Жаркое лето, знойное лето!

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Сб фев 16, 2013 11:21 am

Я горчицей одно время мыла - когда жжот - то еще удовольствие! Эффекта не увидела. Спроси еще Танюру - параллельно шел эксперимент. Мне из шампунек-брызгалок в свое время понравились: от Ив-Роше ампулы, шампунь Фитовал (только 1й курс), долго с успехом пользовалась Низимом, купила Алерану (по составу - должна быть супер-эфективна (но не при лактации - нет работ), сама потестить не успела)
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Танюра » Вс фев 17, 2013 12:03 am

У меня от горчицы волосы однозначно отросли по всей кромке роста волос густая такая торчащая челка :-) Где-то видела более гуманные средства найду выложу, типа массаж головы, репейное масло сама делала летом( но от него волосы просто нереально отмыть во всяком случае мои, наверно дождусь лета и буду просто кашицей из корня лопуха натираться.
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт фев 28, 2013 2:09 pm

Так, до волос пока дело не дошло, не у меня времени с масками ходить)))
Но есть время на зарядку, Настя любит по полу ползать со мной, когда я прыгаю-кувыркаюсь )))))))
Говорят, если делать эти упражнения, титьки будут как в 20 :laugh:
«Молитва» (выполняйте упражнение 10 раз в день)
Встаньте, ноги на ширине плеч, спина ровная. Исходная позиция: сложите руки на уровне груди ладонями друг к другу. Эта поза напоминает положение молящегося. Сдавите ладони, напряжение должно быть сильным. Держите давление 20 секунд, затем расслабьтесь, встряхните руки.

«Зарядка библиотекаря» (повторите упражнение 20 раз в день)
Для выполнения этого упражнения необходимо взять две книги одинакового веса и формы (или две гантели одинаковой тяжести). Встаньте, спина ровная, ноги на ширине плеч, возьмите утяжелители в руки. Вытяните прямые руки перед собой на уровне груди, разверните ладони вверх. Медленно вставайте на носочки и одновременно разводите прямые руки в стороны. Помните, что руки должны быть на уровне груди. Затем плавно вернитесь в исходное положение, не опуская рук и вставая на всю стопу.

Отжимания (выполняйте упражнение 15 раз в день)
Примите позу планки (упритесь носками ног и ладонями в пол, спина ровная, руки перпендикулярно полу, ладони находятся прямо под плечами). Следите за своим положением: не прогибайтесь в пояснице, не опускайте голову и не выпячивайте ягодицы. выполняйте отжимание в трех конфигурациях зависимости от положения ладоней. В первом заходе (по 5 отжиманий каждый заход) поставьте руки пальцами вперед, во втором - пальцами наружу, а в третьем - пальцы сильно вовнутрь, руки расставлены немного шире плеч. Если тяжело отжиматься с прямыми ногами, упритесь коленями в пол и продолжайте выполнять упражнение.

Жим лежа (выполняйте упражнение 15 раз в день)
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. В руках гантели по 1-2 килограмма, руки на уровне груди, согнуты в локтях. Вытяните руки вверх перпендикулярно полу, кулаки с гантелями но одной линии. Опустите руки в исходное положение. Во время подъема гантелей делайте выдох, на опускании рук - вдох.

«Кошечка» (выполняйте упражнение 10 раз в день)
Исходное положение: лежа на полу на животе. Сядьте на пятки, поставьте руки перед собой на ширине плеч, согните их в локтях, упритесь ладонями в пол. Выпрямляйте ноги, опираясь на руки, поднимайте верхнюю часть тела плавно с напряжением. В конечной точке движения ваши плечи должны оказаться прямо над ладонями, ноги ровные лежат на полу, спина прогнутая, лицо обращено в потолок. Удержите напряжение в конечной точке в течение 10 секунд.

Выполняя упражнения на укрепление грудных мышц, помните:
- Работайте «до предела». То есть, когда вы почувствуете, что мышцы «горят» и вы уже больше не можете выполнять упражнение, сделайте последний рывок - еще 2-3 повторения.
- Правильно дышите. Во время напряжения мышц делайте выдох, во время расслабления - вдох. То есть в точке максимального напряжения, к примеру, во время самого жима вы выдыхаете, а возвращаясь в исходное положение - вдыхаете.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1071 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт фев 28, 2013 2:10 pm

Заоднем рецептик домашнего ламинирования сохраню, знаю, что руки не дойдут, ну а вдруг?
[spoiler]Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду, добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

Совет:
1) Если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) В желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос
Восторг мой не знает предела! Ламинирование желатином-великолепная процедура. Сделала я, начитавшись отзывов. Ну как же тут не попробовать-все так хвалят)

Немного о моих волосах-испорченный напрочь, сожженые одним "прекрасным" парикмахером при перекрашивании из темного в блонд. Были до груди. Мучалась долго, в итоге когда от былого великолепия и копны волос остался крысиный хвостик снизу (так как они обломились в сантиметрах 15 от корней) я решила пойти на кардинальные меры и отстригла их по плечи. Теперь хотя бы возможно расчесывать) вот и ищу различные способы восстановления.

Маска из желатина мне подошла идеально. Волос мягкий, гладкий, безумно приятный на ощупь и не торчит веником. Если только немного у кончиков, так как там все и пообломалось. Буду потихоньку состригать все плохое, и отращивать здоровые волосы. Перешла на безаммиачную краску. Корни супрой, остальное просто оттеняю.

Добавляю вот фото для наглядности, как все было. Рецептов куча написана. Я брала самый простой: столовая ложка желатина, 3ст. ложки воды. Дала настояться 20 минут, затем на водяной бане растопила остатки желатина, добавила туда чуть чуть репейного и персикового масла, по паре капель эф.масел иланг-иланг и гвоздики, витаминов А и Е и маску глисскур экстремальное восстановление.
Нанесла все под шапочку, феном греть было очень лениво поэтому просто оставила на час)[/spoiler]

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Чт фев 28, 2013 2:12 pm

:laugh: ну последний
Лучшие средства против выпадения волос:

1. Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.

2. Контрастные обливания: при выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.

3. Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и нанесите на кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.

4. Отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой - хорошее средство для укрепления волос при их выпадении и обильной перхоти.

5. В кипяченую воду, охлажденную до 40-50 С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Плюшканчик » Чт фев 28, 2013 10:55 pm

Маша, я пользуюсь периодически масками с желатином для ламинирования. Только вместо бальзама натурпродукты добавляю - мёд, сок лимона, касторовое масло и т.д. Мне очень нравится, ощущение, что волос больше становится, и они гладкие и послушные. Но у меня волосы тонюсенькие и сухие, а как будут себя вести волосы с другой структурой...фиг знает.
Плюшканчик
Совместные покупки

Участий в СП: 173
Благодарил (а): 324 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт мар 01, 2013 1:37 am

Света, у меня дочке до ужаса понравилась киска у тебя в подписи, она аж ноутбук лезет лизать :laugh:

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Танюра » Пт мар 01, 2013 4:14 am

Вчера еще один рецепт для волос узнала, никотиновая кислота в ампулах на корни волос наносить
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт мар 01, 2013 4:25 am

Таня и чего с волосами будет после этого?)))

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт мар 01, 2013 4:29 am

Сегодня делала зарядку, сделала два упражнения, на остальные меня не хватило, упала ничком на кровать, сверху на меня упала Настя, она тоже зарядку делала, я пошевелится не могла, перенапряглась :laugh: Ладно, скоро лето, у меня тыща мотиваций привести в порядок грудь, попу и живот! главная мотивация, поездка на море! Вечером продолжу (вот муж-то посмеётся опять))))

«Молитва» (выполняйте упражнение 10 раз в день)
Встаньте, ноги на ширине плеч, спина ровная. Исходная позиция: сложите руки на уровне груди ладонями друг к другу. Эта поза напоминает положение молящегося. Сдавите ладони, напряжение должно быть сильным. Держите давление 20 секунд, затем расслабьтесь, встряхните руки.

«Зарядка библиотекаря» (повторите упражнение 20 раз в день)
Для выполнения этого упражнения необходимо взять две книги одинакового веса и формы (или две гантели одинаковой тяжести). Встаньте, спина ровная, ноги на ширине плеч, возьмите утяжелители в руки. Вытяните прямые руки перед собой на уровне груди, разверните ладони вверх. Медленно вставайте на носочки и одновременно разводите прямые руки в стороны. Помните, что руки должны быть на уровне груди. Затем плавно вернитесь в исходное положение, не опуская рук и вставая на всю стопу.

Мышка
Гид покупок

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Пт мар 01, 2013 4:31 am

"Мышка" писал(а):Таня и чего с волосами будет после этого?)))

Аха, нашла! Они расти будут быстрее, отзывы хорошие, процедура не долгая, надо попробовать))) (ещё б они длинные-то не выпадали и ни кто их не драл, меня ж старшая периодически "заплетает", а младшая дерет за волосы в порыве "гнева" :laugh:

Мышка
Гид покупок

Сообщение Незабудка17 » Пт мар 01, 2013 6:04 am

перхоть пропадет, жирнсть лишняя, волосы гуще будут
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально май 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750&p=614807#p614807
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 506
Благодарил (а): 564 раз.

