Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Friday » Вс сен 18, 2011 5:19 am

Ну-с попробую в очередной раз начать писать дневничок.

Начну наверное с того, что объясню свой ник.
Я - Fri или Friday, т.к. с произношением у меня туго и люблю сокращения в нике всего 3 буквы.
Пятница любимый день, ведь это почти выходной. Это последний рывок на работе, выполнение всех планов, отчетов, обязательств и долгожданный отдых! :dance2: Ну и так уж повелось(и наверно не только у меня), что именно по пятницам я встречаюсь с друзьями и близкими.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение olimpiada80 » Вс сен 18, 2011 7:16 am

Оля, а я всё думала, что ты безумный любитель сыра (как я)
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Благодарил (а): 396 раз.

Re: Пятничный-Фришный дневничок

Сообщение Friday » Вс сен 18, 2011 12:45 pm

Наташа, мышь-то я знатная и от сыра никогда не откажусь :yes:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Пн сен 19, 2011 11:14 am

Уфф, день отстояли.
Дети сегодня без тихого часа иии... "атас, эх веселей рабочий класс!" Мы разве что на ушах не походили. Папина квартира превращена в свалку за пару часов пребывания в ней. Ах да, пока в нашей идет ремонт нас милостиво пустили пожить в квартиру бывшего "мужа". Сам он тут не появляется почти, так что нервы не портит. Хотя сегодня уже интересовался когда мы уедем. Ну это другая история о ней позже. Сегодня мой дневник "о сегодня".

Как же я переживала насчет нашей реакции Манту (у нас ее просто нет, ранка затянулась и усе, никакой папулы и в помине нет). Однако сегодня в больнице отметку поставили совершенно спокойно и даже не стали приставать со своим отказом от прививок. Зашли мы туда раньше начала приема и естественно без очереди, т.к. ждать в коридоре рядом с мальчиком разрисованным зеленкой по самое не могу я что-то побоялась. С места в карьер - "ждать не будем. проверяйте Манту и мы уходим. Дело 5ти минут и мы не хотим заразится тут чем-нить". Вуаля! Идем в садик.
По дороге вспоминаю - оставила на плите вариться мясо. Караул! Пока дойду с детьми до дома, точно сгорит всё.
Братишка как всегда выручил сбегал с ключами до дома выключил плиту. Пока мы добирались до садика успел нас догнать и погулял с младшим на территории.
Для выхода на улицу нынче мне явно надо выпивать... успокоительного.
Мальчишки бегут в разные стороны. Забывают про дороги (избалованы деревней :D ). И вообще ощущение, что растут 2 "гопника", вечные драки и дележ территорий.

Итак садик. Документы у нас приняли, всего хватило. В медпункте подписали отказ от прививок, ну теперь меня точно не заставить их поставить. Вся семья не привитая, чего уж отступать от традиций.
Повели нас смотреть группу/знакомиться. Открывают дверь и БА! первая выбежавшая красотка нам знакома! это же младшая Радужная Мышка - Соня. Ну и солнышко у тебя, Таня, выросло! Скоро мальчишки под порогом караулить будут.
В общем мы разбавим ваш женский коллектив и будем 3м мальчиком в группе :D

За сим закончу на сегодня и пойду укладывать своих мужчин. А-то на одном диване они без меня только скакать могут, но уж точно не спать.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Чт сен 22, 2011 1:27 pm

Наконец-то закончился этот сумасшедший день.

С утра младший встал с температурой, тащить его до садика отводить Тимми не рискнула. Пришлось будить брата и бежать ему к нам за 3 остановки, на удивление он даже не бурчал. Пока я отводила покормил малого и сделал мне бутерброды (вот люблю его в трудную минуту :) )
Болезнь у нас проходит часто по одному сюжету: сопли - темп - удушье. Так случилось и в этот раз. К обеду поплохело и пришлось вызвать скорую, не дожидаясь участкового, вызванного с утра. Обкололи. Поуговаривали ехать в больницу, узнав о втором ребенке до 3х лет (которого не с кем оставить) отстали.
Гога после укола прибалдел и уснул :)

Как раз после его пробуждения появилась врач, правда не наша. Мелкий испугавшись белого халата (а вдруг опять укол?!) запыхтел так что слышали наверно и соседи.
От назначений я до сих пор тащусь: и беродуал каждые 2 часа, и антибиотики, и виферон, и грипферон, и спрей для горла, и от мокроты, и в нос 3 препарата и контрольный выстрел в голову: горячее молоко с содой и мёдом. Т.к. в больницу мы опять отказались ехать, ушла обещав вечером нам неотложку.

Вечер. Мы все отлично выспались в тихий час, покушали. Дети прыгают на надувном матрасе и визжат от удовольствия, периодически затаскивая на него меня и прыгая на сопротивляющейся маме :) Появляется врач неотложки.
Егор опять в истерику. Он даже попытался скрыться под матрасом, но был рассекречен Тимофеем. И опять удушье.
Делаем ингаляцию и вроде становится легче. Но только начинает нервничать при приближении врача опять хуже, а тут еще и папа с бабушкой заявляются. Шум, гам, у меня самой голова кругом и чуть ли не приступ. Врач вызывает реанимац. бригаду со словами "ребенок тяжелый я вас дома не оставлю". Ха!
Попутно она матерится на назначения предыдущего врача и делает свои не многим лучше.

В общем "уболтали языкастые" и собрались мы с мелким в казенный дом. В скорой одели маску с кислородом и дите кайфующее довезли до больницы.
Тимофей остался с мультиками под прикрытием бабушки, папа поехал следом т.к. знает что я могу и пешком с больницы уйти.
Куча вопросов в приемном покое. Упреки, что я не знаю как лечить ребенка и вызвала такая бяка скорую.
Мне даже сделали выговор что я родила второго, оказывается надо было делать аборты пока старшему года 3 не исполнится.
В итоге нас отправляют в общее отделение в диагнозом ОРВИ. С 3й просьбы, на повышеных тонах, мне озвучивают назначения. Все в общем-то тоже что и делаем дома. Добавлен гаммоглобулин и антибиотики.
Сообщаю врачу, что у нас реакция на АБ и в карте есть выписки с результатами.
-Ну сегодня так начнем, а карту принесете заменим если что.
- дак зачем колоть, если они не помогут?
- вам просто не попадали АБ в вирус!
- а вы точно знаете что попадете?
- да! я знаю!
опачки! какая всезнающая врач попалась.
- нас скорая везла в раенимац. отделение. почему нас ложат в общий блок?
- у вас содержание кислорода допустимое для общего. хуже станет переведем.
- дак мы в машине кислородом дышали вот и содержание нормальное.
- сейчас вы можете в общем лежать. вот будет хуже перейдете!
атас!
Т.е. я должна с ребенком ложится в блок с вирусными больными. Переживать где искать врача если ребенку станет хуже. К тому же нам вколют АБ которые неизвестно помогут ли. Да в гробу я вас видела в белых тапочках!
Подписала отказ и ушла. Размышляю не вернутся ли с жалобой на врача по поводу комментариев о моем психическом здоровье и назначений ребенку.

Папа довез нас домой. Старший все так и смотрел мультфильмы, ему выдался шанс делать это долго.
Проводила всех, покормила детей, еще ингаляция, еще массаж. И отбой.
Можете кидать в меня тапками, но купать их у меня сил уже нет.

Кстати врачи все были единодушны во мнении, что стеноз вызван реакцией на Манту... "но вам никто этого не напишет."

Завтра опять надо уговорить Тимми пойти в садик. Точнее зайти в группу. Мы с удовольствием идем до здания ДС, а там начинаются слезы. И ведь он все понимает прекрасно, что там будет весело и гулять пойдут, но сам факт что мама с Гогой в другом месте его угнетает. В прошлом году он воспитательнице пытался Егорку отдать в группу и уйти.

Доброй всем ночи.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Svelte_M » Пт сен 23, 2011 1:02 am

:ohmy: Как вы? слов нет других чтоб написать что я перечувствоала пока читала
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 115
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Незабудка17 » Пт сен 23, 2011 9:00 am

"Fri" писал(а):
Кстати врачи все были единодушны во мнении, что стеноз вызван реакцией на Манту... "но вам никто этого не напишет."

Елы палы, как все страшно:(
Выздоравливайте поскорее!
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально май 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750&p=614807#p614807
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 506
Благодарил (а): 564 раз.

Сообщение Friday » Пт сен 23, 2011 1:56 pm

Доброго всем времени суток.

Сегодня день отдыха и "отходняк" от стресса.
Мелкий чувствует себя относительно хорошо. Лечимся по своему обычному графику. Появившегося днем врача мило отшили и даже "уговорили" убрать из назначений АБ. Обещали в понедельник опять нас проведать. Удушья нет, мокрота при кашле стала отходить. Все будет хорошо!

Папа даже отвез старшего в садик с утреца и как обычно скрылся в неизвестном направлении. :)
Так что забирали мы Тимофея уже сами. Егор был крайне рад прогулке, большую часть пути прошел пешком отказываясь садится в коляску.
В садике с деловым видом прошествовал за братом в группу и фыркнул на заведующую попытавшуюся поддержать его у лестницы ("ну вы братцы своенравные" прокомментировала она).
из садика домой шли 1,5 часа :D Какими только зигзагами мы не проложили маршрут. Ну и конечно дабы снять вчерашний стресс зашли отовариться в магазин, набрали всего что душе угодно. Души наши потребовали:
- Тим: молочные продукты и конфеты
- Гога: рыбу и огурец (о.О)
- Я: булочки и киндер с кодом для Даши :D

В итоге схомячили мы за день почти все припасы, и новые и старые. Просто "день обжорства" какой-то получился. :)
Мальчики друг друга угостили своими покупками(и мне даже рыбки дали за картошку отварную с лучком), а пока мама не видит приговорили 2 булочки. Что к лучшему, может хоть похудею.

Когда думаю о похудании всегда вспоминается шутка: "худею сразу по трем диетам! по одной не наедаюсь!" Ни разу дольше 2х дней не продержалась на диете :)))
А вот кажись пора бы...хотя 3 лишних кило это еще терпимо (уговариваю я себя).
Хм, а поставлю ка я себе цель "публично".ИТак: требуется сбросить 3кг веса. убрать 6(лучше 8)см с талии и 3см с бедер.

Вот почему все последствия обжорства откладываются на попе? Лучше б они в титьки уходили!
Они и ко рту ближе территориально... вот пакостные калории.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение CKA3KA » Сб сен 24, 2011 9:16 am

ох... Не болейте!!!
CKA3KA
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Friday » Вс сен 25, 2011 1:29 am

будем стараться, Ксюша :good:

Гога сегодня решил озаботиться моей фигурой, отобрал конфету... я-то думала он её съест, а он демонстративно выкинул в мусорку. И пришел мне пальчиком погрозил "яй-яй-яй" :rofl:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Friday » Вс сен 25, 2011 1:25 pm

мальчики устроили себе сладкое веселье высыпав пачку сахара на пол в кухне
пока я стирала они счастливо резвились и игрались, потом так же счастливо резвились в ванной пока я прибирала кухню :coffee:

вроде не весна, а хочется чего-то нового :dance2: и необычного

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Пн сен 26, 2011 12:03 am

в первую очередь желаю мальчикам здоровья, ну и проказничать в меру )))
про калории и титьки ржу, это же моя ежедневная молитва "О великий Джа, сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!" :lol:
щас вот тортик доедаю и молюсь ога :coffee:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Friday » Пн сен 26, 2011 6:48 am

Спасибо, Лена B)

Тим завтра остается до полдника первый раз в садике.
Думала уже сегодня оставить, но вчера не могли уснуть. Папа заехал в гости и взбудоражил, в итоге в полпервого еле еле угомонился. Решила не нервировать лишний раз.
С утра ревел "не хочу гулять, не поду никуда", поговорила с ним - оказалось что в садик играть он хочет, но не хочет без меня и Гоги оставаться. Взяли любимого кота, показать девочкам, и нормально пошли, договорившись встретится после обеда.
Когда пришла он орал, что не пойдет спать. "я покушал мама меня забирать будет, не буду спать!"
Всю дорогу обсуждали, что завтра он с ребятами поспит днем... надо еще вечером и с утра поговорить об этом, настроить его.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Пн сен 26, 2011 9:21 am

а у меня спать нормально вроде ложится. только иногда просыпается, детки же возятся, и тихонечко плачет там.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Friday » Чт окт 06, 2011 10:25 pm

Каждый день веду детей в садик и чувствую себя извергом и сердце разрывается. Тим так и продолжает реветь и всегда заявляет "я туда боше не поду!"
Хотя мама сказала, что мы с братом полгода скандалили. После чего я смирилась, а брата забрали из садика и до 5 лет он не ходил. Ну я на нем оторвалась за такое безобразие, к 5 годам этот лентяй умел и читать, и писать, и считать, и кучу другой не нужной ему сейчас информации :lol:
Ходил он в итоге в садик "для детей индиго", группы по 10 чел и индивидуальный подход к каждому ребенку. Жаль что долго садик не прожил

Вчера просила Тиму прибрать игрушки вечером. Отказывался пока не вытащила стимул в виде пачки кукурузных палочек. Ребенок просиял... и притащил младшего брата со словами "Гога, прибирай!". Но т.к. Гога был против такой диктатуры прибирать в итоге пришлось маме ( и палочки тоже я ночью съела... худею ёпрст).

Кстати моя цель ближе: осталось 2кг, 3(5)см в талии. и все еще 3см в бедрах (попа без боя не сдается :D )

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 11:06 pm

Оля, я тоже в садик сколько ходила, столько он мне не нравился, хотя вот сейчас смутно вспоминаю. воспитателей своих я любила :) И именно поэтому дочку долго так дома держала, не хочу что у неё, такое же впечатление осталось, как у меня :)
Хотя если бы у меня сейчас уже был второй деть, я бы наверное 10 раз подумала ))))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение Friday » Пт окт 07, 2011 11:52 am

Маша, я за 3 года дома вымоталась. К тому же Тим меня совершенно перестал слушать, так что пусть развивается и учится дисциплине в садике ;)
Егорка ходит на полдня в этот же садик, теперь по утрам как савраска бегаю по своим давно откладываемым делам. Лучше уж он там будет играть, чем со мной по автобусам и очередям мотаться.

Тим сегодня выдал: "Мама открой балкон. я большой как дядя Коля. пойду курить!"
выпорю брата :winter_2: вот так вот дети учатся всякой гадости, повторяя за близкими.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Мышка » Пт окт 07, 2011 1:25 pm

Вот я и говорю, было бы у меня уже двое, я бы может тоже вымоталась и сдала всех ))))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение Friday » Чт окт 20, 2011 1:09 am

Тэк-с, что у нас новенького? :scratch:
Да вроде все так же: растем, шкодим, ходим в садик.
В садик наконец-то стали ходить без сирены. для приличия провожаем маму воплем. Но воспитательница их сдала, после моего ухода они спокойно играют.
На днях пришла маленького забирать, группа как раз спать только ушла. Дак он меня обнял, поцеловал и помахав рукой пошел в спальню. я аж опешила от такого.

Теперь я спокойно бегаю на молочку или в магазин когда они спят, т.к. знаю что даже если проснуться истерики не будет. Тим легко достанет покушать и даже сделает бутерброды(главное чтоб нарезка была), "почитает" книжку Гоге или просто включит мультик.
Кто-то скажет что я сошла с ума, оставлять таких малышей, но мы живем одни. И вертимся как можем. Хорошо когда они оба в садик ходят и здоровы, мы все делаем вместе. А вот когда болеют или на улице пакостная погода, приходится изворачиваться.

Маленького надо в больницу на обследование, с понедельника ложимся. Т.к. на предложенное(стандартное) лечение мы выдали реакцию, надо подбирать другое - а это стационар.

Кстати, Лена-Веснушка была права. :) счастье рядом конечно не нашла еще, но из черной полосы потихоньку выползаю.
С отоплением разобрались, 2 дня звонков и вуаля, трубы "продули". Потом решила по горячим следам достать с заменой трубы, т.к. день выдался вчера свободный звонила чуть ли не каждый час "мастер обещал сказать сегодня точную дату замены трубы"... в 16 позвонил мастер и велел в пятницу быть дома, придут менять.
Кстати именно потому и отложила больницу на понедельник, т.к. возможно именно из-за протечки трубы мы болеем. Посмотрим в выходные.

За мной стали ухаживать 2 молодых человека. Хожу в легком ступоре. Как-то не привычно это.
Чего с ними делать-то? :laugh:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Чт окт 20, 2011 1:29 am

Оля, я так рада, что была права ))))

За мной стали ухаживать 2 молодых человека. Хожу в легком ступоре. Как-то не привычно это.
Чего с ними делать-то?

нравятся? благосклонно принимай :coffee:

про больницу: пусть все там разрешится как можно быстрее, ага. держи нас в курсе, может понадобится чего - у нас много хороших людей, готовых помочь :flagoftruce

про оставляние детей дома одних: для себя не приемлю, т.к. Маша у меня такой кадр, который доконает Дашу в мое отсутствие, сломает все что можно сломать, опрокинет на себя холодильник и кипяток и запрется в квартире изнутри. Дашу одну спокойно оставляю, где-то год назад только начали практиковать понемножку. дети все разные, мамы разные, условия разные, поэтому лично я никогда никого не сужу за оставление/неоставление детей дома и пр. единственное, за что порицаю - открытые или легко открывающиеся стеклопакеты. уж больно часто дети стали падать из окон по этой причине :( у нас на окнах замки стоят. хоть Маша вроде и не лазит, но кто знает, что она по этому поводу думает.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

След.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение