » Ср май 23, 2012 12:49 pm

"Mamsik" писал(а):
"Danyelle" писал(а):А у тебя Лена Даша так и так семь лет уже переросла - билет треба брать.

по-моему, многое зависит и от кондуктора. зимой были в Москве, активно передвигались на транспорте, а заплатили в метро и троллейбусе по 1 разу. метровские тетеньки сами открывали ребенку льготный турникет и с возмущением отказывались от карты оплаты, хотя я говорила про то что мы уже первоклассники. в городском транспорте водитель турникет ребенку открывал, а когда у меня карты не было, то брал оплату только за 1 взрослого. При этом моему сыну было почти 8 и выглядит он на свой возраст.
а вот осенью в Екатеринбурге мы платили всегда за билеты:unknouwn:
в Перми не знаю, не ездим.

Эля, зачем про Москву... Хочу туда, у меня с Москвой только положительные замечательные воспоминания, ещё хочу и не раз. Мне там только хорошие добрые люди встречались.
По поводу после семи лет мой опыт пока не показателен: у меня был проездной. А как мои будут передвигаться - покажет время, скорее всего в основном пешком, а на транспорте билет брать.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Веснушка » Ср май 23, 2012 1:41 pm

"Danyelle" писал(а):я на Нину беру билет когда мне обязательно надо чтобы она сидела и ее не подняли. это бывает когда сильно уставшие или сумки или тупо у меня заняты колени чем-либо. в остальных случаях Вика в коляске, читай коляска, а Нина на коленях, то есть ребенок до семи лет без предоставления места.
А у тебя Лена Даша так и так семь лет уже переросла - билет треба брать.

Даша всего полгода как переросла семь лет.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Ср май 23, 2012 4:06 pm

Вот в том-то и дело, что с первой кондукторшей я спорить начала, что один фиг не буду за коляску платить и пока мой деть лежит-сидит в коляске, тоже платить не буду, ну а старшей до 7 лет ещё два года расти. На что тётя мне сказала, что теперь даже если малышу 1 неделя и он на руках или в коляске и с вами есть ещё один деть, вам нужно будет купить второй билет. В выхи спросила у родственника, он работает водителем на автобусе, он сказал, что им такого не говорили. Если бы мне такое сказал один кондуктор, я бы забыла, а тут ведь двое сказали))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Сообщение Веснушка » Ср май 23, 2012 10:35 pm

"Мышка" писал(а):Вот в том-то и дело, что с первой кондукторшей я спорить начала, что один фиг не буду за коляску платить и пока мой деть лежит-сидит в коляске, тоже платить не буду, ну а старшей до 7 лет ещё два года расти. На что тётя мне сказала, что теперь даже если малышу 1 неделя и он на руках или в коляске и с вами есть ещё один деть, вам нужно будет купить второй билет. В выхи спросила у родственника, он работает водителем на автобусе, он сказал, что им такого не говорили. Если бы мне такое сказал один кондуктор, я бы забыла, а тут ведь двое сказали))

Маша, дак я о чем пишу выше? один ребенок - не покупаешь билет, в коляске или без коляски он, два ребенка = 1 билет на двоих.
почему "теперь"-то? правила пользования пассажирским транспортом вроде не менялись?
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Svelte_M » Ср май 23, 2012 10:43 pm

"Мышка" писал(а):Мне уже в двух автобусах нынче сказали, что с 1 июня на двух детей нужно будет покупать один билет (причем не важно, дети груднички или постарше, на коляске или пешком), кто-то слышал что-то подобное?

Машенька, дак это правило действует уже кучу лет, с одним взрослым если 2 ребенка, то 1 ребенок оплачивается, у меня подруги всегда оплачивали, обоим детям не было 7 лет

Упс) Лена, уже выше даже правила привела, все верно, правила никто не отменял
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Кактусёнок » Чт май 24, 2012 12:11 am

хм..а вот как правильно прочитать правила: через "или" или через "и"
ведь если через "и", то Danyelle логично написала, что одного ребенка провозим как "коляску" (если он в ней), а второго как "один ребенок до 7 лет". Вот если оба без колясок, то тогда п.1 получается
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 691 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио