Как мы растём-наши достижения

Сообщение Мышка » Чт окт 04, 2012 2:05 pm

пух, со стиралкой вроде ничего страшного не могут дети сделать (только если там не стирается белье на 90 градусах, окно горячее очень), а на плиту может защитный экран примастить?
ПС у меня тоже старшая не интересовалась ничем таким, что с мелкой будет-не знаю ))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1084 раз.

Сообщение Мышка » Чт окт 04, 2012 2:09 pm

посмотрела, экраны есть только для защиты самих конфорок, а вот на переключатели ничего не установить (если только самим придумывать)
вспомнила ещё. у кого-то дома такое видела, были сняты все ручки с переключателей газа)), использовалась только одна, её натыкаешь на штырь, поджигаешь газ и снимаешь обратно )) (только если молоко убегать соберется, тут надо очень быстро найти ручку, наткнуть и убавить ))

Мышка
Гид покупок

Сообщение AgentKate » Пт окт 05, 2012 12:15 am

Я к плите подвигаю кормительный стул вплотную. Ну а в ванну дверь закрываю.
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение lissa » Пт окт 05, 2012 8:37 am

"пух" писал(а):и электрическую духовку вертит...не помню,что бы со старшими такие проблемы были или уже забыла...

мы покупали 4года назад новые варочную панель и духовку, так специально выбирали, чтобы можно было заблокировать. Ну а при включенных я просто контролировала нахождение дочки, чтоб на глазах все время была.
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение онаПАНДА » Пт окт 05, 2012 11:08 am

я бы под контролем разрешала и включать и вертеть.
потому что чем больше запретов - тем больше ажиотаж :morning:

тоже погляжу каков будет мальчик... девочкам было всё равно.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение онаПАНДА » Пт окт 05, 2012 11:11 am

Изображение недавно купила такой п/э Гвоздь - стоппер-двери. и то не "против детей" а потому что обожаю дизайнерские разработки и люблю когда все двери в доме открыты. бывает съезжают чуток.
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение echo woman » Пт окт 05, 2012 12:47 pm

Я проснулась- мама спит. И на нас с улыбкой солнце Через жалюзи глядит. К маме подползти придется И за нос её схватить, А то долго не проснется - Вот, приходится будить. "Мама, поднимайся срочно, Много дел заждалось нас - Я тебя будила ночью Лишь всего-то ...надцать раз". Мама сразу покормила, Не забыла памперс снять И в кроватку положила С погремушками играть. Как бы мне не заиграться, Ничего б не упустить, А то мама умываться Собралась уже идти. Умываться отпускаю, Только зубы чисти здесь! Ну, и завтрак, полагаю, Тоже тут придется есть. Стряпать, мам, меня с собою Обязательно возьми! Ты держи одной рукою, А другой обед вари. Одевают, обувают - Собираемся гулять. Только зря меня качают - Ни за что не буду спать! Ой, а где я? А, в коляске!!! И уже вовсю кричу. Не помогут ваши сказки - Я на рученьки хочу. Мне на ручках интересно, Столько нового всего! А в коляске как-то тесно, И не видно ничего. На животик положили, Погремушек навалили. Только нет до них мне дела, Мама, ты ж ещё не пела! Мама мне споет и спляшет, Покружится как юла, И стишки она расскажет. Чё в артистки не пошла? Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть? Ладно, мама, передышка, Отвлекусь. Минут на пять. О! Смотри, куда пошла? Хочешь ты залезть в инет? Нет, мамулечка, не надо! Почему? А просто - НЕТ!!! Чтобы время зря не тратить, Для души у мамочки Есть занятье быстро гладить Ползунки и шапочки. Маму просто обожаю, Рядом быть всегда стараюсь. Я об этом забываю Только лишь когда купаюсь. Мама спела всё, что знала, Покачала, как могла. К вечеру уже устала И со мною прилегла. Как со сном её бороться Я ума не приложу. Ладно, спи! Спокойной ночи! Через часик разбужу...
viewtopic.php?f=170&t=265250 - ПРИСТРОЙ
echo woman
Гид покупок

Участий в СП: 169
Благодарил (а): 230 раз.

Сообщение Мышка » Пт окт 05, 2012 1:27 pm

такая прелесть :osen03:

Мышка
Гид покупок

Сообщение businka » Пт окт 05, 2012 1:48 pm

у нас проблема как у всех :)
Старшая у меня вообще не пакостила и никуда не лезла, знала свои игрухи и ими занималась, с младшей же все наоборот, это просто какой то кошмар, она постоянно что то где то творит, открывает, размазывает и т.д. :)))) глаз да глаз нужен
нам 1,2 вес так же 9 с копеечками. никак не растет, ну правильно, она ж на месте вообще не сидит, все время бегает че то делает, деловая хахахаха
зубы тут у нас решили вылезти, с 9 мес и до 1,2 вообще тишина была 4 и все, и вот за прошлую неделю 3 сразу вылезло, теперь у нас их 7, так лезут еще 4
сопли ручьем, кашляет ими, все вокруг носа и рта в раздражении от этого, руки во рту, слюни...ааа
а сегодня еще и глаза загноились, все грешу на зубы так как прошлые только вылезли и сразу и сопли и раздражение прошли на 3 дня а потом по новой началось
видимо все воспалено у нее тут :((( бедная
капризная еще такая, ладно хоть аппетит не пропал, хотя он у нас не в коня овес
кстати, с года не едим днем титю, только на ночь и ночь 1-2 раза просыпается, иногда не просыпается
днем у нас завтрак (каша), обед (суп или второе), полдник (молочное) и ужин (второе или каша) ну и всякие там булочки, фрукты, овощи сыр в качестве перекусов
businka
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Пт окт 05, 2012 3:11 pm

Да уж..похоже у всех старшие спокойные, а младшие шустрые..
у нас также...младший уже сейчас у старшего машинки отбирает и требует ежесекундного маминого внимания, по большей части "ручного"
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 62
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Мышка » Пт окт 05, 2012 3:25 pm

Мне подружка как-то рассказывает: говорят, что если старший ребенок шустрый и буйный, младший будет спокойным и наоборот. Дак вот у неё дочка, как она считала, как раз шустрая... сейчас, после рождения сына, она так не считает )))) он хоть и хомячок, но все внимание должно быть только ему :)

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Пт окт 05, 2012 3:31 pm

а вот наши "хомячок" (5,5 мес) и "мышка" (вчера было 8 мес) , (вобщем-то дети соответствуют никам мам на форуме :laugh: ), зацените объемы :osen08:
Изображение

Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Ср окт 10, 2012 1:10 pm

У меня ребенок научился пинать мяч. Ходить и даже ползать он не умеет, но если поднести к мячу, он его пинает. При этом у ребенка дикий восторг. Он подпрыгивает, подвизгивает, делает огромные глаза, изо всех сил сопит. Видит мяч из любого угла комнаты и всем видом показывает "ХАЧУ!"
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 432
Благодарил (а): 708 раз.

Сообщение lissa » Ср окт 10, 2012 3:39 pm

"NVO" писал(а):У меня ребенок научился пинать мяч. Ходить и даже ползать он не умеет, но если поднести к мячу, он его пинает. При этом у ребенка дикий восторг. Он подпрыгивает, подвизгивает, делает огромные глаза, изо всех сил сопит. Видит мяч из любого угла комнаты и всем видом показывает "ХАЧУ!"

прикольно! у меня стандартно наверно для всех мальчиков неравнодушен к проводам и кнопкам (подайте ему пульт, телефон и иже с ними, и еще довольный молотит по дочкиному синтезатору и звуковой панели от коврика), и ненормально)) неравнодушен, как я писала, к кольцам от спорткомплекса (седня зацепился руками и качался, а я придерживала).
Еще папа сына сегодня поводил по полу, стоя, держа за руки - так тоже счастья было, что он так может! А вчера долго и безостановочно на кровати крутился довольный, со спины на живот, с живота на спину, ползать пытался, крутился по кругу на 360 градусов, и было видно, что кайфует, что у него теперь стало много возможностей))
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение NVO » Ср окт 10, 2012 7:53 pm

Мы компьютерную клавиатуру и синтезатор тоже уважаем. Когда старший начинает играть, младший тут же замолкает.
Но мяч - это что-то с чем-то.

Эх, когда же мой гаврик поймет, что лежать и вертеться здорово... Переворачиваться умеет, на руки опираться научился, а играть самостоятельно не любит все равно.
NVO
Гид покупок

Сообщение lissa » Ср окт 10, 2012 11:39 pm

"NVO" писал(а):Эх, когда же мой гаврик поймет, что лежать и вертеться здорово... Переворачиваться умеет, на руки опираться научился, а играть самостоятельно не любит все равно.

Ну пусть даже через месяц, все равно ждать недолго - быстро время пройдет. Я вот с интересом думаю, что же будет ребенок через месяц уметь, в их возрасте все же так быстро меняется. У меня, например, крутиться-то крутится, но садиться не пытается. И еще молчал месяца 1,5 - выдавливал из себя какое-нибудь"у-у" раз в день, и все. Сейчас снова гулит, но все равно немного в сравнении с дочкой (думаю, что просто характер такой), намеков на лепет пока никаких.
lissa
Молчаливый

Новичок

Сообщение NVO » Чт окт 11, 2012 12:24 am

lissa, а сколько вам?
NVO
Гид покупок

Сообщение ELeNoчKa » Чт окт 11, 2012 12:39 am

"Нежная Рысь" писал(а):Да уж..похоже у всех старшие спокойные, а младшие шустрые..

ну не знаю не знаю, у меня все трое шило в попе)) ни минуты покоя, ни секунды покоя :laugh:
уж думала доча то как положено девочке, будет тихая, спокойная, сидеть в уголочке и играть в куклы, ага, куда там, дома убрано вообще все, даже стулья все на лоджии, едим стоя :bah
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение NVO » Чт окт 11, 2012 12:42 am

:rofl: :rofl: :rofl:
NVO
Гид покупок

Сообщение [ra] » Чт окт 11, 2012 2:21 pm

"NVO" писал(а):У меня ребенок научился пинать мяч. Ходить и даже ползать он не умеет, но если поднести к мячу, он его пинает. При этом у ребенка дикий восторг. Он подпрыгивает, подвизгивает, делает огромные глаза, изо всех сил сопит. Видит мяч из любого угла комнаты и всем видом показывает "ХАЧУ!"

ооо!!! мне это так знакомо! видео даже есть, где он в 6 месяцев играет в футбол со старшим (папа держит младшего подмышки). На сейчас почти 1.5 года, а мы все такие же фанаты мячиков и шариков, слово "мяч" одно из первых, что стал говорить, только увидит где-нибудь в книжке мячик, пальчиком показывает и говори "мя" (мячик).
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 240
Благодарил (а): 96 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дети до года