Роддомы Перми

Re: Роддомы Перми

Сообщение Khov » Чт мар 08, 2012 1:06 am

Каждому свое, видимо..
Я 10 лет назад рожала платно, с врачом договаривалась, но я тогда такая неподготовленная была. Хотя все прошло более или менее нормально, врач как-то равнодушно отнеслась, а вот вторая -дежурная врач, более активную тактику вела со мной.
А вот вторые роды, я даже имя врача не знаю до сих пор, пришла в 9 см, через час родила, в Аисте. Самое главное для меня было- отдельная палата и домой поскорей. Настрой другой был на роды... А врач со мной был минут 20 в общей сложности, зато акушерка классная была, ей отдаю 70 процентов успеха.
@Babyasdream
Khov
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Роддомы Перми

Сообщение zha » Чт мар 08, 2012 3:56 am

Мой первый сын родился в 21. По договоренности. КС, к сожалению. Зашили оч.аккуратно (шов не виден). С анестезией не повезло. Эпидуралку сделали не удачно, боль никуда не делась. А после КС начались сильнейшие (болезненнее схваток ) боли в спине. В результате пролежали с сыном 15 суток .По уходу очень персонал понравился. На 5 с плюсом. И мед. сестры и акушерки и санитарки были очень внимательны. На роды брала с собой подругу врача.

Вторые роды в ОКБ,по договоренности. Опять КС. Анестезия (эпидуралка) на 5. Муж в коридоре ждал.На вторые сутки спокойно носила сама ребенка( 3950 вес), никакой боли в спине). На третьи сутки (в бандаже,правда) бегом поднималась на третий этаж. Неонатолог не понравилась. Грубая,вечно не довольная чем то дама. Постоянно нервничала. На осмотре так сыну кулачок в рот усиленно пихала,что поранила небо. Забрала ребенка в детское. Ей показалось ,что ребенок не доедает. Пришлось отбирать. Причину её настроя я так и не поняла. Лежали мы с сыном в сервисной палате. На четвертые сутки, т.к. всё было хорошо и у меня и у малыша, попросилась домой.
zha
Покупатель

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Пт мар 09, 2012 8:33 am

[quote=""Crazy Squirrel""] И когда у меня возникли проблемы с лактостазом - она сама расцедила меня. И когда у меня в матке сгустки крови не выходили ни в какую-она сама провела мне манипуляции (кстати в 7-ке их никто больше не делал - она показывала дежурному по этажу гинекологу - у той были круглые глаза). Потому что я ей доверилась и она никого ко мне больше не подпускала.
/quote]
Юля, мне Ласточкина тоже какими то манипуляциями эти сгустки убирала...Через неделю после родов. А участковый гинеколог просто тупо назначил антибиотики, АП сказала не надо никаких антибиотиков, сейчас мы все поправим:laugh:
Ижевские шапочки JUMBI - наш ответ Кивату! viewtopic.php?f=109&t=369943&p=568024#p568024

Услуги ЛОГОПЕДА на Парковом - viewtopic.php?t=203413&f=84&start=20#p558541
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 59
Благодарил (а): 43 раз.

Роддомы Перми

Сообщение Burlesque » Пт мар 09, 2012 12:36 pm

ну может Ласточкина и убирает, только та дежурный гинеколог спросила-а что это за приспособа и где продаётся и почему у них в роддоме такую манипуляцию никто не делает?
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 411
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2278 раз.

Сообщение Magnoliya » Пт мар 09, 2012 2:33 pm

"КеХХ" писал(а):ой, девочки, какие фотки родныееее!!!! прям слезу прошибает от приятных воспоминаний!

Изображение вот так катают тех, кто отдельно лежит

Изображениеа это моя со мной в палате

Ага, Аришу мою также катали)) И Варюшу одни сутки, потом она уже со мной была)
Маша, а Вы случайно не в 16 палате лежали? :blush: такая знакомая обстановка)) если да, то Ваше фото сделано с "моей" кровати :cheer: и моя также и тут же лежала) а на фото под одеялком на кровати лежит)
Вы когда там были?
А вот 16я палата 23.11.2011

Изображение

Мы с дочей были последними покинувшими ее :cray: Больше в этой комнате никогда не будет звучать детский плач, не будет пахнуть молочком и кварцем, а под окнами не будут топтаться счастливые папаши:( Обеих моих соседок(у них мальчики, у одной даже двое :) ) выпысали с утра, нас с Варюшей вечером. У меня прям было ощущение, что мы покидаем тонущий корабль или "изгоняемся из рая", мне в областном было очень комфортно, душевно как-то. И так сиротливо и одиноко выглядела палата и весь роддом в последние дни...
До 13.08.17 - вне города, инета не будет. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Могу не по своей воле остаться без инета.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 429
Благодарил (а): 1745 раз.

Сообщение Magnoliya » Пт мар 09, 2012 3:01 pm

"Anna77" писал(а):я своих двоих рожала в областной.
старшую с Гребёнкиным и Лейбчик
мелкого - с Уренцевым

оба раза - все на отлично, никаких проблем ни у меня, ни у детей. Со старшей выписали на пятые сутки из-за швов (она родилась крупной и с большой умной башкой :laugh: - пришлось делать небольшой разрез), а с мелким - на второй день мы были уже дома, нас никто не ждал так рано, а мы приперлись :laugh: )

Я за третьим пойду только к этим же врачам, по-видимому, это будет КПЦ. За роды в определенном месте с ОПРЕДЕЛЕННЫМ врачом я готова заплатить любые деньги и бытовые условия для меня не важны абсолютно: пусть будет хоть 10 человек в палате и туалет в коридоре, фиг с этим.

Главное, чтобы и я, и ребёнок были в порядке, чтобы не было неувиденных патологий на УЗИ и т.п.

А я с Уренцевым Аришу рожала (приехала в его смену просто), а Варю - с Калининой Т.А. (тут уже выбрала врача заранее, она меня до родов смотрела и после контролировала). Если Бог даст третьего :121212 , то только к Татьяне Андреевне :yes:
Аня, ты кратко и емко выразила мое мнение о роддоме, и все это я получила в ОКБ
До 13.08.17 - вне города, инета не будет. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Могу не по своей воле остаться без инета.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 429
Благодарил (а): 1745 раз.

Сообщение КеХХ » Сб мар 10, 2012 12:55 am

"Magnoliya" писал(а):Маша, а Вы случайно не в 16 палате лежали? :blush: такая знакомая обстановка)) если да, то Ваше фото сделано с "моей" кровати :cheer: и моя также и тут же лежала) а на фото под одеялком на кровати лежит)
Вы когда там были?

да в 16-й! мы там были 8-12 июля 2008г., а с сыном в 17, по-моему, 24-28 июня 2010г. обоих Уренцева по договоренности. и совсем недорого (10 и 14 тыщ в ч. эпидуралка)).
оба раза прямо перед закрытием на мойку, поэтому я оба раза видела пустеющие палаты. если вдруг еще надумаем, то только к нему пойду. там все врачи хорошие, но раз уж мы у него рожали и негатива никакого не было, то к нему и пойдем. у меня оба кесарята плановые, и следующий тоже кесарево будет (если вдруг) - у меня такое внутреннее предубеждение, что хирург - это мужчина! понимаю, что половой дискриминации здесь быть не может, но...
с Черемискиным сначала познакомились - не понравился вообще т.к. у меня мед. проблемки, а он в первый осмотр таак охал-ахал, говорил "как же вы рожать/растить будете?!" - как такое беременной можно говорить, тем более в нашем случае, мы итак все на нервах были, поэтому пошли к Уренцеву - море позитива от этого улыбчивого, "солнечного" человека!!!!
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение КеХХ » Сб мар 10, 2012 1:10 am

"Ulyana" писал(а):Врачи не хотят на себя брать вину даже когда они виноваты
СОГЛАСНА!!!!!!
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение КеХХ » Вс мар 11, 2012 12:44 pm

"Нежная Рысь" писал(а):
"Crazy Squirrel" писал(а): у меня в матке сгустки крови не выходили ни в какую-она сама провела мне манипуляции (кстати в 7-ке их никто больше не делал - она показывала дежурному по этажу гинекологу - у той были круглые глаза). Потому что я ей доверилась и она никого ко мне больше не подпускала.
/quote]
Юля, мне Ласточкина тоже какими то манипуляциями эти сгустки убирала...Через неделю после родов. А участковый гинеколог просто тупо назначил антибиотики, АП сказала не надо никаких антибиотиков, сейчас мы все поправим:laugh:

у меня тоже вообще не отходили сгустки (рожала в ОКБ, кесарево плановое), сказали, что из-за загиба матки. убирали несколько раз (вставляли трубочку и все вытекало), потом 3 дня а/б, всего 5 дней не кормила грудью, активно сцеживала. при этом я находилась дома, в ОБК бегала на 5 минут сгустки убрать :cheer:
от а/б никаких отр. последствий, зато КАК деть сосал в первый день после перерыва!!! не отпускал ни на минуту в прямом смысле :laugh: не могла отказать ему в таком удовольствии, ничего целый день не делала:laugh:
КеХХ
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение kc. » Вс мар 18, 2012 6:41 am

Так и не смогла вставить цитату ((( Хотела написать ответ на сообщение Капли Росы про то, что важен настрой, и от этого зависит восприятие окружающих.

А мне кажется, не только от настроя.. А от людей зависит. Можно попасть на хороших, можно на не очень ))) И я убеждена, что невежливые акушерки могут попасться (и попадаются) в ЛЮБОМ роддоме. Черты характера и манера общения же не зависит от места работы.
Вот в 9-ке мне попалась одна ужасная (( Даже вспоминать не хочу... Вторая просто золотая!
И так, скорее всего, в любом роддоме. Так что это момент удачи, наверное, ну и может что-то из психологии - типа кто каких людей к себе притягивает Ха-ха-ха :cheer:
kc.
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Роддомы Перми

Сообщение businka » Вс мар 18, 2012 1:19 pm

Саша согласна да, в первый раз рожала - акушерка хорошая попалась, но немногословная, все четко быстро без излишних эмоций
а второй раз, я вообще обалдела, она ко мне как к дочери просто, все Леночка, ласково так, помню весь процесс поражалась ее общению со мной :)
businka
Покупатель

Новичок

Сообщение Капля Росы » Вс мар 18, 2012 2:41 pm

"kc." писал(а):типа кто каких людей к себе притягивает Ха-ха-ха :cheer:

вот я это примерно и имела ввиду-что человек проецирует свой настрой на окружающую обстановку.. как то так=)
Капля Росы
Покупатель

Новичок

Сообщение kc. » Пн мар 19, 2012 4:53 am

"Капля Росы" писал(а):

вот я это примерно и имела ввиду-что человек проецирует свой настрой на окружающую обстановку.. как то так=)

Ну вот я шла рожать с хорошим настроем, вроде. С улыбкой на лице =) А все равно попалась ворчливая баба мне :unknouwn:
kc.
Молчаливый

Новичок

Сообщение Радуга » Пт апр 13, 2012 5:55 am

"Капля Росы" писал(а):

Света, ты вообще сама позитивность, вот и вселенная тем же отвечает ))

я вот тоже, в принципе, рожаю легко, и сама по себе человек открытый и легкий, а все ж таки люди разныя встречаются... Что ж, к третьему разу буду более продуманной :laugh:

Собсно, всё про КПЦ собиралась написать...

Из приятного.
В сравнении с ОКБ, где грубили, что в патологии (а там я лежала в блатной палате), что в послеродовом, - да, блин, одна лифтерша чего стоила! :evil: - то в КПЦ (рожала бесплатно) - порадовало отсутствие хамства ))
Хотя, вон, в приемном тетка грубоватая сидит. Но, в целом, персонал вежливый.

Акушерка Римма - спокойная, приятная женщина, ее потом поблагодарила отдельно. Доброжелательна и общительна. Ребеночка хорошо приняла!

Ольга Владимировна - зав.неон.отд. - благодаря ей мы выписались ооочень быстро!
Она меня сразу вспомнила - ггг, почти не изменилась))) В прошлые роды О.В. была рядовым доктором, потом пару раз ее приглашала к Денису - в частном порядке.

Ну а что до остального...
Врач на родах, вроде компетентный, а вскрытие пузыря на 4 см сделала. (Наташа-Терес мне потом прокомментировала, что это "не высший пилотаж") А ведь я находилась в роддоме всего 3 часа, предлагала еще нагулять схватки, на что мне ответили: "Ну тогда мы вас выпишем!"
Короче, ладно, сама согласилась :(
...

Потом, с моей стороны был запрос: никаких обезболивающих, эпидуралки - сама, мол, рожать буду. ПОжалуйста, - говорят, но мало ли, как пойдет. ТОгда попросила, чтоб все инъекции с моего согласия. Попутно предупредила, что отказываюсь от вакцинации малыша. А после родов - оба! - окситоцин в бедро вкололи :evil: "дак это ж всем!"

И отдльная история, что мужа не пустили - карантин, мол.
Заранее с зам.гл.врача мы обговаривали как совместные роды, так и последующие посещения. На момент родов дохтор слился - на работе его не было, а по телефону он не решил ситуацию. Муж пробовал пробиться, и таки поднялся на лифте на 5 этаж, я вышла, и практически тут же его попросили. Дело к вечеру шло, потом закрыли вход, и он в машинке ждал...

Ну что еще сказать... Родила, как всегда, хорошо! :) В этот раз еще и без разрывов! Да и в первые роды у меня были баааальшие сомнения относительно эпизиотомии на первой потуге, но тогда сказали, что "им виднее".

Условия достойные. Совместное пребывание с ребенком - это, несомненно, прорыв - в сравнении с тем, что было.
Это больше всего радовало! Были выходные, медперсонал нас не донимал, мы с сыном лежали в обнимку, и кормились )

И еще раз девочкам, кому звонила из роддома, - спасибо за понимание и поддержку! )
Радуга
Фанат покупок

Участий в СП: 179
Благодарил (а): 370 раз.

Пред.

Вернуться в Беременность и планирование