Жаркое лето, знойное лето!

Мышка и моё семейство.

Сообщение Кактусёнок » Пн дек 05, 2011 3:12 pm

Маша, если вдруг найдешь, то скажи, может у моего там же...мы уже так 3-ий год на каратэ ходим и в бассейн и первый на танцы...то хочу, то не хочу...то пойду, то не пойду, то нравиться, то нет...
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Благодарил (а): 691 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Tantysha » Пн дек 05, 2011 10:13 pm

у нас с садиком забавно получилось - в 2,5 пошли. целое лето ждала этого события, очень хотела, радовалась, когда пошли.
первую неделю отходили без слез. на второй поняли, что теперь это надолго, начали реветь.
потом заболели, сидели дома 3 недели с бабушкой. и Катя поняла, что мамы-то дома все равно нет, а тут еще и погулять нельзя, и бабушка не во все игры с дитем поиграет, и после болезни просто побежали в сад бегом :laugh:
ну было конечно, периодически и потом - "не хочу" и слезы, но в целом громких скандалов не было.
на втором году хождения в садик я даже иногда позволяла ей (и себе) выходной в середине недели.
Tantysha
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 4:02 am

:laugh: Отправила сегодня свою красотку в садик, мы пришли, там ребята собирались на физру, я ей еле успела хвосты сделать, она улетела за ребятами одна на второй этаж, папа пока за ней поднялся, её уже не видно было. Вобщем она нам даже пока не сказала, занятия ведь начались :winter_2: Утром встала без слез, без капризов, как обычно, собралась сама, договорились, что я её заберу после сна (после сна полдник, потом ребятки гулять идут и я за ней приду)
Поняла одно, если она сказала, что согласна, что я её забираю после сна, всё, обратно дороги нет, ни о чём другом больше я с ней не разговариваю (она сама согласилась в саду спать, я её не заставляла... точнее я ей поставила условие, либо мы сидим дома совсем без садика, либо она там спит и я её забираю, она согласилась спать)) :dance:
А теперь вопрос, меня с моими справками из частной клиники от педиатра послали лесом и сказали топать к участковому педиатру :ohmy: Воспитатель так и сказала, что сейчас каждый второй может от своего врача принести справку и типа они у них не действительны. Зная своего педиатра на участке, она задаст мильон вопросов по поводу, почему мы лечились где-то, а не у них, проковыряет мне мозг, а потом я не знаю, напишет ли она мне что-то. Она же не видела, что мы болели и как мы болели... Я короче уже фигею от этого зоопарка со справками, соскобами и т.п.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 1074 раз.

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 4:04 am

"Кактусёнок" писал(а):Маша, если вдруг найдешь, то скажи, может у моего там же...мы уже так 3-ий год на каратэ ходим и в бассейн и первый на танцы...то хочу, то не хочу...то пойду, то не пойду, то нравиться, то нет...

Мы вот на любые занятия ходить согласны и на кружки всякие, токо не в садик (а кнопку я так и не нашла :laugh: )

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 4:06 am

"Tantysha" писал(а):у нас с садиком забавно получилось - в 2,5 пошли. целое лето ждала этого события, очень хотела, радовалась, когда пошли.
первую неделю отходили без слез. на второй поняли, что теперь это надолго, начали реветь.
потом заболели, сидели дома 3 недели с бабушкой. и Катя поняла, что мамы-то дома все равно нет, а тут еще и погулять нельзя, и бабушка не во все игры с дитем поиграет, и после болезни просто побежали в сад бегом :laugh:
ну было конечно, периодически и потом - "не хочу" и слезы, но в целом громких скандалов не было.
на втором году хождения в садик я даже иногда позволяла ей (и себе) выходной в середине недели.

У нас все по другому, дома мама, мама и позанимается и поиграет и погуляет и в ванной пол дня послескается, если надо и всё всё, а ещё скоро родится сестренка Настя, кто же маме будет помогать? Алиса в садике, папа на работе, бабушки все заняты, а помогать-то надо :friends:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт дек 06, 2011 4:15 am

Маша, а зачем ты справку воспитателю отдала? у нас все справки отдавались медику, а та проверяла правильность и давала талончик на посещение группы.
Я бы на твоем месте позвонила в вашу поликлинику в дошкольный отдел (они курируют садики) и уточнила бы о правомерности отказа. ну или подойти к зав.отделением и объяснить ей всё, по-моему, справку напишут.
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 169
Благодарил (а): 866 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 4:18 am

Эля, я завтра к заведующей утром пойду (она у нас просто в другом корпусе, сегодня не до того было и к медику зайду, узнаю, что за правила у них такие внутренние )))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Вт дек 06, 2011 4:34 am

Маша, вы хоть из космоса можете принести справку - обязаны принять. Навязывать вам услуги тех или иных медиков - не их право. Есть у клиники лицензия - справка законна.
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 801 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Кактусёнок » Вт дек 06, 2011 6:34 am

у нас врач на участке хорошая, нас знает и знает нашего деда, поэтому когда мне не надо больничный и ребенок не сильно болел, мы просто засылаем деда в поликлинику и тот просит выписать нам справку в садик :) всегда дает врач :)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 691 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 12:05 pm

Наташа, мне сегодня вторая воспитатель объяснила, что у них отчет в электронном виде отправляется в отдел образования, а там смотрят, нет ребенка месяц и пофигу им где он, они присылают бумажку на отчисление. А по справке они нас не могут протабелировать, более чем на месяц, а нас небыло с 20 октября по 5 декабря. Вот и сказали топать в каб. здорового ребенка или к педиатру, брать справку о том, что на домашнем режиме находились.
Ну я в любом случае завтра схожу с утра к медику и к заведующей, с ними поспорю )))))), с воспитателями толку нет разговаривать. им сказали, они делают да и отношение портить не хочется :) )

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 06, 2011 12:10 pm

Пришла сегодня за Алиской в 15.20 прмиерно, она быстрее всех оделать и ушлепала умываться после сна, потом пошла кушать (пирожок с капустой и молоко, ни то ни другое она не любит, однако пирог поти весь съела, оставила только корочку без начинки :ohmy: , а пить вообще отказалась, даже воду, сказала, не хочу), потом ей воспитательница сказала, что я за ней пришла, она радостная выбежала в раздевалку и говорит, мама, мы ещё не поиграли и не погуляли, зачем ты рано так пришла :ohmy: Я ей сказала, давай вечером приду, она естественно отказалась ))) (надо было мне вообще не показываться, а просто последить, чего она дальше будет делать) Вобщем завтра оставляю её до вечера, пусть с ребятками общается :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср дек 07, 2011 11:05 pm

хде тут тотсмайлик, который богу молился?
Вчерашний день в саду, с утра были слезы в раздевалке, минут 15 сидели уговаривались, потом вышла какая добрая милая девочка, взяла Алиску за руку и увела в группу, сказав ей, что маме надо домой, а им надо поиграть :ohmy: Вот побольше бы таких девочек, я бы в садик свою только до порога водила :good: Естественно я дома прыгала скакала, как она там и что с ней. Забрала Алиску в 15.15 сразу после сна (мы с ней договорились, что вместе поедем "к маме на работу")), она поспала, всё ок, тоолько поплакала днем два разика, когда одевались на прогулку и когла раздевались после прогулки, но чуть чуть плакала :heart:
Сегодня с утра встала рано, сама умылась, почти сама оделась, все как обычно, от машины до калитки сада бежали за ручки веселились, за калитку зашли и началоооось :cray: не пойду, не хочу, не могу, не буду. Ни какие уговоры не помогали, решили зайти в садик, договориться, чтоб завтра проспать маленько, попозже прийти. Зашли, воспитателю некогда, я её раздеваю, она одевается, молча, слезы на глазах, не пойд, не хочу. Уговорила таки остаться, сказав, что покаьона будет на физре, я приберусь в шкафчике, а потом буду гулять вокруг садика, ждать её.
А ещё ночью нос был заложен и покашливала, с утра ей закапала, зачем-то дала Эреспал и отвела в сад.
Влспитательница говорит, главное водите, не останавливайтесь, привыкнет на пару неделек. Я на это очень надеюсь, но завтра навреное всё же устрою ей выходной, пусть пару дней оклемается, в воскресенье поедем на лыжах катаься :) Для первого раза ей хватит 4 дней ))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Tantysha » Чт дек 08, 2011 12:12 am

"Мышка" писал(а):А теперь вопрос, меня с моими справками из частной клиники от педиатра послали лесом и сказали топать к участковому педиатру

фигня какая!
мы третий год только от частного и носим - если клиника с лицензией, то должны принимать. хоть месяц, хоть два вы на больничном. и безо всяких анализов кстати. если заморочиться - есть документы, где все это прописано. надо искать. ну или сразу позвонить в вышестоящую инстанцию и прояснить.
а теперь - вопрос: Маша, а Вы договор с садом подписывали? и там есть этот пункт о том, что
а там смотрят, нет ребенка месяц и пофигу им где он, они присылают бумажку на отчисление. А по справке они нас не могут протабелировать, более чем на месяц, а нас небыло с 20 октября по 5 декабря. Вот и сказали топать в каб. здорового ребенка или к педиатру, брать справку о том, что на домашнем режиме находились.

у нас была вот какая ситуация: месяц ребенок на больничном (правда, подготовишка уже). за 2 дня до выходы нам звонят и спрашивают: если вы на этой неделе не появляетесь в саду - мы вас отчисляем (даже не поинтересовались, по каким причинам нас нет, знают, что я дома сижу). у нас с садом нынче много косяков, поэтому муж с ними уже не церемонится и не объясняется. это я бы начала говорить, что мы на больничном, что скоро спишемся и т.п. а он - сразу звонит в отдел образования.
и вот какой диалог:
- а вы договор подписывали? там указано, что вы не можете отсутствовать без уважительной причины больше месяца?
- нет, мы ничего не подписывали.
- значит, и отчислить они не имеют права. пусть сначала о документации позаботятся.

вот так вот.
Tantysha
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт дек 08, 2011 2:09 am

Со справками разобрались. Вчера муж сходил к участковому педиатру, сказал, что мы болели, чем болели и где лечились, та нам написала какую-то единую справку, что мы болели дооолго. В саду такой бумажке были рады, ну и бох с вами. Мне просто больше всего не хотелось самой идти в поликлинику, а тем более дочку вести (мы там как не объявимся, так сразу заразу какую-нить подцепим)
А до заведующей я так сегодня и не дошла (надо сперва дойти до сбера и заплатить за 6 дней в октябре, а потом с квиточком пойду к заведующей ))))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение AgentKate » Вс дек 11, 2011 1:23 pm

Маша, мне недавно приснилось, что ты, я, Алиса, мой Игорь и твой Игорь приехали кушать пирожки к твой маме :scratch: А на тебе такое платье красивое!! Сплю такая и думаю: блин , Маша такая красотка!! Я вот не такая была беременная... типа завидую :laugh:
А еще у твоей мамы дом такой красивый, деревенский, из брёвен, такой светлый, ну я обзавидовалась в общем во сне:)
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вс дек 11, 2011 11:00 pm

:cheer: с ума сойти, Кать )))), у моей мамы не деревенский дом конечно, но у бабушки самый чтонинаесть деревенский, правда уже старенький (ты вроде видела)) и пироги бабушка с мамой часто стряпают, вкуснотищща :)
А я хочу дом деревенский из бревен, правда стоит такой :scratch: ...

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 13, 2011 1:32 am

Вот засранец же у меня кот, нельзя его похвалить даже. В субботу подружке похвасталась, что он дома больше не гадит по углам, я его за три дня приучила обратно к его горшку в туалете, прям высаживала его по часам, как ребенка маленького, а он .... взял и на диван нассал сегодня, пока мы Алисинью в сад увозили. Заметила недавно, после того, как покушала и решила полежать.
Теперь он сидит в туалете, наказан :angry:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт дек 13, 2011 1:42 am

Жесть :evil: Маша, а он полноценный или кастрированый? почему он вредничать начал, ведь не только от привычки делать ЭТО на лоджии? нехватка внимания, ревность или половые потребности??

меня муж садисткой называет, но я с котом воспитательные мероприятия провожу :bomb: у нас лоджия - это наказание :yes: украл-цветы сожрал и тп., беру за шкирку-провожу внушение-шлепок по попе и на лоджию! сидит минут 10 обиженый, потом залазит на подоконник заглядывает в окно и жалобно просится домой :winter_2: в наших случаях помогает!

может и вам шоковую терапию ;) лоток на лоджию и кота туда же. лапки замерзнут - поймет, что лоток в доме лучше чем сомнительные прогулки :cheer: Хотя.... может и подло отомстить :scratch:
Блин, тут без кошачьего психолога не разобраться :unknouwn:
Mamsik
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт дек 13, 2011 1:50 am

Полноценный он у нас, мне его жаль. И я думаю от нехватки вимания он пакостит, пока Алиска болела, мы сидели дома, она сним играла постоянно, таскала его на ручках к тарелке, корм сама насыпала и т.п., а теперь днем её нет, некому его погладить, побесится не с кем, вот он навреное с утра и решил отомстить :) Ну ниче, разберемся, перевоспитаем ))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт дек 13, 2011 1:54 am

Успевай перевоспитывай ;) а то ведь с таким характером он и в детской кроватке мстить начнет :evil:
Mamsik
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички