вопросы новичков

вопросы новичков

Сообщение ХВЗ » Пт сен 23, 2011 11:22 pm

девочки,вопрос такой:
в декабре летим дикарями в Азию. билеты куплены. на сайте авиакомпании (Сибирь) есть бонусные мили. так вот, как потом их можно использовать и пользовался ли кто-нибудь этими бонусами?
а то у нас там на каждого почти по 4т миль выходит, вот и думаем, немало вроде
ХВЗ
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Благодарил (а): 12 раз.

вопросы новичков

Сообщение OlgaVB » Пт сен 23, 2011 11:31 pm

Мы пользуемся бонусными милями Аэрофлота, на них можно покупать билеты, для примера билет Пермь-Моска-Пермь - 25 тыс. миль, Москва-Бангкок-Москва - 80 тыс.миль.
OlgaVB
Молчаливый

Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Благодарил (а): 7 раз.

вопросы новичков

Сообщение ХВЗ » Пт сен 23, 2011 11:31 pm

ооо..тогда у нас совсем мало их))) миль этих)))
ХВЗ
Покупатель

Почетный участник СП

вопросы новичков

Сообщение OlgaVB » Пт сен 23, 2011 11:33 pm

можно их копить))
OlgaVB
Молчаливый

Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Благодарил (а): 7 раз.

вопросы новичков

Сообщение keshadima » Пт сен 23, 2011 11:44 pm

Мили начисляются в том числе, если расплачиваешься картой, например, виза аэрофлот.
Друзья как то покупали машину - начисленных миль хватило, чтобы слетать всей семьей в европу)))
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Благодарил (а): 594 раз.

вопросы новичков

Сообщение Apricot » Сб сен 24, 2011 12:54 am

Аня, у меня муж постоянно летает в течение последних несколько лет. раньше вообще стабильно летал каждую неделю в мск. обычно летает s7. у него со временем накапливаются эти самые мили. уже несколько раз покупал мне билеты на самолет на мили, т.е. это фактически получается бесплатно. а еще за много полетов у него там статусы появляются и растут - сейчас платина - самый высокий, это означает, что он может летать через бизнес зал и еще пару человек с собой проводить. ну и еще какие-то преимущества, наверное, о которых я не знаю.
в общем, на мили вы можете купить билеты в следующий раз, или по крайней мере, частично милями расплатиться, а частично деньгами, если миль полностью не наберется.
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

вопросы новичков

Сообщение ХВЗ » Сб сен 24, 2011 4:43 am

ок,спасибо)) будем копить мили)) а то в планах еще полмира :laugh:
ХВЗ
Покупатель

Почетный участник СП

вопросы новичков

Сообщение Burlesque » Пт авг 10, 2012 1:27 pm

родственники хотят в октябре посетить ГОА, кто-нибудь посоветует конкрутное место-отель? в подборе путёвки увидела много разных ГОА (частей), кто знает, куда лучше ехать?
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 414
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2329 раз.

вопросы новичков

Сообщение Кактусёнок » Сб авг 11, 2012 12:42 am

Мы с Mamsik-Элей отдыхали на южном Гоа (он более тихий, спокойный-мы для детей выбирали; вся тусня на Северном Гоа)
отель Beleza By The Beach 4*, 15 минут до поселка Колва по пляжу. Отель нам безумно понравился. он видимо расчитан как апартаменты, т.к. состоит из 6-ти 3-х этажных домов, на первом у них 1 номер (большой!), кухня, зона отдыха. На втором зона отдыха и 2 номера, на третьем будет прачечная (в феврале еще не было). На кухне холодильник, микроволновка-можно пользоваться (плиту говорят подключают, если на месяц приезжают). инет ловиться даже в номерах (что очень редко для Гоа). Приборка отличная. У нас были включены завтраки и ужины. Завтраки не сравнить с турцией ;) но голодные не уходили, ужины в меру вкусные, но более национальные. т.е. дети чаще только гарниром питались и десертом (выбор всегда не большой: гарнир 1-2, горячее, один десерт; десерты вкусняшка :121213 ). были шашлычки в их специях и мы с Элей как те ежики: "Ежики кололись, но продолжали есть кактус" :запивали пивом, но ели шашлыки :drinks:
Обедали на кафешке на пляже ( первый раз наобум-не очень вкусно, а потом пригляделись где народа больше и туда пошли, и там ели все оставшееся время. Были блюда и острые, и средние, и без специй для детей - выползали объевшиеся и довольные все.
Ну а пляж просто не описать словами-он шикарен!!! широкий, пустой, песок белый и скрипучий как крахмал. Океан был теплый, достаточно спокойный, везде дежурят спасатели (сразу отмечу, что пальм, как в Баунти, там нет, это где-то в другом месте-не помню, но туда на экскурсию ездят). Кстати, по экскурсиям лучше договариваться с фирмами, которые там расположены (у Эли думаю остались контакты - она нам организовывала досуг :rose: )
Фруктов было море, дешевые, вкуснючие! Ром!!!
хочу туда снова :yahoo:
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 142
Благодарил (а): 695 раз.

вопросы новичков

Сообщение МумиМаша » Чт янв 24, 2013 2:59 am

Я новичок, и у меня вопрос!

Как самостоятельно купить билеты на чартер Пермь-Анталия? Можно ли их купить заранее и если да, то за какое время?

Вообще, вопросов будет ещё много. Собираюсь туда осенью, но в первый раз, да ещё не пакетным туром, да ещё с детьми. Хочу маааленький отель, гулять, делать покупки, ходить на городской пляж и ездить в аквапарки-дельфинарии.
Гостиницу думаю заказывать на Букинге, страховку оформлять через турфирму.
Если кто хочет что-то посоветовать - буду рада.
МумиМаша
Молчаливый

Новичок
Благодарил (а): 0 раз.

вопросы новичков

Сообщение Svelte_M » Чт янв 24, 2013 3:53 am

думаете реально билет на чартер купить?
мне было бы тоже интересно узнать процедуру заказа таких билетов, но чартер нужен, например в Испанию, люфтганза конечно очень подвела нынче((((
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 117
Благодарил (а): 247 раз.

Re: вопросы новичков

Сообщение keshadima » Чт янв 24, 2013 3:56 am

"МумиМаша" писал(а):Я новичок, и у меня вопрос!

Как самостоятельно купить билеты на чартер Пермь-Анталия? Можно ли их купить заранее и если да, то за какое время?

Вообще, вопросов будет ещё много. Собираюсь туда осенью, но в первый раз, да ещё не пакетным туром, да ещё с детьми. Хочу маааленький отель, гулять, делать покупки, ходить на городской пляж и ездить в аквапарки-дельфинарии.
Гостиницу думаю заказывать на Букинге, страховку оформлять через турфирму.
Если кто хочет что-то посоветовать - буду рада.

можно, например, у пегаса есть такая возможность, заходите на сайт,
там можно выбрать не только отдых олл-инклюзив, но купить билеты на чартер, туда-обратно, только туда или только обратно.

P/s/ только цены негуманные там, на сайте, от 19 тыщ за билет туда-обратно в Хургаду, например, показывают...
По Турции на апрель и май только пока доступна информация, по сентябрю рано ещё, на апрель -май цена от 12 тыщ за билет туда-обратно

P/s/ 2 Год назад товарищ у мужа покупал билет из Хургады в Пермь на чартер за 10 тыщ, что, в принципе, соотносится с теперишними ценами.
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Сообщение keshadima » Чт янв 24, 2013 3:57 am

"Svelte_M" писал(а):думаете реально билет на чартер купить?
мне было бы тоже интересно узнать процедуру заказа таких билетов, но чартер нужен, например в Испанию, люфтганза конечно очень подвела нынче((((

да, про Испанию - у пегаса пока не вижу отдельно билетов, может быть позже появится инфо...
зы. по Люфтам - я плакаль...
keshadima
Гид покупок

вопросы новичков

Сообщение keshadima » Чт янв 24, 2013 4:26 am

По Турции на апрель и май (вру, до конца июля есть инфо) только пока доступна информация, по сентябрю рано ещё, на апрель -май цена от 12 тыщ за билет туда-обратно - это при раннем бронировании только, а так тысяч по 15 наверное будут.
keshadima
Гид покупок

вопросы новичков

Сообщение МумиМаша » Чт янв 24, 2013 4:31 am

Из Москвы или Питера - реально. По крайней мере есть сайты, торгующие чартерами из столиц. А вот из Перми, кажется, проблема. :(

Keshadima, спасибо. Не найду способ купить сама - буду брать через турфирму, тоже как раз хотела спросить, возможно ли это.
МумиМаша
Молчаливый

Новичок

вопросы новичков

Сообщение МумиМаша » Чт янв 24, 2013 4:34 am

Блин, сижу с работы, без картинок, кнопок ответа и цитирования не вижу. Извините.

"По Турции на апрель и май (вру, до конца июля есть инфо) только пока доступна информация, по сентябрю рано ещё, на апрель -май цена от 12 тыщ за билет туда-обратно - это при раннем бронировании только, а так тысяч по 15 наверное будут. "

То есть через турфирму тоже важно пораньше забронировать? И в апреле-мае мне, значит, надо начинать чесаться для этого.
МумиМаша
Молчаливый

Новичок

вопросы новичков

Сообщение keshadima » Чт янв 24, 2013 5:04 am

наверняка можно через турфирму,
условия раннего бронирования я не знаю, лучше у турфирмы напрямую уточнить.

"МумиМаша" писал(а):Из Москвы или Питера - реально. По крайней мере есть сайты, торгующие чартерами из столиц. А вот из Перми, кажется, проблема. :(

Keshadima, спасибо. Не найду способ купить сама - буду брать через турфирму, тоже как раз хотела спросить, возможно ли это.

вот тут выбирается - http://pegast.ru/online/search?TOWNFROM ... 1&DOLOAD=1

кроме даты и направления надо выбрать ещё спо:

Изображение
keshadima
Гид покупок

вопросы новичков

Сообщение МумиМаша » Пт янв 25, 2013 1:04 am

Мда, посмотрела цены - разницы между "только перелёт, остальное я сам" и "перелёт плюс шесть ночей в гостинице этого туроператора" почти нет. И даже если московские чартеры смотреть - та же фигня. Этак у меня жадность победит и возму стандартный тур, а деньги вбухаю в экскурсии и развлекалово.
Пошла думать.
МумиМаша
Молчаливый

Новичок

Сообщение Burlesque » Пт янв 25, 2013 1:22 am

"МумиМаша" писал(а):Мда, посмотрела цены - разницы между "только перелёт, остальное я сам" и "перелёт плюс шесть ночей в гостинице этого туроператора" почти нет. И даже если московские чартеры смотреть - та же фигня. Этак у меня жадность победит и возму стандартный тур, а деньги вбухаю в экскурсии и развлекалово.
Пошла думать.
конечно нет. Например, выходные в Турции стоят также как и неделя в ТУрции практически-потому что основная цена тут-за перелёт
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 414
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2329 раз.

Сообщение kralia » Пт янв 25, 2013 9:55 am

"МумиМаша" писал(а):Я новичок, и у меня вопрос!

Хочу маааленький отель, гулять, делать покупки, ходить на городской пляж и ездить в аквапарки-дельфинарии.

как-то у тебя требования не для Турции)))
больше подходит Кипр (или Греция с Испанией)
kralia
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Благодарил (а): 45 раз.

След.

Вернуться в Общение