Сбербанк-Он-Лайн - работает?

Сообщение Burlesque » Пн сен 19, 2011 2:38 am

девочки у меня с четверга творится что-то невообразимое...
Сейчас вот второй день не могу оплатить сотовую связь...пишет Не принято банком-У вас нет прав для управления счётом таким-то - это вообще как???У меня у одной такие траблы или у кого-то ещё?
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2240 раз.

Сообщение olimpiada80 » Пн сен 19, 2011 3:28 am

У меня всё в порядке...может быть срок карты закончился? у меня было такое))
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 175
Благодарил (а): 398 раз.

Re: Сбербанк-Он-Лайн - работает?

Сообщение Nut@ » Пн сен 19, 2011 3:30 am

"Crazy Squirrel" писал(а):девочки у меня с четверга творится что-то невообразимое...
Сейчас вот второй день не могу оплатить сотовую связь...пишет Не принято банком-У вас нет прав для управления счётом таким-то - это вообще как???У меня у одной такие траблы или у кого-то ещё?

У меня была такая ошибка вообще при всех платежах, кроме перевода с карты на карту.
Всю эпопею я изложила в аналогичной теме на соседнем форуме. Если вкратце (из-за чего это приключилось у меня): это была не первая моя сберовская карта, причем давнишняя была оформлена еще на "другой" (старый) паспорт. Т.к. в их системе паспортные данные не совпадают, происходят вот такие глюки. Надо обращаться в службу тех.поддержки (либо через офис, в котором СБ-онлайн подлючали/оформляли, либо по электронной почте info@sb.perm.ru), они поправят (удалят данные "старой" карты), но очень не спешно.
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 290
Благодарил (а): 451 раз.

Сообщение Nut@ » Пн сен 19, 2011 3:35 am

А вот собственно описание моей проблемы:
Вот и моя очередь ругаться пришла.
Обнаружила, что через СБ-Онлайн перестали уходить платежи за квартиру, свет и т.п. (Причина: не принято банком). В расшифровке было указано, что Счет клиента не значится в списке открытых счетов банка.
Попытка № 1. Типа самый простой способ - позвонить в их службу 88005555550. Повисела 10 минут в ожидании ответа. "Специалист" по имени Андрей меня выслушал и решил переадресовать звонок специалисту. В результате переключил на автоответчик "Извините, мы сейчас не можем ответить на ваш вопрос. Попробуйте позвонить позже" :bu: .
Попытка № 2. Т.к. вчера собиралась идти в банк в любом случае, за компанию решила и эту проблему разрешить (тем более отделение тоже, где я этот СБ-онлайн и подключала). Озвучила проблему "оператору" в окошке. Та что-то у себя там посмотрела (позвала на помощь еще одного "специалиста"), очень удивилась, узнав, что до этого я спокойно делала эти платежи через СБ-онлайн и сказала, что она что-то там обновила (это все, что в ее силах) и у меня должно быть все хорошо. Когда я сегодня зашла в СБ-Онлайн, я обалдела. Все платежки (44 штуки) из истории операций исчезли , остались только переводы с карты на карту. Перестал отображаться счет, привязанный к карте (собственно которого якобы не было в списке открытых счетов банка). Ради интереса попробовала сделать платеж. Ясень пень, не получилось, но расшифровка уже другая: ошибка процессингового центра. Я типа недопустимую для меня операцию попробовала сделать.
Попытка № 3 (последняя). Я отправила электронное письмо со своей жалобой на адрес: info@sb.perm.ru (это ящик единой справочной службы ЗУБ СБ). Кроме того, вечером опять лично сходила в то же отделение к тому же оператору. Оператор снова проделала какие-то аналогичные прошлому разу манипуляции и записала мои данные (сказала, что свяжется сама с тех.службой и мне перезвонит). Через пару дней мне пришел ответ по электронке, что мою жалобу рассматривают + собственно номер обращения. Через 6 дней мне пришел ответ, что моя старющая сберовская карта (открытая этак лет 7-8 назад в Дзержинском отделении) в их программе имела данные моего старого паспорта (что логично) и из-за этого собственно операции не проходили. Теперь все поправлено и обновлено в том отделении, в которое я собственно два раза и ходила, и я могу проверить. Проверила - ничего не изменилось (о чем им и написала). Через пару дней мне перезвонили с номера единой справочной и сказали, что снова что-то поправили и снова обновили. Я зашла на СБ-Онлайн и, о чудо!, счет отображается, "старые" платежки вернулись, платежи проходят. Ура! Насколько я заметила, данные о той старой карте просто удалены (в личном кабинете они теперь не отображаются).

ЗЫ. Как оказалось у одного моего коллеги с месяц назад была аналогичная проблема по аналогичной причине: нестыковка паспортных данных.
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Burlesque » Пн сен 19, 2011 9:15 am

какие ужасы......
Nut@ - спасибо за подробную историю....Будет нам наука
А в душе я Crazy Squirrel
МОЯ ОГРОМНАЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=372153#p623978
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 403
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2240 раз.

Сообщение Friday » Пт сен 23, 2011 12:02 am

и моя очередь пришла...
как раз в СБ собиралась, есть еще 1 повод дойти до них
есть четыре сыночка, жду Лапочку-дочку 8-)

Море ждет вас. viewtopic.php?f=18&t=52977&p=549033#p549033
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Friday » Чт сен 29, 2011 11:17 am

как они мне надоелиииииии :angry:
это что-то с чем-то... обращаюсь с одной проблемой - ее решают. и делают еще 3-5... завтра 5й заход к этим пиииип... :evil:

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Nut@ » Пт сен 30, 2011 1:43 am

Я в бешенстве :evil: . Видимо что-то поменяли они у себя в оформлении СБонлайн. Из личного кабинета пропали из раздела "Мои услуги" заведенные мною шаблоны, осталось где-то половина, но они не рабочие. Ну что за нафик :bomb: .
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Веснушка » Пт сен 30, 2011 11:46 am

У меня тоже поработали над сохраненными шаблонами. Раньше кнопка удалить была недоступна, теперь работает. Кажется, ей кто-то уже поиграл и удалил нужные мне платежи :angry: Шаблоны оплаты мобильной связи все стали называться МТС, по наименованию оператора. Аналогично другие услуги связи. Спасибо, чо.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Nut@ » Пт сен 30, 2011 12:39 pm

Самое плохое, что и заплатить-то не удалось ни с помощью оставшихся шаблонов, ни с помощью свежеофрмленного платежа "не может соединиться с биллинговой системой". А через банкомат нормально все прошло. Видимо у них какие-то глобальные проблемы. Надеюсь, что они их решат.
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Рони » Вт окт 11, 2011 12:40 am

СБОЛ работает? не могу войти - пишет Системная ошибка

Попробуйте следующее:
Повторите вход в систему.
Если вами ранее были получены логин/пароль для входа в систему не через централизованный сервис аутентификации, попробуйте войти, используя локальные логин/пароль.
Если данная ошибка возникает регулярно, пожалуйста, напишите об этом в службу Технической поддержки.
ушла с форума, кому нужна - 89024799914
Рони
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мышка » Вт окт 11, 2011 12:45 am

Оля, у меня такое тоже бывает периодически, я ни куда не писала, обычно это проходит само минут через 10-15-20 :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: viewtopic.php?f=77&t=366804

МОЙ ПРИСТРОЙ: viewtopic.php?f=31&t=365059
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 420
Благодарил (а): 1071 раз.

Сообщение Танюра » Вт окт 11, 2011 12:48 am

У меня вот платежи с карты списались но никуда не дошли ... куда звонить?
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 273
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Мышка » Вт окт 11, 2011 1:30 am

"Танюра" писал(а):У меня вот платежи с карты списались но никуда не дошли ... куда звонить?

Таня, давно списались? У меня бывало и такое, что дня через три возврашались только. Если уже давно, то иди в сбер, пиши заявление.

Мышка
Гид покупок

Сообщение Nut@ » Пт окт 14, 2011 2:54 am

Кто-нибудь платил за детский сад через СБонлайн после обновления? У меня этот шаблон исчез из списка. Пробую снова завезти, всякая фигня получается. Через произвольные платежи не дает, посылает в раздел Оплата налогов, штрафов, сборов. А там для заполнения обязательны поля "Налог", "налоговый период" :ohmy: (без их заполнения нифига не получается). Или тупо (как там советуют) все неопознанное нулями заполнить (что-то я очкую :scratch: )?
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Friday » Пт окт 14, 2011 3:31 am

кхм, у меня уже слов на них нет. :angry:

привязка садиков пропала, благо банк рядом сходила. Вернули за 5 минут, 3 из них ушли на убеждения меня что там все в порядке. вытащила девушку к терминалу показала что нифига не в порядке... сделала.
на днях вернулись деньги, причем сумма которую я не знаю и не отправляла. Дошла до них снова. "а у нас такой суммы нет. и возвратов никаких нет. может вам показалось?" Ага смс их мне приснилась и моему телефону тоже, и 1,5тыр на счете мне тоже мерещатся. "Ну я узнаю у заведующей, оставьте ваш номер." Эту фразу я слышу раз в неделю... скоро уже по памяти мой номер набирать будут наверно.
Часто зависают платежи, деньги уходят и не доходят. После визита в банк сумма прилетает за 5 минут получателю.
Недавно сидела без карты (благо деньги сняла как раз перед этим. хоть на продукты было). У них мои паспортные данные сменились на старые, и система заморозила карту. т.к. паспорт просрочен.

Friday
Фанат покупок

Новичок

Сообщение Веснушка » Пт окт 14, 2011 3:59 am

"Nut@" писал(а):Кто-нибудь платил за детский сад через СБонлайн после обновления? У меня этот шаблон исчез из списка. Пробую снова завезти, всякая фигня получается. Через произвольные платежи не дает, посылает в раздел Оплата налогов, штрафов, сборов. А там для заполнения обязательны поля "Налог", "налоговый период" :ohmy: (без их заполнения нифига не получается). Или тупо (как там советуют) все неопознанное нулями заполнить (что-то я очкую :scratch: )?

я плюнула на эту затею, т.к. у нашего нового садика договор с Почтобанком, и мне проще 1 раз в месяц дойти до кассы, тем более у меня их две в шаговой доступности. привязки поудаляла, и еще три раза подумаю, буду ли продлять маэстро в сбере...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Gell » Пт окт 14, 2011 4:05 am

"Nut@" писал(а):Кто-нибудь платил за детский сад через СБонлайн после обновления? У меня этот шаблон исчез из списка. Пробую снова завезти, всякая фигня получается. Через произвольные платежи не дает, посылает в раздел Оплата налогов, штрафов, сборов. А там для заполнения обязательны поля "Налог", "налоговый период" :ohmy: (без их заполнения нифига не получается). Или тупо (как там советуют) все неопознанное нулями заполнить (что-то я очкую :scratch: )?

У меня тоже в СБОЛ был привязан платеж к садику. В выходные смотрю исчез платеж из "моих услуг". Самой не получилось добавить. Сходила на неделе в офис Сбера, написала заявление на повторную привязку. На следующий день, после подачи заявления, позвонили и сказали, что платеж уже был привязан (правда только к платежам через банкомат). Обещали в СБОЛ тоже добавить, но пока обещания не выполнили:(
Gell
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 87
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Nut@ » Пт окт 14, 2011 4:56 am

Спасибо, девочки.
К карте у меня привязка сохранилась (через банкомат заплатила).
Nut@
Фанат покупок

Сообщение Мышка » Пт окт 14, 2011 11:25 am

У меня друг в сбере, я ему одно время часто звонила по поводу косяков банка, он уже потом брал трубку и сразу спрашивал, что случилось?
Тоже бы поменяла с удовольствием сбер на другой банк.

Мышка
Гид покупок

След.

Вернуться в Флудилка