Как мы растём-наши достижения

Сообщение Anny-elf » Ср фев 08, 2012 7:33 am

Привет всем от новеньких :) Дане неделя, я немного хоть оклемалась от родов, роддома и прочего.

Вопрос к тем, у кого 2 и более детей: что делать со старшим? У меня Саша малыша игнорирует (хотя называет его братиком), выдает неконтролируемые истерики и рвется спать с нами в кровать, из чего тоже ничего хорошего не выходит - она всю ночь дергается, просыпается и ноет, я под утро лезу от этого на стенку :(
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение Капля Росы » Ср фев 08, 2012 8:55 am

"Crazy Squirrel" писал(а):Света Капля Росы-а вы вообще-только грудь до сих пор???

не, мы все тянем в рот, но только своими ручками Лена кушать соглашается.. сыр, рис кушает неплохо.. гречку совсем не любит, фрукты хочет,но скользить начинают, как обслюнявит-прямо нервничает от этого.. перец болгарский попробовала- оч понравился ей - прямо неожиданно мне- я его вообще не люблю=) еще лучше всего ет хлебцы- такие которые не крошатся, а как бы плавятся во рту.. ест довольно много и с удовольствием... но вот с ложки ни за что не станет %) вот и думаю- а как пюре пробовать, супчики учиться кушать.. а то как сын на сухом пайке еще будет.. %)
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение Капля Росы » Ср фев 08, 2012 8:59 am

по поводу второго- нас просто спас садик.. и то что в беременность плавно прекратили практиковать совместный сон.. поэтому проблем не было.. Лена спала отлично, вечером я могла уделить сыну мноого внимания и его нервная система вроде неплохо перенесла...
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение Burlesque » Ср фев 08, 2012 9:05 am

"Anny-elf" писал(а):Привет всем от новеньких :) Дане неделя, я немного хоть оклемалась от родов, роддома и прочего.

Вопрос к тем, у кого 2 и более детей: что делать со старшим? У меня Саша малыша игнорирует (хотя называет его братиком), выдает неконтролируемые истерики и рвется спать с нами в кровать, из чего тоже ничего хорошего не выходит - она всю ночь дергается, просыпается и ноет, я под утро лезу от этого на стенку :(

привет Анечка, добро пожаловать в наши ряды!

Ань. Знакмая ситуация. Будет длиться месяца 2-3 -придётся набраться терпения. Тут главное правильно вести себя маме - чтобы старший ребёнок не чувствовал себя обделённым лаской и вниманием. Мы даже к невропатологу пару раз обращались, я уже писала тут-Сеня изменился в поведении..Сейчас делаю вывод-это просто надо пережить. Всё это-проявление ревности. Нужно стараться как можно больше уделять внимание старшей сейчас. Просто по максимуму. Больше чем ДО рождения Дани.
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2330 раз.

Сообщение Anny-elf » Ср фев 08, 2012 10:11 am

"Crazy Squirrel" писал(а):Нужно стараться как можно больше уделять внимание старшей сейчас. Просто по максимуму. Больше чем ДО рождения Дани.

Угу, это понимаю. Просто сил иногда не остается - в итоге все трое ревем хором :cray:
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Сообщение Капля Росы » Ср фев 08, 2012 10:13 am

Аня, так у тебя тоже пока гормоны еще.. все постепенно устаканится.. днем пока спит малыш, с Сашей прямо один на один садись и играй, тискай и все такое.. а хозяйство пусть подождет=)
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение NVO » Ср фев 08, 2012 10:28 am

Мамы маленьких мальчиков, присоединяйтесь ко мне на покупку пряжи. Гипоаллергенный нежный хлопок без орг%. Цена просто смешная. На лето выйдут отличные кофточки или комбезики.
Есть и для девочек расцветки.
Тема здесь http://www.59da.ru/index.php?option=com ... 7&Itemid=0
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 708 раз.

Сообщение Jump » Ср фев 08, 2012 11:20 am

"Anny-elf" писал(а):Привет всем от новеньких :) Дане неделя, я немного хоть оклемалась от родов, роддома и прочего.

У меня было спасение, что малышка поначалу очень много дрыхла и старшей уделялось много внимания. А потом, когда старшая хочет играть, беру малышку с нами, кладу рядом и работаю на 2 фронта. К концу дня сил, конечно, нет, я еще с ними двумя дрыхну по возможности, и хозяйство немного запущено, но нервы ребетенка спасены. Радуюсь ранним возвращениям с работы мужа. Спустя некоторое время после рождения малышки старшая в садик начала ходить, так что полегче, если не болеет.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Sherry » Ср фев 08, 2012 11:54 am

Всем привет, почитала про ваши достижения :heart: такие все молодцы :yes: вспоминаю сразу своих гавриков в этом возрасте, забавные :cheer: у нас как-то с ползанием и посадкой на попу самостоятельно было смешно. Марк в 5,5 пополз и сел одновременно, в один день, до этого стоял на корточках и раскачивался долго, назад себя вообще не ползал, а вот Петька в 5,5 пополз сначала назад, в 6 и 3 дня сел на попу из положения карачки, а в 6 и 3 недели пополз на карачках уже вперед. С прикормом у нас была другая история... Марку до 8 месяцев вообще было не интересно прикорм, я и не настаивала, да и аллергия у нас была на большое количество продуктов (сама ела ограниченное число, зато за 6 месяцев похудела на 27 кг от родового веса :laugh: ), а вот Петька в 5 месяцев схватил у Марка яблоко и начал его мусолить, поняла, что ему интересно это дело. Долго мучались с пюрешками, он их тоже выплевывал, давала мусолить кусочки вареных овощей параллельно засовывая по каплюшкам пюре. Интерес к ложке появился вообще уже ближе к 1,5 годам... А на счет ревности... тяжело, конечно, со старшими, мне сестра, когда я была еще беременной дала 1 совет, чтобы младший старшему из роддома подарок принес :) со сном Петькиным нам тоже везло, он готов был спать где угодно и сколько угодно, кроме ночи, правда... :cheer: а Марк спал с отцом...
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 487 раз.

Сообщение Мышка » Ср фев 08, 2012 1:33 pm

:greeting:
И я туть :)

У нас пока (ТТТ) проблем с ревностью и т.п. нет :) Завтра с утра папа со старшей в Чикен на пару часиков, мама с мелкой поспать или обед сварить или ещё чего-нить)), а в течении дня лежим книжки читаем, пока мелкая на тите, старшей читаю, мелкая спит, со старшей пеленки, обеды, приборки по-тихоньку, ну и опять полежать :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1084 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Ср фев 08, 2012 2:40 pm

"Anny-elf" писал(а):Вопрос к тем, у кого 2 и более детей: что делать со старшим? У меня Саша малыша игнорирует (хотя называет его братиком), выдает неконтролируемые истерики и рвется спать с нами в кровать, из чего тоже ничего хорошего не выходит - она всю ночь дергается, просыпается и ноет, я под утро лезу от этого на стенку :(

Приветик! добро пожаловать в наши ряды)))))
у меня между средним и младшей 1,10мес разница, первые три месяца было один в один, как ты пишешь, не знаю как я справилась:unknouwn: он ведь еще и спал почти каждую ночь с нами( постепенно Тема стал привыкать к ляле-Стеше и принимать ее, все было, и скандалы/истерики, и драки со старшим и дочке даже перепадало (хотя и сейчас может укусить, стукнуть ее :cray: ), и есть стал хуже, НО все проходит и ребенок просто привык к ситуации, что теперь их у мамы с папой трое и ничего не поделаешь, самое главное в нашей жизни РЕЖИМ!!! сын у меня не садичный и мы втроем дома весь день, сейчас приноровилась и даже кормлю обедом их вместе, одному суп, второй кашу-сидит в стульчике :laugh: была проблема, как занять сына, когда кормлю дочь- а она могла и по 30-40 минут на тите висеть, первое- мультики, второе-читали книги или просила его что нибудь мне из игрух приносить и мы вместе играли, пока она ела, сейчас сложнее, т.к. доче тоже теперь интересно, чем это я занимаюсь, пока она ест, сразу бросает грудь и включается в игру :laugh:
со сном дневным делаю так- обоих кормлю обедом, потом сына на горшок перед теликом, а сама быстро докармливаю грудью дочь, одеваю и на лоджию в коляску- почти всегда сразу засыпает (кстати, лоджия мое спасение :good: ), а я иду укладывать сына, минут 20-30 и я свободна на 2,5-3часа :yahoo:
если будут вопросы, задавай, чем смогу помогу:)
а вообще, первые 6мес дочи, пока она спала большую часть времени или лежала в кроватке -самые легкие были :laugh: сейчас, чем дальше, тем сложнее:121212
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Ср фев 08, 2012 2:45 pm

"Мышка" писал(а)::greeting:
И я туть :)
У нас пока (ТТТ) проблем с ревностью и т.п. нет :) Завтра с утра папа со старшей в Чикен на пару часиков, мама с мелкой поспать или обед сварить или ещё чего-нить)), а в течении дня лежим книжки читаем, пока мелкая на тите, старшей читаю, мелкая спит, со старшей пеленки, обеды, приборки по-тихоньку, ну и опять полежать :)

Маш, с выпиской вас и добро пожаловать в наши ряды!!!
Алиса не просит лялю на ручки?

мои парни готовы были сразу ее на руки брать и таскать :cheer: но я канеш не давала до 6мес, а сейчас даже Тема может ее на ручках подержать
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение ELeNoчKa » Ср фев 08, 2012 2:47 pm

"Jump" писал(а):А мы сегодня начали ползать :dance2: Поползли за грушей сестры, на коленках и локтях, переходим срочно на пол :)

Лиза, поздравляю!!!
а до этого где доча играла? мы с 4мес живем "половой" жизнью :laugh:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение Нежная Рысь » Ср фев 08, 2012 3:18 pm

Девочки, а как вы спите? у кого то старшие спали рядом?
у нас кроватка придвинута к нашей, переезжать в свою комнату сын категорически не хочет, ну я не наставиваю, потому как понимаю, что начнутся ревности и он обратно будет прибегать...Вот думаю ставиь по бокам 2 кроватки и спать вчетвером или отселить сына и мужа в другую комнату вдвоем?? уже вся измучилась....
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Ср фев 08, 2012 3:29 pm

"Нежная Рысь" писал(а):Девочки, а как вы спите? у кого то старшие спали рядом?
у нас кроватка придвинута к нашей, переезжать в свою комнату сын категорически не хочет, ну я не наставиваю, потому как понимаю, что начнутся ревности и он обратно будет прибегать...Вот думаю ставиь по бокам 2 кроватки и спать вчетвером или отселить сына и мужа в другую комнату вдвоем?? уже вся измучилась....

Оксан, я тоже хотела Тему заранее в отдельную комнату переселить из спальни, но так и не решилась, теперь вижу, что правильно, маленький он еще и ночью часто просыпается, к нему тут легче подойти, чем бежать куда то, мы теперь в спальне спим в четвером, наша кровать, детская кроватка Стешина и Темина кроватка икеевская-раздвижная, я его только до рождения дочери приучила в ней спать, чтобы отвык от своей детской

кстати, они ночью НЕ будят друг друга (многие мне именно из-за этого советовали отселить сына), Стеша не орет как то, если и возмущается, то тихонько, а он подавно не орет по ночам :laugh:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение КеХХ » Ср фев 08, 2012 11:54 pm

у моих разница 1,11
никогда дети с нами не спали всю ночь, так только, покормиться и обратно в кроватку, ну или под утро прибегают, часто ночью приходят, но я уношу в кроватку когда заснут. не могу с ними спать полноценно!
раньше Даша приходила, я ей долго объясняла по утрам, что я не высыпаюсь, ругаться днем буду... стали вечером договариваться, что она придет только утром и т.д. сейчас иногда придет в 7 утра в вх и спрашивает "мама, уже утро?":cheer:
а сейчас у Гриши выход есть из кроватки, так он начал ходить :cheer: , ничего, скоро тоже договоримся!
Даше купили подростковую кровать за месяц до рождения Гриши и убрали на балкон малышовую , поэтому проблем с дарением кроватки брату не было.
первые полгода спали в одной комнате, потом мы с мужем переехали в гостиную, а им сделали детскую. потому, что душно, все возятся, будят друг друга, в смысле дети будят взрослых, а не друг друга:laugh: . один может орать во все горло, а другой даже не пошевелится и наоборот.
Никогда не говорила и не говорю, что Она старшая, большая должна уступать... Грише, а про него никогда, что он маленький. говорила, что он пока не умеет, но МЫ его научим.
первые полгода было легче от того, что младший Гриша спит/ест и со старшей Дашей можно почитать/поиграть/приготовить/прибраться. вторые полгода сложнее всего т.к. Гриша начинает требовать внимания, типа поиграть/почитать, еще толком не может сам ничего. начинаешь с ним заниматься, Дарья сразу же лезет на руки... у Гриши спрашиваю "где собачка (киска...)?, Даша тут же подлетает и пальцем тычет "вот, вот она, мама"...а начинаю Даше читать, так Гриша требует, что его на руки взяли и сразу ему надо перелистывать... в общем позаниматься не получается ни с кем:laugh: а друг с другом пока никак не взаимодействуют без меня.
третье полугодие и далее опять легче т.к. они начали играть вдвоем: готовят (папа им плиту купил), едят, игрушки делят, бегают по квартире и верещат ...
Гришка так радуется когда Даша из садика приходит (когда ее папа приводит), чаще мы за ней ходим с Гришей, тоже идет с удовольствием, раздевается в садике, проходит в группу, Даша его водит всем его показывает. ей льстит, что другие, у кого нет братьев/сестер, очень им интересуются!

очень спасало то, что она ходила в группу кратковременного пребывания с 9 до 13. и к садику морально готовилась и занимались с ней каждый день - можно было не переживать, что ребенок деградирует из-за того, что мама с папой решили паровозом второго родить!!! (Грише было 2 мес., когда она начала ходить на занятия) с сентября Гриша туда пойдет.

спать укладывать двоих сложновато, но тут главное одного уторкать, другой уже быстрее укладывается, а когда вдвоем скакать начинают и гавкнуть иногда приходится!

а сейчас у Даши кризис 3х лет в самом разгаре:bah , но это в другой теме:laugh:
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение КеХХ » Чт фев 09, 2012 12:09 am

"ELeNoчKa" писал(а):
кстати, они ночью НЕ будят друг друга (многие мне именно из-за этого советовали отселить сына), Стеша не орет как то, если и возмущается, то тихонько, а он подавно не орет по ночам :laugh:

вот и у нас все удивляются, тому, что такие маленькие дети спят вдвоем в одной комнате (с Гришиных 6 мес.).
мне удобнее было ночью встать, прийти в детскую и покормить там Гришу, чем спать с ним всю ночь. у детской кресло удобное стоит. покормила, положила и пошла спокойно спать к себе.

п.с.: квартрка у нас небольшая, ходить недалеко, поэтому и они без проблем прибегают.
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Anny-elf » Чт фев 09, 2012 12:35 am

У нас отдельной детской нету. Кровать большая, к ней придвинута подростковая для старшей, но та из нее выползает к нам. Хотели было укладывать ее с папой на диван - так сегодня она там проснулась в полтретьего ночи и ни на какие уговоры обратно не засыпала. Через полтора часа мучений поставила ей мультики, заснула она только в 8:30 где-то.
Временно пришли к варианту, что на кровати сплю я с детьми, муж на диване в другой комнате.
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП

Сообщение ELeNoчKa » Чт фев 09, 2012 1:16 am

"КеХХ" писал(а):очень спасало то, что она ходила в группу кратковременного пребывания с 9 до 13. и к садику морально готовилась и занимались с ней каждый день - можно было не переживать, что ребенок деградирует из-за того, что мама с папой решили паровозом второго родить!!! (Грише было 2 мес., когда она начала ходить на занятия) с сентября Гриша туда пойдет

а можно поподробнее про эту группу? это при д/саде и в каком районе находится?
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение Sherry » Чт фев 09, 2012 1:19 am

"КеХХ" писал(а):очень спасало то, что она ходила в группу кратковременного пребывания с 9 до 13. и к садику морально готовилась и занимались с ней каждый день - можно было не переживать, что ребенок деградирует из-за того, что мама с папой решили паровозом второго родить!!! (Грише было 2 мес., когда она начала ходить на занятия) с сентября Гриша туда пойдет.

Да-да, подтверждаю! До сих пор Александру Анатольевну с любовью и нежностью вспоминаю :yes: Мы ходили в эту группу с Петькой, когда ему было еще 1,9 :cheer:
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 487 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года