Жаркое лето, знойное лето!

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 5:31 am

Понятно, Маша, спасибо! Так, а все-таки можно как-то заранее записаться к тренеру, да? Совсем нет резона ехать, если тренера не будет до вечера :( Я ж его сама не поставлю на лыжи...
И что-то мне слабо верится, что к 8му народ схлынет и накатается :blush:
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 85
Благодарил (а): 55 раз.

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение редиска » Ср янв 04, 2012 5:41 am

"Мама-Anny" писал(а): Так, а все-таки можно как-то заранее записаться к тренеру, да?

можно, созвонится с ним по телефону))) Аня созванивается с Валерией, у нее есть ее сотовый, она у нее Петруху катает:) Мы со своей также созваниваемся:yes:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 6:08 am

Маша, :rose: спасибо, попрошу значит Аню. Да, маловато тренеров выходит, дефицит, если на одного ребенка по часу... за границей вон проще, горнолыжный детский сад на полдня, на группу 10 детей - 2 тренера :) На малышастиков.

Таак, а если лыж не хватит, тогда чего делать? :laugh: в 12 приедем, а нам надо маленький размер (ботинки 27-28 примерно, или как там размеры называются, и лыжи наверно 80-85 см...)
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 6:10 am

А еще, как там процесс первого знакомства с лыжами происходит, мама рядом или выгоняют?))) Это я к тому, что допустим, повезло с тренером и лыжами, ребенок пошел на час учиться, а мне что делать, рядом быть, или тоже покататься можно?
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение редиска » Ср янв 04, 2012 6:25 am

Знаешь, я смотрела как Тим начинает, не уходила, мало ли что, какие вопросы... или деть закапризничает, или через пол часа скажет не хочу, или еще что... да и детя спихивать на кого-нибудь не хотелось... Вобщем я паслась внизу склона (сейчас уже ухожу куда-нибудь), кто как вопрос это решает. Маму не выгоняют, но они же уезжают на подъемнике практически сразу, ты как себе маму рядом представляешь, да и потом, отсутствие мамы детя дисциплинирует.. Мамы нет, капризки закончились)))))))))
С горнолыжным детсадом не соглашусь..... фигня какая-то, представь 5 детей на одного, которые на лыжах не стоят, за руку некоторые держаться, а часть разбредается и разъезжается и как за всеми успеть. Нееееее, край 2 ребенка и все. Если учить, так учить... Детсад - это наверное не учеба, а так, побаловаться. :laugh:

Процесс такой: вы лыжи одеваете, тренеру сдаетесь и все. Она уж там сама решает как вас учить. Нас (Тимыча в смысле) сразу на гору увезли, некоторых вначале внизу учат, кого-то на учебную горку загоняют.. Вобщем у каждого своя метода. Они там сами смотрят стоит деть на лыжах, слышит ли объяснения...вобщем, я в этот процесс не лезла совсем.

А про мелкие лыжи я не знаю как там с размерами и наличием.... у нас свои. У мышки муж хотел вчера взять, не было :ohmy: Но мелкие приезжают в основном со своими лыжами сразу. Мало кого видела в прокатных. У всех свои палки, каски, лыжи и очки))))))) Такие они смешнучие в них :cheer: важные такие
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 6:38 am

Маш, я сама не видела альпийские горнолыжные "сады", но у нас там родню учили в 3 года, и мама моя там ежегодно катается, поэтому наблюдает периодически детишек на склонах... в общем, у них это отработано десятилетиями и очень эффективно:) Вот буквально ведут первый день малышню ревущую с сосками, а через 2 недели они уже гоняют с крутых трасс без страха и грамотно. Значит, работает метода :) Не знаю, как они это делают, но... никто не разбредается, конечно. И первые дни они не катятся непосредственно с горки. Там все в виде игры, они подъезжают под какими-то пологами, объезжают игрушки и т.д. и работает принцип подражания друг другу, наверное еще поэтому в группе - так азартнее и не так страшно малышам (до 3 лет дети в компании себе подобных легче расслабляются, чем наедине с незнакомым человеком). У нас ничего подобного в стране вроде не существует пока. Но и уровень тренеров там другой. Только с международными сертификатами, спортивным и педагогическим опытом.

Про лыжи поняла... но не поняла, что делать)) А в городе есть прокат г/л для мелких? Я не против, конечно, в дальнейшем купить свои, так проще, но для начала хотелось бы понять, интересно ли ему это будет вообще. Может, не понравится, не поедет больше, а инвентарь недешевый.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение редиска » Ср янв 04, 2012 6:49 am

я видела как учили 2 летнего мальчика... слезы, сопли....короче как-то детю было не очень....Я не знаю про методу, но я вижу как у нас катаются, как сноубордисты на выезде вечно сидят на попах и мешают, и своего ребенка 3-х лет я никогда бы не отпустила на склон одного. И про крутые трассы и 3-х леток на них тоже как-то слабо верится, вот съезжу в альпы))))))))) и увижу все. Алина мне уже весь мозг выела ими, зачем она научилась интерентом пользоваться :laugh: Понятно, что в Альпах все возможно не так, но мы катаемся пока на наших склоназх, поэтому учимся как уж тут организовали.... Во всяком случае, если Тим видит, что впереди упал человек, или ямка какая есть - может уже объехать, сманеврировать как-то. Значит ездит уже не на автопилоте, это радует.))))))))))))

Прокат я видела в Экстриме, который на крисанова, Алине (когда она начинала) брала лыжи там. Больше не знаю где. Был еще вроде на тургенева, рядом с почтой, напртив бани тургеневской, но есть ли он сейчас - не знаю. Да думаю, что на такмане будут в прокате, говорю же, что там мелкие все со своими ездят. ;)

редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение редиска » Ср янв 04, 2012 6:49 am

Маша-мышка, мы тебе тут в дневнике понаписали))))))) пообсуждали :rofl: ты на нас с Аней не ругайся, мы хорошие. Да ведь, Аня :drinks:

редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 7:22 am

Да, я тоже хотела написать, превратила я тут Машин дневник в [strike]черти что[/strike] горнолыжную флудилку, прости, Маш :sorry: я не со зла :heart:

Ага, Маша-редиска, я с тобой про нашу российскую действительность согласна полностью :) Я только лишь имела в виду, что на западе проблем с нехваткой инструкторов не наблюдается, везет им)) Хотя тоже бы в 2 года не отдала малышню учиться, главное ведь, чтоб они сами удовольствие получали от процесса.
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср янв 04, 2012 7:31 am

Да пишите сколько хотите ))), я щас, как испробовавшая трёх инструкторов на шкуре Алиски :laugh: тоже напишу :)
Вобщем мы катались с Лерой (с которой Петя катается сейчас)), а как-то приехали и она занята была, мы пошли с другой девушкой (не помню как зовут)), девушке объяснила, что Алиске пока главное подняться на подъёмнике и съехать вниз хотя бы один раз, девушка "не поняла", уволокла её пешком на горку, одела лыжи, отпустила руку, чтоб свои одеть. моя покачнулась, пошатнулась ну и все, вобщем-то настроение испорчено))), мы же на подъемник типа договаривались. короче отказалась она тогда кататься, сняла лыжи и усё (деньги за инстурктора нам вернули :))
И третий инструткор Наташа, с которой катается Тимон. Алиске она понравилась очень, они в какие-то игры играют, пока едут с горки, у них левую лыжу зовут Маша, а правую Миша (или наоборот ))), на второй раз (вот буквально вчера) она уже ехала почти не держась за руку!!!
Вобщем для начала я бы посоветовала узнать у инстурктора, что она будет делать и обсудить это с ребенком (но конечно же нужно понимать, что не все дети такие привереды, как моя ребенка)))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср янв 04, 2012 7:33 am

Вот научусь вечером видео выкладывать и покажу, как Алиска катается и как Тимон гоняет, у них супер инстурктор :dance2: :good:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср янв 04, 2012 7:34 am

Редиска, ты не против того, чтоб видео выложить?))
Фотки-то посмотрели уже кстати? :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Lerunchik » Ср янв 04, 2012 7:37 am

Видимо моя еще большая привереда чем Алиса... с Наташей она тоже отказалась ездить... придется папе ее учить((
Домашние пельмешки на заказ
viewtopic.php?f=77&t=368138
Lerunchik
Совместные покупки

Участий в СП: 119
Благодарил (а): 81 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 7:38 am

Да, Маша, даешь видео! :good:
Ну, я надеюсь, ребенка, первый раз в жизни одевшего лыжи, ни один инструктор не отпустит сразу ехать :laugh: Хотя мой тут пластиковые "игрушечные" одевает и с пандуса едет и визжит, но держать не дает себя :cheer:
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 7:40 am

Lerunchik, сопротивляется? Боится? Девочки, говорят, вообще более осторожны в обучении г/л (читала, что мальчиков оптимально ставить в 3,5-4,5, а девочек в 5 лет).
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср янв 04, 2012 11:02 am

Я вот тож подумала, что может Полинка маленькая ещё?)) Лера, сколько ей сейчас?
У меня получается Алиска встала на лыжи с инструктором наверное 3 и 10, первый раз тоже разревелась, но Лера нас выгнала :laugh: с горы, Алиске чет там на ушко нашептала быстренько и они укатили на подъемник, он оказался магическим заклинанием для Алисиньи :cheer: , ну а дальше она не признавала ни кого, кроме Леры. В этом году еле уговорила её покататься с другим инструктором, результат отрицательный. А вот с Наташей ей тоже понравилось ))
Вобщем к некоторым ребенкам ещё подход надо найти и будьте готовы к тому, что вы заплатите, они откажутся, главное не заставлять и не ругать и они сами этого захотят :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Leto » Ср янв 04, 2012 11:12 am

хорошо вам было на такмане - молодцы)

а меня унесло в губаху - мало того что парковались чуть не на трассе - топать и топать - за час поднялась 2 раза - дети на бубликах час откатались, сдали их, а мне еще как то 3 раза надо откатать.не понравилось мне в губахе.мимо такмана сегодня ехали - но что то не хватило сил собрать руки в ноги.

а инструкторам там видимо нет занятия - оба дня по 2 раза спрашивали нужен ли детям инструктор
Leto
Совместные покупки

Участий в СП: 171
Благодарил (а): 131 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мама-Anny » Ср янв 04, 2012 11:46 am

Там чет даже не знаю в Губахе, где детям учиться... трассы не очень простые для малышей, выкаты к подъемникам крутые, подъемник более резкий и быстрый, чем на Такмане...
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение Ева » Ср янв 04, 2012 12:33 pm

"Мама-Anny" писал(а): Вот буквально ведут первый день малышню ревущую с сосками, а через 2 недели они уже гоняют с крутых трасс без страха и грамотно.

...Значит,австриец правду говорил ))) почти))
Приезжал к нам как-то доцент из Вены.Спрашиваем: "На горных лыжах катаетесь?"
А он в ответ:"Про австрийцев говорят,что они рождаются на лыжах"))
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 413 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср янв 04, 2012 2:19 pm

Алиска на лыжах :)
http://www.youtube.com/watch?v=I56pdgDXNjg

Мышка