Как мы растём-наши достижения

Сообщение Burlesque » Вс сен 18, 2011 3:03 pm

Привет всем, кто меня не знает, меня зовут Юлия.
У меня есть маленькая дочурка Варенька, нам недавно исполнилось 2 месяца....
Хочу чтобы в этой темке мы делились с вами как растут наши детки и развиваются, каких успехов они достигают за очередной месяц самого важного периода в своей жизни-до 1 годика.
Меня например умиляет, что дочка ОЧЕНЬ отличается от её старшего братика, ему сейчас 3 с половиной.
Например, она с самого рождения плачет со слезами-сын слезы пустил гораздо позже...
Она улыбается часто и гулит вовсю - сын был молчуном...
Варька ещё умеете непостижимым образом перебираться по большой кровати так, чтобы отказаться у меня под мышкой, как бы далеко я её не положила...
А в душе я Crazy Squirrel
viewtopic.php?f=170&t=371839 СРОЧНО ИЩЕТ ХОЗЯЕВ ХОРОШАЯ ОБУВЬ!
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2231 раз.

Сообщение Капля Росы » Пн сен 19, 2011 1:16 am

то ли девочки ранние, то ли дети просто более ранние теперь рождаются, но моя девочка Леночка тоже во всем буквально опережает брата Лешу=) и улыбается то с рождения и смотрит осознанно и голову почти держит с рождения, ночь сразу выделила и спала хорошо, ну и в общем то в целом гораздо более зрелая сразу.. вот на полмесяца раньше Леши научилась переворачиваться- в 3,5 месяца..меж тем вес был в 3 мес- 9,5 кг и останавливаться как то не спешит=)а да- песни петь и болтать тож ооочень любит- папа так и говорит- вот сразу видно-девка-вся в маму=)))
а вообще сегодня моей девочке 4 месяца, ура! Пролетели как 5 минут! растут детки, растут сладкие=)
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Burlesque » Пн сен 19, 2011 1:30 am

Поздравляю,4 месяца это классно-и правда пролетают незаметно дни, с сыном мне кажется тянулись и тянулись...
Мне тоже все говорят в ответ на мои удивления-Ну что ты хочешь? Девочка.......
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение ELeNoчKa » Пн сен 19, 2011 12:45 pm

Света, дочу с 4 месяцами!

А у меня Стеше вчера 3 месяца исполнилось!!!
тоже во многом опережаем старших братьев, уже хохочем во всю :laugh: но при этом ленится лежать на животике, хотя головку держит давно и хорошо, видимо не гоже принцессам трудиться:lol:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение iskrinka » Пн сен 19, 2011 2:11 pm

Не пугайте меня... Если у меня первая девочка была идеальная, что будет со вторым ребенком?!!! А если он мальчиком окажется?
Очень плохой интернет за городом плюс бесконечная суматоха - очень прошу воспользоваться смс или мессенджерами, если я что-то должна сделать и не делаю. Тел. 8922646ОО2О. Спасибо.
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

"...масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, способной вывести вас из себя..."
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 384
Благодарил (а): 814 раз.

Сообщение Burlesque » Пн сен 19, 2011 3:04 pm

ой чур тебя чур!
Я мужу сказала-хочу ещё одну девочку, он говорит почему? Может мальчика?? Я говорю-не...я ДЕВОЧКУ хочу.....
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Нежная Рысь » Пн сен 19, 2011 11:40 pm

Я вот до Б. хотела исключительно девочку, а когда заБ. поняла что мне абсолютно все равно. Пол пока не знаю, но я и с мальчиком была абсолютно счастлива))
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение [ra] » Пн сен 19, 2011 11:52 pm

А у меня второму сыночку уже 5 месяцев, вчера взвешивались и измерялись - 8400 и 66 см. Второй сын отличается от первого: первый был лентяем жутким, перевернулся на живот только в 6,5 месяцев, младший начал вовсю ворочаться когда еще 5-ти не было, и он более спокойный и улыбчивый. Может быть младший более спокойный, потому что я сама более спокойная со вторым ребенком, с первым было так все волнительно и страшно даже: а вдруг заболеет, а вдруг то, сё.... Так что со вторым не тратятся время и нервы на переживания, больше времени на любовь.
[ra]
Совместные покупки

Участий в СП: 228
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Капля Росы » Вт сен 20, 2011 1:38 am

спасибо за поздравления=)

я тоже думаю, что со вторым ребенком во многом играет роль то, что мама уже как бывалая на многие вещи проще сморит, меньше нервничает и дергается..я склонна думать, что это гораздо больше, чем пол определяет успехи второго ребенка=)

про пол - мне тоже было все равно- ибо если мальчик- то проще в материальном плане- есть одежда, однополым вместе будет интересно и можно в одной комнате растить - при наших то площадях неплохой бонус=))а если девочка- то это для души - другие энергии, опять же бантики-рюшечки и все дела=) в общем дети всяко хорошо=) мы даже на узи не ходили - поэтому ждали киндер-сюрприз=) родилась моя красотка- как же я ее люблю=) и все таки очень рада, что все таки это девочка.. дочка моя=)
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение [ra] » Вт сен 20, 2011 7:18 am

Ой, девочки, ну вот расскажите мне как после у вас дочки получились после сыночка (или даже двух сыночков)? Я тоже хочу :) Очень хотела дочку, но не судьба. На третьего не решусь, а вдруг снова сын? Еленочка, не было такого "страха"? или без разницы было? или ну точно знали, что дочка будет?
[ra]
Совместные покупки

Сообщение Burlesque » Вт сен 20, 2011 12:43 pm

Мне было всё равно кто но почему-то с первых дней Б. поняла что девочка-просто почувствовала, как и в первый раз что мальчик...Потом по всяким таблицам посмотрела-по всем девочка... и потом в 13 недель Салуянова сказала что похоже девочка- а я и не сомневалась!
Сегодня были на приёме 2 месяца. Рост 60, вес 6425, итого с рождения + 2400г, +6см.
Растём как богатыри:-))) Голова +5см.
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Jump » Вт сен 20, 2011 12:49 pm

"[ra]" писал(а): Может быть младший более спокойный, потому что я сама более спокойная со вторым ребенком, с первым было так все волнительно и страшно даже: а вдруг заболеет, а вдруг то, сё.... Так что со вторым не тратятся время и нервы на переживания, больше времени на любовь.

Вот и я так думаю. Моей второй дочке 1,5 месяца, она пока что оооооочень спокойная и невозмутимая. Как сейчас помню, как мы со старшей скакали во время купания - первое время орала, мы быстрей-быстрей помыть, помазать и грудь долгожданную дать. А Танюша лежит спокойно, купается и проблем нет ( ттт).

Мы в свои 1,5 гулим, вовсю улыбаемся, очень любим смотреть на мобиль, издавая при этом звуки восторга (типа о), агукаем.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Elena_PM » Вт сен 20, 2011 1:14 pm

Как приятно вас читать, девочки. Все дважды мамы)))) Здоровья вашим деткам
Elena_PM
Покупатель

Новичок

Сообщение Burlesque » Вт сен 20, 2011 1:16 pm

так забавно-у всех одинаково- и у меня спокойней, и у меня улыбается и гулит...Сегодня на приёме педиатр спрашивает-У вас есть жалобы на ребёнка? Я говорю-НЕТ, у меня на моего ребёнка жалоб нет:-)

а потом спрашивает- Вам хватает молока кормить ТАКУЮ девочку? приходите мы вам рецепт на смесь дадим ежели чего...вот ещё глупости....первого вскормили, и вторую поднимем, даёшь стране молока! )))))
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Jump » Вт сен 20, 2011 1:22 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):Сегодня были на приёме 2 месяца. Рост 60, вес 6425, итого с рождения + 2400г, +6см.

Да, хорошо вы прибавляете!!
56-то размер наверное и не носили?:))
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Вт сен 20, 2011 4:31 pm

"[ra]" писал(а):Ой, девочки, ну вот расскажите мне как после у вас дочки получились после сыночка (или даже двух сыночков)? Я тоже хочу :) Очень хотела дочку, но не судьба. На третьего не решусь, а вдруг снова сын? Еленочка, не было такого "страха"? или без разницы было? или ну точно знали, что дочка будет?

Ирин, мы вторую тоже хотели дочу, а родился наш любимый Темка, чему мы все безумно рады:) всегда хотела много детишек и большую семью!!!
а вот третью уже основательно так планировали, очень хотели и ждали дочу, нас на 1 УЗИ и обрадовали)) но если бы опять сынок был, думаю, что на этом бы остановились:laugh:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение ELeNoчKa » Вт сен 20, 2011 4:33 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):Сегодня были на приёме 2 месяца. Рост 60, вес 6425, итого с рождения + 2400г, +6см.

Ух ты!!!

а мы сегодня в 3 мес ходили, рост 56см и 5300кг, итого +2600, +9см за 3 мес:dance2:
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение Капля Росы » Вт сен 20, 2011 9:31 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):а потом спрашивает- Вам хватает молока кормить ТАКУЮ девочку? приходите мы вам рецепт на смесь дадим ежели чего...вот ещё глупости....первого вскормили, и вторую поднимем, даёшь стране молока! )))))

вот странные.. если девока так растет на мамином молоке, то вопрос должен стоять по другому- а ватает ли девочки на такое мамино молоко=)) мне пока везет- на моих тяжеловесны детей более менее адекватные врачи попадаются- еще никто не предлагал на смесь посадить или на диету..=) представляю какимбы взглядом я посмотрела на врача, который - о безумец! - предложил бы мне смесь:negative:
Леха остановился на 13 кг к 11 месяцам.. но Лена здорово его опережает. вот интересно, чем кончится..=) 9,5 кило в 3 месяца..=)а за 4 пока не пойдем, заболели=( сына носит подарки с садика, сам он первый раз в полгода заболел, а у Лены от него сопли были уже в полтора месяца..иэх..
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение Нежная Рысь » Вт сен 20, 2011 11:04 pm

Неужели я одна не чувствую кто там живет-мальчик или девочка? или у меня интуиция так не развита??
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение [ra] » Вт сен 20, 2011 11:08 pm

Молодцы, хорошо растете! Прям как мы: в 2 месяца 6400 и 60 см, с рождения +2500 и 6 см. Смесь нам никто не предлагал, зато я быстренько так похудела.
[ra]
Совместные покупки

След.

Вернуться в Дети до года