Сообщение Мышка » Пт мар 01, 2013 10:41 pm

сколько всяких штучек и идей )))) http://4tololo.ru/content/291

Изображение Изображение Изображение

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение teres » Сб мар 02, 2013 11:49 am

Лестница классная, а вот ручка мне кажется жутковатой.
Пошла-ка я в ванной полежу. Умаялась
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт мар 19, 2013 2:16 am

[spoiler]Как развить решительность и самоуверенность у ребенка?
Несмелые и стеснительные люди, как правило, обладают богатой фантазией, хорошо понимают чувства других, но они слишком впечатлительны и уязвимы. Рассмотрим, как развить решительность и самоуверенность у ребенка.
1. Старайтесь воспитывать малыша более самостоятельным.
Встречаются две ситуации. Первая – когда к вам приходят гости, кроха усаживается к маме на руки и ни с кем не общается. Все хвалят его, восхищаются воспитанностью. Но зачастую ребенок не может дождаться, когда все разойдутся и он останется наедине с родителями.
Вторая – когда малыш плачет, капризничает, разными способами пытается обратить на себя внимание. Но на самом деле, ему просто страшно садиться за стол с незнакомыми людьми. В обоих случаях кроха показывает родителям, что он неуютно себя чувствует в компании с посторонними людьми.
В таком случае постарайтесь успокоить ребенка – посадите его рядом с собой, обнимите. Задайте ему несколько простых вопросов и постарайтесь приобщить к разговору кого-то из гостей. Это поможет малышу расслабиться и пойти на контакт.
2. Не заставляйте делать что-либо через силу.
Рассмотрим ситуацию, когда кто-нибудь из родственников уходит от вас, и кроха не хочет помахать ручкой «до свидания». В таком случае не нужно нервничать и повышать голос. Просто малышу не нравится расставаться. И если вы на него накричите, то в дальнейшем прощания будут вызывать только негативные эмоции. Лучше попробуйте помахать на прощание рукой вместе с ребенком. Если с первого раза он к вам не присоединится – не расстраивайтесь, в следующий раз все обязательно получится.
3. Найдите в ребенке положительные черты.
Не нужно пытаться переделывать характер крохи, изменять его взгляды. Лучше определите его хорошие черты, такие как доброта, спокойствие, умение считаться с интересами других. Чаще говорите малышу о том, какой он хороший и показывайте свою любовь. Благодаря этому ребенок почувствует уверенность в своих силах и будет более решительным.
4. Не критикуйте поведение малыша.
Если кроха проявил неуверенность, не смелость, застенчивость, не нужно его в этом упрекать. А тем более в присутствии друзей или родственников. Так он будет считать себя хуже других и станет более неуверенным. А это может отрицательно сказаться на формировании его личности и самооценке.
5. Обеспечьте ребенку общение с ровесниками.
Для полноценного развития, малышу просто необходимо общение с ровесниками. Поэтому обязательно нужно ходить на детские площадки. Если кроха не хочет играть с другими детьми, попробуйте познакомиться с другими родителями, пригласите их домой. У себя дома ребенок намного легче пойдет на контакт и начнет дружить с кем-нибудь из сверстников.[/spoiler]

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт мар 19, 2013 2:18 am

У Алисы второй день развлечение, она одевает Насте носки и кроксы, пока Настя чистит зубы и смотрит мультики )))
- Мама, я её причешу, я ей штаны подтянула, я ей дала игрушку, я ей...
Она всё для неё! Ничего не жалко ::ves02 Я их обожаю :ves06:

Мышка
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Вт мар 19, 2013 2:23 am

"Незабудка17" писал(а):

перхоть пропадет, жирнсть лишняя, волосы гуще будут

никотинка сушит и может излечить от жирной себореи, но привести к сухой
у меня недели через 3 применения зачесался скальп и посыпался снежок. пара масок кефирных/с репейным маслом и все нормально.
так что надо смотреть по состоянию кожи головы, не забывать про увлажняющие маски в период применения никотинки.
мне было удобно каждый вечер или через один наносить никотинку + раз в неделю помыть голову кефиром
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт мар 19, 2013 7:25 am

Кефирчиик, ням ням ))) У меня регулярно недопитый пакет остается, надо никотинку купить и тогда в раковину больше не будут остатки выливаться :)

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт мар 19, 2013 7:29 am

http://perm.biglion.ru/deals/clubdruzey ... shariki-54
http://msk.smeshclub.ru/master-class/
думаю над проведением ДРа Алисы.
Детское меню минимум 4200, аниматор 2200 час, площадка 150 р/час за человека... :121214
Погода, устаканься, в лес хочу!!!!!!

Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Валюта » Вт мар 19, 2013 2:34 pm

Маш- может боулинг: или вы не любите? или эти штуки-по которым дети лазают- на деревьях натянутые
Валюта
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневнички