Жаркое лето, знойное лето!

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср окт 05, 2011 12:18 am

Ксюша. у нас группа уже второй год ходит и поэтому мне заведующая сказала, если хотите, можно попробовать сразу оставить на весь день. Алиса мне вчера строго настрого запретила приходить за ней днём, она хочет спать с ребятками и обедать и гулять вечером, ну а вечером уже можешь прийти, ночевать я там не собираюсь, сказала она.
Вот завтра и поглядим, я хочу днём прибежать в садик, глянуть, как там она и уйду, спрошу, не хочет ли домой, если захочет, оставлю её дальше. И она уже постарше Кирюхи, мне с ней договариваться о чём-то стало легко, лучше поговорить и договориться, чем пойти против её воли насильно, тогда ей хуже будет )) она будет переживать и мне на мозг капать будет, что я сделала неправильно :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 422
Благодарил (а): 1071 раз.

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение Сафи » Ср окт 05, 2011 3:03 pm

"Мышка" писал(а):Ксюша. у нас группа уже второй год ходит и поэтому мне заведующая сказала, если хотите, можно попробовать сразу оставить на весь день. Алиса мне вчера строго настрого запретила приходить за ней днём, она хочет спать с ребятками и обедать и гулять вечером, ну а вечером уже можешь прийти, ночевать я там не собираюсь, сказала она.
Вот завтра и поглядим, я хочу днём прибежать в садик, глянуть, как там она и уйду, спрошу, не хочет ли домой, если захочет, оставлю её дальше. И она уже постарше Кирюхи, мне с ней договариваться о чём-то стало легко, лучше поговорить и договориться, чем пойти против её воли насильно, тогда ей хуже будет )) она будет переживать и мне на мозг капать будет, что я сделала неправильно :)

Как у нас всё сходится, Маша, только мы в ясли пошли в августе первый раз, сходили правда 6 дней только, болел дважды. Нас тоже в группу взяли, где детки уже второй год ходят, адаптация конечно легче проходит, так как плачет только он один, все уже привыкшие))Но сначала я его оставляла до 10 часов два дня, потом до 12 два, потом на сончас положили, но в час позвонили, попросили забрать...и только с 10 сентября он стал ходить на полный день:dance2: Сейчас вот только болеем и опять сидим дома, уже вторую неделю.Детей водят в ясли и с соплями и с кашлем, наверное, девать больше не куда, всякие ситуации бывают, только вот на моем домашнем ребенке, сразу все отражается)) другие то привыкли(опять же), а он сразу все бациллы ловит:)
Сафи
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср окт 05, 2011 11:34 pm

Ну вот, отвела сегодня своё чадо в садик, сижу дома одна, не знаю чем заняться, дел полно, а делать ничего не хочется, решила, что пару дней я просто отдохну :)
Пришли в группу где-то в 7.35, папа нас отвёз и на работу смоталася, зашли, познакомились с воспитательницей, на первый взгляд она мне очень понравилась, Алиску она не интересовала вообще, ей важно было то, что там, за дверью в группе, новые игрушки, новые знакомства с ребятками (я ей объяснила, что по пустякам воспитателя дергать не обязательно, только если у тебя что-то важное, т.к. вас, ребяток, очень много, а она одна и если все начнут к ней приставать или плакать, то у неё голова заболит :scratch: )) Вобщем зашли мы в раздевалку, она сняла комбе, куртку и сапоги и пошла в группу :laugh: поймали её на пороге, заставили переодеться в садишную одёжку, на что она сказала, да не, я так могу играть (самого главного я ей и не объяснила оказывается :laugh: ), вобщем мы переоделись, воспитательница всё это время тут была, с нами, Алиска застегнула сандали и пошлёпала снова, даже мне пока не сказала, я её тормознула и сказала, что пошла домой, она так быстренько меня обняла, поцеловала, сказала пока и ушла :ohmy: во блин, я хочу чтоб каждое утро теперь у нас было такое ))) Договорились, что я приду за ней днём, после обеда, а во сколько у них обед заканчивается, я не спросила, пойду отдохну до 12 и пошлепаю за ней))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср окт 05, 2011 11:36 pm

Кстати, спали сегодня отвратно, легли вчера в 11 вечера, она вроде уснула, а потом в начале первого проснулась и давай реветь, то пить хочу, то писять, то уснуть не могу, пришлось забрать её к себе, так и спали всю ночь, она крутилась вертелась, а я уснуть от этого не могла. Но утром в 6.30 соскочила. как только мама скомандовала, что пора быстро вставать, иначе в садик опоздаем.

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Икуся » Ср окт 05, 2011 11:47 pm

Маша, дочка у тебя умничка.Я уверена ,что дальше все будет еще лучше. У нас тоже садик для ребенка счастье. Просыпается когда я ей говорю, что если опоздаем, то в сад не пустят))) А спала плохо - все таки переизбыток эмоций. мы вот в муниципальный садик в сентябре пошли, так тоже у Вероники по началу что то подобное было, и это при том что это для нас уже 4-ый садик (правда до этого были частные).Муж еще выступал, че это она такая стала, заболевает что ли.
Икуся
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 76
Благодарил (а): 62 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Кактусёнок » Чт окт 06, 2011 3:52 am

ну и как ваш первый день в садике? ушла Алиса после обеда?
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 687 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Чт окт 06, 2011 4:29 am

Вот и я жду "вести с полей" :laugh: переживаю за Алиску как за родную :blush:
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 862 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Чт окт 06, 2011 10:30 am

:bye: Форум ждет :yes:
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Apricot » Чт окт 06, 2011 11:23 am

и мне тоже интересно :)
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 1:14 pm

Оказывается утреннее время, пока деть в садике, проходит очень быстро, я даже сегодня не успела волосы высушить после душа, улетела с мокрой головой в шапке ито опоздала, пришла, всех уже уложили, а моя сидит рисует, маму ждёт.
Спасть пока что отказалась, договорились, что несколько дней походит до обеда всё же. Вобщем пришла я за ней, она радостная, обниматься целоваться, а у самой глазищи красные, воспитательница говорит ей, давай нам с мамой рассказывай, чего в обед плакала? Она говорит, я суп съела, а пюре с котлеткой не хотела, а мне тётя, которая все обеды варит, говорит, кушай Алиса, там витаминки (в салате с морковкой, которую мы только в супе едим и в плове))), ну я и заревела.. а сама уже всхлипывает )) Короче мы ей объяснили, что плакать не обязательно, так же, как кушать, когда уже наелась.
Завтра обязательно надо в садик, потому что потом два выходных, снова дома сидеть придётся (это Алиска мне по дороге домой сказала и я успокоилась)))
Ещё будут доп. занятия, чтение, английский и бассейн, спросили, выбирайте, куда ходить будете, Алиса сказала, что везде будет ходить, ну везде так везде, мне не жалко))
А ещё оказывается девочкам нужны черные шорты :ohmy: вот это новость, я даже не знаю, где их покупать, в выхи поедем искать, ещё белые футболки и кеды на физру и юбочки и сменную одежду верхнюю, на всякий случай, короче сижу и думаю. нам бы ещё пару шкафичков в раздевалке выделили, чтоб это всё туда упихать..

Домой, кстати, еле доползли, пешком садик оказывается очень далеко ))), мы 40 минут домой шли, пришли и спать обе завалилсь :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 1:19 pm

Девочки, спасибо вам за переживания :)
я сегодня увидела её со слезами, когда забирала, дак прям больше даже вести её туда не захотелось, но у меня ребенка золото, пока домой шли, она так радостно всё мне рассказывала, я поняла, она разревелась от того, что устала, всё же в 6.30 это нам ещё не привычно. да и 17-20 чел в группе и такое пол дня, к этому тоже привыкнуть надо. Ну ничего, начнём потихоньку, а там привыкнет )) Самое главное, воспитательница нам очень понравилась, с няней тоже хорошо контачит (это та тётя, которая все обеды варит и на стол накрывает :laugh: ), она хорошая :), завтра утром со второй воспитательницей познакомимся ))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Чт окт 06, 2011 1:32 pm

Слава богу, всё удачно прошло ;) а я уж переживала что пропали девочки - заигрались в садике дотемна :laugh:

Маша, чисто белые футболки и черные шортики есть в закупке крокидной у Маши Кактусёнка :flagoftruce мы в этих футболках физкультурничаем года 3 наверное (когда у нас эта закупка началась? у Зажигалки ещё)). Кстати, выкупы каждую среду :good: недельку пока в своем походите. Маша а вам надо кеды или чешки? обычно чешки просят. если что у меня есть 2-3 пары почти новых разных размеров, но черные.
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 168
Благодарил (а): 862 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 1:56 pm

Эля, футбы и шорты к понедельнику обещала принести. Алиске надо быть как все, так что в выхи все закамские трикотажки мои )))
А про кеды и чешки, надо и то и другое, чешками мы запаслись и белыми и черными )), а вот кеды завтра поищу, где-то у меня закупочные лежат ещё, если малы, то тоже купим в магазе, не беда, они не дорогие вроде :)
Нам надо, чтоб в шкафичке постоянно был спорт. костюм и кеды, юбочка, белая футба и черные шорты и чешки, ну и сменка верхняя и нижняя.
Буду в выхи ещё и карман для шкафа шить :) размеры дверцы сняла сегодня ))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Svelte_M » Чт окт 06, 2011 10:22 pm

ну а в понедельник Маша побежит искать дополнительный садишный шкафчик :laugh: Потому что фиг это все влезет в эти почтовые ящики, такие как в садике
Я карман нынче не стала делать, чтоб не увеличивать плотность двери))) сложила все запасное в икеевскую маленькую черную коробочку и поставила на верхнюю полку, а то когда мы в комбинезоне у нас уже дверка с трудом закрывается
От запасной верхней одежды тоже пока решила отказаться, во первых у нас рейма, придем домой и протрем, во вторых куда ее складывать, в третьих я ее даже просто не купила)
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 116
Благодарил (а): 247 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 10:56 pm

Ух ты, Света, расскажи, какая это коробочка у тебя вошла этот шкафчик?))) Я тоже мужу закажу на след. неделе :)
А про сменную верхнюю одежду, я просто унесу туда в понедельник непромокайку бибабо, её поверх костюма одевают, вот её-то уж точно не жалко, пусть хоть мнёт, хоть рвёт, хоть в грязи валяется ))))
Про карман вот тоже пока думаю. по сути, туда можно складывать расческу, резинки, труселя, носки (ещё оказывается надо майки обязательно, они в них спят, а у нас ни одной майки, мы как-то всегда футболками обходились)))
Короче, чем дальше, тем хуже :lol:

Мы сегодня встали в 7.15, это гораздо легче было, чем вчера в 6.30))) Алиску я разбудила, она разбудила папу, папа ушел, она сделала зарядку лежа на диване (всякие там велосипеды ногами покрутить, руками помахать)) встала и пошла умываться и зубы чистить, сама, без напоминания :ohmy: В садик приехали, там уже деток побольше, чем вчера утром было, новая воспитательница (она нам тоже понравилась, но Алисе опять не важно было, кто она такая, она просто переоделась и ушлёпала в группу, только сегодня она уже сама меня поцеловала и сказала, после обеда приходи )))
Вобщем пока что у ребенки ни каких отрицательных эмоций, в садике всё не так плохо, как мы думаем, оказывается там дети не дерутся, игрушки не обирают, все вместе играют и т.п. :)
Спать она там будет оставаться, когда её друг Максимка проболеет и придёт в садик, так что мы теперь ждём Максима, на него вся надежда :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 11:01 pm

А ещё меня сегодня совсем не порадовало то, что 10 детей в раздевалке половина кашляли и носом шмыгали, при этом мамы им говрили, закрывай рот и вытри нос и тут же в журнале здоровья все ставят отметку, здоров :(
Видимо это надо принять, как должное :negative: :sorry:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Svelte_M » Чт окт 06, 2011 11:12 pm

это коробочка у тебя вошла этот шкафчик

у меня вошла самая маленькая которая идет в комлекте коробочек (это те которые разборные, на дне молнией застегиваются)
тоооочно, у вас же еще расческа и резиночки, тогда лучше кармашек

еще подглядела в одном шкафчике :cheer: там большая квадратная, черная, которая по секция разбита мягкими стенками подвешена как бы дополнительной полочкой
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 116
Благодарил (а): 247 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт окт 06, 2011 11:29 pm

Света, я придумала, я куплю две коробочки, одну вниз поставлю, в неё можно что-то складывать и на неё сверху ещё ставить, а вторую на верхнюю полочку поставлю, а кармашек один сделаю, плоский и глубокий, чтоб резинки-заколки складывать.
Светаааа, как ты вовремя, ты супер!!! :good:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Jump » Пт окт 07, 2011 12:50 pm

Маш, как здорово - вторая девочка :good: :dance:
Я очень довольна и на шмотки особо тратиться не надо
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт окт 07, 2011 1:28 pm

А вот тут-то все прогадывают, думаю, что у меня барахла полон дом ))))
Барахла-то много, но начиная примерно с 98 роста, а всё, что было до этого, я пораздавала, поэтому пока что я держу себя в руках, вот муж месяцок поработает после длительного летнего отпуска и я уйду в отрыв :yahoo: (если дадут))

Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички