Жаркое лето, знойное лето!

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 1:16 am

"Мышка" писал(а):замучилась с затылка "валенки" срезать. Волосы тонюськи, скатываются постоянно )) и с челки какие три длииинные волосинки в глаза всегда лезли, когда шапку натягиваешь :)

Собирай бусины:cheer:
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 1:21 am

"Мышка" писал(а):интересно, это так и есть?
[spoiler]ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ...ИТАК, НАЧНЁМ:

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 5%F0%EE%ED

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА:

Йогурты

"Изучением вопроса о полезности йогуртов не так давно занялся Европейский центр по безопасности продуктов, сотрудники которого проверили почти тысячу образцов продукции различных компаний, производящих йогурты. Как выяснилось, в большинстве случаев ни о каком чудодейственном терапевтическом эффекте и повышении иммунитета и речи быть не может!

Согласно новейшим исследованиям европейских специалистов, йогурты, вопреки мнению многих граждан, придерживающихся здорового образа жизни, не приносят особой пользы пищеварению и уж тем более не укрепляют иммунитет.

Выводы ученых стали настоящей сенсацией, поэтому не исключено, что производителям пробиотиков запретят размещать на упаковке информацию об исключительной полезности чудо-продукта.

Между тем некоторые компании, чья продукция по счастливой случайности не участвовала в экспериментах, до сих пор поют потребителям старую песню. Тем не менее, более осмотрительные производители все же отозвали свои заявки на подтверждение полезных свойств йогуртов."

АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:
Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум
(100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с
Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой
называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД
0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1
таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы
0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит
Зиртек185р=зодак 85 р(цетиризин) Есть ещё дешевле, цетиринакс или цетиризин гексал, например.
Сумамед - Хемомицин (действ.в-во в обоих - азитромицин) - разница около 100 рублей за суспензию[/spoiler]

Маша, отчасти так.
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Пт сен 14, 2012 1:30 am

Доктор, в какой части это *отчасти* ?
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 862 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 1:45 am

Лоперамид=имодиум, но-шпа=дротаверин. А вот дифлюкан по эффекту не равен флуконазолу. Почему - не знаю. И по многим так можно комментировать (но сейчас я иду оформляться на работу, тороплюсь)
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение катаева » Пт сен 14, 2012 4:33 am

а по поводу всяческих феронов?
катаева
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 6:17 am

В критических ситуациях - например, из моей практики - CIN - работают. При простуде - не пробовала
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 6:19 am

Абсолютно согласна по поводу актовегина. А вообще - очень много сейчас одинаковых препаратов по составу, но отличных по названию. Я в аптеке чаще покупаю русские (ну, или стараюсь), но так у нас сейчас и расход идет на перекись да на валерьянку в основном :laugh:
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 6:20 am

Всю статью читать мне лень
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт сен 14, 2012 6:28 am

Я Алиску два года подкармливала анафероном (в периоды обострения), вот уж не знаю, случайность это или он работает, но первый раз серьезно она начала болеть год назад (когда я думала, что у неё иммунитет уже работает и перестала его давать), мы как раз год назад ещё в садик начали ходить (до этого дома не сидели, заразу было где цеплять))
Опять же племянник у меня болел, ему вообще ничего не помогало.
У насти на этой неделе появились сопли, я ничего не делала (грушей только отсасывала, когда их было много) и ждала, что будет дальше. Через три дня глаза покраснели и слезится начали, поставила свечку виферон и закапала в нос интерферон, сегодня ни соплей, глаза нормальные. (если что, лекарства я не сама придумала, это мне врач сказала при первых симптомах что делать)))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 422
Благодарил (а): 1071 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт сен 14, 2012 6:29 am

Да и не зачем её читать, просто надо интересующие лекарства для себя запомнить и при случае спрашивать у врача, можно ли заменить, а если нельзя, то почему? :)
Ну в смысле, Наташ, не тебе это запоминать,а тем, кому интересно)))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Хомяк » Пт сен 14, 2012 6:50 am

я тоже думала, что виферон - это только травить детей. Особенно после того, как нам ЛОР сказала, что это и есть причина (ну одна из основных) причин заболеваний по ее линии. А когда я младшему (от безысходности) все-таки "воткнула" 2 раза - результат был налицо - сопли просто пропали! На мой взгляд, тут дело выбора - одно лечим, другое калечим. Просто сам решаешь
Хомяк
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 0 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Пт сен 14, 2012 9:34 am

Я в таких ситуациях интерферон пользую. Полагая, что он дешевле. Да и 100 лет в обед ему, проверенный
teres
Гид покупок

Сообщение zha » Пт сен 14, 2012 11:31 am

"teres" писал(а):Я в таких ситуациях интерферон пользую. Полагая, что он дешевле. Да и 100 лет в обед ему, проверенный

Тоже отдаем предпочтение интерферону, и в носики хорошо и ингаляции с ним можно. Если прихватить начало болезни, 100% эффект.
zha
Покупатель

Участий в СП: 186
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Мышка » Пт сен 14, 2012 11:36 am

"teres" писал(а):Я в таких ситуациях интерферон пользую. Полагая, что он дешевле. Да и 100 лет в обед ему, проверенный

вот нам тоже Т.И. ещё с Алиской сказала, для профилактики его раз в день можно )) (правда потом она же сказала анаферон кушать мне самой, а ей сколько надо, перепадет через молоко), я честно кушала, кормить когда перестала, так давать начала.

Мышка
Гид покупок

Сообщение Кактусёнок » Вс сен 16, 2012 12:12 pm

Мариципановое семейство мышат :glamur

Изображение
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 687 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср сен 26, 2012 4:36 pm

Прошел день, а вместе с ним и ДР моего папы, наступает новый день, а вместе с новым днем ДР моего мужа...
Завтра всем троим навяжу большие банты, сядем в рядочек на диванчик, закажем пиццу, папа приедет, а мы тут, его подарки :drinks: С Днём рождения, папочка :kiss2
Нужно придумать что-то оригинальное на выходные, принимаю предложения :)))

Мышка
Гид покупок

Сообщение teres » Ср сен 26, 2012 10:16 pm

"Мышка" писал(а):Вот, сегодня пятница, 23 сентября, мы съездили на УЗИ (срок 20 недель), слова и ожидания моей дочки подтвердились, у нас будет ещё одна дочка и сестрёнка )))
Алиска просто счастлива, она сказала, ну мама, я же говорила, что у меня будет сестрёнка Настенька :good:
Ну а мы с мужем счастливы, что счастлива она и то, что у нас будет ещё одна девочка :yahoo:

*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/
разные рецепты http://time-cook.ru/recepty-dlya-multivarki/

захожу в твой дневник, читаю ТАКОЕ, еле осмыслила, что это первый пост:laugh:
Дневничку 1 год:osen03:
teres
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср сен 26, 2012 11:26 pm

ух ты, точно, 1 год прошел, а я и не заметила :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт сен 27, 2012 2:43 am

Изображение :121215 Изображение Изображение

вот такая добрая я сегодня пришла из поликлиники...
расскажу сначала:
Заболела Алиска, муж с ней три раза сходил в пол-ку, выписвали микстурки и т.п. (ничего лишнего. я бы дома так же лечила), приходят последний раз домой и говорят, врач очень просила прийти с Настей, показаться и с тобой поговорить, я ему говорю, не пойду, там зараза и т.д., мы все что нужно, прошли платно, он говорит, я ей все отдал, все сказал, всерно нужно срочно подойти в четверг, день здорового ребенка, утром народу мало бывает... ну ладно че, пойдем.
встали сегодня ни свет ни заря (в 8.30 для нас утро раннее, т.к. на работу в садик ни кому не надо), разбудили всех детей, перекусили чаем с бутерами и поехали скорее в пол-ку, приехали в 9.55 (прием с 10.00), там народу человек 12 :ohmy: половина по записи, половина без. Ну ладно, заняли очередь, сидим. Пришла тётка и говорит, я на 10.15, вторая из очереди кричит. нет я на 10.15... ту все начали успрашивать друг у друга кто на сколько, в итоге на одно время по 2-3 человека записаны, а ещё и без очереди половина, а с малявочками до 3 месяцев вообще без очереди принимают........
Сидим 40 минут, устали, Насте спать пора, она не спит на руках, тем более когда дети орут, мужу с работы 10-й звонок, он терпеливо ждет, Алиса разве што только на полу не полежала...
Я взяла Настю. подошла к двери. при очередном выходе мед. сестры спросила. а нас примут сегодня или может мы все же запишемся?? -Нет, стойте, я вас позову...
Стоим ещё 30 минут, очередь не убавляется, дети разных возрастов, с соплями и без (пара человек измазаны зеленкой, боюсь даже предполагать, что у них)
В итоге зашли мы в кабинет ... тадааам .... в 11.15!!! и это даже раньше той бабушки с мальчиком, которые были записаны на 10.15 :shout:
Заходим в кабинет, медсестра давай нас мерить, взвешивать, слушать, а педиатр в карту пишет и спрашивает, а чего вы так редко ходите к нам? Я говорю, дак мы в платной клинике все прошли, врач: а к нам тогда зачем пришли
вот честно, я даже растерялась и не знала что сказать .... медсестра подсказала мне, что взвесится мы пришли, потому что медсестра же нас и попросила, а муж-то думал это врааач.
Вот и вопрос, если у них так дофига народу, мы-то им ещё зачем?
Врач сказала, вы только нам от платного доктора приносите просто выписки регулярно и все, и домой зовите, если заболеете (ТТТ) (ну хоть что-то хорошее и позитивное из этого приёма)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт сен 27, 2012 2:45 am

аа, к слову, у нас педиатр ушла в декрет, сейчас новая тётенька, вроде хорошая ))

Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички