Результатов поиска: 42

Вернуться к листу благодарностей

Re: Выбор школы

У нас многие думали, но никак не могут определиться с выбором (потому что просто не обладают информацией - не искали ее целенаправленно). Это мы, озабоченные лет с 3х, удивляемся))

Может, оно и к лучшему, что большинство "не заморачивается". Представляете, если б в статусные школы готовились поступать не 20-30% детей, а 90, к примеру. К тому же, и дети все разные. Знаю девочку, мама которой (очень "правильная", думающая, чуткая) сознательно не готовит ее к какой-то особенной школе, собираются идти по прописке. Потому что видит, что дочка совсем не тяготеет к академическому обучению, ей это все неинтересно совсем. Зато показывает фантастические результаты в акробатике и танцах. Такая ситуация тоже имеет право быть, и не говорит о безразличии. Просто приоритеты другие.
Мама-Anny
Пт июн 27, 2014 4:42 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Почитала про 33 гимназию на предыдущих страницах. Так забавно стало, что они нос воротят от детей по прописке)) Мне вот не хочется, чтоб мои дети туда пошли учиться. О нескольких учителях началки у меня не лучшие отзывы из первых уст (от соседей), учителя первоклашкам истерики устраивали, некоторых детей выживали. О школе в целом - тоже. Чудинов (и его единомышленница, не помню фамилию) - хоть и хорошие педагоги и люди, но учат по Эльконину-Давыдову, программа сама по себе - жуть.
И по уровню детей, откуда в гимназии возьмутся неблагополучные дети, если рост числа детей по прописке происходит за счет новостроек? А уровень способностей изначально разный у детей, независимо от их социального статуса. Мне непонятен такой снобизм рядовых учебных заведений (все-таки речь не о статусной школе в случае 33 гимназии).
Мама-Anny
Пт июн 27, 2014 2:19 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Провожаем лето

Сейчас ещё по квартирный обход был.
Опять обьявился педофил!
Мамы девочек (живущих в районе Драма и ДКЖ) будьте бдительным!
В мотовилихе тоже кто-то ходит, по территориям садов. Вчера по садикам ходила полиция с фотографией мужчины, просила воспитателей быть бдительными. Второй день около нашего сада стоИт полицейская машина, наблюдает.
Мама-Anny
Пт сен 05, 2014 5:26 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Мама-Anny
Вт сен 09, 2014 7:54 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Веснушечка! с днем рождения!

С днем рождения, Лена!!! Здоровья, оптимизма, побед, любви и гармонии!
Мама-Anny
Сб окт 04, 2014 12:23 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Вт окт 21, 2014 6:07 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Кружки и секции

Не, мне уже не до музыкалки было в том возрасте))) По учебе нагрузки были оч высокие. Но "для себя" частных уроков хватило, за 2 года освоила курс 5 лет музыкалки примерно (судя по произведениям). Я не к тому это рассказала, в общем-то, что в 30 лет нельзя обучиться музыке (или можно). А к тому, что вот как кто-то считает, что без спорта (музыки / танцев / и пр) ребенку не жизнь, так может оказаться по прошествии лет, что не его это была стезя, не к тому он был склонен... Опять же - о том, что все дети ну абсолютно разные, нет рецептов тут. И часто родители проецируют свои идеалы или свой характер или свои склонности на своих детей, а они порой совсем другие.
Мама-Anny
Сб апр 13, 2013 9:59 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детский сад 67

Не знаю, мне ни в какую не давали путевку на Машу в 67й, хотя старший туда ходил уже (ему в свое время, когда еще ажиотажа в наш сад не было, дали в младшую группу путевку, а мы потом уже через психолога переводились в ясли). Пришлось искать обмен. Заведующая была крайне удивлена, что я его нашла и кто-то добровольно отказывается от путевки в 67. Повезло несказанно, конечно.
А так, я слышала, что родители за получение путевки полностью обновили кроватки в спальне. Это по тем временам было 50 тыс примерно.
Мама-Anny
Вс окт 26, 2014 6:36 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

мне кажется, уже в садике проходят сложение-вычитание в пределах 10 (причем не в выпускной группе, а раньше) - у моих детей точно в садике были тетрадки, по которым с ними занимались математикой, грамотой и окружающим миром; добавление какого-то объема знаний в воскреске - минимально и обычно относится к окружающему миру
целью воскресок, в которые ходили мои дети перед поступлением (что в 9-й, что в 7-й школах) был ОТБОР способных детей; практически все дети уже владели счетом, чтением, имели хорошую память и логические способности
Полностью согласна. Лично я вижу "миссией" воскрески для нас - адаптацию ребенка к школьным занятиям как таковым, с точки зрения требований, дисциплины, умения работать на уроке и слушать учителя (т.к. ребенок кроме садика и спорт. секций никуда не ходил), тренировку того самого внимания к мелочам - умения правильно оформить записи в тетради, услышать задание учителя вовремя и полностью; сформировать для себя понятную систему требований конкретно в выбранной школе. С этой точки зрения хорошо, что есть воскреска. На то, что там будут давать какие-то особые недоступные для нас до этого знания - не надеюсь и не вижу в этом смысла до 1 класса. Поэтому воскреска мне видится некоторым взаимовыгодным действом - у учителя есть шанс оценить способности ребенка, а у ребенка есть шанс систематизировать имеющиеся знания и адаптироваться к школе и учителю. И все это, в принципе, должно происходить без надрыва и с положительными эмоциями.
Мама-Anny
Сб ноя 22, 2014 4:51 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Вт дек 16, 2014 5:01 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Сб дек 20, 2014 7:01 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Ср дек 24, 2014 6:10 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детский сад 67

Хм, ну если с палочкой от суши выложили фото для подражания - чего не так)) она явно для лошадиного хвоста маловата))
Ох, Юля, Варюше повезло тогда, что она не у Ирины Владимировны. Она ТАК смотрит каждый день не по разу, и не молча:) И на родителей смотрит так же, и особого повода не надо. Так что у меня уже определенный иммунитет на такие вещи. Зато она оч хорошо дает знания и дисциплину...
Мама-Anny
Вт дек 30, 2014 11:08 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Чт фев 12, 2015 5:39 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Незабудка17 писал(а):У меня другой вопрос. кто знает когда день открытых дверей в этом году?

Пока вроде не объявила дату администрация.
Мама-Anny
Пт фев 13, 2015 11:11 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выпускной в детском саду: делимся опытом, показываем наряды!

Все будет хорошо, Юля, на контрольную пойдете с хорошим настроением ;)
Мама-Anny
Пн мар 23, 2015 3:58 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флудилка для 5, 6-леток про воскрески

Мартовская Незабудка писал(а):Наблюдаю год, чувствую нужно начинать укреплять нервную систему :wall:

Нужно готовить ребенка так, чтоб на итоговых экзаменах он набрал не менее 135-140 баллов - это единственный способ относительно спокойно год прожить. Иначе действительно никаких нервов не хватит. Я тоже боюсь следующего года...
Мама-Anny
Пн май 04, 2015 2:27 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флудилка для 5, 6-леток про воскрески

кто еще не похвастался переходят в разряд

Не, я тоже хочу сейчас :D Петя набрал 50 по окружайке, а Ваня по грамоте, ищем к нам в компанию набравшего 50 по математике :D
Мама-Anny
Вт май 05, 2015 3:00 pm

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Сб май 16, 2015 6:49 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Вт июн 09, 2015 7:11 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Петерсон сейчас нет нигде, исключили полностью. Программы же вариативны в плане учебников. В Перспективе в начальном звене по математике сейчас Дорофеев.
Мама-Anny
Пт июн 12, 2015 4:57 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Сб июн 13, 2015 7:28 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мартовская Незабудка , есть версия, что раздали те учебники, которые есть в библиотеке из разрешенных, кому что досталось. Раньше почти все учили по Петерсон, раз теперь нельзя - что есть, то есть. По базовому Моро учить вряд ли будут, у этой программы есть тоже много дополнительных изданий, усложняющих программу. И есть еще учителя, адаптирующие любую программу под свои требования. Посмотрим, что получится...
Мама-Anny
Пт июн 12, 2015 9:44 am

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама-Anny
Пт июл 31, 2015 2:50 pm

Перейти в форум
Перейти в тему
  • Реклама