Выбор коляски

Выбор коляски

Сообщение meddi » Ср окт 12, 2011 8:05 am

я вот очень мутси хочу
Но меня смущает вес, на разных сайтах он разный до 18,5 кг и бюджет до 15тыс. Стоит может бу что-то посмотреть? или вообще другие модели
Пока вот эти заинтересовали модельки mutsy TransPorte или Trans4mer
meddi
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Выбор коляски

Сообщение Нежная Рысь » Ср окт 12, 2011 9:39 am

Meddi, а вам её придется на себе спускать/поднимать?? если есть лифт, то вес ведь не проблема..

Транспортер новая моделька (относительно), мне кажется она поинтересней. Обивка получше, более качественная.
Хотя я бы рекомендовала УрбанРайдер или 4Райдер. Они подороже, но в комплектации уже шезлонг идет (мне очень понравилось в свое время), кенгуру, дождевик...

Или, если Нюрс Дакар 2 в 1. уже писала выше о них. За эти деньги просто суперскиц вариант. Это дочерняя фирма Жане, изготавливается на одном заводе. Коляска очень функциолнальная, качественная., суперская. Много всяких кармашков, застежек.
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 42 раз.

Re: Выбор коляски

Сообщение Бастинда » Чт окт 13, 2011 2:01 pm

"Нежная Рысь" писал(а):
Транспортер новая моделька (относительно), мне кажется она поинтересней. Обивка получше, более качественная.

Оксана, а можно уточнить колеса у транспортер нью пластиковые или надувные все таки, а то в разных источниках разное написано, и в чем отличие от трансакшена, кроме конверта у последнего, и внешнего дизайна...... люльки вроде одинаковые...
Бастинда
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Благодарил (а): 134 раз.

Выбор коляски

Сообщение Нежная Рысь » Вт окт 18, 2011 4:47 am

Бастинда, извините что долго не отвечала. У Транспортера есть модель и с пластиковыми и с надувными колесами... Трансэкшн с надувными только. Модельки похожие, Транспортер более новая модель, трансэкшн снят с производства, распродают остатки.. Отличие в обивочной ткани (у Транспортера лучше, на мой взгляд), в общем модель одна, просто рестайлинг
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП

Выбор коляски

Сообщение онаПАНДА » Пт дек 02, 2011 1:38 am

коляска или санки? моё мнение на данную тему:

санки - для тех, кто только гуляет с ребёнком, когда прогулка ради прогулки, без сопутствующих дел. у меня такого вообще ни разу не было.
вот свекровь - другое дело - ей санки и отдали. лежат у неё. гуляет с внучкой ради прогулки и рядом с домом. иногда :D
мне всегда не по себе, когда вижу мам, переходящих дорогу - санки с ребёнком в руках и побежала <_< +сумки. неее... себя надо беречь.

прошлой зимой младшей было 6 мес. - какие санки? сейчас 1,5 года - и они тоже не нужны. гуляем в коляске.
кататься с горок - купила корытце такое, с ручками - лёгкое, компактнее санок, устойчивее - особенно важно. Изображение вот ещё сиденьку мягкую туда - и вообще отлично будет. влазят двое младших вместе (3,5г и 1,5г). либо одна старшая (9лет). либо я :D
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Выбор коляски

Сообщение Anny-elf » Пт дек 02, 2011 2:53 am

Нам в этом году санки пригодились. Сашке 2,5, ходить быстро не любит, в коляске ездит со скандалами. А санки ей понравились - используем для прогулок вокруг квартала, доехать до площадки или до киосков. Аеще пока ребенок в сугробах бултыхается, беременная мама на этих санках сидит, если вдруг прихватит :scratch:
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Выбор коляски

Сообщение онаПАНДА » Пт дек 02, 2011 3:19 am

а беременная_я позапрошлой зимой ходила и за коляску держалась :cheer: даже когда дочь бегала - я за пустую коляску - и то лучше.
вот на самом деле, без неё не могла выйти. февраль-март - самая каша на дороге, а живой уже приличный, 7-8мес.
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Выбор коляски

Сообщение Нежная Рысь » Пт дек 02, 2011 3:45 am

Мы купили санки когда ему было 1,5 года. Ходили с ними к бабушке (квартал от нас) и когда гуляли на площадке. Если планировалась длительная прогулка, то всегда на коляске, в магазин если зайти - тоже на коляске. Санки были больше для разнообразия прогулок

Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение КеХХ » Пт дек 02, 2011 4:34 am

"онаПАНДА" писал(а):младших вместе (3,5г и 1,5г).

у нас также, где такие санки дают, если не секрет? а то у нас обычные, тяжеловаты с двумя.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение КеХХ » Пт дек 02, 2011 4:39 am

"онаПАНДА" писал(а):а беременная_я позапрошлой зимой ходила и за коляску держалась :cheer: даже когда дочь бегала - я за пустую коляску - и то лучше.
вот на самом деле, без неё не могла выйти. февраль-март - самая каша на дороге, а живой уже приличный, 7-8мес.

а мне тяжело было с коляской, хотя бер-ть 4-6 мес. была зимой.на первый этаж надо затаскивать по ступенькам. мы только с санками ходили.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 70 раз.

Выбор коляски

Сообщение Arbuzik » Пт дек 02, 2011 4:40 am

КеХХ, Света не возит, а с горок на такой катает.

Я в прошлом году сорвала запястье, и коляску сразу стало тяжело толкать. А вот санки с ручкой очень пригодились. Хорошо идут. И колесики для асфальта тоже тема. Все-таки санки не дорогая вещь, мои стоили без чехла около 600 руб, а пользы от них достаточно
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 295
Благодарил (а): 83 раз.

Выбор коляски

Сообщение snusmumrik » Пт дек 02, 2011 4:59 am

Ну и я выскажусь, чтоли.
Со старшей была коляска ABC дизайн фокус. Все ничего - но амортизация никакая :(.
С младшей решила - куплю люльку Инглизина-Виттория. По ощущениям - вроде понравилось все, кроме маневренности. Но у нас 2 этаж и два полноценных лифта - единственный раз пришлось оставить шасси под лестницей а люлю с дочкой пешком. выросли мы из нее в 7 месяцев напрочь.
Пришлось срочно (с "выпученными глазами" :)) искать другую коляску . Долго выбирать-кататься по магазам времени не было. "Зажмурившись" заказала квинни базз (спасибо Света - помогла определиться). Отъездили в ней 1,5 года. Больше всего я переживала за амортизацию - оказалось зря, Инглизине она не уступает ни капельки, ну разве что если укачиваешь стоящую коляску - поскромнее амплитуда. По проходимости уступает самую малость. Лично я по сугробам инглизину далеко не везде могла протолкнуть перед собой - разворачивалась и тащила спиной вперед, за собой. И квинька так-же - уж по сугробу - только за собой на больших колесах, а по снежку в 2,3 см. едет себе, а уж по укатанному и подавно. Но по маневренности инглизина даже рядом не стояла - по сравнению с квинни это просто корова неповоротливая. Но если тягать коляс наверх пехом - квинька, несмотря на разницу в весе, на лестнице такая каракатица - жесть, а инглизина по ступенькам шагает - ее проще поднимать будет.
Подводя итог скажу - надо было мне к выбору коляски подходить серьезнее, и заранее :).
ЗЫ: инглизину покупала в кенгуру за 23 тыщи, квиню в сп (не с кидскомфорта) за 19 .
snusmumrik
Совместные покупки

Участий в СП: 158
Благодарил (а): 24 раз.

Выбор коляски

Сообщение Нежная Рысь » Пт дек 02, 2011 5:19 am

О, да! я была уверена что куплю классическую люлю второму ребенку Софию или Витторию....но сейчас, накатавшись маневренных колясок, решила-не за что :laugh:

Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП

Выбор коляски

Сообщение Нежная Рысь » Пт дек 02, 2011 5:21 am

А да, сегодняшнее впечатление...В обед гуляла и видела Хартан Вип...До чего же низко расположена люля, ниже чем у поляков((

Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП

Выбор коляски

Сообщение Danyelle » Пт дек 02, 2011 5:45 am

Счастливые вы, девушки. У вас декретные видимо есть. А нам неофициально трудящимся или не успевшим остаются польские в основном. Трансформеры оставим для совсем уж бедных, я себя все таки люблю, с первой натаскалась - больше не хочу, да и спина не позволит. Второй беру адамекс классик, тоже польша, но все же полегче и колеса надувашки бу, а прогулка с поворотными Джеоби, деть 2,7 легко в зимнем до сих пор влазит. Скорее всего ещё трость буду докупать для близких прогулок либо поездок на транспорте.У старшей была Мишутка с довольно большими колесами, но в поезде что-то на нее кинули и стойка выгнулась, а так подобные вполне неплохо даже зимы наши переносят, искл Закамск и Гайва и иже с ними. Хотела сначала Роксану, но финансов не хватает на нее, вес у Роксаны 13,5 в полной комплектации, люлька с рамой получаются примерно 11 кг, терпимо.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Выбор коляски

Сообщение онаПАНДА » Пт дек 02, 2011 7:38 am

а мне тяжело было с коляской, хотя бер-ть 4-6 мес. была зимой.на первый этаж надо затаскивать по ступенькам
у нас тоже на 1этаж, она как-то сама затаскивалась, хз, легко в общем.

_____
корытце - на рынке у велты

______
санки с колёсиками - видела - дорогу переходили задрав ноги у санок - не очень, а в магазине как? и на молочку (в поликлинику) ходят - вообще у крыльца оставляют, вместе с детьми :(
сидение кстати низко - холодно, ИМХО
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Выбор коляски

Сообщение онаПАНДА » Пт дек 02, 2011 7:42 am

Но если тягать коляс наверх пехом - квинька, несмотря на разницу в весе, на лестнице такая каракатица - жесть
странно...
у меня 3-колёсный базз шагал кверху сам :good:
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение Danyelle » Пт дек 02, 2011 8:15 am

"онаПАНДА" писал(а):санки с колёсиками - видела - дорогу переходили задрав ноги у санок - не очень, а в магазине как? и на молочку (в поликлинику) ходят - вообще у крыльца оставляют, вместе с детьми :(

у нас санки с колесиками. Достаточно удобно, если где-то асфальт попался, хоть и задираешь ноги, зато не поднимать каждый раз ребенка. Через дорогу только пешком, в том году иногда переносила на руках санки с дочей, если она засыпала. В магазин на санках с папой либо рюкзаком за спиной. Сиденье у любых санок низко - для этого всегда делали сидухи, одеяла и прочее. У нас сидушка с мешком на молнии, плюс штаны достаточно теплые. Санки в основном по району используем, изредка в город с собой берем, большеваты для транспорта все-таки.

:scratch: А оставлять у поликлиники - бррр. В нашей, слава богу, есть где поставить и коляску и все прочее, на чем деть приехал, даже поручень есть, за который можно пристегнуть. А вот на молочку на Гайве на Пулковской - кошмар, даже просто под крышу редко когда коляску можно затащить, а не то что в помещение.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Arbuzik » Пт дек 02, 2011 8:21 am

"онаПАНДА" писал(а):а в магазине как? и на молочку (в поликлинику) ходят - вообще у крыльца оставляют, вместе с детьми :(

Ну смотря, где жить.
На молочке 2 ступеньки высотой примерно 40 см, ни разу не видела внутри коляску, все оставляют на улице.
Рядом с родителями пятерочка и куча мелких магазинов. В мелкие все равно санки или коляска, вкатил-внес-у входа поставил, в Пятерочку коляска в принципе не влезет, ни у входа, никак :nea: , проходы узкие, люди еле проходят. Поэтому прошлой зимой по-крупному в магазин я ходила или без детей, или по-буржуйски: на машине, а внутри на тележке. Или заходила в мелкие магазины и ларьки с санками. Ребенок в самих санках не сидит, поэтому продукты есть куда складировать. Я почти всегда гуляю ради прогулки, а все остальное довеском.
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48,50,52 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 295
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Веснушка » Пт дек 02, 2011 8:31 am

"Arbuzik" писал(а):Ну смотря, где жить.
На молочке 2 ступеньки высотой примерно 40 см, ни разу не видела внутри коляску, все оставляют на улице.

вооот, а у нас, в *опе мира - все для людей. на молочку вход ступенек 10, крошечная площадка наверху и две тяжелые двери. по крайней мере раньше так было, когда я со старшей ходила. с младшей я полтора раза там была. но не думаю, что изменилось что-то
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение