Как мы растём-наши достижения

Сообщение GOS » Вт окт 02, 2012 11:52 am

А я уже и соску покупала, не пошло:))) это просто очередная игрушка, которую можно немного покусать и зашвырнуть куданить. Не знают мои дети что такое соска и что с ней делать:)))
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мышка » Вт окт 02, 2012 11:55 am

Моя тоже не брала, в 5 месяцев взяла и присосалась )) и Алиска месяца в полтора-два взяла (правда она в полгода с первым зубом зашвырнула её и больше не взяла))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение NVO » Вт окт 02, 2012 11:58 am

У меня тоже до сих пор не брал.
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 416
Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение GOS » Вт окт 02, 2012 12:13 pm

у нас месяца 2 она в игрушках:)))) не сосет,ну да и ладно, у старшей даже в игрушках ее не было:)))) Пару минут кусает и выкидывает, берет что-то другое покусать.
GOS
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 39

Сообщение milana » Ср окт 03, 2012 1:08 am

У меня Кирюшка пустышку любит (старшему даже не покупали).
У нас другая проблема образовалась :( Молока стало не хватать, купили смесь. Так детеныш даже в рот не берет смесь в бутылке. Думали дело в смеси, купили другую, все равно не ест из бутылки. Из ложки и шприца ест нормально. Но т.к. лежать мы не любим, я могу максимум скормить 20-30 мл, дальше начинаем орать и проситься на ручки. Вся уже измучилась. Соска авентовская силиконовая, с одной дыркой была, думали может тяжело сосать, купили на 3 дырки, все равно никак. У нас теперь склад бутылочек и сосок разных производителей, вплоть до самой дешевой с латексной соской, но деть не признает никакие... За четвертый месяц почти не прибавили в весе, всего 200 гр :(
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 70
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Burlesque » Ср окт 03, 2012 1:12 am

а никак с молоком подружится? Мне кажется 4 месяца-это просто пик очередной, кризис, кажется что не хватает молока. + можно прикорм уже вводить ведь, если действительно молока не хватает.
У меня тоже так было-казалось не хватает-прикладывала постоянно и всё наладилось, сейчас нам год и три скоро-мы можем если надо вообще весь день одной титей питаться...вес 12 кг, если что)
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 402
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2231 раз.

Сообщение Burlesque » Ср окт 03, 2012 1:12 am

сосок не признавали и не признают мои дети, и слава Богу)))
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 402
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2231 раз.

Сообщение milana » Ср окт 03, 2012 1:18 am

Прикладываю постоянно, да и деть сам готов все время на груди висеть. А сейчас еще и по ночам стал с титей во рту спать. Но реально не хватает. Я и чаи для лактации пью постоянно. Прикорм будем вводить, уже купили. Нам сегодня как раз 4 месяца.
Со старшим не было таких проблем, в шесть месяцев отказался от груди, приходилось сцеживать и кормить из бутылки.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение milana » Ср окт 03, 2012 1:24 am

"NVO" писал(а):Мой любит гулять. На улице берешь спиной к себе и ходишь - ребенок будет молчать в тряпочку. Обожает цветочки. Клумбу увидит - визжит, руками ногами дергает. Если дать схватить - общипывает все лепесточки. Еще любит голубей. Берем старый хлеб и кормим.
Дома хорошо играет с мобилем, магнитами на холодильнике, тюбиками на полочке в ванной. Но все только на руках. Не лежит вообще - ни на диване, ни в кроватке, ни на полу, ни в коляске.

Один в один про нас.

Массаж любим, когда сил уже совсем не остается носить на руках, идем делать массаж, деть довольный лежит, улыбка до ушей.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Ср окт 03, 2012 1:49 am

Юля, у меня в 4 мес Настиных тоже молока почти не было, ни капли сама сцедить не могла, жили с слинге с кольцами и с титей во рту (правда у меня Настя нос ворочала ещё о тити, она висеть не любит), так было практически каждый месяц, неделю раздаивалась, чтоб молоко было. Перед кормлением грудь растирала, пила постоянно чай с молоком или со сгущенкой, и теплый, вообще пила много и кушать надо хорошо. Чаи ни какие не пила, грудь под теплый душ и разминать, чтоб молоко спускалось почаще, а сама места себе не находила, прибавляли мало, молока мало, деть сосет грудь и не глотает (даже такое было несколько раз), но бутылку не давала ни за что, некоторые быстро расчухивают и от груди вообще отказываются. (сходи лучше в тему про ГВ, нас, советчиков много, а там специалист, Светлана Поплаухина, она подскажет ))

Мышка
Гид покупок

Сообщение Мышка » Ср окт 03, 2012 1:51 am

Мы жить можем в ванной с тюбиками и у дверей с ключами :deer А лицом к миру у нас прошло после прогулок в слинге на улице)), теперь она знает, что если голову повернуть в бок, тоже много видно, даже дома )))

Мышка
Гид покупок

Сообщение NVO » Ср окт 03, 2012 2:40 am

"milana" писал(а):Прикладываю постоянно, да и деть сам готов все время на груди висеть. А сейчас еще и по ночам стал с титей во рту спать. Но реально не хватает. Я и чаи для лактации пью постоянно. Прикорм будем вводить, уже купили. Нам сегодня как раз 4 месяца.
Со старшим не было таких проблем, в шесть месяцев отказался от груди, приходилось сцеживать и кормить из бутылки.

Обратитесь к консультанту на нашем форуме. Это будет дешевле, чем покупать смесь и бутылки.
NVO
Гид покупок

Сообщение lissa » Ср окт 03, 2012 3:44 am

У кого к чему ребенок неравнодушен)) мой, например, обожает кольца от спорт.комплекса - его аж трясет от восторга, как только видит
lissa
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение онаПАНДА » Ср окт 03, 2012 5:01 am

Обращение к педиатрам.

Уважаемые коллеги! Если наблюдаемый вами соматически здоровый ребенок, находящийся на грудном вскармливании, плохо набирает в весе, имеет зеленый, неустойчивый стул, проблемы с кожей, прежде чем переводить его на искусственное вскармливание, назначать обследование и лечение, постарайтесь выяснить, а правильно ли организовано грудное вскармливание данного младенца? Грудное вскармливание – процесс очень простой, если не сказать, элементарный. Но! Только в том случае, если мама, кормящая грудью, выполняет несколько простых правил и действий. Эти правила и действия, относящиеся к области культуры материнства, в течение тысячелетий были повсеместно известны и использовались. А ныне почти утрачены. Без знания этих правил полноценное грудное вскармливание не может состояться.

Если мама кормит малыша 6-7 раз в сутки, использует пустышку, допаивает младенца чайком или водичкой, сцеживается, не кормит ночью – она совершает действия, на которые ни ребенок, ни она сама природой не рассчитаны. Невозможно наладить естественный процесс, действуя противоестественно! Если у ребенка неправильное прикладывание к груди, и никто этого не замечает – это очень грустно, т.к. природа не рассчитывала, что у начинающей кормить женщины не накопится опыт наблюдения в течение жизни за другими кормящими женщинами и не будет рядом опытной матери, способной ее исправить. Без правильного прикладывания не будет достаточной стимуляции груди для выработки необходимых количеств молока, даже при частых кормлениях и ребенку с неправильным прикладыванием трудно извлекать из груди “заднее”, жирное, густое молоко!

В такой ситуации необходимо обучить маму и ребенка правильному прикладыванию к груди, наладить частые кормления по требованию ребенка, исключить использование других оральных объектов и допаивание, наладить полноценные ночные кормления, свести на нет сцеживания, если они имеются. Через 2-4 недели посмотрите на ребенка опять. В 99% случаев ни искусственное питание, ни обследование, ни лечение ребенку не понадобятся.
источник
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Ср окт 03, 2012 2:59 pm

Ну наконец то я отмечусь
6 мес. было 26 сентября, 8400 и 69 см. Ползает с 4.5 мес, сейчас уже нормально на четвереньках, встает где только можно и нельзя, оборачиваетсякогда его зовут и ручку дает когда ему протягиваешь и говоришь привет....Последнему бабушка на море научила..
Начали кушать кабачки и цв. капусту и пить ромашковый чай. Зубов нет, грызем все подряд, особенно любим жирафика Сафи :osen08:

Кое как отходим от поездки, все же там в трусах ходили а тут уже чуть не в куомах...акклиматизацию прошли и старший где то уже ангину цепанул...сегодня у старшего 40 температура и у младшего 38,7...целый день малыши мои мучаются, еще и наша любимая доктор уехала на неделю, вызывала уже и скорую и педиатра участкового...вообщем тяжело нам пока...
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение NVO » Ср окт 03, 2012 5:58 pm

Ох, какой кошмар... С одним-то больным ребенком подпрыгиваешь, а двое, да еще такая лялька... Выздоравливайте.
NVO
Гид покупок

Сообщение milana » Чт окт 04, 2012 1:25 pm

Ой, запаниковала я зря. Сегодня сходили в больницу, прибыли на 800 гр, подвели меня домашние весы :bah Вес Кириллки 7600, рост 68 см. Нам 4 месяца. Педиатр сказала, что даже многовато прибыли, с прикормом не торопиться. Пока будем кушать только мамино молочко. Ура!
milana
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение NVO » Чт окт 04, 2012 1:45 pm

Ну и отлично.
NVO
Гид покупок

Сообщение пух » Чт окт 04, 2012 1:51 pm

нам, конечно, уже не "до года", но все же. девочки, как вы справляетесь с стиральномашинным и газовоплитным детским терроризмом? ванную всегда днем закрываю, но когда ромка (1,2 года) туда попадает, у него аж "ломка" начинается, руки так и чешутся, крутанет что-нибудь, пока мама не видит и сразу весь съёживается-знает, сейчас будут "бить". газ сам не включит, но, если что-то готовится-может газку подбавить или вовсе выключить (а мама ждет, когда у неё водичка закипит), и электрическую духовку вертит...не помню,что бы со старшими такие проблемы были или уже забыла...
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мышка » Чт окт 04, 2012 2:03 pm

"milana" писал(а):Ой, запаниковала я зря. Сегодня сходили в больницу, прибыли на 800 гр, подвели меня домашние весы :bah Вес Кириллки 7600, рост 68 см. Нам 4 месяца. Педиатр сказала, что даже многовато прибыли, с прикормом не торопиться. Пока будем кушать только мамино молочко. Ура!

Ха))), я думала у вас все гораздо хуже, а у вас все отлично (мы в 7 мес так же весили и рост такой же)))))

Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дети до года