Инterеsности.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вт май 15, 2012 10:56 pm

И тоже стараемся жить без кредитов (раньше брали пару раз, без них приятнее).
Но и положительная кредитная история есть)))
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 799 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Апельсин@ » Вт май 15, 2012 11:18 pm

:brr: у нас все машины были куплены в кредит и вся быт.техника.за исключением посудомойки).

Наташа) нормальные у вас семейные габариты:) в сп проще одеться/обуться,чем в магазине обычном.
Апельсин@
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 112 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение barbariska » Вт май 15, 2012 11:39 pm

И при наших габаритах невозможно в СП одеться, благо мы на рынке тетеньку нашли, которая возит одежду нашего размера, она нас просто спасает, но и карманы при этом выворачивает неимоверно. Однако, деньги на себя не оденешь, к сожалению.

это я про мужнины габариты, я сама еще ничего,на меня еще в финнах чего-то находится...:cheer:
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 152
Благодарил (а): 913 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Danyelle » Ср май 16, 2012 4:15 am

barbariska и Наташа, вот уж кому точно зря жаловаться на габариты. Мне то где тогда одежду искать? Я надеюсь в финнах зиму купить, а по вашим разговорам получается мне там ловить нечего совсем...
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Ср май 16, 2012 12:52 pm

Danyelle, ага!!! Попалась! Ты какого хоть размера???
Я - 60го, рост 175, нога 41-42.
Сын, 8 лет, рост 149, вес 50, в финнов роста 164 не лезет.
Муж 199, 56, нога 48.
[url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1272.gif&wrd=%EA%E0%F7%EE%EA&num=2]Изображение[/url]
teres
Гид покупок

Re: Инterеsный дневник

Сообщение Ева » Ср май 16, 2012 2:24 pm

"teres" писал(а):Муж 199, 56, нога 48.
[url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1272.gif&wrd=%EA%E0%F7%EE%EA&num=2]Изображение[/url]

)))я сначала не въехала, что 56-это размер,думаю -боже мой, при таком росте 56 кг? Это ж даже не скелет! ))))
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 140
Благодарил (а): 407 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Ср май 16, 2012 2:27 pm

Муж трепетно следит, чтоб вес был не меньше 105 кг. 103 - это уже трагедия (Я так похудеел!!!!)
Больше 105 не было. На свадьбе что-то около 90 было. Или даже того меньше.
teres
Гид покупок

Сообщение barbariska » Ср май 16, 2012 10:17 pm

"Danyelle" писал(а):barbariska и Наташа, вот уж кому точно зря жаловаться на габариты. Мне то где тогда одежду искать? Я надеюсь в финнах зиму купить, а по вашим разговорам получается мне там ловить нечего совсем...

Даша, я к тому, что у меня нестандарт - вверху меньше чем внизу. Вот как мне платья выбирать?
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 152
Благодарил (а): 913 раз.

Сообщение Danyelle » Чт май 17, 2012 12:57 am

"teres" писал(а):Danyelle, ага!!! Попалась! Ты какого хоть размера???
Муж 199, 56, нога 48.

А данные по сантиметрам или что на одежде написано? У меня с этим разница порядка 6-12см. Одежда верх 48-50, по см 112; низ 54-56 по см 120. Рост 168, вес 89, урра минус 1 кг уже.

А сказала так, потому что внешне вполне нормальных габаритов выглядите.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Danyelle » Чт май 17, 2012 12:58 am

"barbariska" писал(а):
"Danyelle" писал(а):barbariska и Наташа, вот уж кому точно зря жаловаться на габариты. Мне то где тогда одежду искать? Я надеюсь в финнах зиму купить, а по вашим разговорам получается мне там ловить нечего совсем...

Даша, я к тому, что у меня нестандарт - вверху меньше чем внизу. Вот как мне платья выбирать?

То же самое. Приходится искать с расклешеной юбкой и несколько завышенной талией. Если верх слишком маленький, то можно ещё чего-нибудь туда напридумывать: всякие броши, рюши, платки.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение teres » Чт май 17, 2012 10:34 am

"barbariska" писал(а):

у меня тоже верх миниатюрнее:friends:

"Danyelle" писал(а):
"teres" писал(а):Danyelle, ага!!! Попалась! Ты какого хоть размера???
Муж 199, 56, нога 48.

А данные по сантиметрам или что на одежде написано? У меня с этим разница порядка 6-12см. Одежда верх 48-50, по см 112; низ 54-56 по см 120. Рост 168, вес 89, урра минус 1 кг уже.

А сказала так, потому что внешне вполне нормальных габаритов выглядите.

Это по написанному. В сантиметрах прям боюсь думать - не то что писать:lol:
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вс май 20, 2012 9:13 am

http://www.youtube.com/watch?v=uWIFFzxJKl4
http://www.youtube.com/watch?v=ZuKipt9- ... re=related
Для меня Мартиросян и Булка - близнецы-братья (в смысле талантов)
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение Кактусёнок » Вс май 20, 2012 9:58 am

аа.... как я хочу уметь петь.... :shout:
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 687 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вс май 20, 2012 2:29 pm

Мышам
Изображение
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Вс май 20, 2012 3:08 pm

А вот интересно: почему жизнь так распорядилась и я попала в медицину???Медиков в семье вообще нет! Больные,правда, есть... Пыталась ведь поступить на слесаря КИПиА, но по полу не прошла, а в следующем году стали и девочек брать на эту специальность (т.е. если училась со своими сверстниками - вполне бы могла поступить и уйти в технари).
Часто возвращаюсь к этому вопросу и не нахожу ответа. Может сформулировать иначе - "зачем"??? Тоже, знаете ли...
В субботу и в воскресенье на прием приходили 2 экземпляра: первая вопела, что на нее неласково смотрят и невежливо отвечают. Администратор тут же присела ее обнимать и гладить (ну, истерика ж у девицы). А она, оказывается, переживает - на аборт пришла. На 3й за 21 год ее жизни.
Вторая пришла решить задачку: был секс с объектом Х - 14 вечером, с объектом У коитус был 15го утром. Овуляция настала (по УЗИ) 16го. А 17го был секс с объектом Z. Ребенок был нужен раньше в принципе, а вот теперь нужно, чтобы биологическим отцом был именно Z. Вопрос: скажите, кто отец ребенка.!!!!
А я-то тут при чем??????????:evil:
Сегодня (до кучи) поперлась на конференцию послушать лекцию очень грамотного профессора из Москвы, он не приехал. Слушала все, что "до и после". Просветили насчет Лига защитников пациентов.
Поняла, что:
1) вообще никто не знает как кого и чем правильно лечить
2) что бы мы ни назначали - все неправильно, и лига следит за каждым!

Пора в консьержки:deer

Пусть ваш тяжелейший труд будет вознагражден и на земле, и в иных сферах!
Слова-слова. Да, во всем мире врачевание - технология с определенными стандартами. А у нас - это творчество с лотереей повезет-не повезет. Вот отчего я так вязать люблю.
А вообще - мне нравится человеческий организм с его живучестью!
А, с другой стороны,я тоже бываю пациентом - и это действительно страшно!
teres
Гид покупок

Сообщение пух » Пн май 21, 2012 9:26 am

наташа, добрый вечер. помню, когда-то писали, что у вас в клинике смотрите девушек подростков по страховым полюсам. акция продолжается? можно записаться? дочери (16 лет) что-то не нравится в своем организме...
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение онаПАНДА » Пн май 21, 2012 9:42 am

Слова-слова. Да, во всем мире врачевание - технология с определенными стандартами. А у нас - это творчество с лотереей повезет-не повезет.
ВО! как хорошо сформулировано...

А, с другой стороны,я тоже бываю пациентом - и это действительно страшно!
это психология. я не могу "сломаться" - это происходит с другими направо и налево, но никак не со мной.
особенно корючит, когда удаляют "лишние" части организма. или когда требуется вживление инородных тел. я по зуб.импланту очень тряслась :brr: .
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение Танюра » Пн май 21, 2012 10:20 am

Натусь наткнулась тут на одном ресурсе на русский перевод нашумевшего домументального фильма "Роды как бизнес" ("Business of Being Born") тут
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Пн май 21, 2012 10:25 am

С бесплатными приемами практически закончено - изредка дают 1-2 места всего. Вообще не планируется горздравом дальнейшее размещение ОМС-ных приемов в частных клиниках.
teres
Гид покупок

Инterеsный дневник

Сообщение teres » Пн май 21, 2012 10:29 pm

Спокойный сон без комаров
Лето — прекрасная пора отпусков и дачного отдыха. Люди, уставшие от долгой зимы, стремятся на природу, где можно отдохнуть душой от городского изнуряющего ритма. На свежем воздухе под чириканье птиц и благоухание трав сон более глубокий и качественный. Однако сегодня, как и 200 лет назад, и еще тысячи лет до этого, спокойному летнему сну угрожают комары.

Эти крошечные создания, раздавить которые не составит труда даже ребенку, способны отравить нам всю ночь. Надо сказать, комары наведываются к нам не только на природе, они отлично освоились и в городах, где размножаются в сырых подвалах. Но в городском доме, благодаря современным технологиям, положение упростилось: в крайнем случае, можно включить кондиционеры и закрыть все окна, преградив путь комарам. На природе — на даче или просто в лесу — приходится искать другое решение. К счастью, за долгие годы человечество изобрело множество способов борьбы с этими насекомыми. Среди них можно найти средство на любой вкус — от разнообразных народных хитростей до самых новейших разработок ученых.

Итак, начнем. Как защитить сон от комариного нашествия?

Больше всего комары досаждают человеку ночью своим тоненьким писком. Насекомое еще даже не укусило человека, но уже извело его своим присутствием. Поэтому, если вы не страшитесь укуса как такового, можете просто использовать беруши — не слыша «голоса» комара, у вас есть шанс глубоко проспать до самого утра. Однако этот способ скорее подходит для городских условий, когда в комнате находится один или два комара. Понятно, что в природных условиях, где кружат тучи этих насекомых, берушами спастись не получится.

Можно воспользоваться народными средствами от комаров — благо, что их достаточно много и есть, из чего выбрать.
— Комары не выносят запах масла кедра, гвоздики, эвкалипта, аниса, базилика или чайного дерева. Нанесите масло на кожу, зажгите в спальне аромалампу или просто капните на вату — это отпугнет насекомых.

— Не приветствуют комары сигаретный дым. Правда, в качестве ночной защиты такой способ совсем не подходит.

— Спасет ваш сон от комаров запах валерианы, отвар корней пырея или полыни (можно умыть им открытые участки тела), аромат хорошо измельченных свежих листьев и цветов черемухи и базилика, дым от просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек.

— Отличным средством считается камфара — ее паров хватает на большие площади.

— Дачникам может понравится способ защиты от комаров с помощью листьев томатного куста — его запах не любят эти насекомые. Если под окном находится грядка с помидорами, они будут облетать ее стороной. Для большего эффекта можно положить свежие листья томата в спальне. Аналогичным эффектом обладают и ветки бузины.

— Старинный способ отпугнуть комаров — это принести в спальню сушеный пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Он не просто отпугивает вредных насекомых, а еще и поражает их нервные клетки.

— Можно использовать карболовую кислоту — ее слабым раствором можно смазать кожу и побрызгать им стены спальни.

Если вы опоздали с профилактической защитой вашей спальни от комаров и вас уже покусали, нужно обработать места укусов — иначе зуд может испортить вам всю ночь:

— Намажьте место укуса маслом чайного дерева, кефиром или простоквашей.

— Помогут специальные растворы: раствор питьевой соды (пол-чайной ложки на 1 стакан воды), слабый раствор марганцовки или нашатырного спирта (1 часть нашатырного спирта на 1 часть воды).

— Разомните свежие листья мяты, петрушки, подорожника или черемухи и обработайте ими места укусов.

— Бальзам «Звездочка» также поможет устранить зуд от укуса комаров.

Теперь перейдем к современным средствам борьбы с комарами.

Химическая промышленность подарила человечеству два вида средств от комаров: это фумиганты и репелленты. У тех и других — свой способ борьбы, суть которого кроется в их названии.

— Фумиганты (с лат. fumigo — дымиться, окуривать) работают по одному принципу — при нагреве они вырабатывают в воздух специальный инсектицид, опасный для комаров (и других насекомых).

Фумиганты бывают двух типов. Первый — пиротехнический, например, дымящаяся спираль. Для ее использования не требуется электричество, а поэтому она особенно популярна при отдыхе на природе — в лесу или на воде. Есть и еще одна причина использовать ее только на открытых пространствах — большое количество дыма, которое она испускает при поджигании, может навредить не только комарам, но и людям.

Второй тип — это электрофумигаторы. Их выпускают как в твердом (в пластинах), так и в жидком виде. В первом случае в специальное устройство вставляется пластинка, которая при нагреве вырабатывает инсектицид, а во втором — к этому же устройству прикручивается бутылочка с жидкостью, которая также постепенно испаряется.

Если электрофумигатор включить в спальне, то утром в подтверждение его эффективности вы можете обнаружить трупики комаров на подоконнике и других поверхностях.

— Репелленты. Их название происходит от латинского repello — отталкивать, отстранять. Эти средства не убивают насекомых, а просто их отпугивают (чем, возможно, больше понравятся ярым защитникам природы). Их выпускают в виде аэрозолей, кремов, лосьонов.

С репеллентами нужно обращаться аккуратно. Большинство из них содержит в своем составе токсичный компонент диэтилфталат, а потому лучше оберегать глаза, рот, слизистые оболочки и поврежденные участки кожи от его попадания.

Принцип действия репеллентов зависит от веществ, входящих в их состав — они либо раздражают насекомых своим запахом, либо при нанесении на кожу «портят ее вкус».

Обладая непродолжительным сроком действия (2–3 часа), репелленты не очень помогут для защиты ночного сна от комаров. Зато на прогулке в лесу или работе на даче они незаменимы.

Как защитить детский сон от комаров?

— В детской спальне можно использовать фумиганты (только не дымящуюся спираль!), но лишь те, которые безопасны для ребенка — обычно производители об этом особо указывают на упаковке. Включать электрофумигатор в комнате лучше до того, как уложить малыша, за пару часов до сна, после чего — выключить. Если у ребенка появится какая-то реакция на инсектицид (кашель, покраснение глаз или чихание) — обязательно нужно проветрить помещение.

— Антимоскитная сетка — самый простой, надежный и полностью безвредный способ. Ее можно установить на окно или повесить над кроваткой в виде полога.

— Новейшим технологическим достижением стали детские антимоскитные браслеты. Как заявляют производители, в них отсутствуют токсичные вещества и они являются абсолютно безопасными даже для новорожденных детей. Однако пока еще эти браслеты не прошли проверку в российском НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. А потому родителям придется самим принимать решение — использовать ли эту новинку или отдать предпочтение другим средствам, проверенным временем.

— Среди других изобретений — ультразвуковые отпугиватели насекомых, которые вырабатывают неприятный для комаров звук и считаются безопасными для людей. Однако опять же эти устройства не прошли регистрацию в нашем Роспотребнадзоре и в их эффективность не верят специалисты.

— И всегда в распоряжении родителей остаются народные средства (смотрите выше), которые можно использовать для защиты сна малыша от комаров.

28.06.2011
Отсюда
teres
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички