Детский сад - адаптация

Детский сад - адаптация

Сообщение Svelte_M » Ср сен 21, 2011 11:37 pm

Сын в садике оказывается вчера целый день плакал, любое обращение к нему воспитателей вызывало у него слезы, мне он сказал что воспитатели ругаются, может он их громкие голоса так воспринимают, но я дома тоже далеко не шепотом разговариваю, попыталась ему объяснить что народу много и воспитателям приходится так говорить
еще оказывается большая проблема что не все дети вошли в единый режим, многих еще забирают до сна, соответсвенно остальные дети с завистью смотрят на тех детей и плачут((
Убивают родители которые открывают настежь дверь в группу и начинают разговаривать с вопитателем или звать свое чадо, не задумываясь как трагично все это воспринимают дети за которыми не пришли, я вообще в щелку выглядываю воспитателя и маякую что я пришла
По итого ходим уже 3 недели и сейчас сын ходит хуже чем две недели назад, ночью спит плохо, плачет что не надо в садик, утром заговаривая ему зубы отвела его, но он только зашел в группу начал плакать и там он был такой не один((((((((((((((((((((((
Svelte_M
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Благодарил (а): 247 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Ева » Ср сен 21, 2011 11:52 pm

А Вашему сыну сколько?
Моему 4. В саду не плачет. Но у нас болезни начались...
3 дня сходил-заболел.
На след. неделе отходил аж 4 дня подряд.
На этой неделе 2 дня-и снова заболел...
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 413 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Svelte_M » Ср сен 21, 2011 11:59 pm

Кириллу 2 года 5 месяцев, мамошник он, за все время с рождения ни разу не расставались, а тут получается так жестко, ему так одиноко, он привык что я всегда была рядом, даже если без совместной деятельности. Надо конечно обрезать пуповнину, но я начала сомневаться в правильности своего поступка((( может он еще мал, подождать когда психологически подрастет, или это у меня уже горе от ума(
Svelte_M
Фанат покупок

Детский сад - адаптация

Сообщение Радужная Мышь » Чт сен 22, 2011 12:24 am

Света, может быть тебе его забирать до обеда? попривыкнет- будет сам оставаться. Дай ем с собой его любимую игрушку, подушку, да хоть что! Соня у меня всегда с друзьями в садик идет.
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 266
Благодарил (а): 1373 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Svelte_M » Чт сен 22, 2011 12:29 am

у нас прошел этап до обеда, неделю так отходили, сейчас вот до 17-00, с собой берет машинку, мишку брал сейчас не берет, боится что он там потеряется (мы действительно мишку пару раз не могли сразу найти в группе, поэтому мишка там пару дней жил), книжку вот еще предлагала взять, тоже не берет, только одну машинку
Svelte_M
Фанат покупок

Детский сад - адаптация

Сообщение Салли » Чт сен 22, 2011 1:15 am

Света, получается, что до 17 это уже полный день?
Может обговаривать, что вот вы отдохнете, поиграете, погуляете, покушаете и я приду? Или как-то по-другому обозначить время, когда ты за ним придешь.
Объяснять, что ты обязательно придешь за ним, что любишь и не оставишь в садике. или может с Ириной забирать
Пристрой Кро))кида viewtopic.php?f=176&t=340441
Салли
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 95
Благодарил (а): 51 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Svelte_M » Чт сен 22, 2011 1:24 am

ну хорошо хоть в подписи подписала кто ты))) до 17-00 это после ужина, потом будет этап на полный день - наверно будет(
Танюш дак вот все вроде с ним обговорено, я думаю что именно разный режим детей выбивает его из коллеи, когда уже все дети будут ходить на полный день. сегодня поговорю с воспитателем и по поводу "ругаются" и по поводу режима
Svelte_M
Фанат покупок

Детский сад - адаптация

Сообщение Valic » Чт сен 22, 2011 3:21 am

У нас в группе вторая волна адаптации. Сменились воспитатели, помещение, часть коллектива. Пришли детки из закрытого садика и несколько "домашних". Дочь попросили забирать после обеда, т.к. в тихий час не спит, и может остальных перебудить. Забираю, что делать.
А у подруги сын в прошлом году вполне нормально ходил, а в этом ужас. С начала года уже два серьезных конфликта с драками. Причем мальчик крупный, крепкого телосложения, соответственно противнику больше достается, и Андрей крайний.
Мы с ними с года знакомы, и на занятия, и в садик вместе, и гулять. И мама, и я уверены, что первый он не заедается, его вообще вывести из себя трудно. А воспитатели из него уже монстра какого-то сделали, чуть не к психиатру отправляют. Раньше в садик ходил спокойно, а теперь истерики каждый день...
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 86 раз.

Re: Детский сад - адаптация

Сообщение Jump » Чт сен 22, 2011 6:03 am

Тоже хотела поднять тему адаптации ребенка в этом нежном возрасте (до трех).
Света, svelte-m, а вы сына в муниципальный садик отдали? И, может, действительно его до сна забирать пока?

Моей дочке 2,4, тоже решили отдать в садик в целях социализации и общения с другими детками. Пока ходим до сна, в группе должно быть 15 человек, ходят с переменным успехом 10 (кто-то уже на больничном). Хочу дождаться пока будут водить всех и после этого оставлять дольше. Дочке в садике очень нравятся игрушки, воспитатели говорят, что она позовет меня, а потом увидит игрушки и нормально втягивается- играет. Не представляю, как она будет оставаться спать, привыкла засыпать с кем-то под боком (мамой, папой, бабушкой)
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Svelte_M » Чт сен 22, 2011 6:11 am

И, может, действительно его до сна забирать пока?

девочки где то слышала что если затянуть с хождением до 12, то у ребенка будет потом как повторная адаптация, он будет ждать что после обеда его придут забирать. У нас уже 20 человек ходит( и это еще не весь списочный состав
Садик муниципальный
Хочу дождаться пока будут водить всех и после этого оставлять дольше
с психологом что ли поговорить, может это и правильно, но опять же он у меня вроде засыпает там нормально (хотя тоже привык у меня под боком засыпать), выдергивать его сейчас из этого режима наверно более чревато
Svelte_M
Фанат покупок

Сообщение Jump » Пт сен 23, 2011 12:57 pm

"Svelte_M" писал(а):девочки где то слышала что если затянуть с хождением до 12, то у ребенка будет потом как повторная адаптация, он будет ждать что после обеда его придут забирать. У нас уже 20 человек ходит( и это еще не весь списочный состав
Садик муниципальный
психологом что ли поговорить, может это и правильно, но опять же он у меня вроде засыпает там нормально (хотя тоже привык у меня под боком засыпать), выдергивать его сейчас из этого режима наверно более чревато

Да, я читала, что не стоит затягивать с адаптацией, но доверяю воспитателям - им виднее, когда ребенок готов оставаться.

Наверное, вы правы, что чревато выдергивать ребенка из режима.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Незабудка17 » Пн сен 26, 2011 1:23 am

"Svelte_M" писал(а):у нас прошел этап до обеда, неделю так отходили, сейчас вот до 17-00

У нас те же проблемы. только еще с вечерними ревами "Не хочу в садик, хочу всегда с тобой"
Забираю сразу после сон часа, т.е. в 15-30, и поспали, и пополдничали. потом долго гуляем в садике на площадках, выдыхиваем всех микробов. Дома ужинаем, чем-нибудь занимается и потом спать ложимся.
Ночью спит тоже беспокойно, плачет. Хоть с собой в кровать укладывай.
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально май 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750&p=614807#p614807
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 521
Благодарил (а): 571 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Friday » Пн сен 26, 2011 5:37 am

Мы завтра остаемся до полдника первый раз.
Думала уже сегодня оставить, но вчера не могли уснуть. Папа заехал в гости и взбудоражил, в итоге в полпервого еле еле угомонился. Решила не нервировать.
С утра ревел "не хочу гулять, не поду никуда", поговорила с ним - оказалось что в садик играть он хочет, но не хочет без меня и Гоги оставаться. Взяли любимого кота показать девочкам и нормально пошли, договорившись встретится после обеда.
Когда пришла он орал, что не пойдет спать. "я покушал мама меня забирать будет, не буду спать!"
Всю дорогу обсуждали, что завтра он с ребятами поспит днем... надо еще вечером и с утра поговорить об этом, настроить его.
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Jump » Вт сен 27, 2011 3:59 am

По итогам хождения в сад у нас вырисовывались 2 проблемы: не садится на горшок несмотря на призывы воспитателей (дома с этим тоже проблемы, на самом деле) и не хочет есть сама ложкой :nea:
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Детский сад - адаптация

Сообщение Svelte_M » Вт сен 27, 2011 5:06 am

мы отходив почти 4 недели сидим дома, лечимся, сильный насморк, телевизор не включаю, мультики на компе тоже, типа пусть думает что в садике веселее чем дома :cheer:
Svelte_M
Фанат покупок

Детский сад - адаптация

Сообщение Jump » Ср сен 28, 2011 7:56 am

4 недели - это очень хороший срок! Поправляйтесь!!

Дочку сегодня оставили спать в садике, прихожу за ней - она довольная, сидит, жует вафлю с кефиром, заплаканной не выглядит.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Детский сад - адаптация

Сообщение Танюра » Чт сен 29, 2011 12:20 pm

Может не в тему, но мы сидим дома, и если честно в садик не хочу отдавать вообще дочь. Старший в этом году выпустился из сада и пошел в школу. И у нас хит сезона диск с Андрюшкиным садиком, Лина и на кухню бежит когда дети за стол садятся и танцует и песни все выучила. И ходит мне говорит хочу в садик, хочу в садик, правда в школу она тоже уже хочет.
Света может у вас сохранились какие-то записи с садиком от старшей дочки, либо как вариант для тех у кого нет старших можно попросить у знакомых(чтобы на диске были какие-то знакомые вашему ребенку дети). В общем пока моя дочь думает что садик это просто рай:-) Я понимаю что попади она туда будут и слези и прочее
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 277
Благодарил (а): 4 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение йес » Чт сен 29, 2011 12:58 pm

Танюра, это кстати, действенный метод. Мы вот как раз сейчас показываем Глаше диск с Лизиного 1 сентября, чтобы у нее желание ходить в школу появилось. А то ведь уроки по воскреске наотрез отказывается делать.
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Благодарил (а): 623 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Мама-Anny » Чт сен 29, 2011 1:01 pm

Ха))) У ребенка моего когнитивный диссонанс - каждый вечер она просит "кино про садик" - та же группа, куда она ходит, только год назад с сыном. В восторге смотрит, танцует с ребятами на видео, поет, говорит, как там здорово. Но это ни капельки не мешает ей утром устраивать истерики "не пойду в садик" :yes:
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 85
Благодарил (а): 55 раз.

Детский сад - адаптация

Сообщение Незабудка17 » Чт сен 29, 2011 11:12 pm

А мы сегодня решили устроить длинные выходные и не пошли в садик.
Утром старались не шуршать громко, ребенок в полу сне завел шарманку: "нихачууууу в садик" - спи, сегодня выходной :lol:
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально май 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750&p=614807#p614807
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 521
Благодарил (а): 571 раз.

След.

Вернуться в От года до трех