Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Тут обсуждаем статьи размещенные на сайте.

Сообщение Neo » Чт май 17, 2012 12:10 am

[article=intro]355[/article]
Neo
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пн май 28, 2012 2:53 am

Обалдеть! Насчет изжоги я бы только поспорила. Так то это не полезно. Но сама я в беременность частенько баловалась.

Трубы содой чищу- действительно помогает! на даче посуду моем только содой.
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Благодарил (а): 1372 раз.

Сообщение NVO » Пн май 28, 2012 2:57 am

Трубу чистит? Класс.
И в бассейн можно? Обязательно попробую. Это же просто очень нужно
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 424
Благодарил (а): 702 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Пн май 28, 2012 3:24 am

трубу чистит- факт, но надо постараться стакан всыпать в трубу... я в последнее время разбавляю водой, и кашицу вливаю- так проще.
и после уксуса я промываю все кипятком, целую кастрюлю выливаю туда.
" В харизме надо родиться"
Пристраиваю кожаную сумку-шопер. Черная гладкая кожа. Вместительная, стильная! всего 2200р! http://s45.radikal.ru/i107/1703/19/d65bd10682ba.jpg вот она - реально фото http://s019.radikal.ru/i640/1703/f4/17060e1d1dd2.jpg
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 266
Благодарил (а): 1372 раз.

Сообщение Веснушка » Пн май 28, 2012 4:53 am

чистит, я пробовала. пачка соды на две трубы - я сыпала в кухонную раковину и в ванну. только уксуса я меньше наливала, мне его жалко было ))))))))))))) ПШШШШШШШ получается, классно. :friends:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение keshadima » Чт апр 25, 2013 11:58 am

нашла содовые ванны в инете, впечатляет, попробую, пожалуй, начала сегодня)))
вот информация по принятию содовых ванн:
Известно ли вам, что ванные процедуры можно заставить работать на похудение при помощи обыкновенной пищевой соды. Как? Да очень просто!

Помните, как наши мамы и бабушки, в эпоху тотального советского дефицита очищали посуду от жира содовым порошком? Конечно, мы с вами не станем подобным образом натирать свое тело в надежде избавиться от лишнего жирка. Но, оказывается, что принимая по определенной схеме ванну с растворенной в ней пищевой содой, можно похудеть на пару килограммов, распрощаться с несколькими лишними сантиметрами на талии и бедрах, и вдобавок избавиться от целлюлита!

Содовая ванна весьма благотворно влияет на состояние кожи: успокаивает раздражение, снимает воспалительные реакции и аллергические проявления, смягчает кожу и делает более гладкой. Не зря содовые ванны показаны при дерматитах, себорее, сухой экземе, грибковых поражениях кожи. Также содовая ванна поможет устранить дряблость кожи, которая может появиться, например, после значительного похудения. А еще ванны с содой отлично справляются с огрубением кожи на локтях и пятках.

Содовые ванны, для получения наилучшего эффекта, следует принимать курсами из 10 процедур, перерывы между последними должны составлять 1 день (процедура - 1 день перерыва - процедура - 1 день перерыва...). Продолжительность каждой процедуры должна быть не более 20-25 минут. Эффективность содовых ванн возрастет, если перед их приемом совершать небольшую прогулку по свежему воздуху.

Для правильного приема содовой ванны необходимо обзавестись градусником для измерения температуры жидкостей. Наберите ванну с температурой воды 36-37º. Далее 200 граммов пищевой соды (чуть меньше половины пачки) растворите в небольшом количестве горячей воды. Полученный концентрированный раствор добавьте в ванну. Рекомендуемая дозировка рассчитана на ванну объемом 150-200 литров.

Погрузитесь в ванну по пояс. Т.е. принимать содовую ванну следует сидя, учитывая, что основные излишние жировые отложения находятся как раз таки в нижней части тела (пресс, ягодицы и бедра). Если же ваша задача – избавиться от ненужных жировых отложений на спине или руках, то желательно просто обливать проблемные зоны на данных частях тела содовым раствором.

Когда кожа привыкнет к отрегулированной вами температуре воды 36-37º, добавьте дополнительно горячей жидкости, чтобы температура принимаемой ванны повысилась до 38-39º. Помните, чем горячее вода, тем быстрее идет процесс очищения. За время принятия ванны, вода, естественно, будет остывать. Поэтому необходимо следить за ее температурой и поддерживать на нужной отметке.

По завершению приема содовой ванны ополаскиваться не нужно, следует одеться, завернуться в теплый плед и лечь отдыхать. Идеально, если вы принимаете содовую ванну на ночь. Если же такой возможности нет, то после процедуры следует полежать хотя бы в течение часа.

По окончанию всех 10 процедур содовых ванн, повторить курс можно будет не раньше, чем через 2 месяца.
ПРИСТРОЙ сумок, часов, взрослой одежды - - viewtopic.php?f=170&t=367401
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 473
Благодарил (а): 586 раз.

Сообщение keshadima » Чт апр 25, 2013 12:11 pm

вот тут ещё много отзывов про подобную ванну! - http://otzovik.com/reviews/sodovaya_van ... pohudeniya
http://search.aviasales.ru/searches/new?marker=21761 ***ПОИСК И ПОКУПКА ДЕШЁВЫХ АВИАБИЛЕТОВ***
keshadima
Гид покупок

Re: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Сообщение teres » Чт апр 25, 2013 12:45 pm

"Радужная Мышь" писал(а):Обалдеть! Насчет изжоги я бы только поспорила. Так то это не полезно. Но сама я в беременность частенько баловалась.

Сода, конечно, радикально избавляет от изжоги, НО!
есть и последействие - кислота потом вырабатывается в большем количестве (объяснения не помню). Единственный вариант: если выпить содовую и сделать 2 пальца, опробовано в случаях безнадежной изжоги
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 801 раз.

Сообщение Ананас » Пн апр 29, 2013 7:29 am

А еще в соде можно мариновать куриное филе перед жаркой - получается сочное и нежное, а не сухое как обычно при жарке :)
Ананас
Молчаливый

Новичок

Сообщение keshadima » Сб май 11, 2013 3:10 am

нашла любопытную статью про рак и соду, печально так стало сразу...

"Неизлечимый" рак

В начале сентября Международная некоммерческая организация «Всемирный фонд исследований рака» обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.

Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.

Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за «лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены». Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз - затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.
keshadima
Гид покупок

Сообщение Arisha » Вс апр 10, 2016 4:56 pm

сода вообще универсальная вещь, я всегда у себя держу упаковочку прозапас
Arisha
Молчаливый

Новичок

Сообщение Оллюшка » Вт апр 26, 2016 7:59 am

Содой чищу все кострюльки, тут даже засор вычестила, засыпала в трубу соду и сверху уксус, пробило только так.
Не заставляй человека делать то, что хочешь ты. Если он тебе дорог, дай ему свободу, и он тебя не подведёт.
Оллюшка
Покупатель

Новичок

Сообщение romannn70 » Ср фев 01, 2017 11:25 am

Я содой чищу практическо все что мне нужно и трубы в том числе))) Я не очень верю в рекламу других продуктов чистки.
romannn70
Молчаливый

Новичок

Сообщение Маричка » Сб фев 25, 2017 2:32 pm

А кто соду пил? Слышала, заваренной содой натощак хорошо чистят организм и понижают кислотность...
Маричка
Молчаливый

Новичок

Вернуться в Обсуждение статей