Детский сад - адаптация

Детский сад - адаптация

Сообщение Мама-Anny » Вт окт 25, 2011 2:27 am

старшему дали

не, я про Бастинду, это ведь им был совет попробовать ходить в муниципальный? У нас (в районе) в садах только с путевкой туда берут...
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 84
Благодарил (а): 55 раз.

Re: Детский сад - адаптация

Сообщение Friday » Вт окт 25, 2011 4:12 am

"Мама-Anny" писал(а):
старшему дали

не, я про Бастинду, это ведь им был совет попробовать ходить в муниципальный? У нас (в районе) в садах только с путевкой туда берут...
я когда звонила везде мне тоже говорили, что только с путевкой.
а в этом году у заведующей спросила и выяснилось, что есть таки платная группа оказывается.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Бастинда » Вт окт 25, 2011 7:20 am

"Мама-Anny" писал(а):
старшему дали

Не, нам не дали, на Пролетаке вообще с садами очень туго.
Сегодня опять та же история, я завела будильник на 7.20, а она встала в 6.30 и опять истерика... до 8.00, прихожу забирать ревет, воспитатели говорят, что она нормальная до обеда, а вот зайдет с прогулки и говорит:"я сейчас поем маленько и мама моя придет", а у самой уже глаза на мокром месте и ест похоже совсем плохо, т.к. приходим домой начинает просить есть и ест много, или это нервное....
Я готова сдаться...., опять если сдаться, тогда зачем я вообще все это начинала, мучила себя, её.... держусь из последних сил.
Бастинда
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 244
Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Незабудка17 » Вт окт 25, 2011 10:35 am

"_Бастинда_" писал(а):Я готова сдаться...., опять если сдаться, тогда зачем я вообще все это начинала, мучила себя, её.... держусь из последних сил.

нет сдаваться не надо, просто дитятко чувствует, что может из мамы веревки вить, вот и вьет. моя такая же, по этому ее уводит папа в садик. забираю я.
Надо позитивно настроиться и вместе выискивать плюсы, мы вот ждем нового года утренника дед мороза и КОСТЮМ СНЕЖИНКИ.
на прогулке обращать внимание на лялечек, говорить, что они дочери завидуют, что она большая и ей можно в садик ходить, а они ляльки и им нельзя....(лишь бы она в ляльку не скатилась поведением)

Бастинда не растраивайтесь! у вас все получится!
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально май 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750&p=614807#p614807
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 506
Благодарил (а): 564 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Милюся » Ср окт 26, 2011 9:12 am

Ой,девочки! А я вот сегодня путёвку из садика забрала! :( ходили мы в садик с августа с тАкими слезами и с тАким рёвом, что сердце моё не выдержало и вот вторую неделю мы уже дома с няней. За эти почти три месяца мы так и не смогли привыкнуть к ДС. По ночам просыпалась со словами "Я не пойду в садик!", утром просыпалась со словами "Я не пойду в садик!", вечером засыпала со словами "Я не пойду в садик!". Вынос мозга напрочь! Причем когда заходила в группу, еле успокоившись, всхлипывая говорила вот такие слова "мамочка ты за мной придешь? я тебя буду ждать! давай поцелуемся!" и так раз пять подряд, как заклинание! а потом садилась на стульчик около двери, причём отвернувшись от всех детей,типа я тут тебя ждать буду. а ещё ко всему появился какой-то кашель сухой, как будто спазм какой-то в горле. ну и сопли конечно же.за это время три раза были на больничном.я пока не работала,могла себе позволить дома сидеть, а 1 ноября выхожу после декретного,и мне дали понять,что с больничными проблема будет. мне тоже родня говорила,что иду на поводу у ребёнка. НО! Здоровье ребёнка,в том числе и психологическое, для меня очень важно!
Милюся
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Anna77 » Чт окт 27, 2011 1:36 am

нда...
прочитала тут тему и поняла, что, вообще, легко отделалась с адаптацией.
У старшей её и не было ,т.к. в садик пошла поздно (в 4,5 г.) и исключительно по собственной инициативе. А вот с мелким были большие сомнения. Изначально ориентировалась тоже года на 4-4,5. Но потом ситуация изменилась - наша чудесная няня стала нужна ещё одному младенцу, а мелкому к тому времени уже 3 года было, ну и ещё я решила, что лучше ему начать ходить в садик, пока Лиза ещё там. Поэтому и пошли в 3 года, но в ясли. Про воспитателей долго говорить не буду, т.к. чтобы выразить все эмоции, надо много написать :laugh: , скажу только, что они ПОТРЯСАЮЩИЕ!
Ходить начал с ревом, но рев был не истеричный, просто плакал, что хочет домой. Реагировал так на толпу плачущих детей. Мы сначала старшую отводили, потом с ним шли. Воспитателя предложили поменять тактику: приводили сначала мелкого, раздевались они вместе у него в группе, Лиза даже завтракала иногда с ним. Оставаться стал намного лучше, т.е. были всхлипывания, но уже не слёзы. Периодически начинал - "не хочу в садик", но как-то вяло :-) Старшая к нему в группу приходила в день несколько раз, одевала его на прогулку. Совсем хорошо стало, когда он вечером ходил в группе старшей играть - это как бонус ему был за день в саду :laugh:
В общем, обошлись без истерик, валяний на полу и т.п. В садике всегда ел, ходил в туалет и ничего в поведении не поменялось. Я очень боялась его хождения в сад, мамочник ещё тот, но все прошло более-менее гладко.
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 144 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Незабудка17 » Чт окт 27, 2011 5:54 am

А мы сегодня в припрыжку в садик уходили, потому что выпал снег и мы достали лопату. :winter_3:

но вот снег растаял... и не знаю как мы завтра в садик пойдем :snowball_2:
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
Незабудка17
Гид покупок

Детский сад - адаптация

Сообщение brendy » Чт окт 27, 2011 2:03 pm

А мы вот совсем рано решили пойти, в неполных 2 года. Садик ведомственный, это почти как муниципальный, только денег ни на что не просят :laugh: Пошли по нескольким причинам: во-первых, дочь очень тянется к другим деткам и даже не очень длительные контакты дают толчек в развитии (пообщается с кем то из постарше - новые слова, игры); во-вторых, последние пол-года гуляли вместе с частными садиками в соседних дворах и дочь все это очень позитивно воспринимала и я ей говорила, что ребятки вместе гуляют, вместе кушать пойдут, им так весело; в-третьих, мне очень хотелось работать; а в-четвертых, путевку нам подогнали :yahoo:
Начали ходить постепенно: по 2 часа, до обеда, до сна и т.д. День на 3-4 утром начала реветь, но уже в раздевалке и подпитываясь ревом согрупповцев. А стимул поездок в садик у нас - еда, мы туда кашу едем есть :laugh: . Мама утром не сварила, а в садике все ребятки кашу будут кушать - бегом одеваемся и от машины вперед меня бежит, лишь бы кашу без нее не съели :laugh: . Но она у меня желудок, воспитательницы говорят - единственный ребенок, который все съедает и еще добавки просит.
В итоге, самое позднее до скольки ходили - до после ужина, но она устает так долго, все-таки лялька еще, будем забирать после полдника.
И еще, когда утром приводили, говорила - мама на работу, денежку заработаю, что тебе принести. Отвечала: печеньку, или конфетку, или сок, или молочко, или апельсинку. Когда приходила за ней - всегда приносила заказанное (мелочь, а приятно), и все счастливы))))
Проходили 1,5 месяца без проблем, а сейчас вот досиживаем больничный по ветрянке (карантин был в группе), за период изоляции отвыкла от детей, пойдем с понедельника по новой адаптироваться)))
brendy
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Благодарил (а): 4 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Maneater » Чт окт 27, 2011 2:15 pm

дочь вчера на прогулке бегала и упала, шишка на половину лба, отек на треть лица...
расстроена ужасно :cray:
Maneater
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 24 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Бастинда » Ср ноя 16, 2011 11:19 am

Расскажу чем закончилась наша история... я не сдалась и мы почти начали ходить нормально до обеда (ч/з 3 недели реветь перестали), но заболели отит, пролечились, вышли... почти без слез, начали оставаться на сон (1 неделя) и опять сегодня острый отит, причем как и в прошлый раз никаких симптомов(ни кашля, ни насморка, заложенности нет, просто подъем в 3 часа ночи, температура за 38 и ухо болит).... муж сказал :angry: ну его :evil: этот сад!!!! И лор поддакивает..... уши это не шутки и т.д., правильно конечно, но на мой взгляд садик, даже за столь короткий промежуток времени очень много Лене дал, такой заметный скачок развития..... Вот такая история.... на след год осенью попытаемся попробовать снова!
Бастинда
Совместные покупки

Участий в СП: 244
Благодарил (а): 134 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Friday » Чт ноя 17, 2011 12:23 pm

Мы ходим неделю, потом дома лечим сопли/кашель. И так по кругу.
Раздражает, что приводят больных детей и воспитатели спокойно отводят их в группу. В итоге заражаются другие и группа значительно уменьшается.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Детский сад - адаптация

Сообщение Незабудка17 » Пн дек 05, 2011 5:01 am

Сделали адвент-календарь. теперь каждое утро со свистом встаем и бежим проверять кармашки :) :003
ну соотвественно потом в садик :)
Незабудка17
Гид покупок

Сообщение Friday » Пн дек 05, 2011 5:21 am

"Незабудка17" писал(а):Сделали адвент-календарь. теперь каждое утро со свистом встаем и бежим проверять кармашки :) :003
ну соотвественно потом в садик :)
а что кладете в кармашки?

Friday
Фанат покупок

Новичок

Детский сад - адаптация

Сообщение Незабудка17 » Пн дек 05, 2011 5:26 am

каждый раз что-то новое. сегодня была машинка лего.
кармашки маленькие... озадачилась покупкой мелочевки.
есть более крупные подарки, дарить будем на выходные... в кармашек записку или план квартиры и с утра будут семейные поиски "клада" :005
Незабудка17
Гид покупок

Сообщение Kasablanka » Вт фев 23, 2016 2:08 pm

мы очень трудно привыкали к садику, как вспомню эти слезы и истерики! Спустя год сама бежит, просится очень ей там нравится
Счастливая жена и мама!
Kasablanka
Молчаливый

Новичок

Сообщение Оллюшка » Вт май 17, 2016 11:32 am

Мы долго привыкали,плакали,причем я сама дома плакала,переживала.да и сейчас в садик не любим ходить.
Не заставляй человека делать то, что хочешь ты. Если он тебе дорог, дай ему свободу, и он тебя не подведёт.
Оллюшка
Покупатель

Новичок

Пред.

Вернуться в От года до трех